测绘服务采购合同公告(息烽县土地矿产资源储备中心2025)
息烽县土地矿产资源储备中心测绘服务项目(2025年-2026年)(南面片区)合同公示
息烽县土地矿产资源储备中心测绘服务项目(2025年-2026年)(南面片区)合同公告
一、合同编号:
P52012220250003XR002
二、合同名称:
三、项目编号:
GZMX-GK-2025007-1
四、项目名称:
息烽县土地矿产资源储备中心测绘服务项目(2025年-2026年)
五、合同主体:
采购人(甲方):
息烽县土地矿产资源储备中心
地址:
息烽县虎城大厦6楼
联系方式:
0851-87721019
供应商(乙方):
贵州黔正测绘有限公司
地址:
贵州省黔西南州兴仁市东湖街道体育南路北侧
联系方式:
15285124696
六、合同主体信息:
1.主要标的名称:
息烽县土地矿产资源储备中心测绘服务项目(2025年-2026年)(南面片区)
数量:
1
单价(元):
1225000
2.合同金额:
1、报价项目:1:500地形图测绘面积小于60亩(元/宗包干),价款金额1980.00;2、报价项目:1:500地形图测绘面积大于60亩(元/亩),价款金额28.00;3、报价项目:土地报批勘测定界测绘(大于40亩)(元/亩),价款金额90.00;4、报价项目:土地报批勘测定界测绘(小于或等于40亩)(元/宗包干),价款金额3980.00;5、报价项目:土地出让勘测定界测绘(出勘界图时候一并出宗地图)(元/宗包干),价款金额1700.00;6、报价项目:土石方测绘(大于20亩)(元/亩),价款金额90.00;7、报价项目:土石方测绘(小于或等于20亩)(元/宗包干),价款金额1900.00;8、报价项目:点放样测绘(元/宗包干),价款金额1600.00;9、报价项目:建筑物放线(元/件),价款金额1800.00;10、报价项目:规划竣工测绘(小于或等于3000平方米)(元/包干),价款金额3000.00;11、报价项目:规划竣工测绘(大于3000平方米)(元/平方米),价款金额0.80;12、报价项目:宗地图测绘(小于或等于75亩)(元/宗),价款金额1200.00;13、报价项目:宗地图测绘(大于75亩)(元/亩),价款金额18.00;14、报价项目:房地产面积测量(小于2000平方米)(元/包干),价款金额2000.00;15、报价项目:房地产面积测量(大于或等于2000平方米)(元/平方米),价款金额0.80;16、报价项目:控制点测量(元/个),价款金额800.00;17、报价项目:土地征收测绘(元/亩),价款金额140.00
3.履约期限、地点等简要信息:
详见合同
4.采购方式:
公开招标
七、合同签订日期:
2025-07-04
八、合同公告日期:
2025-07-04
九、其他补充事宜:
本项目单价合同,根据实际测绘工作量据实结算。具体单价详见合同
附件信息:
合同附件:
合同协议书.pdf
专用合同条款:
息烽县土地矿产资源储备中心测绘合同(南面片区).pdf
政府采购合同(服务类)采购人:息烽县土地矿产资源储备中心供应商:贵州黔正测绘有限公司项目名称:息烽县土地矿产资源储备中心测绘服务项目(2025年-2026年)项目序列号:P52012220250003XR1签订时间:2025年07月04日2说明为维护合同当事人的合法权益,依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》以及相关法律、法规的规定,现就有关问题说明如下:一、本《政府采购合同(服务类)》(试行)由合同协议书、通用合同条款和专用合同条款三部分组成。二、专用合同条款附件具有相同法律效力。三、服务,是指除货物和工程以外的其他政府采购对象。3第一部分合同协议书采购人(简称甲方):息烽县土地矿产资源储备中心供应商(简称乙方):贵州黔正测绘有限公司,甲、乙双方根据息烽县土地矿产资源储备中心测绘服务项目(2025年-2026年)项目(项目序列号号:P52012220250003XR)的(公开招标)结果,甲方接受乙方为本项目的供应商。现双方根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等法律法规的规定,并依据本项目采购过程中确定的有关内容,在平等、自愿、公平和诚实信用的基础上,达成如下协议:一、项目概况1、项目名称:息烽县土地矿产资源储备中心测绘服务项目(2025年-2026年)2、项目序列号:P52012220250003XR3、资金来源:财政性资金4、项目内容:息烽县土地矿产资源储备中心测绘服务项目(2025年-2026年)(南面片区)45、项目地点:根据项目特点,由采购人指定服务地点。