兰州市毛发检测试剂采购合同公告(兰州市公安局七里河分局2025)
一、合同编号: 114001JH620103044
二、合同名称: 兰州市公安局七里河分局兰州市公安局七里河分局2025年毛发检测试剂采购项目政府采购合同
三、项目编号: 114001JH620103044
四、项目名称: 兰州市公安局七里河分局2025年毛发检测试剂采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 兰州市公安局七里河分局
地 址: 无
联系方式:13399312087
供应商(乙方):甘肃晟银科信商贸有限公司
地 址:无
联系方式:13399317240
六、合同主要信息
主要标的名称:毛发检测试剂
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:详见合同
主要标的单价:详见合同
合同金额: 65.000000万元
履约期限、地点等简要信息:履约开始日期:2025-07-04;履约截止日期:2025-08-04;计划验收日期:;履约地点:采购人指定地点;首付款金额:61.75万元;首付款截止时间:2025-10-14;
采购方式: 单一来源
七、合同签订日期: 2025-07-03
八、合同公告日期: 2025-07-04
九、其他补充事宜:无
附件:
20250704160521481ba.pdf
20250704160521481ba.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
兰州市公安局七里河分局2025年毛发检测试剂采购项目政府采购合同合同备案号:2025HTBA00148项目编号:114001JH620103044合同编号:114001JH620103044采购单位:兰州市公安局七里河分局供应商:甘肃晟银科信商贸有限公司招标代理机构:甘肃海立招标有限公司签订时间:2025年07月03日合同甲方(需方):兰州市公安局七里河分局乙方(供方):甘肃晟银科信商贸有限公司(以下简称甲方和乙方)2025年07月03日,甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》,经协商一致,本着平等和诚实信用的原则,签订如下条款。一、项目名称兰州市公安局七里河分局2025年毛发检测试剂采购项目二、货物清单货物品名、生产厂商、规格、数量等信息详见分项报价一览表(后附)。(1)送货时间:合同签订之日起,接到甲方通知后30日内应将货物送达甲方指点地点,接货时间为早上9时至12时,下午14时-17时。根据工作需要,乙方无条件接受买方多批次不同数量、不同时间的送货要求,所有货物必须在供货期内供完。(2)送货人员必须为乙方在职员工,送货时须执工作证或乙方单位介绍信。三、合同金额大写:人民币陆拾伍万元整小写:¥650,000.00合同总额以合同有效期内发生的实际交易金额为准,合同有效期为签订合同之日起一年内。合同总额包括货物清单所有产品运输费用、运输保险、技术指导费、安装调试、软件升级、备品备件、质保期内的维护和维修及其它附带服务的费用等。合同签订的货物单价为固定不变价。四、采购文件,响应文件,成交结果确认书,成交通知书,合同所附分项报价表为本合同不可分割的一部分。如果供货一览表的内容与响应文件和成交结果表不一致时,以响应文件和成交结果表为准。五、采购内容采购毛发检测试剂及耗材,具体内容详见附件1。六、双方的权利和义务1、甲方的权利和义务(1)甲方有权对乙方的工作进度进行全程监督和检查。(2)甲方有权要求乙方在规定的时间内解决相关出现的问题。(3)甲方提供项目实施的场地及其他相关条件,如电源、安全设施、网络环境的保障。(4)由于甲方原因取消该项目,甲方应及时提出书面意见,支付乙方已完成的该项目部分的费用,并赔偿因此造成的实际损失。(5)甲方有义务就该项目向乙方提供相关场地,并安排接口人员负责本项目的工作,由于甲方原因导致项目供货周期延长,或在项目实施期间甲方需要变更实施时间安排,推迟项目实施进度,则由双方协商确定对实施时间安排的修改。(6)甲方有义务就该项目中使用的免费设备进行爱护及有效的看管保存,按照标准流程使用;不能擅自拆卸、暴力使用等;如有因出现人为损坏、高处跌落、使用不匹配的充电器、配套设备(移液器)丢失等情况,甲方应第一时间告知乙方,协调维修事宜,按照维修工费支付给乙方;如出现无法修复情况应按照兰州市公安局审计价格进行赔偿。2、乙方的权利和义务(1)按照甲方要求按时完成本合同项目内容的供货工作。(2)乙方应按双方约定的时间及时解决甲方供货项目中出现的问题。(3)由于乙方原因取消该项目,乙方应及时提出书面意见,返还甲方该项目的费用,并赔偿因此造成的全部损失。