管材类钻探施工材料 钻杆 套管 反丝钻杆采购合同公告(中国地质调查局军民融合地质调查中心2025)



一、合同编号: 250630-02
二、合同名称: 军民融合中心2025年管材类钻探施工材料买卖合同
三、项目编号: HXCT-2025-JMZX-5
四、项目名称: 中国地质调查局军民融合地质调查中心2025年钻探施工材料采购项目(第二次)
五、合同主体
采购人(甲方): 中国地质调查局军民融合地质调查中心
地 址: 四川省成都市金牛区茶店子路399号
联系方式:13311041911
供应商(乙方):四川成都探矿机械有限责任公司
地 址:成都市金牛区兴川路369号
联系方式:028-83572298
六、合同主要信息
主要标的名称:管材类钻探材料
规格型号(或服务要求):接供货通知后10天送至甲方指定地点
主要标的数量:1
主要标的单价:1889440
合同金额: 188.940000万元
履约期限、地点等简要信息:交货地点为西藏山南等地区
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-07-02
八、合同公告日期: 2025-07-04
九、其他补充事宜:
附件:

中国地质调查局军民融合地质调查中心管材类合同.pdf

中国地质调查局军民融合地质调查中心管材类合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

中国地质调查局军民融合地质调查中心2025年管材类钻探施工材料买卖合同项目名称:2025年管材类钻探施工材料采购项目合同编号:250630-02甲方:中国地质调查局军民融合地质调查中心乙方:四川成都探矿机械有限责任公司签订时间:2025年7月2日采购合同协议书甲方(全称):中国地质调查局军民融合地质调查中心乙方(全称):四川成都探矿机械有限责任公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:中国地质调查局军民融合地质调查中心2025年钻探施工材料采购项目(第二次)(2)采购项目编号:HXCT-2025-JMZX-5(2)采购计划编号:MB1F9732X1743667248008(3)项目内容:采购标的及数量(台/套/个/架/组等):管材类钻探材料1批品牌:未限定规格型号:见附件采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。(4)政府采购组织形式:政府集中采购口部门集中采购口分散采购(5)政府采购方式:公开招标2.合同价格本次采购暂定合同总额为1889440元。因施工的不确定性,甲方无法确定具体采购量,采购金额以实际发生为准。(1)合同定价方式:固定单价(2)合同价格:序号名称型号单位数量单价(元)备注1钻杆JS122L根16803米1根2钻杆JS98根14703米1根3钻杆XJS75根14003米1根4钻杆HW套管根1390HW套管5钻杆HTW钻杆根12401.5m一根6钻杆NTW钻杆根11801.5m一根7钻杆JS150根15401.5M(JS150)8钻杆JS150根18003M(JS150)9套管146mm根15003米1根10套管89mm根14504.5米1根,直连11套管91mm根17004.5米1根,直11套管91mm根7004.5米1根,直1连12反丝钻杆60mm根15004.5米1根13钻杆60mm根13603米1根(3)合同期间对应产品结算价为实际采购数量*投标报价单价,该合同价格已包括货物采购、设计制作、人工、包装、税费(增值税等)、运费(含搬运费)、保险费、仓储费、检验费、质保期维护维修等全部费用(币种:人民币),甲方无须再另行支付任何费用。户行账号(4)此次采购暂定合同总额为1889440元(大写:壹佰捌拾捌万玖仟肆佰肆拾元整)。因施工的不确定性,采购数量无法精确,以实际发生为准,采购人不承诺最低采购量,供应商所产生的一切费用自行承担。(5)施工中实际购买种类若超出本表或合同预定范围,参照往年价格,双方协商。3.合同价款支付(1)合同价款支付按照国库集中支付制度及财政管理相关规定执行。(2)按供货进度付款,乙方按甲方要求发货,甲方收到货物验收无质量问题双方对当批次货物进行核对结算,甲方在收到货物验收合格后60日内,支付当批次货物款项(特殊情况除外,需提前与供货商沟通,年内付清)。4.履行合同的时间、地点和方式接到采购人供货通知后西藏地区14日内,内地10日内送货到采购人指定处。本次采购服务期限为2025年7月2日至2026年2月止。以采购人指定地点为准。施工区较分散,交货地点涉及西藏山南市(洛扎县、曲松县,共1750米任务)、日喀则市昂仁县(1000米任务)、阿里地区革吉县(2700米任务)、那曲市安多县(6400米任务)、四川甘孜会理县(1200米任务)、云南武定县(1600米)、云南文山市砚山县(1500米)(根据施工实际,工作区可能会有调整)。要求供应商收到订单后(内地10个自然日内、西藏地区14个自然日内)供货到各施工现场(大批量专车配送至施工现场:小批量发物流配送至所在县城,由项目组转运)。