二、服务期限本合同从2025年07月04日起至2027年07月04日止。三、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)招标/采购公告(包括更正公告);(2)招标/采购文件(包括澄清修改通知);(3)中标(成交)通知书(如果有);(4)投标函(响应文件)及其附录(如果有);(5)专用合同条款及附件;(6)通用合同条款;(7)技术标准和要求;(8)服务清单;(9)经双方确认的信函、传真、电子邮件等,将作为本合同的组成部分,具有合同的效力。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。四、合同文件解读及其优先顺序组成合同的各项表述出现前后不一致的,除合同另有规定外,以下列先后顺序为准:(1)合同协议书;5(2)中标(成交)通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)专用合同条款;(5)通用合同条款;(6)技术标准和要求;(7)服务清单;(8)其它合同文件五、合同金额(中标价)本合同金额为(大写)人民币0(小写¥1、报价项目:1:500地形图测绘面积小于60亩(元/宗包干),价款金额1980.00;2、报价项目:1:500地形图测绘面积大于60亩(元/亩),价款金额28.00;3、报价项目:土地报批勘测定界测绘(大于40亩)(元/亩),价款金额90.00;4、报价项目:土地报批勘测定界测绘(小于或等于40亩)(元/宗包干),价款金额3980.00;5、报价项目:土地出让勘测定界测绘(出勘界图时候一并出宗地图)(元/宗包干),价款金额1700.00;6、报价项目:土石方测绘(大于20亩)(元/亩),价款金额90.00;7、报价项目:土石方测绘(小于或等于20亩)(元/宗包干),价款金额1900.00;8、报价项目:点放样测绘(元/宗包干),价款金额1600.00;9、报价项目:建筑物放线(元/件),价款金额1800.00;10、报价项目:规划竣工测绘(小于或等于3000平方米)(元/包干),价款金额3000.00;11、报价项目:规划竣工测绘(大于3000平方米)(元/平方米),价款金额60.80;12、报价项目:宗地图测绘(小于或等于75亩)(元/宗),价款金额1200.00;13、报价项目:宗地图测绘(大于75亩)(元/亩),价款金额18.00;14、报价项目:房地产面积测量(小于2000平方米)(元/包干),价款金额2000.00;15、报价项目:房地产面积测量(大于或等于2000平方米)(元/平方米),价款金额0.80;16、报价项目:控制点测量(元/个),价款金额800.00;17、报价项目:土地征收测绘(元/亩),价款金额140.00单位:以采购文件约定的计价单位为准)。六、履约保证金甲乙双方签订合同后,乙方按照约定缴纳保证金:人民币(大写),(小写¥0.00单位:以采购文件约定的计价单位为准)。乙方在合同履行的过程中,出现本合同相关条款约定的违约情形的,甲方除了有权根据本合同的其他条款追究违约责任外,同时可不予退还上述履约保证金。七、订立时间本合同于2025年07月04日订立。八、订立地点本合同在(息烽县虎城大厦6楼)通过贵阳市公共资源交易中心电子交易系统订立。九、合同生效本合同经双方签字或盖章后成立,并自息烽县土地矿产资7源储备中心测绘服务项目(2025年-2026年)(南面片区)生效。十、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。但甲乙双方不得订立背离采购文件确定的合同文本以及采购标的、服务清单、采购金额、采购数量、技术和服务要求等实质性内容的协议。十一、其它本合同内容的确定应以采购文件和响应文件为基础,不得违背其实质性内容。本合同应在法定时限内,双方应当将合同副本报同级政府采购财政部门和有关部门备案。