镇江市比赛视频拍摄 教学能力大赛视频拍摄采购合同公告(镇江市高等专科学校2025)
一、合同编号:JSZC-321100-FW2025-03898
二、合同名称:2025教学团队比赛视频拍摄合同
三、项目编号:JSZC-321100-FW2025-03898
四、项目名称:2025教学团队比赛视频拍摄
五、合同主体
采购人(甲方):镇江市高等专科学校
联系方式:18852857938
供应商(乙方): 中国移动通信集团江苏有限公司镇江分公司
联系方式: 13906109964
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:2025教学团队比赛视频拍摄
项目编号:JSZC-321100-FW2025-03898
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/广告宣传服务
项目预算: ¥24000.0
项目地点: 江苏省镇江市丹徒区长香西大道518号
采购单位: 镇江市高等专科学校
联系人姓名: 321100-301001-54
联系电话: 18852857938
固定电话:
2.合同金额: 24000.0
3.履行时间(期限): 10天
七、合同签订日期: 2025-06-29
八、合同公告日期: 2025-07-03 15:49
移动.pdf
0:CMJS-ZJ-202501778省职业院校教学能力大赛拍摄合同编号:S-6甲方:镇江市高等专科学校乙方:中国移动通信集团江苏有限公司镇江分公司22GCMTS-ZJ-202501778甲方:镇江市高等专科学校地址:镇江市高校园区长香西大道518号7、中国移动通信集团江苏有限公司镇江分公地址:江苏省镇江市檀山路199号ARR甲、乙双方本着优势互补,共同为展,互惠互利,自愿协商的原则委托乙方制作的有关事宜,达成如协议:一、合作内容:数学能力大赛视频抵摄(含拍摄、视频转码等)。摄明细见附件。三教学能力大赛视级(含拍摄、视频转码等)摄明细见附件。二、甲方的权利和义依据。特按照本协议付款方式,向乙方修费用。2方学按乙方的权利和义务、乙方根据甲方提供的资料和球进行制作,拍摄时间为_2025年6月7日次-2025年6月10日人之生日等长头利中交4由双方另行协商确定。4四、结算与付款细见附件)。费用结算详细如1单云相摇以下的制作量付款给乙万制作种类数量城T价格总价备注教学能力大赛视频拍摄4000元/天含拍摄、后期转码等总计费用:加8024000.00元。大写:人民币贰行圆整。2、付款方部:紫政到乙方成品的七日内选行的美期未做反愦视为验收合格。甲方于冷收合格后20日内(如遇寒/暑假期间,支付周期相应延后)向乙方一次性支付R项全部费用人民币24000.00元.0场:人民币贰万肆仟圆整。,乙方需提供对应Cr通值通发票甲方延识支付报酬的,乙方可提示甲万付款;中刀W个位款的7方有权要求甲方依法承担逾期支付报川的违约页化。2CMTS-ZJ-202501778atpsn号1Ft1rurL到乙方账号如下:公私由国动通信售团苏有限公司为司开户行:招商银行北京分行业部电造生保品:账号:8888015600006625,下位房为有信息,以下信思止明贝贝;G8天信息开具增值税普通发票镇江市高等专科学校限名账号:1104088169000052594制作要求及交付r上TEE京二个42A:HL的缺陷。E六、保密及违约责任,的向7六供的有关商业机密,目商业机密属甲方合法所有,转P下商业机客予以有效保护,具体包括:m视颜验收标准:符合2025無筵苏省职业院校教学能力大赛视频技术要求。b)制作价格。时是否以口头、图像或以书面方式表明其具有保密性。甲方的商业秘密,乙方在此同意:G严字初宓并采取所有候措施和制度保护该秘密(包拈但个限丁中刀7保护其自有商业秘密所采用的措施和制度)。b)不泄露任何商业秘密给任何第三方。3CMTS-ZJ-202501778c)除用于履行与对方的协议之外,任何时候均不得利用该机密。乙方制作交付给甲方的每批作品,在制作费用支付后的30天内乙方对该作品进行删除,乙方不得保留该作品文件。FE信的的工、代理等签订一份保密协议,此地设的实质内容与本协议相似。:e)如因乙方原因造成甲方的商业秘外泄,由此给甲方造成的损失W失,包括但不院诉讼的费用、合理的律口费用、所有损失或损害)不复側或者通过反向工程使用该机密。乙分当与能接触该商业机密的员G免的客观情况。一方因不可折能履行协议或不能完全履行协议的,根据不通知另一方,并在事件发生后15天内用特快专递向对方出具发生事件发生地点可抗力的影响,可以部分或全部免除责任,但该方应当在此等事件发生后,立即有关政府部门、公证机关或商会的证明,以证实不可抗力的存在,当不可抗力事件消除后,发生不可抗力一方如果能够继续履行协议的,应当在2天内通知另-0:中方,如果另一方同意对方继续履行协议,陆方应继续履行协议,一方延迟履行君发生不可抗力的,不能免除责任。用章八、知识产权保护及归属1甲方为本合同目的提供给乙方使用的内容知识点、技息、专有技术及参产权亦属于同力所有。漫自行或许可他人以任何形式利用否则为侵权。J3、乙方制作的作品及相关资糕任何时间乙方都不得以任何形式转让、许可或9甲会白支配使用上属于甲方的全部权利。未经甲方书面许可,乙方不子第一方7方保证该数据制作不侵犯任何第三方之版权,若有任何第二万肌甲方之信国垾出得权指地或诉讼,乙方应负责承担费用解决,保证甲方权益个叉4CMJS-ZJ-202501778任何损害。九、其他6月7日崔竞团队、王梓萌锈队16月8日杨睿团队婷团队6月9日孟稳团队张饮团队、肖涵团队6月9日族展团队、居玮团队6月10日钱绍祥团队、孟稳团队、赵小丽团队一-一16月10日1一-一1、本合同复乙双方签字盖章之日起生效。2文址协商;如协商不成,可依法提起讼未尽事宜,甲乙双方协商后,新签订书面补充合同;如有争议,双Cy本合同一式每好,甲方执员乙方执壹份,叁份具同等法律效力。科学校乙方:国多动通信集品工苏有限中长司镇江分公司代表签字:代表签字:东签订日期:年月签订日期:日经办附件:拍摄明细总计费用:24000.00元。大写:人民币贰万肆仟圆整5