警务装财业务管理系统运维采购合同公告(日照市公安局交通警察支队2025)



日照市公安局交通警察支队机关警务装财业务管理系统运维采购合同公示

一、合同编号:SDGP371100000202502000319A_001
二、合同名称:警务装财业务管理系统运维
三、采购项目编码:SDGP371100000202502000319
四、采购项目名称:警务装财业务管理系统运维
五、合同主体
采购人:日照市公安局交通警察支队机关
地址:济南路289号
联系方式:7997896
供应商(乙方):山东东芳信息科技有限公司
地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区世纪大道15612号理想嘉园2号楼1-405室
联系方式:18678783386
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

其他运行维护服务

1
4.414
4.414

履约期限、地点等简要信息:济南路289号
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025-07-03
八、合同公告日期:2025-07-04
九、其他补充事宜:

警务装财业务管理系统运维合同.pdf

客el上A3然H4AMnG1售-1h山东省政府采购合同(服务类)项目名称:警务装财业务管理系统运维合同编号:SDGP371100000202502000319A_001计划编号:37110000012900120250035标8采购人:日照市公安局交通警察支队机关供应商:山东东芳信息科技有限公司采购代理机构:日照亿隆项目管理有限公司签订时间:二〇二五年七月三日客采购人(全称):日照市公安局交通警察支队机关elA3然三、合同金额4AMnG1售-1五、运营维护期、地点、验收方式h上供应商(全称):山东东芳信息科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就警务装财业务管理系统运维服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、本合同由合同文本和下列文件组成1、采购文件2、成交供应商响应文件3、成交通知书F4、成交人在磋商过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件5、本合同附件二、服务的名称、内容交警支队警务装财业务管理系统运维项目(可后附详细服务内容)合同总金额:人民币肆万肆仟壹佰肆拾圆整(大写)人民币44140.00(小写)四、付款方式分两次付款,第一次付款在合同签订后一个月内甲方支付合同总价款的80%,第二次付款在年内支付合同总价款的15%,剩余5%待验收合格后一次性无息付清(实际付款以财政拨款时间为准)。标81、运营维护期:1年。2、服务地点:甲方指定地点。3、验收方式:自行验收。六、运维服务期运维服务期:1年七、合同生效本合同为附条件生效合同,除甲乙双方签章,同时加盖代理机构合同审核章后,合同生效。八、合同保存客A3然件的要求,除支付违约金外,仍应实际履行合同或重新提供符合要求的服务。F4AMnG1法定代表人或授权代理人:(签字)法定代表人或授权代理人:(签字)售-1h本合同一式六份,甲方二份,乙方二份,代理机构二份。el九、违约条款上(1)合同一方违约,违约方向对方支付违约金,违约金额为成交金额的10%。中标人违约,直接从质保金中扣除,不足的部分由中标人补齐;采购单位违约,由采购单位支付相应违约金。(2)成交供应商给用户造成的实际损失高于违约金的,成交供应商应给用户对高出违约金的部分予以赔偿。(3)成交供应商迟延履行合同、不完全履行合同或提供的服务不符合谈判文(4)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》规定为准。十、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知乙方及另一方,双方互不承担责任,并在15天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可有双方协商解决。十一、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(1)提交济南仲裁委员会仲裁;(2)向甲方所在地人民法院起诉。本合同发生纠纷,经双方协商不能解决时,采用第(1)种方式予以解决。甲方(公章):日照市公安局交通警察支队乙方(公章):山东东芳信息科技有限公司法定代表人或授权代理人:(签字)法定代表人或授权代理人:(签字)开户单位:公司开户单位:山东东芳信息科技有限开户银行:开户银行:齐鲁银行山东自贸试验区济南片区分行营业部帐号:86611731101421039240帐号:电话:电话:18678783386客签订时间:2025年7月3日签订时间:2025年7月3el上A3日然H4AMnG1售-1h标8