游艺设施设备 手摇小火车采购合同公告(萧山区亚运村幼儿园2025)
浙江省杭州市萧山区 | 门、门槛
一、合同编号:11NMB08561912025601
二、合同名称:亚运村幼儿园游艺设施设备采购项目合同
三、项目编号:JC-YEYCG2025-GK02
四、项目名称:亚运村幼儿园游艺设施设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):萧山区亚运村幼儿园
地 址:萧山区盈丰街道宁二路90号
联系方式:0571-83861399
供应商(乙方):杭州溯格教育科技有限公司
地 址:浙江省杭州市萧山区宁围街道利华路661号508室(自主申报)
联系方式:18958147917
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:亚运村幼儿园游艺设施设备采购项目
数量:1.00
单价(元):1238000.00
规格型号(或服务要求):品牌:详见投标文件规格型号:详见投标文件
2.合同金额(元):1238000.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点,合同签订后30日历天
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年07月01日
八、合同公告日期:2025年07月05日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
游艺设施合同.pdf
游艺设施合同.pdf
政府采购合同参考范本(货物类)第一部分合同书项目名称:亚运村幼儿园游艺设施设备采购项目甲方:萧山区亚运村幼儿园乙方:杭州溯格教育科技有限公司签订地:杭州市萧山区签订日期:2025年6月23日第1页共13页2025年6月17日,萧山区亚运村幼儿园以公开招标对亚运村幼儿园幼儿游艺设施设备采购项目(项目编号:JC-YEYCG2025-GK02)项目进行了采购。经浙评标委员会评定,杭州溯格教育科技有限公司为该项目中标或者成交供应商。现于中标或者成交通知书发出之日起10个工作日内,按照采购文件等确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平、诚实信用和绿色的原则,经萧山区亚运村幼儿园(以下简称:甲方)和杭州溯格教育科技有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标或者成交通知书;1.1.3投标或者响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2货物1.2.1货物名称、品牌、规格型号、花色:详见合同清单;1.2.2货物数量:详见合同清单:1.2.3货物质量:详见合同清单;1.3价款本合同总价(含税)为:¥1238000.00元(大写:壹佰贰拾叁万捌仟元人民币)。分项价格:序号名称品牌(如果有)规格型号数量单价合计备注(如果有)1松果屋童年之家规格:11600*17000*6000mm、TNZJ-11314188004188002草丘童年之规格:可供300m面积的场地使用,含长度3000mm直径156800568002乐园家760mm304不锈钢钻洞1个,直径250mm高度200mm独木桩5个,直径150mm高度200mm独木桩5个、TNZJ-121156800568003迷你穿梭童年之家规格:可供80m面积的场地使用,含长度45米长轨道1条,4800*4000*2600mm有护栏隧道1个,21m木平台1个、TNZJ-10311138001138004手摇小火车童年之家规格:1100*400*600mm*3节、TNZJ-109123880238805火车停靠站台童年之家规格:3100*2800mm、TNZJ-11729880197606无边沙水童年之家规格:可供215m面积的场地使用、TNZJ-120186880868807小船童年之家规格:4200*2600*630mm;含标识牌、TNZJ-112113680136808鸟巢平台童年之家规格:5000*3300*4750mm、TNZJ-11011088801088809秋千组合童年之家规格:圆盘直径600mm秋千1个,木板尺寸600*200mm秋千1个、TNZJ-12711080108010溯溪之境童年之家规格:可供110m面积的场地使用,包含直径25mm长2700mm木方桥2根,L500*W60*H630mm水闸一个、TNZJ-1261458804588011水车童年之家规格:1600*1400*1400mm、TNZJ-10617080708012水传动装置童年之家规格:2400*2000*800mm、TNZJ-1241119801198013平衡拓展童年之家规格:长4600*宽500*高2300mm、TNZJ-12316680668014趣味拓展童年之家规格:长10300*宽1900*高1400mm、TNZJ-1251158801588015绿茵休憩角童年之家规格:可供50m面积的场地使用,包含3100*2150mm木坐凳一套,1000*100*20落地字一套,长2700mm木桩子1根、TNZJ-1011108801088016童心石语童年之家规格:可供11m面积的场地使用、TNZJ-1071188801888017小木屋童年之家规格:3500*2500*3000mm、TNZJ-1151238802388018综合小农场童年之家规格:可供175m面积的场地使用包含3350*130*18mm木条9根,3350*130*18mm木条30根,860*150*8mm字体1套、TNZJ-1221348803488019栅栏童年之家规格:4175*1350*80mm、TNZJ-10516280628020灶台童年之家规格:3700*830*2000mm、TNZJ-1041118801188021操作童年之规格:6000*750*1450mm、TNZJ-11416980698021台家规格:6000*750*1450mm、TNZJ-11416980698022丛林飞鼠童年之家规