湖北中外文纸质图书采购合同公告(湖北文理学院2025)



湖北文理学院湖北文理学院2025年一般中外文纸质图书采购项目合同公告

一、合同编号:HBUAS-2025-011
二、合同名称:湖北文理学院2025年一般中外文纸质图书采购项目
三、项目编号:ZB-16-04F-2025-D-E07674
四、项目名称:湖北文理学院2025年一般中外文纸质图书采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北文理学院
2、地  址:襄阳市襄城区隆中路296号
3、联系方式:0710-3590731
4、供应商(乙方):湖北省新华书店(集团)有限公司
5、地  址:湖北省武汉市硚口区长风路29号
6、联系方式:027-59267696
六、合同主要信息
1、主要标的名称:一般中外文纸质图书
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:15000本
4、主要标的单价:46.6666元
5、合同金额:70(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年07月01日至2027年07月01日;履约地点:湖北文理学院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 3.5(万元) 收取比例: 5%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420000-2025-04704
七、合同签订日期:2025-07-01
八、合同公告日期:2025-07-04
九、其他补充事宜:


相关下载

合同- 湖北文理学院2025年一般中外文纸质图书采购项目.pdf

合同编号.HBUA-70251011湖北文理学院图书采购项目合同书项目名称:湖北文理学院2025年一般中外文纸质图书采购项目01包供应商:湖北省新华书店(集团)有限公司521同合签订地点:湖北文理学院甲方:湖北文理学院签订时间:2025年月日7方,湖北省新华书店(集团)有限公可i-4n405一日义7hAP按照下列条款签订本合同。2025年甲方向乙方购买产品基本参数(一)产品名称、数量、金额:产品名称数量(册)总价(元)社科类中外文纸质图书(下文同述)15000700000(实洋)人烦公今必),人民币柒拾万元整(¥700000.001社科米中处文纸质图书类别、复小反安冰HT0001时头7hTAHFrHz,iJ12活最完成地方文献和外文图书的馆城配比。2.图书的复本量1--2册。L月L王方门日,们用1未口刀X黄并按采购人要求,提供相应新书书目数。1责n元4%,y工H3lJLSP管理系统》所接受。L11YVCI的中,iioo每包附一份随包清单,每批附一份总清单。L1西工n口首H,汉贝日以1理1,确保无磁条与电子标签。7.部分出版社如下:高等教育出版社、人民出版社、人民卫生出版社、人民教育出版社、科学出版社、机械工业出版社、化学工业出版社、水利水电出版社、清华大学出版社、北京理工大学出版社、北京大学出版社、上海人民美术出版社、人民美术出版社、电力出版社、电子工业出版社、人民邮电出版社、中华书局、商务印书馆、法律出版社、社会科学文献出版社、外语教学与研究出版社、岳麓书社、译林出版社、浙江文艺出版社、古吴轩出版社、荣宝斋出版社、天津人民美术出版社、浙江人民美术出版社、安徽美术出版社、人民音乐出版社、上海音乐学院出版社、中央音乐学院出版社、人民体育出版社、北京体育大学出版社、上海交通大学出版社、人民交通出版社、西安交通大学出版社、中国建筑工业出版社、中国大百科全书出版社、中信出版社、湖北人民出版社、华中科技大学出版社、各高校出版社等,还包含其它中央级和重点出版社,并且此类出版社的书目品种占总订单品种的90%以上。(三)乙方供货综合折扣率及现采折扣率1.本合同中涉及的乙方供货综合折扣率为55%,具体数量与金额以该项目实际验收清单为准。2.现场采购货品金额与折扣以采购实际折扣为准。二、甲方的权利与义务1.在合同履行过程中若乙方提供的服务未达到甲方要求(包括但不限于图书品种、数量、出版社、出版年、订单信息源等),甲方有权停止乙方2025年中外文社科类纸质图书配送资格。2.甲方向乙方购买的该项目所有社科类中外文纸质图书须为合法出版物,具有正规纸质图书版权,其采购方式包括但不限于现场采购、书目预订、网上订购等。如存在盗版、破损、印刷不清、复本量超限及甲方未订购图书,甲方有权要求无条件退换。3.乙方不得提供甲方订单之外的图书和特价图书,否则,甲方有权要求无条件更换。4.乙方若出现不能按时供货,经甲方两次书面催告后,甲方有权采取相应的补救措施(包括但不限于直接向出版商邮购图书或向其他供货商补订图书等),由此给甲方造成的各项损失或增加的各项费用(包括但不限于折扣损失、邮费、数据费、加工费等),均由乙方承担。5.乙方向甲方所提供的采购征订书目,应为2023年1月以后的纸质图书出版物。同时,甲方可根据需求向乙方提供自备书目或下载公共书目提供给乙方作为采购订单数据源,乙方无权拒绝。由于乙方提供的订单信息源中的书目信息不完整(如与出版社己发布的新书书单不一致等)而造成订购的图书不符合甲方要求的,乙方应按甲方要求无条件退换。工o立的有用营件力项日1D。重新补充图书订单供甲方选购。11口应成王lplph力县上有力才。