改善普通高中办学条件设备 其他计算机采购合同公告(洛宁县教育体育局2025)
一、合同编号:洛宁公开-2025-24-A
二、合同名称:洛宁县2024年第二批改善普通高中办学条件设备采购类项目(二标段)
三、项目编号:洛宁公开-2025-24
四、项目名称:洛宁县2024年第二批改善普通高中办学条件设备采购类项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):洛宁县教育体育局
地址:洛阳市洛宁县兴宁中路
联系人:刘佳欣
联系方式:037966234222
2.供应商(乙方):河南宗鸿电子技术有限公司
企业规模:小型
地址:中国(河南)自由贸易试验区洛阳片区高新区滨河路12号枫丹白露2幢2-301
联系人:杨磊磊
联系方式:13592010145
六、合同主要信息
1、合同金额:1595305 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
合同履行期限:交货期+质保期 洛宁县高级中学
4、合同主要标的信息
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
其他计算机
联想
开天 N60zG1d-A009
259
5,216.00
2
其他计算机
联想
开天 E50zG1t-D095
1
4,011.00
3
其他计算机
联想
开天 E50zG1t-D095
1
4,012.00
4
其他计算机
联想
开天 E50zG1t-D082
56
3,428.00
5
交换设备
联想
SDS-5464
1
4,896.00
6
其他机房辅助设备
国产
国标
1
4,900.00
7
空调机(集采品目)
美的
KFR-72LW/BDN8Y-PA401(2)A
1
6,495.00
8
教学、实验用桌(集采品目)
羿之 星
定制
28
458.00
9
教学、实验用桌(集采品目)
羿之 星
定制
1
813.00
10
其他计算机软件
联想
联想云桌面
58
141.00
11
其他计算机软件
联想
联想云教室
58
108.00
七、合同签订日期:2025年06月30日
八、合同公告日期:2025年7月4日
(二标段)洛宁县高级中学计算机及设备采购项目.pdf
政府采购合同项目名称:洛宁县2024年第二批改善普通高中办学条件设备采购类项目(二标段:洛宁县高级中学计算机及设备采购项目)政府采购管理部门备案编号:洛宁公开-2025-24甲方:洛宁县教育体育局乙方:河南宗鸿电子技术有限公司签订时间:2025年6月30日甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目招标文件的规定,经平等协商达成合同如下:第一条合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1.本项目招标文件2.中标人投标文件3.乙方在投标时的书面承诺4.中标通知书5.合同补充条款说明6.保密协议或条款7.相关附件及电子版资料等资料第二条合同内容货物名称:详见合同附件中《货物一览表》。第三条合同金额合同金额为人民币1595305.00元,大写:壹佰伍拾玖万伍仟叁佰零伍元整。(分项价格详见合同货物清单)第四条权利义务和质量保证1.甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供水、电、场地等必须的基础工作条件。如乙方有需要,还应提供履行合同所必需的有关图纸、数据、资料等。没有甲方事先同意,乙方不得将甲方资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围内。2.乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第二方的专利权商标权或著作权。一旦出现侵权,索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙方保证服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法规、法令、法律以及行业规范所要求的有关安全条款否则应承担全部法律责任。第五条付款方式1.本合同项下所有款项均以人民币支付。2.乙方向甲方提供下列文件材料,经甲方审核无误后支付:(1)经甲方确认的发票。(2)其他材料。3.款项的支付进度以招标采购文件的有关规定为准。如招标采购文件未作特别规定,则付款进度应符合如下约定:签订合同后,材料进场按合同价的50%支付预付款。经第三方质量验收机构验收合格并出具验收报告后,支付至合同总价的80%,经审核结算后,支付至合同总价的100%,质保期按照产品三包政策执行,质保期内质量问题由供货方负责协调并解决。第六条履约保证金按照洛阳市财政局洛财购[2021]10号文件《关于进一步降低企业交易成本优化营商环境的通知》要求,本项目免收履约保证金。第七条交付和验收1、交付日期:自合同生效之日起30日内交付(自2025年7月1日起至2025年8月1日止)交付地点:洛宁县高级中学安装调试时间:安装后同步调试2.货物毁损、灭失的风险在该货物通过甲乙双方联合验收交付前由乙方承担,通过联合验收交付后由甲方承担;因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担货物到达交货地点交付前,甲方和乙方共同开箱检验货物的规格、质量和数量等状况,如货物需要安装、调试,则由乙方负责并承担相应的费用,甲方应积极配合。甲、乙双方应按照合同要求验收,并共同在《采购项目验收单》上签字确认。