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)8统一社会信用代码:统一社会信用代码:125201226707456930地址:贵州省黔西南州兴仁市东地址:息烽县虎城大厦6楼湖街道体育南路北侧邮政编码:551100邮政编码:562400法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:0851-87721019电话:15285124696传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中国工商银行兴义桔账号:/山支行账号:24090106092000299189第二部分通用合同条款第1条一般约定1.1严禁贿赂合同当事人不得以贿赂或变相贿赂的方式,谋取非法利益或损害对方合法权益。因一方合同当事人的贿赂造成对方损失的,应赔偿损失,并承担相应的法律责任。1.2国家、社会公共利益对当事人利用合同实施危害国家利益、社会公共利益行为的,市场监督管理和其他有关行政主管部门依照法律、行政法规的规定负责监督处理。1.3保密合同双方应对因履行合同而取得的另一方当事人的信息、资料等予以保密。未经另一方当事人书面同意,任何一方均不得为与履行合同无关的目的使用或向第三方披露另一方当事人提供的信息、资料。第2条质量要求2.1本项目服务质量须符合现行国家有关服务类别的相关质量验10收规范和标准要求。有关服务质量的特殊标准或要求由合同当事人在专用合同条款中约定。2.2因供应商原因造成服务质量未达到合同约定标准的,采购人有权要求供应商返工直至服务质量达到合同约定的标准为止,由供应商承担由此增加的费用,并承担采购人因此产生的所有经济损失。第3条服务验收3.1供应商应对提交的项目成果作出全面检查和整理,并列出清单,作为采购人验收和使用的技术条件依据,清单应随提交的项目成果交给采购人。3.2.采购人或者采购人的最终用户应当可根据项目特点对服务期内的服务实施情况进行分期考核,结合考核情况和服务效果进行阶段验收,并出具阶段验收证明/书,以此作为付款阶段的凭证。验收书应当包括每一项技术、服务等要求的履约情况。第4条质量保证4.1合同当事人应根据服务的功能、用途、特点等在专用合同条款中单独约定质量保证的期限、范围等。4.2供应商提供服务的质量保证期可由双方在专用合同条款约定。4.3在质量保证期内,供应商应对服务出现的问题负责处理解决并承担一切费用。11第5条合同价款支付5.1合同签订生效后,采购人应按合同约定支付合同价款,合同价款的支付细节,合同当事人双方可在专用合同条款部分约定。第6条履约担保采购人需要供应商提供履约担保的,由合同当事人在专用合同条款中约定履约担保的方式、金额及提交的时间等。第7条不可抗力7.1如果供应商和采购人因不可抗力而导致政府采购合同迟延履行或不能履行政府采购合同义务,不应该承担误期赔偿或不能履行政府采购合同义务的责任。因供应商或采购人先延误或不能履行政府采购合同而后遇不可抗力的情形除外。7.2在不可抗力事件发生后,当事方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知对方。双方应尽实际可能继续履行政府采购合同义务,并积极寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其它事项。双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。第8条合同转让和分包12除招标采购文件另有规定,并经采购人事先书面同意外,供应商不得部分或全部转让或分包或全部转让和分包其应履行的政府采购合同义务。第9条节能环保合同当事人双方在履行合同过程中,应当遵循有利于节能和环境保护的产业政策,禁止交易高耗能、高污染的产品、设备及材料,禁止交易国家明令淘汰或者不符合强制性能源效率标准的用能产品、设备及材料。第10条合同解除除具有《中华人民共和国政府采购法》第五十条第二款规定情形,或者《中华人民共和国民法典》第五百六十二条、第五百六十三条规定的情形及本合同约定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自解除合同。第11条合同的变更、中止或终止11.1合同的双方当事人不得擅自变更、中止或者终止本合同。11.2本合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。1311.3如必须对本合同条款进行改动时,当事人双方须共同签署书面文件,作为合同的补充,并报同级政府采购监督管理部门备案。第12条争议的解决12.1和解合同当事人可以就争议自行和解,自行和解达成协议的经双方签字并盖章后作为合同补充文件,双方均应遵照执行。12.2调解合同当事人可以就争议请求相关行政主管部门、行业协会或其他第三方进行调解,调解达成协议的,经双方签字盖章后作为合同补充文件,双方均应遵照执行。