格:可供54m面积的场地使用包含2000*1640*880mm养殖小屋1个,700*600mm地上坚果笼双通1个,710*530*500mm立杆高(单通)2个,710*530*500mm立杆低(双通)1个、TNZJ-1021228802288023丛林飞鼠入口童年之家规格:5280*500*2450m、TNZJ-1081158801588024小农场入口童年之家规格:2500*2200mm、TNZJ-1191758075802526园所门头铁门索匠索匠规格:正左侧11500*4460*630mm/正右侧4850*3800*100mm背左侧1890*1230*440mm/背右侧1680*1430*1820mmSJ-118113488013488027伸缩门索匠规格:1740*1140*100mm、SJ-116尺寸:9000*1800*500mm、SJ-111投标报价(小写)1143807680438076801238000.00元投标报价(大写)壹佰贰拾叁万捌仟元整1.4履约保证金乙方否(是/否)需要支付履约保证金。若需要支付履约保证金的,则:1.4.1履约保证金的比例为合同金额的1.4.2履约保证金支付方式详见合同专用条款1.4.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利;1.4.4甲方在项目验收结束后及时退还履约保证金。甲方在项目通过验收之日起个工作日内将履约保证金无息退还乙方,逾期退还的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延退还一日的应退还而未退还金额的0.05%计算,最高限额为本合同履约保证金的20%。1.5预付款甲方是(是/否)需要支付预付款。若需要支付预付款的,则1.5.1预付款比例、支付方式、时间详见合同专用条款:1.5.2预付款的扣回方式详见合同专用条款1.5.3预付款的担保措施详见合同专用条款。第4页共13页1.6资金支付及质量保障1.6.1甲方应严格履行合同,及时组织验收,验收合格后及时将合同款支付完毕。对于满足合同约定支付条件的,甲方自收到发票后5个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,有条件的甲方可以即时支付。甲方不得以机构变动、人员更替、政策调整、单位放假等为由延迟付款。1.6.2资金支付的方式、时间和条件详见合同专用条款1.6.3质量保障详见合同专用条款。1.7货物交付期限、地点和方式1.7.1交付期限:详见合同专用条款:1.7.2交付地点:合同专用条款;1.7.3交付方式:合同专用条款。1.8违约责任1.8.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可60要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的0.05%计算,最】高限额为本合同总价的20%;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权2在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;子1.8.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.8.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.8.4除前述约定外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或第5页共13页者约定的权利救济方式1.8.5如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标或者成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.8.6违约责任合同专用条款另有约定的,从其约定。1.9合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择以下第1.92条款规定的方式解决:1.9.1将争议提交合同专用条款仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.9.2向合同专用条款人民法院起诉。2.0合同生效本合同自双方当事人盖章签字时生效。甲方:乙方:杭州溯格教育科技有限公司统一社会信用代码:统一社会信用代码或身份证码91330109MADRANTN5M住所:法定代表人或住所:法定代表人授权代表(签字或授权代表(签字):及的生联系人:联系人:颜南星电话:电话:18958147917开户银行:开户银行:中国银行股份有限公司杭州萧山宁围支行开户名称:开户名称:杭州溯格教育科技有限公司开户账号:开户账号:374084963400第6页共13页第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和中标或成交供应商签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,中标或成交供应商在完全履行合同义务后,采购人应支付给中标或成交供应商的价格。2.1.3“货物”系指中标或成交供应商根据合同约定应向采购人交付的一切各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、机械、仪表、备件、计算机软件、产品等,并包括工具、手册等其他相关资料。2.1.4“甲方”系指与中标或成交供应商签署合同的采购人:采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定交付货物的中标或成交供应商:两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定货物将要运至或者安装的地点。