防沙治沙巩固成果采购合同公告(呼伦贝尔市红花尔基林业局2025)
呼伦贝尔市红花尔基林业局呼伦贝尔市红花尔基林业局2024年度防沙治沙巩固成果项目政府采购合同公告
一、合同编号:HSZCS-C-F-250089-HT-2502574
二、合同名称:呼伦贝尔市红花尔基林业局2024年度防沙治沙巩固成果项目
三、项目编号:HSZCS-C-F-250089
四、项目名称:2024年度防沙治沙巩固成果项目
五、合同主体
采购人(甲方):呼伦贝尔市红花尔基林业局
地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂温克族自治旗红花尔基镇
联系方式:15894808820
供应商(乙方):内蒙古亨通园林绿化工程有限公司
地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂温克族自治旗大雁镇雁南区
联系方式:13191325233
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
呼伦贝尔市红花尔基林业局2024年度防沙治沙巩固成果项目
1(项)
¥1,419,500.00
¥1,419,500.00
【无】
合同金额: 1,419,500.00元,大写(人民币):壹佰肆拾壹万玖仟伍佰元整
履约期限:2025年07月01日至2026年07月01日
履约地点:/
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2025年07月01日
八、合同公告日期
2025年07月03日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
05ec3a56-2ea5-415f-a89a-bdffc052f3f2_2024年度防沙治沙巩固成果项目合同(1).pdf
呼伦贝尔市红花尔基林业局
2025年07月03日
政府采购合同合同编号:甲方:呼伦贝尔市红花尔基林业局地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂温克族自治旗红花尔基镇乙方:内蒙古亨通园林绿化工程有限公司地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂温克族自治旗大雁镇雁南区甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及2024年度防沙治沙巩固成果项目(填写项目名称)HSZCS-C-F-250089(填写政府采购项目编号)的中标(成交)结果、招标(磋商、谈判)文件、投标(响应)文件等文件的相关内容,经平等自愿协商一致,就如下合同条款达成一致意见。一、乙方向甲方提供的服务内容(一)根据招标(磋商、谈判)文件及中标(成交)结果公告,乙方向甲方提供的服务、货物(如有)内容如下:呼伦贝尔市红花尔基林业局2024年度防沙治沙巩固成果项目总面积14000亩。建设内容为:头道桥林场施业区内的11、12林班共计2746亩造林地整体保存率64.3%,计划对其进行补植补造,补植樟子松容器苗2.2万株,补植云杉容器苗1.1万株;对14000亩造林地全面进行抚育管理(扩穴、割草还田、除草、浇水)、管护、修复2000延长米网围栏。河林河林呼伦贝尔市红花尔基林业局头道桥林呼伦贝尔市红花尔基林业局头道桥林量量服务项目名称、服务具体内容、服务方式、服务二)要求、服务成果及与之相关的货物等详细内容,见合同附件—服务清单。二、乙方服务成果的交付时间、地点(一)服务期限:自签订合同后12个月内完成。(二)服务成果的交付时间和交付要求(如有):自签订合同后12个月内完成,达到国家工程相关质量验收规范标准及行业要求合格标准。符合作业设计要求,及招标(磋商、谈判)文件要求。(三)服务地点:场、辉林场、诺干诺尔场、巴日图林场施业区内。(四)乙方代表及联系电话:(填写姓名和联系电话)(五)甲方代表及联系电话:(填写姓名和联系电话)注:服务成果分阶段交付的,应分别列明各阶段的交付时间、交付内容。三、乙方提供服务成果的质(一)乙方提供的服务应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对服务质量的要求;2.符合甲方招标(磋商、谈判)文件对服务的质量要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中或磋商、谈判过程中对服务质量作出的书面承诺、声董红霞13191325233何阿拉坦巴根那15894808820明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方服务质量的验收依据。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、招标(磋商、谈判)文件的相关要求、投标(响应)文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的服务质量证明文件。四、乙方服务成果的交付方式及载体乙方交付服务成果方式及载体应符合国家法律法规和规范性文件的要求,并符合甲方招标(磋商、谈判)文件的要求、乙方在投标(响应)文件中对服务成果交付方式及载体作出的承诺。五、甲方对乙方服务的监督甲方对乙方提供的服务有权进行监督,当乙方服务质量、服务内容不符合约定时,甲方有权要求乙方及时进行整改,对乙方拒不改正或整改不到位的,甲方有权随时解除合同,并根据具体情况扣除部分或全部服务费用。六、合同金额在乙方提供完全符合合同要求的服务的前提下,本合同总金额为1,419,500.00元(小写)壹佰肆拾壹万玖仟伍佰元整(大写)。七、付款时间及条件(一)付款时间:按照招标(磋商、谈判)文件所列时间进行付款。(二)付款条件:1.自签订合同,人员设备进场后,30日内支付总价款的70%,达到付款条件起30日,支付合同总金额的70.00%。2.秋季补植完成及苗木培育管理施工作业完成后,30日内支付总价款的30%,达到付款条件起30日,支付合同总金额的30.00%。(三)乙方账户信息乙方名称:内蒙古亨通园林绿化工程有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司大雁雁中支行银行账号:15050161884200000225八、知识产权乙方应保证其提供的服务及服务成果的全部及部分,均不存在侵犯第三方知识产权的情形,其服务成果的所有权由甲方享有。否则,乙方应向甲方承担违约责任及赔偿由此给甲方造成的名誉及经济损失。九、违约条款(一)甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,每延期一日,甲方应按照逾期支付金额的万分之五_承担违约责任。延期达到60日,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(二)甲方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任。(三)乙方逾期提供服务成果的,每延期一日,乙方应按照合同总金额的万分之五_承担违约责任。延期达到60_日,甲方有权解除合同,拒付延期部分的相应服务款项,并要求乙方赔偿甲方的经济损失。(四)乙方交付的服务不符合质量要求,或其服务成果存在侵权行为的,甲方有权解除合同,并要求乙方支付合同总金额10_%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(五)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额__20___%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(六)乙方存在其他违反本合同的行为,应向甲方支付合同总金额的10%作为违约金;违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(七)在本合同履行过程中任何一方违约,守约方为维护权益所产生的包括但不限于仲裁费、诉讼费、律师费、鉴定费、公证费等费用均由违约方承担。合同首部所列的甲乙双方地址、联系电话等信息可作为送达催款函、对账单、法院诉讼文书的地址等信息,因载明的地址有误或未及时告知变更后的地址,导致相关文书及诉讼文书未能实际被接受、邮寄送达的,相关文书及诉讼文书退回之日即视为送达之日。十、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在7天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,由双方协商解决。十一、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用下列方式解决:(一)提交呼伦贝尔仲裁委员会仲裁。十二、合同保存合同文本一式叁份,采购单位、中标(成交)供应商、采购代理机构各执一份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。十三、合同附件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力:1、服务清单(双方应盖章确认)2、乙方出具的报价单(函)3、中标(成交)结果公告及中标(成交)通知书4、甲方招标(磋商、谈判)文件5、乙方投标(响应)文件6、甲乙双方商定的其他文件十四、双方约定的其他事宜十五、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十六、本合同由甲乙双方加盖公章或合同专用章,并且经甲乙双方法定代表人或负责人签字后生效。备注:合同起始日期为合同签订日期,合同终止日期为合同履行完毕时间。甲方名称:(章)甲方法定代表人或负责人:(签字)201年7月1日乙方名称:(章V乙方法定代表人或负责(签字)200年7月日