天津市更衣柜采购合同公告(天津市和平区人民政府南市街道办事处2025)



天津市和平区人民政府南市街道办事处机关南市街执法队更衣柜采购项目(项目编号:和平区〔2025〕381945号)合同公告
发布日期:2025年07月03日发布来源:天津市和平区人民政府南市街道办事处机关

一、合同编号 :津采同〔2025〕364027号

二、合同名称 :天津市政府采购中心协议供货采购合同

三、项目编号 :和平区〔2025〕381945号

四、项目名称 :南市街执法队更衣柜采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):天津市和平区人民政府南市街道办事处机关

地址 :天津市和平区南门外大街283号

联 系 方 式 :27221562

供应商(乙方):天津市利成家具有限公司

地址 :天津市红桥区丁字沽风貌里74-601

联 系 方 式 :15122242659

六、合同主要信息

主要标的名称:天津市政府采购中心协议供货采购合同

规格型号:ZG-G03

主要标的数量:10

主要标的单价:0.08(万元)

合同金额: 0.8(万元)

履约期限、地点等简要信息:按约定

采购方式:协议供货

七、合同签订日期:2025年07月03日

八、合同公告日期:2025年07月03日

九、其他补充事宜:

十、附件下载:

采购合同.pdf

天津市和平区人民政府南市街道办事处机关
2025年07月03日

天津市政府采购中心协议供货采购合同[合同编号:HPGP-2025-ZJ-0017][防伪编码:FW065257]需方:天津市和平区人民政府南市街道办事处供方:天津市利成家具有限公司供需双方根据2025年07月01日,天津市和平区人民政府南市街道办事处天津市和平区人民政府南市街道办事处采购家具项目(项目编号TJHP-2025-ZJ-0015)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:人民币8000.00元(含税)大写:人民币捌仟元整(含税)二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式:供方根据用户的要求于自合同签订15日内将所供货物在需方指定-1-处(具体地点:天津市和平区南门外大街283号)交付,并完成安装调试工作,费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况违约方应承担货物总价款30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,违约方每逾期一日承担货物总价款0.3%的违约金:①需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。经鉴定有质量问题的,质量鉴定期间所发生的相关费用由供方承担,没有质量问题的,由-2-需方承担。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的由合同签订地人民法院管辖。十二、其他事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定十三、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。需方(公章)单位地址:和平区南门外大街283号法定代表人:武迪委托代理人:张宁联系电话:27221562.供方(公章)单位地址:天津市红桥区丁字沽风貌里74-601法定代表人:唐延利委托代理人:唐延利联系电话:15122242659-3-开户银行:国农业银行天津光荣道支行开户银行行号:103110022075开户银行帐号:02220701040018738时间:签订地点:天津市和平区南门外大街283号-4-附件1合同商品清单序号商品名称品牌规格型号生产厂家商品属性数量计量单位单位:元厂家服务单价总价1更衣柜中冠ZG-G03中山市冠诚家具有限公司技术指标:900*500*1850:材质:架体全部采用鞍钢一级冷轧钢板,壁厚净尺寸0.8mm,静电粉末采用具有环保性质的“阿克苏诺贝尔”环氧树脂粉末。10个8008,000-5-附件2售后服务承诺一、所有我公司品牌产品保质期为2年,(自验收合格并交付使用之日起)。所有本公司产品在质保期内免费保修,终身维修,质保期内免费提供备品备件。在产品保质期满后,本公司将继续承诺对产品的终身保养服务。二、在质保期内,凡因正常使用出现的质量问题,我司提供免费上门维修或更换。在维修期间,我司支付货物或组件的包装和运费。对更换或修复的零部件从更换或修复之日起重新计算质量保证期。专线电话接受客户全面咨询服务,我司确保对采购方提出的保修等质量信息。如在使E用过程中发生质量问题,在接到通知后48小时内到达现场。在质保期内,对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用,所有货物保修服务方式均为我司上门保修,由此产生的一切费用均由我司承担。在质保期内,我司须对所提供的设备做定期检查和保养。-6-