新疆采购合同公告(新疆巴音郭楞蒙古自治州发展和改革委员会2025)
一、采购人名称:巴音郭楞蒙古自治州发展和改革委员会
二、供应商名称:库尔勒中信有限责任会计师事务所
三、采购项目名称:巴音郭楞蒙古自治州发展和改革委员会在线询价馆项目
四、采购项目编号:2971101000022460883
五、合同编号:11N04483001020258601
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
巴州八县一市13家殡葬服务机构殡仪延伸服务费和公墓价格进行成本审核服务
详见附件
项
1.00
125000
125000
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:巴音郭楞蒙古自治州发展和改革委员会
联系人:李秋霞
联系电话:13565003183
传真:/
地址:KEL
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
州发改委合同(审核).pdf
巴音郭楞蒙古自治州发展和改革委员会成本审核服务合同甲方:巴音郭楞蒙古自治州发展和改革委员会乙方:库尔勒中信有限责任会计师事务所签订时间:2025年6月25日签订地点:巴音郭楞蒙古自治州发展和改革委员会根据政府购买服务采购结果,乙方为本项目承接方,根据有关法律、法规、规章规定,双方达成如下协议:一、项目服务内容(一)成本审核及成本调查项目巴音郭楞蒙古自治州八县一市殡仪延伸服务(遗体防腐、整容、吊唁设施及设备租赁)成本调查;巴音郭楞蒙古自治州八县一市公益性公墓价格成本及公墓维护管理费成本审核。成本调查年度:2024年成本监审年度:2022年-2024年(二)服务完成时限以上项目完成时限为2025年7月31日。(三)内容及相关要求在规定时限内配合巴州发改委完成县(市)12家殡葬服务经营单位的殡仪延伸服务收费、公益性公墓价格及公墓维护管理费的成本审核(成本调查)项目,并协助甲方完成项目相关档案资料,相关档案资料完成时限为2025年8月31日。1二、项目服务方式由乙方委派不少于4名(其中至少1名具有较强工作能力的注册会计师)专业人员,按照定价成本调查及成本审核相关要求和程序进行本项目成本审核工作,按时向甲方提供以上项目成本调查及审核报告。三、服务费用及支付方式本次成本审核及调查项目专业服务费用为人民币125000元(人民币天写:壹拾贰万伍仟元整)。按照成本审核或成本调查项目进展情况,待合同签订由乙方开具相应税务发票后先支付50%的服务费用人民币62,500元(人民币大写:陆万贰仟伍佰元整),剩余50%服务费用人民币62,500元(人民币大写:陆万贰仟伍佰元整)款成本审核及成本调查结果出具日结清。四、甲方的责任与义务(一)提出本项目成本调查及审核工作目标和要求,包括及时成立成本调查及成本审核小组、工作时间、工作内容、工作程序,确定审核的重点及注意事项;(二)为乙方提供价格成本调查及成本审核项目有关的法律、法规、规范性文件等资料,明确审核依据;督促和要求成本调查及成本审核对象提供成本审核所需的相关资料和必要的工作条件,并做好配合工作;(三)安排熟悉业务的成本工作人员跟踪参与调查及审核工作;(四)协调、监督乙方对本项目进行成本调查及审核;2(五)组织乙方对成本调查及审核中遇到的重大事项、审核标准等问题进行听证研究,确定审核标准;(六)与被调查及成本审核对象就成本审核中遇到的需要协调的政策问题进行协调;(七)对乙方出具的成本调查及审核报告进行评价和验收;(八)按合同规定及时并足额支付专业服务费用。五、乙方的责任与义务(一)遵守甲方有关价格成本调查及成本审核等方面的法律法规及政策,保守在服务过程中知悉的国家秘密或商业秘密和其他秘密;(二)恪守执业准则和道德准则,为甲方提供优质服务,禁止转包委托服务行为;(三)委派专业人员按照工作方案,实施必要的成本核实程序,对成本调查及成本审核项目的基本情况、成本情况、与成本相关的重要事项等进行调查核实,并按照调查及成本审核相关依据进行成本审核测算;(四)及时主动反馈价格成本调查及成本审核过程中发现的问题,不得自行与经营者交换审核意见,不得对外公布审核结果;(五)按照本合同约定的时限提交成本调查及审核报告及相关工作资料;(六)对提交的审核报告的合法性、准确性、真实性负责。3六、约定事项的变更及违约责任(一)因不可预见因素,影响专业服务工作如期完成,甲乙双方应及时通知对方,并经协商变更约定事项。(二)如因甲方原因致使服务工作终止,甲方应支付乙方已完成工作量相应的费用。(三)如因乙方原因致使服务工作终止,甲方可不予支付费用,已支付款项返还甲方。(四)乙方对服务过程中知悉、获取的相关材料和信息负有保密责任,如外泄,由乙方承担相应行政处罚责任和民事赔偿责任,乙方应按本合同约定的服务费金额20%的比例支付违约金,造成实际损失金额大于违约金数额的,由乙方相应增加赔偿金额,但总赔偿金额以本合同约定的服务费金额为限(信息外泄的举证责任及由于信息外泄造成的实际损失金额的举证责任由甲方承担)。”但以下情形除外:(1)取得甲方的授权;(2)根据法律法规的规定,为法律诉讼准备文件或提供证据;(3)监管机构对乙方进行行政处罚所实施的调查、听证、复议等。保密义务的期限始于本约定书生效,并在双方合作关系终止或解除后持续有效,直至保密信息成为公共领域的信息,本约定书如有任何部分被视为无效或不可执行,均不影响保密条款的有效性。(五)乙方逾期提供服务成果的,每逾期一日,应按服4务费用的1%(百分之一)向甲方支付违约金。乙方逾期提供服务超过15日的,甲方有权解除本合同,甲方有权追偿已支付费用。七、约定争议的解决方式本合同在履行过程中发生争议,由双方当事人协商解决;协商不成的向库尔勒市人民法院提起诉讼解决。八、其他约定事项本合同未作规定的,按《中华人民共和国民法典》的规定执行。九、合同的生效时间本合同自2025年6月25日起生效。本合同需甲、乙双方签字盖章后生效,本合同一式叁份,甲方持贰份,乙方持壹份。乙方(盖章):甲方(盖章):负责人(签章):法定代表人(签章):日期:2025年6月25日日期:2025年6月25日5