(4)加强安全防范和管理,严防发生火灾等任何问题,确保整个项目的安全,并且不得擅自将甲方资料(纸质、硬盘、磁盘、光盘、软盘等)带离甲方为乙方提供的工作现场。否则,乙方应赔偿因此造成的全部损失。七、违约责任(1)如乙方逾期完成本合同约定义务的,每逾期一日,应向甲方支付合同总价款千分之一的违约金;逾期超过20日的,甲方有权单方解除本合同,乙方应向甲方支付合同总价款20%的违约金并赔偿因此给甲方造成的全部损失。(2)如甲方逾期付款的,每逾期一日,应向乙方支付合同总价款千分之一的违约金,逾期超过20日的,乙方有权单方解除本合同,甲方应向乙方支付合同总价款20%的违约金并赔偿因此给乙方造成的实际损失。(3)乙方未按照合同约定内容提供货物,或货物质量未达到合同要求的,乙方应向甲方承担合同总价款20%的违约金。(4)由于乙方原因造成甲方货物被损毁、丢失,造成重大失误的,乙方应向甲方承担合同总价款20%的违约金。八、一般条款:乙方所提供的货物必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,并为正规制造厂商生产的合格产品,因质量问题而发生的任何故障由乙方负责。货物交货使用前的运输费、装卸费用由乙方承担。乙方承担货物正常运行前的一切责任和费用。甲方在交货地点验收,如发现损坏、缺件等问题,由乙方负责在最短时间免费更换。乙方在发运货物时需提供相应的技术文件,包括操作手册(使用说明)、装箱清单、产品合格证等。九、付款方式:乙方完成交货并经甲方验收合格后,凭按合同总价开具的发票(完税价),待财政资金到位后,由甲方支付合同总价款95%(最终结算金额以审定结算金额为依据),剩余5%待质保期结束后无任何质量问题时,由甲方无利息支付乙方。十、质量验收:到货后甲方组织专人进行验收,乙方人员须在场,到货验收合格后在到货验收单上签署“到货验收合格”字样,逾期到货验收合格可视为到货验收合格。待货物内容全部按照合同要求履约完成,对货物内容进行终验,终验合格后在验收报告上签署验收意见。乙方应将货物的用户手册、有关单证资料及其它资料交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明,说明有差异的,由此导致的责任由乙方承担。若乙方提供的主要货物的关键技术性能指标达不到招标文件中规定的指标要求,甲方除部分或全部扣除乙方质量保证金外,且还将保留继续向中标人进一步索赔有关直接和间接经济损失的权利。甲方在验收中发现货物质量不符合合同约定和验收标准或有异议时,应及时通知乙方,乙方应在接到通知后三天内给予答复,并负责处理,若需送法定质检部门检验,检验费用由乙方承担。如发现货物质量严重不符合质量要求的,甲方有权通知乙方停止供货,解除合同。十一、供货时间、供货地点和验收单位:供货时间:合同签订之日起30日供货地点:甲方指定地点验收单位:甲方或者甲方指定单位十二、不可抗力(1)不可抗力是指合同双方不可预见、不可避免、不可克服的自然灾害和社会事件。(2)任何一方对不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。(3)迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。(4)遇有不司抗力的一方,应在三日内将事件的情况以书面形式通知另一方,并在事件发生后十日内,向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行理由的报告。十四、转让与分包除甲方书面同意外,乙方不得部分转让或全部转让正在履行的合同项下的义务。十五、合同解释如合同条文存在歧义,《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》又无明文规定,依照交易习惯和双方当事人订立合同的目的做合理并且善意的解释,以维护交易安金和社会的公序良俗十六、争议的解决合同在履行过程中发生争议时,双方当事人应通过友好协商或者调解解决,协商或者调解不成时,任何一方均有权向甲方所在地人民法院提起诉讼诉讼期间合同的其他部分应继续履行。十七、其它未尽事宜由双方当事人另行签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。十八、本合同一式肆份,甲方执贰份、乙方执贰份。