广州市运动场综合改造工程采购合同公告(广州市第四十一中学2025)
广州市第四十一中学校本部运动场综合改造工程(造价编制)
采购项目名称:
广州市第四十一中学校本部运动场综合改造工程(造价编制)
采购项目编码:
4401054553445982506220041
项目业主:
广州市第四十一中学
服务机构:
广东省广大工程顾问有限公司
合同名称:
广州市第四十一中学校本部运动场综合改造工程(造价编制)
合同编号:
4401054553445982506220041
合同总金额:
¥2,000.00元
合同签订时间:
2025年07月03日
履约人员:
合同服务期限:
2025年07月03日至2025年10月01日
服务内容:
工程为拆除校本部足球场人造草皮(沥青层保留、打磨),重新铺80mm高深浅色间隔人造草皮(不含检测费用),面积约2085m2。对以上工程提供造价编制服务。
合同附件
本部运动场造价合同.pdf
广州市第四十一中学 2025-07-22
建设工程造价编制及服务合同工程名称:广州市第四十一中学校本部运动场综合改造工程1扫描全能王33亿人都在用的扫描App建设工程造价编制及服务协议书委托人(甲方):广州市第四十一中学受托人(乙方):广东省广大工程顾问有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及国家的有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就造价编制及服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:广州市第四十一中学校本部运动场综合改造工程地点:广州市海珠区工业大道北101号规模:施工图纸范围内的改造工程,主要改造内容:校本部运动场综合改造工程,具体以工程量清单和设计图纸为准。工作内容:施工图纸范围内的改造工程的造价编制及采购过程中的相关服务。工程总投资暂定:360000.00元。二、委托人委托受托人为工程建设项目的广州市第四十一中学校本部运动场综合改造工程造价编制及服务机构,承担本工程的施工造价编制及服务工作。三、合同价款报酬(暂定):人民币2000.00元(大写:贰仟元整)本项目造价编制及服务费以海珠区教育局最终审核的备案金额为准。四、组成本合同的文件:1、本合同履行过程中双方以书面形式签署的补充和修正文件;2、本合同协议书;3、本合同专用条款;4、本合同通用条款。2CS扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App五、本协议书中的有关词语定义与本合同第一部分《通用条款》中分别赋予它们的定义相同。六、受托人向委托人承诺,按照本合同的约定,承担本合同专用条款中约定范围内的咨询业务。七、委托人向受托人承诺,按照本合同的约定,确保造价编制及服务报酬的支付。八、合同订立合同订立时间:2年月Z日合同订立地点:广州市海珠区工业大道北101号九、合同生效本合同双方约定自双方签字盖章之日起生效。委托人(盖章):广州市第四十一中学法定代表人(签字或盖章):东省广天工程顾问有限公司肖莺夏学或盖章):授权代理人(签字或盖章)授权代理人(签字或盖章):440113092893广单位地址:广州市番禺区东环街文坡单位地址:广州市海珠区工业大道北101号路8号8楼开户银行:开户银行:中信银行广州番禺支行帐号:帐号:8110901014101412704电话:曾主任18022327239电话:020-382936073扫描全能王33亿人都在用的扫描App第一部分通用条款(略)第二部分专用条款一、词语定义和适用法律1、合同文件及解释顺序按通用条款2.1及2.2执行。2、语言文字和适用法律3、语言文字4、本合同采用的文字为:中文。5、本合同需要明示的法律、行政法规:合同执行期间,国家和广东省、广州市现行有效的有关的法律法规,以及项目主管部门批准的有关文件均适用。二、双方一般权利和义务1、委托人的义务2、委托编制工程量清单具体范围和内容:编制工程量清单。按国家法律法规、项目所在地政府管理部门的相关规定,编制适合本项目的工程量清单。3、委托人应按约定的时间和要求完成下列工作:(1)根据受托人的要求提供本工程业务应具备的相关工作前期资料(如立项批准手续等)及资金落实情况资料。(2)指定的与受托人联系的人员姓名、电话:曾主任18022327239(3)需要与第三方协调的工作:无。(4)应尽的其他义务:L。4、受托人的义务4.1工程造价编制及服务负责人姓名:黄耕,身份证:******************。4扫描全能王23亿人都在用的扫描App4.2受托人应按约定的时间和要求完成下列工作:(1)组织工程造价编制及服务工作的内容和时间:按委托人的要求。(2)提供的为完成工程造价编制及服务工作的相关咨询服务:(3)承担工程造价编制及服务业务过程中,应由受托人支付的费用:。(4)应尽的其他义务:。5、委托人的权利5.1委托人拥有的权利:按通用条款的6.1执行。6、受托人的权利6.1受托人拥有的权利:按通用条款的7.1执行。三、委托工程造价编制及服务报酬与收取1、委托工程造价编制及服务报酬1.1工程造价编制及服务报酬按如下约定执行1.2暂定合同价为(大写):贰仟元整(小写):2000.00元其中:暂定工程造价编制及服务费为2000.00元1.3按发改价格[20111534号文,先暂按造价送审价额为基数计算工程造价编制及服务费编制费。1.4计算公式如下:工程造价编制及服务费计算公式:360000.00×0.384%=1382.40元,不足贰仟元按贰仟元计算。本项目造价编制及服务费以海珠区教育局最终审核的备案金额为准。2、在工程造价编制及服务范围内所发生的费用的约定:。3、造价报酬的币种:人民币汇率:。4、造价报酬的支付方式:口现金口支票■银行转账。5、委托工程造价编制及服务费报酬的收取6、由委托人支付造价报酬。5扫描全能王3亿人都在用的扫描App7、工程造价编制及服务报酬支付方式:一次付清。8、工程造价编制报酬的支付时间:工程造价及服务完成后十天内,委托人按财政相关规定办理支付手续支付咨询报酬给受托人。支付时间根据海珠区财政部门最终的拨款时间确定。9、逾期支付时,银行贷款利率:双方同意不按通用条款执行。10、逾期支付时,应收取的利息:双方同意不按通用条款执行。四、违约、索赔和争议1、违约1.1本合同关于委托人违约的具体责任(1)委托人未按照本合同通用条款第4.2一(3)款的约定,向受托人提供保证造价咨询工作顺利完成的条件应承担的违约责任:由于委托人未能按合同及时提供工程有关文件、图纸和资料,或对受托人书面提交并要求答复的事宜未能及时答复,致使造价受托人工作延误,对此造成的损失,受托人不承担责任。1.2本合同关于受托人违约的具体责任:(1)受托人未按照本合同通用条款第5.2一(2)款的约定,向委托人提供咨询服务应承担的责任:委托人有权终止合同,并另行选择造价单位。(2)受托人违反本合同通用条款第5.4款的约定,接受了与本合同工程建设项目有关的咨询业务应承担的违约责任:委托人有权要求受托人按暂定工程造价编制及服务费的20%赔偿损失。(3)受托人违反本合同通用条款第5.7款的约定,泄露了与本合同工程有关的任何不应泄露的资料和情况应承担的违约责任:委托人有权要求受托人按暂定工程造价编制及服务费的20%赔偿损失。(4)双方约定的受托人的其他违约责任:如属受托人原因导致终止合同的,委托人不予支付工程造价编制及服务费。2、争议6CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2.1双方约定,凡因执行本合同所发生的与本合同有关的一切争议,当和解或调解不成时,选择下列第(2)种方式解决(1)将争议提交仲裁委员会仲裁(2)依法向工程所在地人民法院提起诉讼。五、其他1、合同份数1.2双方约定本合同正本一式肆份,双方各执贰份。7CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App