12.3仲裁或诉讼因合同及合同有关事项产生的争议,合同当事人可以在专用合同条款中约定以下一种方式解决争议:(1)向贵阳仲裁委员会申请仲裁;(2)向有管辖权的人民法院起诉;(3)法律法规另有规定除外。第13条违约责任13.1当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。13.2当事人一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义14务的,对方可以在履行期限届满前请求其承担违约责任。13.3当事人一方未支付价款、报酬、租金、利息,或者不履行其他金钱债务的,对方可以请求其支付。第14条其他合同当事人双方合同的履行,应当符合国家安全的法律法规政策,有助于实现国家的经济和社会发展政策目标,包括保护环境,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业发展等。15测绘工程合同项目名称:息烽县土地矿产资源储备中心测绘服务项目(2025年-2026年)(南面片区)委托单位:息烽县土地矿产资源储备中心安-A测绘单位:贵州黔正测绘有限公司日期:2025年7月4日-1-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App测绘工程合同委托方(甲方):息烽县土地矿产资源储备中心承揽方(乙方):贵州黔正测绘有限公司三根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国测绘法》和有关法律法规,经甲、乙双方协商一致签订本合同。第一条测绘范围及内容本测区位于贵阳市息烽县境内,内容为甲方单位所在息烽县南面片区的测绘项目。(南面片区:石硐镇、青山苗族乡、西山镇、永靖镇、永阳街道办事处)第二条执行技术标准序号标准名称标准代号标准等级1《城市测量规范》GJJ8-99国标2《国家基本比例尺地形图图式第2一部分》1:500、1:1000、1:2000地形图图式GB/T20257.1-2007国标3《全球定位系统GPS测量规范》GB/T18314-2009国标-2—CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App4《测绘成果质量检查与验收》GBT24356-2009国标5《房产测量规范》GB/T17986-2000国标6《全球定位系统实时动态测量(RTK)技术规范》CH/T2009-2010国标第三条测绘工程费(一)取费依据和标准:依据收费标准为2009测绘生产成本费用定额,财建[2009]17号。(二)取费项目及工程单价:经甲方招标程序(项目编号:GZMX-GK-2025007-1),测绘公司中标,成交的测绘任务综合含税单价如下:序号测绘项目单位测绘单价11:500地形图测绘亩面积小于60亩按1980元/宗包干,面积大于60亩按28元/亩2土地报批勘测亩大于40亩按90元/亩,小于或等于按3980元/宗包干-33—CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App定界测绘3土地出让勘测定界测绘亩按1700元/宗包干(出勘界图时候一并出宗地图)4土石方测绘亩大于20亩按90元/亩,小于或等于20亩按1900元/宗包干5点放样测绘个按1600元/宗包干6建筑物放线件按1800元/件7规划竣工测绘平方米小于或等于3000平方米按3000元包干,大于3000平方米按0.8元/平方米8宗地图测绘亩小于或等于75亩按1200元/宗、大于75亩按18元/亩9房产平方小于2000平方米按-4—CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App面积测量米2000元包干,大于或等于2000平方米按0.8元/平方米10控制点测量个800元/个11土地征收测绘亩140元/亩测绘服务结束后,根据实际测绘工作量和上表价格进行核计工程价款。第四条测绘工程费支付日期和方式据实结算;乙方在每年年末,以本年度完成并通过验1收合格的测绘项目为依据,列出项目、费用、成果等数据清单交由甲方,甲乙双方均审核无误后,凭乙方提供的发票15日内予以支付结算款。第五条测绘成果验收一是测绘项目完工后,甲方应在乙方提交测绘成果资料后10个工作日内完成本次测绘工程竣工验收。甲方不验收直接使用测绘成果资料或超过验收时间不验收的视其放弃验收权利,应视其为测绘成果验收合格。