生态环境风险排查分析与对策研究 生态环境保护服务采购合同公告(枣庄市生态环境局台儿庄分局2025)



枣庄市生态环境局台儿庄分局机关台儿庄区生态环境风险排查分析与对策研究项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370405000202502000024A_001
二、合同名称:台儿庄区生态环境风险排查分析与对策研究项目
三、采购项目编码:SDGP370405000202502000024
四、采购项目名称:台儿庄区生态环境风险排查分析与对策研究项目
五、合同主体
采购人:枣庄市生态环境局台儿庄分局机关
地址:台儿庄区文化路258号
联系方式:0632-6682209
供应商(乙方):中国环境监测总站
地址:北京市朝阳区安外大羊坊8号院乙
联系方式:13683523421
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

其他生态环境保护服务

1
49.8
49.8

履约期限、地点等简要信息:枣庄市生态环境局台儿庄分局
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025-07-01
八、合同公告日期:2025-07-03
九、其他补充事宜:

台儿庄区生态环境风险排查分析与对策研究项目合同.pdf

客el上A3然H4计划编号:37040500010121220250003AMnG1售-1h标8山东省政府采购合同(服务类)项目名称:台儿庄区生态环境风险排查分析与对策研究项目合同编号:SDGP370405000202502000024A_001采购人:枣庄市生态环境局台儿庄分局供应商:中国环境监测总站采购代理机构:山东正欣建设项目管理有限公司签订时间:二〇二五年七月一日客el上采购人(甲方):枣庄市生态环境局台儿庄分局A3然《成交通知书》等均为本合同的组成部分。FAMn2020年、2023年、2024年辖区内的林地、草地、水域湿地、耕地、建设用地等G1(3)台儿庄区重要生态空间人类活动遥感调查。基于2024年高分遥感影像,售-1h标8供应商(乙方):中国环境监测总站依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,以及台儿庄区生态环境风险排查分析与对策研究项目(项目编号:SDGP370405000202502000013)的《招标文件》,乙方的《投标文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《招标文件》、《投标文件》、一、项目基本情况:详见招标文件二、合同期限:服务期限为5个月。自2025年7月1日至自2025年12月1日止。三、服务内容与质量标准(1)台儿庄区生态状况调查与分析。综合卫星遥感和地面调查手段,提取4生态类型,分析区域生态状况格局与演变特征。(2)台儿庄区生态功能评价分析。结合区域气象资料以及人类活动等,基于2020-2024年植被指数、植被生产力、植被覆盖度等生态参数数据,分析各类生态系统质量时空演变特征,评价分析十四五生态质量指数(EQI)状况及变化。对台儿庄区生态保护红线、各类自然保护地内的人类活动开展识别和提取,建立人类活动占用重要生态区生态空间台账目录,为十五五重要生态空间监管提供依据。(4)台儿庄区环境质量调查分析。基于十四五期间水环境、大气环境等各类环境要素调查监测数据,以及污染物排放、环境基础设施能力、工农业发展状况等多源数据资料,分析环境质量改善与治理面临的压力。(5)台儿庄区生态环境风险识别与研判。根据台儿庄区自然生态保护、生态质量、环境质量状况,识别生态环境质量改善的主要压力和风险。四、服务费用及支付方式客本项目服务费用由以下六项组成:elA3然4乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产A八、履约保证金G1h上1.台儿庄区生态状况调查与分析,共计8万元;2.台儿庄区生态功能评价分析,共计8万元;3.台儿庄区重要生态空间人类活动遥感调查,共计8万元;4.台儿庄区环境质量调查分析,共计8万元;5.台儿庄区生态环境风险识别与研判,共计8万元;6.《台儿庄区生态环境风险排查研究报告》,共计9.8万元。五、服务费支付方式:采用分期支付方式F采购合同签订生效后5个工作日内付款30%,即人民币小写:¥149400.00元,大写:壹拾肆万玖仟肆佰元整;项目验收合格后5个工作日内付款70%,即人民币小写:¥348600.00元,大写:叁拾肆万捌仟陆佰元整。因财务年度封账等不可控因素造成的付款时间延迟,由甲乙双方协商处理。六、知识产权Mn权。七、无权利瑕疵担保条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等权利瑕疵。如有权利瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。无售-1标8九、甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量等。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2.甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法的约定重新修改成果文件。3.负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。客十、乙方的权利和义务elA3然H4Mn1h上1.对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2.根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3.及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。十一、违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。3.因一方违约导致纠纷的,违约方除承担赔偿损失的违约责任外,还需负A担守约方为维护合同权益所支出的包括但不限于诉讼费、律师费、交通费、鉴定费等维权费用。十二、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。G2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。售-1标83.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、合同纠纷的解决方式1.在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在60天内不能达成协议时,任何一方均可以向甲方所在地人民法院起诉讼。2.在诉讼期间,除争议部分外,本合同其他部分继续执行。十四、合同生效及其他客1.合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。elA3然H4Mn1h上2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.双方约定以下地址及联系方式为本合同履行及纠纷解决时的送达信息:甲方:联系地址:山东省枣庄市台儿庄区文化路258号,联系人:刘冲,联系电话:15763235986。乙方:联系地址:北京市朝阳区安外大羊坊8号乙,联系人:李名升,联系电话:17860230424。任何一方上述送达信息有变更的,应在变更之日起15日内书面通知对方。送达信息变更未通知的,仍以本合同约定信息为准。因联系人拒收或送达信息有误及送达信息变更未通知导致相关文件未能实际送达的,相关文件退回之日视为送达之日。4.合同生效本合同自2025年7月1日生效。5.合同份数A本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构壹份。十五、附件1.项目招标文件2.项目修改澄清文件G3.项目投标文件售-1标84.中标通知书5.其他采购人:枣庄市生态环境局台儿庄分局(公章)供应商:中国环境监测总站 (公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)法定代表人或其委托代理人:(签字)法定代表人或其委托代理人:号住所:北京市朝阳区安外大羊坊8号院乙法定代表人:法定代表人:张大伟委托代理人:委托代理人:李名升电 话:0632-6682208电 话:13683523421传 真:传 真:89656911开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司北京和平里支行账号:账号:0200004209089114334邮政编码:277400邮政编码:100020上A34AMnG1售-1h标8el住所:北京市朝阳区安外大羊坊8号院乙号法定代表人:,法定代表人:张大伟委托代理人:,委托代理人:李名升电话:0632-6682208,电话:13683523421传真:,传真:89656911开户银行:中国工商银行股份有限公司北京和平然开户银行:F里支行账号:,账号:0200004209089114334邮政编码:277400,邮政编码:100020