对货物的质量问题,甲方应在发现和应当发现之日起7日内向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在7日内负责处理。甲方逾期提出的,对所交货物视为符合合同的规定。如果乙方在投标文件及询标过程中做出的书面说明及承诺中,有明确质量保证期的,适用质量保证期。经双方共同验收,货物达不到质量或规格要求的,甲方可以拒收,并可以解除合同。本合同为甲方进行履约验收的主要依据。甲方应专门成立履约验收小组,于乙方交付项目时组织验收,验收人员应与采购人员相分离。验收应严格按照招标文件和采购合同进行,保证采购项目与招标文件和采购合同内容的一致。第八条项目管理服务乙方要指定不少于1人全权全程负责本项目的商务服务,以及货物的安装、调试、咨询、培训和售后等技术服务工作。项目负责人姓名:张蒙蒙联系电话:15225503235第九条售后服务乙方应按公开招标文件、投标文件(响应文件)及乙方在投标过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。第十条分包除招标文件事先说明、且经甲方事先书面同意外,乙方不得分包、转包其应履行的合同义务。第十一条合同的生效1.本合同经甲乙双方授权代表签字并加盖公章或合同专用章后生效。2.生效后,除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。3.如遇政策调整或相关部门要求,导致不能按时或完全履行合同,双方免于承担责任。第十二条违约责任1、除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日不低于2000元的罚金计算,最高限额为本合同总价的1%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;2、除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,乙方可要求甲方支付违约金,最高限额为本合同总价的1%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;3、除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;4、任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;5、除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;6、如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。第十三条不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能按时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在,个工作日内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方初步协商,并向主管部门和政府采购管理部门报告。确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。第十四条合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第种方式解决:1、将争议提交洛宁县仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;2、向(被告住所地、合同履行地、合同签订地、原告住所地、标的物所在地等与争议有实际联系的地点中选出的人民法院名称)洛宁县人民法院起诉。第十五条合同生效本合同经甲乙双方签字盖章之日起生效。第十六条合同保存本合同一式6份,甲方2份,乙方4份。甲方乙学校名称(公章):名称(公章)4学校校长:(签学)法定代表人(签字):93+彐210洛宁县教育体育局:(盖章)委托人(签字):法定代表人(签字)任法南附件货物一览表序号货物名称品牌及制造商是否属于小型微型(监狱、残疾人福利性单位)企业生产的产品规格型号数量单价(元)总价(元)1笔记本电脑联想/联想开天科技有限公司否开天N60zG1d-A009259台5,216.001,350,944.002计算机机房云桌面管理机联想/联想开天科技有限公司否开天E50zG1t-D0951台4,011.004,011.003云桌面教师机联想/联想开天科技有限公司否开天E50zG1t-D0951台4,012.004,012.004计算机房云桌面学生机联想/联想开天科技有限公司否开天E50zG1t-D08256台3,428.00191,968.005计算机房云桌面管理系统联想/联想(北京)有限公司否联想云桌面58套141.008,178.006计算机房电子课堂管理系统联想/联想(北京)有限公司否联想云教室58套108.006,264.007教师电脑座椅羿之星/洛阳羿之星办公家具有限公否定制1套813.00813.00司8学生电脑桌椅羿之星/洛阳羿之星办公家具有限公司否定制28套458.0012,824.009计算机房交换机联想/联想(北京)有限公司否SDS-54641台4,896.004,896.0010计算机房空调美的/广东美的制冷设备有限公司否KFR-72LW/BDN8Y-PA401(2)A1台6,495.006,495.0011机房辅材国产否国标1套4,900.004,900.00投标报价人民币小写:¥1,595,305.00元投标报价人民币大写:壹佰伍拾玖万伍仟叁佰零伍圆整具体以投标文件的详细清单为准