指挥中心改造采购合同公告(延安市公安局交通警察支队二大队2025)



一、合同编号: SXCY2023-01
二、合同名称: 延安市公安局交警支队二大队指挥中心改造项目
三、项目编号: SXCY2023-01
四、项目名称: 延安市公安局交警支队二大队指挥中心改造项目
五、合同主体
采购人(甲方): 延安市公安局交通警察支队二大队
地 址: 延安市宝塔区南大街024号
联系方式:13992179868
供应商(乙方):陕西峰度建筑工程有限公司
地 址:延安市宝塔区铭馨苑B区17号楼
联系方式:13369268988
六、合同主要信息
主要标的名称:指挥中心改造项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:1596000.0000元
合同金额: 159.600000万元
履约期限、地点等简要信息:延安市公安局交警支队二大队
采购方式: 竞争性谈判
七、合同签订日期: 2023-01-31
八、合同公告日期: 2025-07-04
九、其他补充事宜:
附件:

合同.pdf

合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

T间合同编号:乙方:陕西峰度建筑工程有限公司鉴证方:陕西宸永项目管理有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程施工协商一致,订立本合同一、工程概况工程名称:延安市公安局交警支队二大队指挥中心改造项目工程地点:延安市工程项目内容:详见清单范围资金来源:专项资金二、工程承包范围承包范围:该项目清单范围内发包人要求的全部工作内容。不包括的工程范围:三、合同工期:工期:一个月开工日期:竣工日期:四、质量要求工程质量要求:合格五、合同价款1.合同总价(大写):壹佰伍拾玖万陆仟元整(小写)¥:1596000元GS扫描全能王六、组成合同的文件:1.本合同协议书2.响应文件3.采购清单4.成交通知书双方为履行本合同的有关洽商、变更等书面协议、文件,视为本合同的组成部分。七、本协议书中有关词语含义与合同第二部分《通用条款》中赋予的定义相同。八、承包人按照合同约定进行施工、竣工并在质量保修期内承担工程质量保修责任。九、工程经费支付及结算办法付款方式:十、发包人职责1.负责施工现场的协调、施工质量检查监督及工程验收工作。2.负责提供具备正常施工条件。3.施工中出现问题召集有关部门和单位会商解决。4.做好隐蔽工程的随检工作,凡隐蔽工程验收不合格,不能进行下道工序。十一、承包人职责:1.要组织精良的施工队伍和机具,严格按照施工图纸和技术要求以及有关规范、规程,主动接受甲方的检查监督,保质保量,按工期要求完G扫描全能王严把工程质量关。做好施工记录,备齐所需技术材料,质量检测资科。3.强化安全施工意识,承担施工期间质量、安全事故的全部责任,凡施工中出现的质量和安全事故,甲方概不负责。4.积极提供建议,及时向甲方反映施工中出现的问题,并协商解决。5.严格遵守甲方的各项规章制度,违者按有关规定予以处罚。6.施工中要做到不扰民,不污染环境,场地整齐、干净,所产生的废料及时清运,不抛撒,对此项做出承诺,若违反由发包人在承包人缴纳的履约保证金中予以处罚,直至保证金全部。十二、解决纠纷方式合同履行过程中如发生纠纷,双方应通过协商解决。协商仍不成时可提请延安市仲裁委员会裁决。十三、合同生效合同订立时间:本合同一式肆份,经供需双方签字盖章后生效,甲方贰份,乙方壹份,鉴证方壹份,均具有同等法律效力CS扫描全能王甲方方鉴证方GS扫描全能王3人在用AP1130(盖章)(盖章)地址:地址:陕西省延安市宝塔区铭馨苑B区17号楼二单元1301室地址:延安市新区盛世花园北区12号楼一单元802室邮编:邮编:716000邮编:716000法定代表人:清法定代表人:全元2法定代权1被授权代表:被授权代表:承办人:电话:电话:15191103975电话:0911-8688810传真:传真:传真:开户银行:中国工商银行股份有限公司延安苑中路支行帐号:2609010109200071771日期:223年1月31日口期:2003年1月87口口期:203年(月3日GS扫描全能王3人在用AP