5.合同验收(1)验收组织方式:自行组织口委托第三方组织(2)履约验收时间:(供应商货物送达之日起3日内验收完毕)(3)履约验收方式:一次性验收(每批次货物送达一次性验收)(4)履约验收程序:乙方将货物送达甲方指定地点,并申请甲方验收,甲方项目片区负责人或者机台骨干组织验收,甲方签字确认作为验收通过依据。(5)履约验收标准:甲方严格按照合同约定、招标人相关制度办法及相关行业要求进行验收。6.货物包装、运输、保险和交付要求(1)本合同涉及商品包装、快递包装的,包装应适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损地运抵约定的指定现场。包装费用由乙方自行承担。2(2)乙方负责办理将货物运抵本合同规定的交货地点,并装卸、交付至甲方的一切运输事项,相关费用应包含在合同价款中。(3)货物保险由乙方按要求购买并承担费用。(4)乙方在运输到达之前应提前通知甲方,并提示货物运输装卸的注意事项,甲方配合乙方做好货物的接收工作。运输方式:乙方应选择最适合于保护货物的运输方式进行运输。如甲方对运输方式有特别要求,乙方应按甲方要求运输。(5)甲方保证在正常安装及调试的情况下产品运营稳定,并保证将产品安全无损地交给采购人。安排维修技术人员就设备的安装、调试、操作、维修、保养等对采购人进行培训或指导。(6)如因包装、运输问题导致货物损毁、丢失或者品质下降,甲方有权要求降价、换货、拒收部分或整批货物,由此产生的费用和损失,均由乙方承担。7.质量标准和保证7.1质量标准(1)本合同下提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性国家标准履行:没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行:没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。(2)保质期为:1年,自乙方交货并经甲方验收通过之日起算。保期内,乙方应承担如下责任:质保期内,如货物不能正常使用,乙方应按甲方要求免费为其更换或修理并承担相应费用。质保期自更换或修理完毕后重新计算。本合同约定质保期的期限与责任低于乙方承诺或国家、行业标准的,以较高要求为准。(3)乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。(4)乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。7.2保证(1)乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具备合同约定的性能。在质量保证期内,,本保证保持有效。(2)在质量保证期内所发现的产品本身缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。(3)乙方收到通知后,应在15日内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。(4)在质量保证期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以书面形式追究乙方的违约责任。3(5)乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同约定对乙方行使的其他权利不受影响。8.售后服务8.1除项目不涉及或采购活动中明确约定无须承担外,乙方还应提供下列服务司(1)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持;i帼(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料:1:44(3)在约定的期限内对所有的货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务并不能L0免除乙方在质量保证期内所承担的义务;(4)在制造商所在地或指定现场就货物的安装、启动、运营、维护、废弃处置等对甲方操作人员进行培训;(5)安全责任:供应商在供货过程中所发生的安全事故,概由供应商全权负责。8.2乙方提供的售后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。9.甲方的权利和义务(1)签署合同后,甲方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。甲方有权对乙方的履约行为进行检查,并及时确认乙方提交的事项。甲方应当配台乙方完成相关项目实施工作。(2)甲方有权要求乙方按时提交各阶段有关安排计划,并有权定期核对乙方提供货物数量、规格、质量等内容。甲方有权督促乙方工作并要求乙方更换不符合要求的货物。(3)甲方有权要求乙方对缺陷部分予以修复,并按合同约定享有货物保修及其他合同约定的权利。