二是甲方验收合格使用测绘成果或不验收直接使用测绘成果后发现有质量问题的,乙方也应对该测绘成果质量问题负责。-5-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App三是测绘成果质量不合格,乙方应无偿予以重测或采取补救措施,以达到测绘项目质量要求。双方对乙方所提供的测绘成果的质量有争议无法协1商一致解决的,由测区所在地的省级测绘产品质量监督检验站裁决,其费用由败诉方承担。第六条成果资料的提交乙方向甲方交付纸质测绘成果报告3至6份(以各单项测绘项目实际需求为准)、电子档成果资料1份。乙方在提交测绘成果资料时,甲方应完善相关接收手续。第七条甲方权利和义务(一)甲方应当保证乙方技术人员顺利进入现场工作,并对乙方进场人员的工作提供必要的工作条件。甲方须派:人配合乙方搞好现场测绘工作。(二)甲方应保证委托测绘项目的合法性。(三)乙方有以下情况则解除协议并终止合作:1.派遣到测绘现场的工作人员与投标文件上的人员严重不符;2.在半个小时内未响应服务累计超过2次;3.因技术力量薄弱,导致测绘成果严重错误,耽误甲方工作开展或造成工作重大失误;4.服务质量、服务态度差等情况。第八条乙方权利和义务(一)乙方应当按照协议约定派遣工作人员持证作业,30分钟时效化服务,确保测绘项目如期完成。-6-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(二)乙方保证测绘成果的质量满足本次测绘成果用途的要求。(三)允许甲方使用乙方为执行本协议所提供的属乙方所有的测绘成果。第九条违约责任(一)甲方违约责任-Y1.甲方下发测绘任务,且乙方已进场开展工作,如由于甲方原因工程停止等终止合同的,甲方应按实际完成的工作量的支付测绘服务费。2.甲方未按期支付乙方工程费,应按延误天数每拖一天增加欠款部分日万分之一的工程费;(二)乙方违约责任1.在甲方提供了必要的工作条件、乙方未能按委托规定的日期(合理工期)提交测绘成果时,按测绘项目总价4的万分之一每天扣除服务费,如造成甲方经济损失的扣除乙方本次测绘任务的全部服务费,并赔偿甲方经济损失2.因发生天气、交通、政府行为、纠纷、甲方提供条件不足或资料不准确等因素造成的工期拖延,乙方不承担赔偿责任。3.乙方提供的测绘成果质量不合格的,乙方应负责无偿予以重测或采取补救措施,以达到质量要求。第十条不可抗力由于不可抗力,致使合同无法履行时,应及时书面通知对方,双方并按有关法律规定及时协商处理。—CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第十一条其他约定(一)测量结束后因甲方原因引起的重测或补测,费用由双方另行协商。(二)若因天气、交通、政策变化等客观原因造成测绘成果甲方无法使用,该情形下,双方均不承担责任,甲方不用支付乙方测绘工程款。/第十二条补充协议的约定(一)测绘成果和知识产权归甲方所有,乙方享受署名权,在未经得甲方书面同意的情况下,不得对外使用。(二)本协议执行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是、友好协商的态度解决。双方协商一致的,签订补充协议。补充协议与本合同具有同等效力。第十三条双方争议解决因本协议发生争议,由双方当事人协商解决或由双方主管部门调解,协调不成的,当事人可向甲方所在地有管王辖权的法院提起诉讼。第十四条附则(一)本合同由双方代表签字,加盖双方公章或合同专用章即生效。(二)协议有效期:两年;以本协议签订之日为起始时间。(三)本合同一式肆份,甲、乙方各执两份。(四)本合同含以下附件:乙方的测绘资质证明。(五)以下无正文-8-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方单位:(公章)息烽县土地矿严资源储备中心乙方单位:(公章)贵州黔正测绘有限公司单位地址:单位地址:贵州省黔西南州兴仁市东湖街道体育南路北侧邮政编码:邮政编码:562400电话:电话:13511981289开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司兴义桔山支行银行帐号:银行帐号:2409010609200029918法定代表人或委托代理人(签字):法定代表人或委托代理人(签字):签订日期7055年7月4日签订日期:20年7月4日-9-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App