2.2技术规范货物所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致:如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿,乙方还应及时澄清相关信息,使甲方声誉免受损害,甲方保留追责的权利。第7页共13页4规货物的权,a242.4包装和装运、,,PAAm有堂7方交付的全部货物均应采用本仃业用的力心1,用中业亚的代物的包方式,日该包装应符合国家有天包装时件、规定。如有必要,包装应适用干远距离运输、防潮、防震、防锈和防粗暴装卸,确保货物安全尤钡地运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失等一切风险均由乙方承担。2.4.2乙方提供产品及相关快递服务的具体包装要求应符合《商品包装政府采购需求标准(试行》》《快递包装政府采购需求标准(试行)》,并作为履约验收的内容,必要时甲方可以要求乙方在腹约验收环节出具检测报告。2.4.3装运货物的要求和通知,详见合同专用条款。2.5履约检查和问题反馈2.5.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定交付货物进行履约检查,以保7方所交付的货物能够依约满足甲方之项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应于积极配合;2.5.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.6技术资料和保密义务2.6.17方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2.6.27方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;2.6.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披霞有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.7质量保证第8页共13页2.7.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.7.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.8货物的风险负担货物或者在途货物或者交付给第一承运人后的货物毁损、灭失的风险负担详见合同专用条款。2.9延迟交货甲乙双方签订合同后,乙方应按照合同约定履行合同义务,除不可抗力外,乙方不得延迟交货。在合同履行过程中,如果因不可抗力,乙方遇到不能按时交付货物的情况,应及时以书面形式将不能按时交付货物的理由、预期延误时间通知甲方;甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式酌情同意乙方可以延长交货的具体时间。2.10合同变更合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.11合同转让和分包2.11.1合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。2.11.2乙方采取分包方式履行合同的,甲方可直接向分包供应商支付款项。2.12不可抗力2.12.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间;2.12.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同;2.12.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款约定时间内以书面形第9页共13页式变更合同;2.12.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条款约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.13税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定。2.14乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.15合同中止、终止2.15.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同:2.15.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.16检验和验收2.16.1货物交付前,乙方应对货物的质量、数量等方面进行详细、全面的检验,并向甲方出具证明货物符合合同约定的文件:货物交付时,甲方在合同专用条款约定时间内组织验收,并可依法邀请相关方参加,验收应出具验收书。2.16.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的技术、服务、安全标准,组织对每一项技术、服务、安全标准的履约情况的验收,并出具验收书。2.16.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。2.17通知和送达2.17.1任何一方因履行合同而以合同第一部分尾部所列明的传真或电子邮件发出的所有通知、文件、材料,均视为已向对方当事人送达:任何一方变更上述送达方式或者地址的,应于3个工作日内书面通知对方当事人,在对方当事人收到有关变更通知之前,变更前的约定送达方式或者第10页共13页地址仍视为有效。2.17.2以当面交付方式送达的,交付之时视为送达:以电子邮件方式送达的,发出电子邮件之时视为送达:以传真方式送达的,发出传真之时视为送达;以邮寄方式送达的,邮件挂号寄出或者交邮之日之次日视为送达。2.18计量单位除技术规范中另有规定外,合同的计量单位均使用国家法定计量单位。2.19合同使用的文字和适用的法律2.19.1合同使用汉语书就、变更和解释;2.19.2合同适用中华人民共和国法律。