甲方:(章)兰州市公安局七里河分局地址:兰州市七星河区西津西路86号H电话:0931-510422i1部编:730050乙方:(章)德商贸有限公司地址:肃容兰州市城关窗东岗东路2698号昌隆大厦平楼763室L电话:13399金圆专用章40102020421邮编:730020法定代表人:(或委托代理人)签字日期:20法定代表人:(或委托代理人)日前签字日期:经办人:签字日期:经办人:签字日期:开户行:账号:开户行:兰州银行股份有限公司祥和支行账号:101402001365952招标代理机构:(章)甘肃海立招标有限公司地址:甘肃省兰州市城关区雁兴路40号1单元1405室附件1:分项报价一览表项目名称:兰州市公安局七里河分局2025年毛发检测试剂采购项目采购包名称:兰州市公安局七里河分局2025年毛发检测试剂采购项目(第一包)项目编号:114001JH620103044序号货物名称生产厂家品牌规格型号数量计量单位单价总价(元)备注16-单乙酰吗啡(毛发含量)快速检测试剂华高生物科技有限公司华高1.毛发含量(毒品)检测卡试剂封装要求:毒品检测板和裂解液在同一包装袋里分区包装:2.包装要求:包装袋应注明检测项目、项目编号、生产批号、生产日期、产品有效期等信息:3.检测方法:检测卡外包装应注明详细的检测方法:4.检测样本及前处理方法:外包装应注明可检测的样本以及前处理方法,操作简单,携带方便,无需复杂操作和前处理研磨设备,实现快速准确定量、定性:5.可检测样本:应包含毛发、汗液、唾液、尿液、血液、粉末、干血斑等,并在外包装袋注明每种样本的前处理操作方法;6.裂解液要求:使用5ml大口径离心管灌装,方便添加毛发等样本;15000人份22.00元/人份330000.00可以根据实际使用情况调整更换单一型检测试剂内容,单价、数量不变。(包含但不限于以下检测内容:吗啡试剂盒、甲基安非他明(冰毒)试剂盒、氯胺酮(K粉)试剂盒、摇头丸试剂盒、可卡因试剂盒、依托咪酯、美托咪酯、丙帕酯、异丙帕酯、2甲基苯丙胺(冰毒毛发含量)快速检测试剂华高生物科技有限公司华高1.毛发含量(毒品)检测卡试剂封装要求:毒品检测板和裂解液在同一包装袋里分区包装:2.包装要求:包装袋应注明检测项目、项目编号、生产批号、生产日期、产品有效期等信息;3.检测方法:检测卡外包装应注明详细的检测方法:4.检测样本及前处理方法:外包装应注明可检测的样本以及前处理方法,操作简单,携带方便,无需复杂操作和前处理研磨设备,实现快速准确定量、定性:5.可检测样本:应包含毛发、汗液、唾液、尿液、血液、粉末、干血斑等,并在外包装袋注明每种样本的前处理操作方法;6.裂解液要求:使用5ml大口径离心管灌装,方便添加毛发等样本:5000人份22.00元/人份110000.003依托咪酯(毛发含量)快速检测试剂华高生物科技有限公司华高1.毛发含量(毒品)检测卡试剂封装要求:毒品检测板和裂解液在同一包装袋里分区包装:2.包装要求:包装袋应注明检测项目、项目编号、生产批号、生产日期、产品有效期等信息;3.检测方法:检测卡外包装应注明详细的检测方法:4.检测样本及前处理方法:外包装应注明可检测的样本以及前处理方法,操作简单,携带方便,无需复杂操作和前处理研磨设备,实现快速准确定量、定性:5.可检测样本:应包含毛发、汗液、唾液、尿液、血液、粉末、干血斑等,并在外包装袋注明每种样本的前处理操作方法;6.裂解液要求:使用5ml大口径离心管灌装,方便添加毛发等样本;200人份22.00元/人份440000替来他明、右美沙芬等)4曲马多(毛发含量)快速检测试剂华高生物科技有限公司华高1.毛发含量(毒品)检测卡试剂封装要求:毒品检测板和裂解液在同一包装袋里分区包装:2.包装要求:包装袋应注明检测项目、项目编号、生产批号、生产日期、产品有效期等信息;3.检测方法:检测卡外包装应注明详细的检测方法;4.检测样本及前处理方法:外包装应注明可检测的样本以及前处理方法,操作简单,携带方便,无需复杂操作和前处理研磨设备,实现快速准确定量、定性:5.可检测样本:应包含毛发、汗液、唾液、尿液、血液、粉末、干血斑等,并在外包装袋注明每种样本的前处理操作方法;6.裂解液要求:使用5ml大口径离心管灌装,方便添加毛发等样本;100人份22.00元/人份2200.005右美沙芬(毛发含量)快速检测试剂华高生物科技有限公司华高1.毛发含量(毒品)检测卡试剂封装要求:毒品检测板和裂解液在同一包装袋里分区包装:2.包装要求:包装袋应注明检测项目、项目编号、生产批号、生产日期、产品有效期等信息;3.检测方法:检测卡外包装应注明详细的检测方法;4.检测样本及前处理方法:外包装应注明可检测的样本以及前处理方法,操作简单,携带方便,无需复杂操作和前处理研磨设备,实现快速准确定量、定性:5.可检测样100人份22.00元/人份2200.00本:应包含毛发、汗液、唾液、尿液、血液、粉末、干血斑等,并在外包装袋注明每种样本的前处理操作方法;6.