苏州市土地复垦第三方验收服务采购合同公告(苏州市自然资源和规划局2025)
一、合同编号:JSZC-320500-SZJX-C2025-0038002
二、合同名称:苏州大市范围土地综合整治项目土地复垦第三方验收服务(二标段昆山市、吴中区、工业园区)合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320500-SZJX-C2025-0038
四、项目名称:苏州大市范围土地综合整治项目土地复垦第三方验收服务
五、合同主体
采购人(甲方):苏州市自然资源和规划局
地址:江苏省苏州市姑苏区干将西路1018号
联系方式:15051515160
供应商(乙方):江苏茂源勘测规划设计有限公司
地址:江苏省仪征市真州西路188号
联系方式:13952526810
六、合同主要信息
主要标的信息:苏州大市范围土地综合整治项目土地复垦第三方验收服务
规格型号(或服务要求):1、苏州大市范围增减挂钩、占补、“三优三保”、耕地“进出平衡”、国土空间全域综合整治区域内土地整治项目外业面积复核复测;2、对管护池项目进行抽查;3、出具项目验收报告;4、每年度末配合甲方完成验收项目相关材料归档工作、图层整理汇总,以及其他协助工作;
联系方式:13952526810
主要标的数量:2809亩
主要标的单价:178.00元
合同金额:0万元
履约期限、地点等简要信息:1年
采购方式:cgfs008
七、合同签订日期:2025-06-30 00:00:00
八、合同公告日期:2025-07-03 09:11:20
九、其他补充事宜:
苏州大市范围土地综合整治项目土地复垦第三方验收服务标段二:茂源.pdf
政府采购合同项目编号:JSZC-320500-SZJX-C2025-0038号(标段二)政府采购合同甲方:苏州市自然资源和规划局地址:苏州市姑苏区干将西路1017号联系人:徐宸樟联系电话:0512-65206894乙方:江苏茂源勘测规划设计有限公司地址:仪征市真州西路188号电话:0514-83417895传真:0514-83417893依据甲方委托苏州捷信招投标咨询有限公司进行本项目政府采购的采购结果,确定乙方为本次成交供应商,现依照采购文件、乙方的响应文件及相关文件的内容,签订本合同书。一、合同标的物和合同价格组成1.1采购项目:苏州大市范围土地综合整治项目土地复垦第三方验收服务1.2服务具体范围:标段号区域数量单位2昆山市、吴中区、工业园区1项1.3服务期限:自合同签订之日起为期一年,服务地点:采购人指定地点1.4合同价款的组成:合同价款包含甲方应付乙方的全部款项,1.5合同单价:178元/亩,若最终结算金额超过各标段的采购预算分项,则按照各标段的采购预算分项进行结算,甲方不再另外支付,二、下列文件为本合同不可分割部分2.1成交通知书;2.2乙方成交的响应文件;2.3采购文件;2.4乙方在磋商过程中所作的其它承诺、声明、书面澄清等。三、合同价格支付3.1服务费按季度结算,每季度末乙方提交当季度验收项目清单(一式三份),采购合同(一式两份),经甲方审核后支付项目验收季度费用(业务季度费用=项目规模*成交验收单价)注:上述付款方式可在甲乙双方签订合同时根据《苏财购[2022]16号》文件相关内容进行调整。付款前,乙方需先向甲方提供合格的发票,最后一季度结算时,乙方还应当向甲方提供由甲乙双方及采购代理机构签章的《政府采购合同履行验收报告》3.2支付方式:银行转账或银行汇票或转账支票。四、服务内容:4.1苏州大市范围增减挂钩、占补、“三优三保”、耕地“进出平衡”、国土空间全域综合整治区域内土地整治项目外业面积复核复测;政府采购合同项目编号:JSZC-320500-SZJX-C2025-0038号(标段二)4.2对管护池项目进行抽查;4.3出具项目验收报告;4.4每年度末配合甲方完成验收项目相关材料归档工作、图层整理汇总,以及其他协助工作;五、不可抗力5.1因不可抗力不能覆行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任,但合同一方延迟履行后发生不可抗力的,不能免除责任,5.2合同一方因不可抗力不能履行合同的,应当及时通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并应当在合理期限内提供证明六、合同的解除和转让6.1甲方和乙方协商一致,可以解除合同6.2有下列情形之一,合同一方可以解除合同6.2.1因不可抗力致使不能实现合同目的,未受不可抗力影响的一方有权解除合同6.2.2因合同一方违约导致合同不能履行,另一方有权解除合同;6.2.3因乙方在履行合同过程中造成社会不良影响的,甲方有权解除合同6.3有权解除合同的一方,应当在违约事实或不可抗力发生之后三十天内书面通知对方以主张解除合同,合同在书面通知到达对方时解除6.4合同的部分和全部都不得转让,七、违约责任7.1合同一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或赔偿损失等违约责任。7.2甲方违约责任,甲方未按照约定时间支付合同价款的,应当承担逾期付款违约责任,若因财政资金下达等原因导致甲方无法按照约定付款的,不属于违约情形。7.3乙方违约责任。7.3.1甲方有权按照项目要求进行考核,乙方承担相应责任,7.3.2乙方承担的违约金不足以赔偿甲方实际损失的,甲方有权要求乙方承担赔偿损失等违约责任。7.3.3乙方履行合同不符合合同要求的,甲方有权要求乙方立即改正,乙方拒不改正或已经造成不良社会影响的,甲方有权要求乙方承担由此甲方遭致的损失八、争议解决办法因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,由双方友好协商解决,协商不成的,任何一方均可以向甲方所在地人民法院起诉九、合同生效本合同在双方签字盖章后生效十、其他5乙方除应做好服务人员的安全教育外,还应为服务人员提供必要的劳动保护条件,为服务人员办理作业时的人身安全保险和意外伤害险,一切安全责任事故均由乙方负责(保险种类由乙方自行选择)十一、附则11.1合同份数:本合同一式肆份,甲方壹份,乙方壹份,采购代理机构壹份,政府采购管理部门壹份。政府采购合同项目编号:JSZC-320500-SZJX-C2025-0038号(标段二)11.2本合同文件使用中文书写、解释和说明.11.3本合同履行过程中产生的纪要、协议以及成交通知书、响应文件和采购文件为本合同的附件,与合同具有同等效力11.4未尽事宜本合同未尽事宜应按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》之规定解释甲方(盖章):乙方(盖章)发做法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字)电话:电话:6月306