2.20合同份数合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力。第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应:与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。条款号约定内容1.4乙方丕需要支付履约保证金。1.4.1履约保证金的比例为合同金额的/%;1.4.2不收取履约保证金。1.5甲方需要支付预付款。1.5.1合同签署后15日内甲方向乙方支付40%首款。1.5.2无。1.5.3无。1.6.2合同签署后15日内甲方向乙方支付40%首款,验收合格后15日内甲方向乙方支付60%尾款。1.6.3此项目的质保期为验收合格之日起四年。、在质保期内,经甲乙双方鉴定确认的以下非人为因素导致的缺陷,乙方对缺陷部件进行免费维修,使其恢复基本功能与安全。若无法维修,则免费更换存在缺陷的部件或整件产品。更换后的部件或产品,其质量保证期不重新计算,以原产品的剩余保证期为准。1.结构性安全:1.6.3工成T步陷导致的断烈、变形、开焊、松动等女王芯。|2.功能完整性:风险。3.材料耐久性:1口小动人立件,锌屋/涂层划洛区物刁、1MT和立件,iv拉老化失效导致的脆化、装纹(非喫物俚山;二、非质保范围(人为/环境因素)以下情况不属于免费质保服务:使用不当或故意损坏:1切信田(加成人体用儿童滑梯)、利器刮划、重物撞击、非专业改装;北漫行区域使用北设计资势滑行(如头朝下)造成的结构形取衣面狈。1、TT1不可,西址(海区)沙尖导数的脑饭:地辰、供小大制坦堃白然家事造成的结构性破坏:未按规范维护导致的积垢、排水孔堵塞引发的材科老化。正党损托与维护缺失,紫外线照射导致的自然褪色(不影响结构安全:处理故障方式及时间:L0小服务问题8小时内维修完成:无法解决的故障,在96小时内元成故障修发。1.7.1同公订后并具备安装施工条件下,30日历天完成供货、安装、调试工作。1.7.2甲方指定地点。1.7.3乙方配送。1.8.6违约责任甲乙双方另有约定的,从其约定。1.9本金同展行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或考和解、调解不成的,可以选择以下第1.9.2条款规定的方式解决。1.9.1格争议提交杭州市萧山区仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决。1.9.2向项目所在地人民法院起诉。2.3.2无|2.4.1双方2.4.3Z方提供的货物,必须为全新的,符合国家标准和招标文件要求、原包装送达采购人单位。2.8由乙方承担。2.12.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在30个日历天内内以书面形式变更合同2.12.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在7个工作日内内以书面形式通知对方当事人,并在15个日历天内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.16.110个工作日内。2.16.3验收采用甲方自行组织验收和专门机构验收两种形式,具体按照萧政办发[2014]217号文件执行。验收方成员应当在验收书上签字,并承担相应的法律责任。使用区级财政性资金采购的货物类政府采购项目的验收,按萧市监【2015】127号、萧市监【2019】16号等相关文件执行(如项目发布后已有新文件规定,按照最新文件执行)。存在隐蔽工程的项目,甲乙双方应在货物到货并将实施安装前,申请进行初验收。若初次验收未通过,乙方负责整改直至验收通过。2.20本合同一式肆份,甲方双方各执贰份。15T第13页共13页政府采购合同参考范本(货物类)第一部分合同书项目名称:亚运村幼儿园游艺设施设备采购项目甲方:萧山区亚运村幼儿园乙方:杭州溯格教育科技有限公司签订地:杭州市萧山区签订日期:2025年6月23日第1页共13页2025年6月17日,萧山区亚运村幼儿园以公开招标对亚运村幼儿园幼儿游艺设施设备采购项目(项目编号:JC-YEYCG2025-GK02)项目进行了采购。经浙评标委员会评定,杭州溯格教育科技有限公司为该项目中标或者成交供应商。现于中标或者成交通知书发出之日起10个工作日内,按照采购文件等确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平、诚实信用和绿色的原则,经萧山区亚运村幼儿园(以下简称:甲方)和杭州溯格教育科技有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标或者成交通知书;1.1.3投标或者响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2货物1.2.1货物名称、品牌、规格型号、花色:详见合同清单;1.2.2货物数量:详见合同清单:1.2.3货物质量:详见合同清单;1.3价款本合同总价(含税)为:¥1238000.00元(大写:壹佰贰拾叁万捌仟元人民币)。分项价格:序号名称品牌(如果有)规格型号数量单价合计备注(如果有)1松果屋童年之家规格:11600*17000*6000mm、TNZJ-11314188004188002草丘童年之规格:可供300m面积的场地使用,含长度3000mm直径156800568002乐园家760mm304不锈钢钻洞1个,直径250mm高度200mm独木桩5个,直径150mm高度200mm独木桩5个、TNZJ-121156800568003迷你穿梭童年之家规格:可供80m面积的场地使用,含长度45米长轨道1条,4800*4000*2600mm有护栏隧道1个,21m木平台1个、TNZJ-10311138001138004手摇小火车童年之家规格:1100*400*600mm*3节、TNZJ-109123880238805火车停靠站台童年之家规格:3100*2800mm、TNZJ-11729880197606无边沙水童年之家规格:可供215m面积的场地使用、TNZJ-120