(4)甲方应当按照合同约定及时对交付的货物进行验收,未在约定的期限内对乙方履约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。(5)甲方应当根据合同约定及时向乙方支付合同价款,不得以内部人员变更、履行内部付款流程等为由,拒绝或迟延支付。(6)国家法律法规规定应由甲方承担的其他义务和责任。10.乙方的权利和义务(1)签署合同后,乙方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。(2)乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。(3)乙方有权根据合同约定向甲方收取合同价款。(4)国家法律法规规定及约定应由乙方承担的其他义务和责任。11.权利瑕疵担保4(1)乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。(2)乙方保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。(3)如甲方使用上述货物构成对第三人侵权的,则由乙方承担全部责任。12.知识产权保护乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权等权利。因违反前述约定对第三人构成侵权的,应当由乙方向第三人承担法律责任:甲方依法向第三人赔偿后,有权向乙方追偿。甲方有其他损失的,乙方应当赔偿。13.保密义务甲、乙双方对采购和合同履行过程中所获悉的国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不受合同有效期所限,直至该信息成为公开信息。泄露、不正当地使用国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,应当承担相应责任。上述保密义务,在本合同终止或解除之后仍需履行。14违约责任14.1质量瑕疵的违约责任乙方提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,甲方有权要求乙方及时修理、重作、更换,并承担由此给甲方造成的损失。14.2迟延交货的违约责任(1)乙方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供相关服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能影响按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。(2)如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供相关服务,甲方有权从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费按每日扣除当批次采购金额1%执行。如果涉及公共利益,且赔偿金额无法弥补公共利益损失,甲方可要求维续履行或者采取其他补救措施。逾期超过10天的,甲方有权解除本合同。14.3迟延支付的违约责任甲方存在迟延支付乙方合同款项的,按照银行同期贷款利息承担逾期付款利息。15.合同变更、中止与终止15.1合同的变更政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。15.2合同的中止(1)合同履行过程中因供应商就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。(2)合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况严重恶化:2.转5移财产、抽逃资金,以逃避债务:3.丧失商业信誉:4.有丧失或者可能丧失履约能力的其辄他情形,乙方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同维续履行:乙方在合★理期限内未恢复履约能力且未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲方有权解除合同并要专求乙方承担由此给甲方造成的损失。工商银(3)乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时224300告知甲方,致使合同履行发生困难的,甲方可以中止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造(*)B06成的损失。(4)甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为由中止合同。15.3合同的终止(1)合同因有效期限届满而终止:(2)乙方未按合同约定履行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的违约责任。