二、乙方的权利和义务具有正规纸质图书版权。2T代52HD元hy.y力。保用方图书馆健成管理系统可以接收开止吊使用。书占90%。5乙方要求甲方在得到采访数据的30个工作日内向乙方报出采购征订订单,以便乙方及时组织货源;乙方承诺在收到甲方采购征订订单后30个工作日内,将所购图书送达甲方指定地点,并交付甲方验收。乙方同意甲方在报出采购征订订单后又有新书面市时,可以选择催订或直接选购的方式追加新书订单,或者现场直接采购,由此产生的所有费有乙方承担。:004909(回号6.乙方承诺订购图书到达率和现采图书到达率:预订图书自报订之日起,到书周期30天,到书率95%以上(出版计划改变的图书不在此列);自现采完成之日起,到书周期3个工作日,到书率98%以上。乙方在协议规定的时间内不能为甲方提供图书,应及旺时通知甲方,并根据甲方的要求确定是否继续执行订单。7.乙方承诺此次向甲方提供的社科类中外文纸质图书,总册数不低于15000册,同时,按甲方要求提供适量的地方文献和外文图书。8.乙方承诺向甲方额外提供不少于3000册社科类中外文纸质图书及加工的增值服务,图书均为近6年内的合法出版物,甲方不再额外支付该项增值服务的相关费用。9.乙方将依据甲方订单上提供的社科类中外文纸质图书的品种和复本要求提供图书,总册数与总金额以实际验收清单为准。乙方承诺未按照招标文件要求完成此项目供应,乙方承担全部责任,并处以此项目成交金额30%作为违约金。10.乙方有权要求甲方按本合同约定结算购书款项;乙方有义务为甲方开具足额税务发票。11.乙方向甲方交付该项目所有图书如有破损、缺页、装订错误等瑕疵的,由乙方负责及时更正或退换。乙方不得单方面更换甲方订购或直接选购的图书品目,不向甲方搭售图书。因乙方提供的订单信息源中的书目信息不完整(如与出版社发布的新书书单不一致等)而导致订购的图书不符合甲方要求的,乙方应对该部分图书进行无条件退换。12.乙方保证将根据甲方的要求及时派人驻馆加工,到馆加工技术人员具有CALIS中外文图书三级编目员资格,并能熟练进行裸书的原始编目,以及达到甲方的技术要求和按时完成工作任务(2025年11月10日前完成该项目所有图书加工服务,12月30日前完成全部图书的上架服务)。由此产生的各项费用均包含在项目报价中。(集品13.除推迟出版或其它发生影响合同履行的不可抗力情形外,若出现不能按时供货的图书种数或册数超过订单订购数的15%,即认定乙方不具备供货条件,甲方有权要求终止供货,因终止供货而造成的甲方损失由乙方承担。专用四、交(提)货地点、方式:湖北文理学院,乙方送货。五、交货期限:2025年11月10日前完成图书的到货、验收、加工工作。2025年12月30日前完成图书上架服务。六、退货1.乙方送交到甲方的图书与订单不符,甲方可以退货,乙方不得拒绝。c口内家成,中造成的损失及费用田力事但。款利息等)。上加笙服务为此发生的所有费用均田乙力贝担。验收。十、结算方式及期限:1人日:有3700月发EJL3Z方。方,遇到不可抗力等情况,付款将相处。3付款方式:采用银行转账万式。甲方银行账户信息:账户名称:湖北文理学院开户行/行号:农行襄阳市隆中支行账号:17451501040000235乙方银行账户信息:业白名称,湖北省新华书店(集团)有限公工自行行县。中国商银行正城华义们账号,3202004509200043114十一、违约责任:(一)以下情况视为违约:1V司Q0个日D)s中月iDY1K..L-T人10YT1ilol.hir.1R女人二—视为乙方主动终止合同。2.甲方发现乙方提供盗版图书,乙方将按所供盗版图书原价(实洋)的十倍支付违约金,此违约金从图书结算款中扣除,由此造成的损失由乙方承担,同时甲方保留终止合同的权利。3.乙方在加工数据不符合甲方规范和要求、所提供的书目信息和书源(采访数据和现书)明显不全或没有兑现免费加工和上架服务等项目要求时,且经过双方协商仍然达不到甲方要求,甲方有权终止其供书资格并停止合同履行,在结算款中按每项违约20000元标准扣除违约金。4.甲乙双方因迟延交货或付款,每天按合同额1%支付对方违约金(最高为合同额10%)。(二)双方不能按第二、三条之约定履行合同,给对方造成损失的,应按损失大小给予对方赔偿。损失包括但不限于诉讼费、律师费、保全费、保全担保费、差旅费等。十二、解决合同纠纷的方式:本合同未尽事宜,甲、乙双方可协商解决,并作出补充规定,补充规定与本合同具有同等效力。若双方在履约中发生分歧不能达成协议时,甲乙双方中的任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。十三、其它约定事项:本项目所涉及的《招标书》、《投标书》将作为本《合同》附件,一并具有法律效力。十四、本合同自甲、乙双方法定代表人/负责人法人或委托代理人签字、加盖合同章之日起生效。合同壹式捌份,甲方执伍份,乙方执叁份,均具有同等法律效力。甲方(盖章):乙方(盖章):单位名称:湖北文理学院单位名称:湖北省新华书店(集团)有限公单位地址:襄阳市隆中路296号司单位地址:湖北省武汉市硚口区长风路29号责任人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章)法人或委托代理人(签字或盖章):法人或委托代理人(签字或盖章):电话:0710-3590731电话:027-59267696邮政编码:441053邮政编码:430000签订日期:签订日期:2025.7.1