186880868807小船童年之家规格:4200*2600*630mm;含标识牌、TNZJ-112113680136808鸟巢平台童年之家规格:5000*3300*4750mm、TNZJ-11011088801088809秋千组合童年之家规格:圆盘直径600mm秋千1个,木板尺寸600*200mm秋千1个、TNZJ-12711080108010溯溪之境童年之家规格:可供110m面积的场地使用,包含直径25mm长2700mm木方桥2根,L500*W60*H630mm水闸一个、TNZJ-1261458804588011水车童年之家规格:1600*1400*1400mm、TNZJ-10617080708012水传动装置童年之家规格:2400*2000*800mm、TNZJ-1241119801198013平衡拓展童年之家规格:长4600*宽500*高2300mm、TNZJ-12316680668014趣味拓展童年之家规格:长10300*宽1900*高1400mm、TNZJ-1251158801588015绿茵休憩角童年之家规格:可供50m面积的场地使用,包含3100*2150mm木坐凳一套,1000*100*20落地字一套,长2700mm木桩子1根、TNZJ-1011108801088016童心石语童年之家规格:可供11m面积的场地使用、TNZJ-1071188801888017小木屋童年之家规格:3500*2500*3000mm、TNZJ-1151238802388018综合小农场童年之家规格:可供175m面积的场地使用包含3350*130*18mm木条9根,3350*130*18mm木条30根,860*150*8mm字体1套、TNZJ-1221348803488019栅栏童年之家规格:4175*1350*80mm、TNZJ-10516280628020灶台童年之家规格:3700*830*2000mm、TNZJ-1041118801188021操作童年之规格:6000*750*1450mm、TNZJ-11416980698021台家规格:6000*750*1450mm、TNZJ-11416980698022丛林飞鼠童年之家规格:可供54m面积的场地使用包含2000*1640*880mm养殖小屋1个,700*600mm地上坚果笼双通1个,710*530*500mm立杆高(单通)2个,710*530*500mm立杆低(双通)1个、TNZJ-1021228802288023丛林飞鼠入口童年之家规格:5280*500*2450m、TNZJ-1081158801588024小农场入口童年之家规格:2500*2200mm、TNZJ-1191758075802526园所门头铁门索匠索匠规格:正左侧11500*4460*630mm/正右侧4850*3800*100mm背左侧1890*1230*440mm/背右侧1680*1430*1820mmSJ-118113488013488027伸缩门索匠规格:1740*1140*100mm、SJ-116尺寸:9000*1800*500mm、SJ-111投标报价(小写)1143807680438076801238000.00元投标报价(大写)壹佰贰拾叁万捌仟元整1.4履约保证金乙方否(是/否)需要支付履约保证金。若需要支付履约保证金的,则:1.4.1履约保证金的比例为合同金额的1.4.2履约保证金支付方式详见合同专用条款1.4.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利;1.4.4甲方在项目验收结束后及时退还履约保证金。甲方在项目通过验收之日起个工作日内将履约保证金无息退还乙方,逾期退还的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延退还一日的应退还而未退还金额的0.05%计算,最高限额为本合同履约保证金的20%。1.5预付款甲方是(是/否)需要支付预付款。若需要支付预付款的,则1.5.1预付款比例、支付方式、时间详见合同专用条款:1.5.2预付款的扣回方式详见合同专用条款1.5.3预付款的担保措施详见合同专用条款。第4页共13页1.6资金支付及质量保障1.6.1甲方应严格履行合同,及时组织验收,验收合格后及时将合同款支付完毕。对于满足合同约定支付条件的,甲方自收到发票后5个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,有条件的甲方可以即时支付。甲方不得以机构变动、人员更替、政策调整、单位放假等为由延迟付款。1.6.2资金支付的方式、时间和条件详见合同专用条款1.6.3质量保障详见合同专用条款。1.7货物交付期限、地点和方式1.7.1交付期限:详见合同专用条款:1.7.2交付地点:合同专用条款;1.7.3交付方式:合同专用条款。1.8违约责任1.8.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可60要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的0.05%计算,最】高限额为本合同总价的20%;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权2在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;子1.8.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.05%计算,最高限额为本合同总价的20%迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.8.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.8.4除前述约定外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或第5页共13页者约定的权利救济方式1.8.5如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标或者成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.8.6违约责任合同专用条款另有约定的,从其约定。