改建工程可研报告编制服务 可研报告编制服务采购合同公告(金阳县交通运输局2025)



一、合同编号:N5134302025000019-1

二、合同名称:S561金阳县派来镇至小银木(布拖界)段改建工程可研报告编制服务项目

三、项目编号:N5134302025000019

四、项目名称:S561金阳县派来镇至小银木(布拖界)段改建工程可研报告编制服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):金阳县交通运输局
地址:金阳县天地坝镇南街204号
联系方式:0834-8733886
供应商(乙方):远瓴工程咨询集团有限公司
地址:招商银行股份有限公司北京分行丰台科技园支行
联系方式:010-63704212

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
可研报告编制服务
1(项)
¥623,000.00
¥623,000.00


合同金额: 623,000.00元,大写(人民币):陆拾贰万叁仟元整
履约期限:2025年05月27日至2025年06月27日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年05月27日

八、合同公告日期

2025年07月03日

九、其他补充事宜

合同附件:
13 可研合同扫描件.pdf
金阳县交通运输局
2025年07月03日

S561金阳县派来镇至小银木乡(布拖界)段改建工程可行性研究报告编制咨询服务合同项目名称:S561金阳县派来镇至小银木乡(布拖界)段改建工程委托单位(甲方):金阳县交通运输局承担单位(乙方):远瓴工程咨询集团有限公司签订地点:凉山州金阳县签订日期:2025年5月27日咨询服务合同政府采购合同编号:YLLSKY-2025-5-27。履约地点:凉山州金阳县签订地点:凉山州金阳县气签订时间:2025年5月27日采购人(甲方):金阳县交通运输局采购人地址:金阳县天地坝镇南街204号供应商(乙方):远瓴工程咨询集团有限公司供应商地址:北京市昌平区振兴路35号院1号楼2层238依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及《S561金阳县派来镇至小银木(布拖界)段改建工程可研报告编制服务项目》采购项目的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息S561金阳县派来镇至小银木乡(布拖界)段改建工程,项目全长约60.00公里,路基宽度7.5米,采用三级公路标准建设,主线测量面积:6.0平方公里(1:500比例)。投资额约60000万元。二、服务要求1、甲方委托乙方开展S561金阳县派来镇至小银木乡(布拖界)段改建工程可行性研究报告编制工作,本成果质量和技术指标按国家、省市及地方有关规定执行。2、双方确认,乙方提交的研究成果需符合相关法律法规、标准规范、合同约定及甲方要求,经专家评审后,视为乙方完成了合同的全部工作。未通过验收的,乙方应在【10】日内免费修改并重新提交验收,直至验收合格。三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同定价方式:按中标金额执行。1、本项目服务费用由以下组成:本合同总项目费为中标金额,该费用已包含乙方进行研究工作所需的全部费用以及各类专家咨询和评审费用,除该费用外,甲方无需另行支付任何其他费用。总项目费为人民币623000.00元(大写:陆拾贰万叁仟圆整,含评审费);如因设计方案发生变化,需要重新编制,增加咨询费按合同价的50%计取。2、服务费支付方式:2.1、合同签订后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的30.00%;2.2、所有服务完成具备基本成果后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的50.00%;2.3、所有付款成果经过评审验收合格后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的20.00%;2.4逾期支付则根据中华人民共和国国务院令第728号《保障中小企业款项支付条例》,第八条及第十五条,按照0.5%/每日计算利息。四、履约保证金1、乙方交纳人民币0元作为本合同的履约保证金。2、履约保证金作为违约金的一部分,用于补偿采购人因乙方不能履行合同义务而蒙受的损失。五、验收标准和方法乙方提交的研究成果需符合相关法律法规、标准规范、合同约定及甲方要求,经专家评审后,视为乙方完成了合同的全部工作。六、甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣除履约保证金。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5、国家法律法规所规定由甲方承担的其他责任。七、乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及承担服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。6、国家法律法规所规定由乙方承担的其他责任。八、违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行,如中标后因甲方原因取消合同,则赔偿乙方合同价款的20%及乙方实际已开销支出。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。九、不可抗事件处理1、在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、解决合同纠纷的方式1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在30天内不能达成协议时,应向甲方所在地人民法院提起诉讼。2、在诉讼期间,除正在进行诉讼部分外,合同其他部分继续执行。十一、合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式伍份,自双方签章之日起生效。甲方贰份,乙方贰份,同级财政部门备案壹份,具有同等法律效力。甲方:金阳县交通运输局(盖单位公章)格8法定代表人(授权代表)(签字或盖章)地址:金阳县天地坝镇南街204号开户银行:账号:电话:0834-8733886签约日期:2025年5月27日甲方:远瓴工程咨询集团有限公司(盖单位公章)法定代表人(授权代表):(签字或盖章)地址:北京市昌平区振兴路35号院1号楼2层238开户银行:招商银行股份有限公司北京分行丰台科技园支行账号:110944433310802电话:010-63704212签约日期:2025年5月27日S561金阳县派来镇至小银木乡(布拖界)段改建工程可行性研究报告编制咨询服务合同附加说明远瓴工程咨询集团有限公司:该项目原本项目名称为“S561金阳县派来镇至小银木乡(布拖界)段改建工程”,由于财务人员的疏忽,在最初录入采购信息时将项目名称错录成“S561金阳县派来镇至小银木(布拖界)段改建工程”,少一个小银木乡的“乡”字。为了使项目名称与省级交通规划项目库一致,以便于后续前期工作顺利推进,避免不必要的麻烦,请贵公司在后续的可行性研究报告的编制和报送成果时使用正确的项目名称,即“S561金阳县派来镇至小银木乡(布拖界)段改建工程”。特此说明金阳县交通运输局2025年5月27日