河北省室外改造采购合同公告(河北省康保县第四中学2025)
一、合同编号: KBSZ-001
二、合同名称: 康保县康保四中室外改造项目
三、项目编号: HB2025053600120001
四、项目名称: 康保县康保四中室外改造项目
五、合同主体
采购人(甲方): 康保县第四中学
地 址: 康保县新三角开发区
联系方式:0313-7639608
供应商(乙方):河北陆华建筑工程有限公司
地 址:河北省张家口经济开发区市府西大街3号财富中心12号楼2层29号
联系方式:0313-5222413
六、合同主要信息
主要标的名称:康保县康保四中室外改造项目
规格型号(或服务要求):多功能餐厅屋顶改造2296.8平方米,学生厕所改造262.428平方米,平房防水修理380平方米等。
主要标的数量:1
主要标的单价:809515
合同金额: 80.951500万元
履约期限、地点等简要信息:工期:2025年7月19日-2025年8月30日,地点:康保四中院内
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-07-03
八、合同公告日期: 2025-07-03
九、其他补充事宜:
附件:
施工合同.pdf
施工合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
(GF—2017-0201)建设工程施工合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):河北省康保县第四中学承包人(全称):间北陆华建新工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就康县康保中中家外项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:2康一、工程概况1.工程名称:康保县康保四中室外改造项目2.工程地点:康保县康保四中3.工程立项批准文号:4.资金来源:205车装乌安全保障长效机制“央和省级补助资金5.工程内容:幼能新星顶商229688水学厕624冰防重防将群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)6.工程承包范围:招标工程量清单国内约定的会都工作内省二、合同工期计划开工日期:2025年7月9日计划竣工日期:2021_年8月30日.1工期总日历天数:30天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。中国菜应重上区三、质量标准工程质量符合满足行国家地方有部的布的法法规标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)捌拍万零放仵在能壹施(¥809515元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)元);(¥江流请(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)元);(¥(3)专业工程暂估价金额:htW人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)(¥元)2.合同价格形式:盛庙工点星不五、项目经理承包人项目经理:张田宏六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:2(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合G1A1同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义3本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于202年月2日签订。十、签订地点签订。本合同在河北省康保县第四中学十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自签订台同美章后生效。十三、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份.4工程办发包人:作承包人:(公章法定代表人或其委托代理人:(签字)/04法定代表人或其委托代理人:(签字)新梯芳组织机构代码:12130723609678K组织机构代码:913070MAOEwYxF地址:康号第四中地址:2名名0济应街测2路邮政编码:0766寸0邮政编码:_075000法定代表人:南过千法定代表人:薛柱茗法定代表人:南过千委托代理人:委托代理人:委托代理人:电话:13833324570电话:15028300810传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中国民银行股份有限司司行账号:账号:1613549765