1.9合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择以下第1.92条款规定的方式解决:1.9.1将争议提交合同专用条款仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.9.2向合同专用条款人民法院起诉。2.0合同生效本合同自双方当事人盖章签字时生效。甲方:乙方:杭州溯格教育科技有限公司统一社会信用代码:统一社会信用代码或身份证码91330109MADRANTN5M住所:法定代表人或住所:法定代表人授权代表(签字或授权代表(签字):及的生联系人:联系人:颜南星电话:电话:18958147917开户银行:开户银行:中国银行股份有限公司杭州萧山宁围支行开户名称:开户名称:杭州溯格教育科技有限公司开户账号:开户账号:374084963400第6页共13页第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和中标或成交供应商签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,中标或成交供应商在完全履行合同义务后,采购人应支付给中标或成交供应商的价格。2.1.3“货物”系指中标或成交供应商根据合同约定应向采购人交付的一切各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、机械、仪表、备件、计算机软件、产品等,并包括工具、手册等其他相关资料。2.1.4“甲方”系指与中标或成交供应商签署合同的采购人:采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定交付货物的中标或成交供应商:两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定货物将要运至或者安装的地点。2.2技术规范货物所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致:如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿,乙方还应及时澄清相关信息,使甲方声誉免受损害,甲方保留追责的权利。第7页共13页4规货物的权,a242.4包装和装运、,,PAAm有堂7方交付的全部货物均应采用本仃业用的力心1,用中业亚的代物的包方式,日该包装应符合国家有天包装时件、规定。如有必要,包装应适用干远距离运输、防潮、防震、防锈和防粗暴装卸,确保货物安全尤钡地运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失等一切风险均由乙方承担。2.4.2乙方提供产品及相关快递服务的具体包装要求应符合《商品包装政府采购需求标准(试行》》《快递包装政府采购需求标准(试行)》,并作为履约验收的内容,必要时甲方可以要求乙方在腹约验收环节出具检测报告。2.4.3装运货物的要求和通知,详见合同专用条款。2.5履约检查和问题反馈2.5.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定交付货物进行履约检查,以保7方所交付的货物能够依约满足甲方之项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应于积极配合;2.5.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.6技术资料和保密义务2.6.17方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2.6.27方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;2.6.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披霞有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.7质量保证第8页共13页2.7.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.7.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.8货物的风险负担货物或者在途货物或者交付给第一承运人后的货物毁损、灭失的风险负担详见合同专用条款。2.9延迟交货甲乙双方签订合同后,乙方应按照合同约定履行合同义务,除不可抗力外,乙方不得延迟交货。在合同履行过程中,如果因不可抗力,乙方遇到不能按时交付货物的情况,应及时以书面形式将不能按时交付货物的理由、预期延误时间通知甲方;甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式酌情同意乙方可以延长交货的具体时间。2.10合同变更合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.11合同转让和分包2.11.1合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。2.11.2乙方采取分包方式履行合同的,甲方可直接向分包供应商支付款项。2.12不可抗力2.12.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间;2.12.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同;2.12.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款约定时间内以书面形第9页共13页式变更合同;2.12.