15.4涉及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。16.不可抗力(1)不可抗力是指合同双方不能预见、不能避免且不能克服的客观情况。(2)任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。(3)遇有不可抗力的一方,应及时将事件情况以书面形式告知另一方,并在事件发生后及时向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行的详细报告,以及证明不可抗力发生及其持续时间的证据。如果发生不可抗力事件,各方应立即互相协商,以找到公平的解决办法,并且应尽一切合理努力将不可抗力的影响减少到最低限度。17.通知(1)本合同任何一方向对方发出的通知、信件、数据电文等,应当发送至本合同第一部分《政府采购合同协议书》所约定的通讯地址、联系人、联系电话或电子邮箱。(2)一方当事人变更名称、住所、联系人、联系电话或电子邮箱等信息的,应当在变更后3日内及时书面通知对方,对方实际收到变更通知前的送达仍为有效送达。(3)本合同一方给另一方的通知均应采用书面形式,传真或快递送到本合同中规定的对方的地址和办理签收手续。(4)通知以送达之日或通知书中规定的生效之日起生效,两者中以较迟之日为准。18.解决争议的方法6(1)因本合同及合同有关事项发生的争议,由甲乙双方友好协商解决。协商不成时,可以向有关组织申请调解。合同一方或双方不愿调解或调解不成的,可以通过仲裁或诉讼的方式解决争议。(2)选择仲裁或诉讼方式的,应在甲方所在地人民法院。(3)如甲乙双方有争议的事项不影响合同其他部分的履行,在争议解决期间,合同其他部分应当继续履行。19.合同履行(1)起始日期:2025年7月2日,完成日期:2026年02月20日。(2)履约地点:甲方指定施工区域(3)履约担保:是否收取履约保证金:口是否20.合同生效本合同自2025年7月2日生效。21.合同份数本合同一式3份,甲方执2份,乙方执1份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年7月2日合同订立地点:成都市附件:具体标的及其技术和商务要求7甲方(采购方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)中国地质调查局军民融合地质调查中心单位名称(公章或合同章)四川成都探矿机械有限责任公司法定代表人或其委托代理人(签章)法定代表人或其委托代理人(签章)拥有者性别住所四川省成都市金牛区茶店子路399号住所成都市金牛区兴川路369号联系人杨老师联系人联系电话028-80593222联系电话通信地址四川省成都市金牛区茶店子路399号通信地址成都市金牛区兴川路369号邮政编码610036邮政编码610038电子邮箱1电子邮箱1统一社会信用代码12100000MBIF9732XN统一社会信用代码91510000201805841K开户名称四川成都探矿机械有限公司开户银行建设银行成都岷江支行银行账号510018608360506179468附件:采购标的及其技术和商务要求一、基本要求1.采购标的明细类型标的名称本项目所属行业采购内容(产品数量)货物类2025年钻探施工材料采购项目(包2)工业采购预算为2361145元注:本项目不涉及节能、环境标志产品。2.采购内容(清单中各项目和数量均为参考值不作为最终数值)采购内容数量服务期项目预算(元)中国地质调查局军民融合地质调查中心2025年钻探施工材料采购项目(包2)管材类钻探材料1批本次服务期限为9个月。分批次购买,接到采购人供货通知后西藏地区14日内,内地10日内送货到采购人指定处。2361145合计:2361145元(因此项目无法精确具体采购数量,最终金额以合同实际采购数量为准。由于工作实际需求采购需要分批次送往各工作区)(包2)管材类序号名称型号单位预估量单价限价(元)金额(元)最高限价备注1*钻杆JS122L根7007505250005250003米1根2钻杆JS98根8005704560004560003米1根3钻杆XJS75根10005405400005400003米1根4钻杆H套管根1004104100041000HW套管5钻杆HTW钻杆根28032591000910001.5m一根6钻杆NTW钻杆根42021590300903001.5m一根7钻杆JS150根2550110011001.5M(JS150)8*钻杆JS150根35010503675003675003M(JS150)9*套管146mm根10370072100721003米1根10套管89mm根2706501755001755004.5米1根,直连11*套管91mm根17407407404.5米1根,直连12反丝钻杆60mm根15405405404.5米1根13钻杆60mm根13653653653米1根总计:2361145(元)备注:1、单价及总价最高限价为含税含运费价格:2、因钻探施工具有不确定性,实际采购数量跟本表可能有出入,以实际发生为准:3、因钻探施工的不确定性,实际采购种类可能超出本表,超出物品由双方市场询价,双方协商确定。