江苏省采购合同公告(江苏省镇江中学附属初中2025)
一、合同编号:JSZC-321100-FW2025-02665
二、合同名称:全员导师制工作和学科中心制工作培训合同
三、项目编号:JSZC-321100-FW2025-02665
四、项目名称:全员导师制工作和学科中心制工作培训
五、合同主体
采购人(甲方):江苏省镇江中学附属初中
联系方式:15262918850
供应商(乙方): 镇江红色薪火文化培训有限公司
联系方式: 18952874567
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:全员导师制工作和学科中心制工作培训
项目编号:JSZC-321100-FW2025-02665
比选方式: 邀请比选
服务品目: 教育服务/培训服务
项目预算: ¥80000.0
项目地点: 江苏省镇江中学附属初中
采购单位: 江苏省镇江中学附属初中
联系人姓名: 江苏省镇江中学附属初中
联系电话: 15262918850
固定电话:
2.合同金额: 76680.0
3.履行时间(期限): 10天
七、合同签订日期: 2025-07-04
八、合同公告日期: 2025-07-05 15:46
2025年江苏省镇江中学附属初中两制与师德师风研训培训协议.pdf
2025年江苏省镇江中学附属初中两制与师德师风研训培训协议,,2025年江苏省镇江中学附属初中两制与师德师风研训培训协议,,甲方:江苏省镇江中学附属初中,乙方:镇江红色薪火文化培训有限公司甲、乙双方经过友好协商,就甲方委托乙方在徐州两制与师德师风研训的相关事宜,达成如下协议:一、培训主题:两制与师德师风研训二、培训目标:提高教师核心能力提升和职业发展支持,以更好地推动学校的发展和进步。三、培训对象:镇江中学附属初中全员教师40人四、培训时间及地点:7月6日--8日,徐州五、课程实施:五、课程实施:时间内容06/07上午高铁镇江南/徐州东下午开班仪式,领导讲话专家讲座:核心能力提升:帮助教师掌握差异化教学、学生心里辅导、家校沟通等。如何设定目标、制定计划、分配任务等方面的知识和技巧,工作经验分享07/07上午专家讲座:教学评一体化实施策略:帮助老师明确教学目标、教学活动与学习评价的一致性,通过三者动态衔接实现精准教学。下午讨论:1、导师制试行,2、学科中心组建设,3、2025年度办学质量综合考核方案初稿08/07上午专家讲座:生成式AI赋能教育教学创新:生成式AI正深刻变革教育领域,通过智能化内容生成、个性化学习和教学流程优化,为教育创新提供全新可能。08/07下午集中返程,徐州东/镇江南六:费用:按照镇江市培训标准:含高铁往返火车票、当地用车、住宿、用餐、资料费、会,六:费用:按照镇江市培训标准:含高铁往返火车票、当地用车、住宿、用餐、资料费、会,场费及专家费用,合计:76680元(柒万陆仟陆佰捌拾元整)。甲方:乙方:2025年7月4日星期五2025年7月4日星期五