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条款约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.13税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定。2.14乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.15合同中止、终止2.15.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同:2.15.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.16检验和验收2.16.1货物交付前,乙方应对货物的质量、数量等方面进行详细、全面的检验,并向甲方出具证明货物符合合同约定的文件:货物交付时,甲方在合同专用条款约定时间内组织验收,并可依法邀请相关方参加,验收应出具验收书。2.16.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的技术、服务、安全标准,组织对每一项技术、服务、安全标准的履约情况的验收,并出具验收书。2.16.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。2.17通知和送达2.17.1任何一方因履行合同而以合同第一部分尾部所列明的传真或电子邮件发出的所有通知、文件、材料,均视为已向对方当事人送达:任何一方变更上述送达方式或者地址的,应于3个工作日内书面通知对方当事人,在对方当事人收到有关变更通知之前,变更前的约定送达方式或者第10页共13页地址仍视为有效。2.17.2以当面交付方式送达的,交付之时视为送达:以电子邮件方式送达的,发出电子邮件之时视为送达:以传真方式送达的,发出传真之时视为送达;以邮寄方式送达的,邮件挂号寄出或者交邮之日之次日视为送达。2.18计量单位除技术规范中另有规定外,合同的计量单位均使用国家法定计量单位。2.19合同使用的文字和适用的法律2.19.1合同使用汉语书就、变更和解释;2.19.2合同适用中华人民共和国法律。2.20合同份数合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力。第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应:与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。条款号约定内容1.4乙方丕需要支付履约保证金。1.4.1履约保证金的比例为合同金额的/%;1.4.2不收取履约保证金。1.5甲方需要支付预付款。1.5.1合同签署后15日内甲方向乙方支付40%首款。1.5.2无。1.5.3无。1.6.2合同签署后15日内甲方向乙方支付40%首款,验收合格后15日内甲方向乙方支付60%尾款。1.6.3此项目的质保期为验收合格之日起四年。、在质保期内,经甲乙双方鉴定确认的以下非人为因素导致的缺陷,乙方对缺陷部件进行免费维修,使其恢复基本功能与安全。若无法维修,则免费更换存在缺陷的部件或整件产品。更换后的部件或产品,其质量保证期不重新计算,以原产品的剩余保证期为准。1.结构性安全:1.6.3工成T步陷导致的断烈、变形、开焊、松动等女王芯。|2.功能完整性:风险。3.材料耐久性:1口小动人立件,锌屋/涂层划洛区物刁、1MT和立件,iv拉老化失效导致的脆化、装纹(非喫物俚山;二、非质保范围(人为/环境因素)以下情况不属于免费质保服务:使用不当或故意损坏:1切信田(加成人体用儿童滑梯)、利器刮划、重物撞击、非专业改装;北漫行区域使用北设计资势滑行(如头朝下)造成的结构形取衣面狈。1、TT1不可,西址(海区)沙尖导数的脑饭:地辰、供小大制坦堃白然家事造成的结构性破坏:未按规范维护导致的积垢、排水孔堵塞引发的材科老化。正党损托与维护缺失,紫外线照射导致的自然褪色(不影响结构安全:处理故障方式及时间:L0小服务问题8小时内维修完成:无法解决的故障,在96小时内元成故障修发。1.7.1同公订后并具备安装施工条件下,30日历天完成供货、安装、调试工作。1.7.2甲方指定地点。1.7.3乙方配送。1.8.6违约责任甲乙双方另有约定的,从其约定。1.9本金同展行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或考和解、调解不成的,可以选择以下第1.9.2条款规定的方式解决。1.9.1格争议提交杭州市萧山区仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决。1.9.2向项目所在地人民法院起诉。2.3.2无|2.4.1双方2.4.3Z方提供的货物,必须为全新的,符合国家标准和招标文件要求、原包装送达采购人单位。2.8由乙方承担。2.12.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在30个日历天内内以书面形式变更合同2.12.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在7个工作日内内以书面形式通知对方当事人,并在15个日历天内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.16.110个工作日内。2.16.3验收采用甲方自行组织验收和专门机构验收两种形式,具体按照萧政办发[2014]217号文件执行。验收方成员应当在验收书上签字,并承担相应的法律责任。使用区级财政性资金采购的货物类政府采购项目的验收,按萧市监【2015】127号、萧市监【2019】16号等相关文件执行(如项目发布后已有新文件规定,按照最新文件执行)。存在隐蔽工程的项目,甲乙双方应在货物到货并将实施安装前,申请进行初验收。若初次验收未通过,乙方负责整改直至验收通过。2.20本合同一式肆份,甲方双方各执贰份。15T第13页共13页