裂解液要求:使用5ml大口径离心管灌装,方便添加毛发等样本:6氯胺酮(毛发含量)快速检测试剂华高生物科技有限公司华高1.毛发含量(毒品)检测卡试剂封装要求:毒品检测板和裂解液在同一包装袋里分区包装:2.包装要求:包装袋应注明检测项目、项目编号、生产批号、生产日期、产品有效期等信息;3.检测方法:检测卡外包装应注明详细的检测方法;4.检测样本及前处理方法:外包装应注明可检测的样本以及前处理方法,操作简单,携带方便,无需复杂操作和前处理研磨设备,实现快速准确定量、定性;5.可检测样本:应包含毛发、汗液、唾液、尿液、血液、粉末、干血斑等,并在外包装袋注明每种样本的前处理操作方法;6.裂解液要求:使用5ml大口径离心管灌装,方便添加毛发等样本;200人份22.00元/人份4400.007合成大麻素K2/K3/K4(毛发含量)快速检测试剂华高生物科技有限公司华高1.毛发含量(毒品)检测卡试剂封装要求:毒品检测板和裂解液在同一包装袋里分区包装:2.包装要求:包装袋应注明检测项目、项目编号、生产批号、生产日期、产品有效期等信息;3.检测方法:检测卡外包装应注明详细的检测方法:4.检测样本及前处理方法:外包装应注明可检测的样本以及前处理方法,操作简单,携带方便,无需复杂操作和前处理研磨设备,实现快速准确定量、定性:5.可检测样本:应包含毛发、汗液、唾液、尿液、血液、粉末、干血斑等,并在外包装袋注明每种样本的前处理操作方法:6.裂解液要求:使用5ml大口径离心管灌装,方便添加毛发等样本;300人份22.00元/人份6600008大麻原植物(毛发含量)快速检华高生物科技有限公司华高1.毛发含量(毒品)检测卡试剂封装要求:毒品检测板和裂解液在同一包装袋里分区包装;2.包装要求:包装袋应注明检测项日、项目编号、生产批号、生产日期、产品有效期等信息;3.检测方法:检测卡外包装应注明详100人份22.00元/人份2200.008测试剂华高生物科技有限公司华高细的检测方法:4.检测样本及前处理方法:外包装应注明可检测的样本以及前处理方法,操作简单,携带方便,无需复杂操作和前处理研磨设备,实现快速准确定量、定性:5.可检测样本:应包含毛发、汗液、唾液、尿液、血液、粉末、干血斑等,并在外包装袋注明每种样本的前处理操作方法;6.裂解液要求:使用5ml大口径离心管灌装,方便添加毛发等样本:100人份22.00元/人份2200.009五合一(吗啡、冰毒、氯胺酮、氟胺酮、依托咪酯毛发含量)快速检测试剂华高生物科技有限公司华高1.毛发含量(毒品)检测卡试剂封装要求:毒品检测板和裂解液在同一包装袋里分区包装:2.包装要求:包装袋应注明检测项目、项目编号、生产批号、生产日期、产品有效期等信息;3.检测方法:检测卡外包装应注明详细的检测方法:4.检测样本及前处理方法:外包装应注明可检测的样本以及前处理方法,操作简单,携带方便,无需复杂操作和前处理研磨设备,实现快速准确定量、定性:5.可检测样本:应包含毛发、汗液、唾液、尿液、血液、粉末、干血斑等,并在外包装袋注明每种样本的前处理操作方法:6.裂解液要求:使用5ml大口径离心管灌装,方便添加毛发等样本;1000人份45.00元/人份45000.0010三合一(吗啡、冰毒、氯胺酮毛发含量)快速检测试剂华高生物科技有限公司华高1.毛发含量(毒品)检测卡试剂封装要求:毒品检测板和裂解液在同一包装袋里分区包装:2.包装要求:包装袋应注明检测项目、项目编号、生产批号、生产日期、产品有效期等信息:3.检测方法:检测卡外包装应注明详细的检测方法:4.检测样本及前处理方法:外包装应注明可检测的样本以及前处理方法,操作简单,携带方便,无需复杂操作和前处理研磨设备,实现快速准确定量、定性:5.可检测样本:应包含毛发、汗液、唾液、尿液、血液、粉末、干血斑等,并在外包装袋注明每种样本的前处理操作方法;6.裂解液要求:使用5ml大口径离心管灌装,方便添加毛发等样本;4000人份33.00元/人份132000.0011一次性手套华高生物科技有限公司华高食品级TPE材质200盒20.00元/盒4000.00每盒100支(食品级TPE材质)12移液枪枪头华高生物科技有限公司华高200微升量每支20包20.00元/包400.00每包1000支(规格200微升量每支)13铝箔纸华高生物科技有限公司华高食品级(10CM*10CM)200包18.00元/包3600.00每包1000片(规格10CM*10CM14酒精棉片华高生物科技有限公司华高医用级消毒棉片(6CM*6CM)300盒10.00元/盒3000.00医用级消毒棉片(规格6CM*6CM)合计金额(小写):6650000.00元(大写:陆拾伍万元整)供应商名称:甘肃晟银科信商贸有限公司(签章)法定代表人或被授权代表:(签字或签章)2025年07月01日