4、带*为核心产品。2.1此次采购中未明要求技术规格及明确参数的供应商提供的产品质量符合国家标准、行业标准等相应条款。2.2钻杆质量、安全、技术规格、物理特性等要求:如下表所示名称:参数规格XJS75JS98JS122LJS150HTWNTWH钻杆钢级ZT850ZT850ZT850ZT850ZT950ZT950ZT390管材厂家宝钢贝来宝钢/贝来宝钢/贝来宝钢/贝来宝钢/贝来宝钢/贝来宝钢外径×壁厚(m)71*591*5.8114.3*6.35139.7*7.191.3*573.2*4.5114.3*6.35两端加厚//////直线度偏差数1.0mm/≤1.0mm/M≤1.0mm/M≤1.0mm/M≤1.0mm/≤1.0mm/M≤1.5mm/M≤外径偏差数值±0.2±0.2±0.3±0.4±0.2±0.2±0.3内径偏差数值(mm)±0.2±0.2±0.3±0.4±0.2±0.2±0.410热处理工艺接头调质接头调质接头调质接头调质分区热处理分区热处理/绳索接头内/外径74/5893.5/78.5107.5/101143/124.直连型直连型直连型钻杆机械性能ob(Pa)105010501050105010501050640oS(MPa)9509509509509509503808(延伸)≥14%14%14%14%14%14%14%钻杆螺纹(mm)螺纹长度(mm)50545462.844.544.576.2螺纹拉力650720650780650550/螺纹抗扭强度12.513.511.513.54.33.6/钻杆钻深能力(m)24001800120060012001200/名称、参数规格NWB146套管168套管套管钢级ZT390ZT390ZT390外径×壁厚(mm)95*5.6146*5168*6直线度偏差数值1.5mm/M≤1.5mm/M≤1.5mm/M≤外径偏差数值(mm)±0.3±0.35±0.4内径偏差数值(mm)±0.4±0.45±0.45钻杆机械性能ob(MPa)(抗拉)W640640640oS(MPa)(屈服)W3803803808(延伸)W14%14%14%钻杆螺纹(mm)螺纹长度(mm)≥70.562623.服务要求13.1供应商供应的货物应为原厂商生产的全新、未被使用过的、未被开封过的、质量合格的、行业正规渠道的原装产品(包括零部件),设备的性能与质量应与厂商提供的技术指标和国家质量检测标准相符。3.2供应商供应的货物生产日期应当为近1年内产品,不能使用淘汰、过时等产品,保证产品质量。如有错发、漏发,供应商将负责无偿更换或补齐。3.3供应商必须严格执行保密条款,不得将服务内容泄露。在项目实施期间及项目完成后,对其知悉或可能知悉的采购人的经营信息、商业秘密等一切信息、文件应承担保密义务。3.4如入围供应商在合同存续期间,违反合同相应约定,如不及时提供所承诺的货物、不及时更换不合格产品等,采购人将视情况进行合同解约。4.团队要求4.1人数要求:乙方承诺组建2人及以上服务团队,服务期限内,甲方施工不顺利时,应甲方要求提供每日不少于1人技术人员的免费现场驻点服务。4.2公司应具备技术服务能力。4.3响应要求:服务期间,团队须随时待命,并协助对接当地政府部门或其他单位。5执行要求须制定科学合理、内容全面、机制完整的服务方案,有完备的质量、进度、安全保证措施和应急预案等,确保氛围营造工作顺利完成。6合理应变要求本项目以追求现场呈现效果为目标,具体任务将根据实际情况进行合理化调整,以达到预期效果。供应商在提交响应文件前,可自行开展实地踏勘、评估工作,充分考虑成本、风险和其他情况。在项目实施过程中,采购人对项目深化实施方案、氛围营造点位等需求发生调整的,供应商应无条件配合。二、商务要求1.投标报价为含税总价,并且为投标人履行合同所有义务,提供合同约定的所有服务内容或全部货物、安装调试、验收、配件供应、维修、售后服务等的固定总承包价。2.交货时间与服务期限接到采购人供货通知后西藏地区14日内,内地10日内送货到采购人指定处。本次采购服务期限为2025年7月2日至2026年2月止。3.交货地点和方式以采购人指定地点为准。施工区较分散,交货地点涉及西藏山南市(洛扎县、曲松县,共1750米任务)、日喀则市昂仁县(1000米任务)、阿里地区革吉县(2700米任务)、那曲市安多县(6400米任务)、四川甘孜会理县(1200米任务)、云南武定县(1600米)、12云南文山市砚山县(1500米)。要求供应商收到订单后(内地10个自然日内、西藏地区14个自然日内)供货到各施工现场(大批量专车配送至施工现场;小批量发物流配送至所在县城,由项目组转运)。4.考核(验收)标准和方法招标人严格按照合同约定、招标人相关制度办法及相关行业要求进行验收。5.付款进度和支付方式按月付款,乙方按甲方要求发货,甲方收到货物无质量问题且收到乙方正式发票后60日内,支付货物款项(特殊情况除外)。6.包装方式及运输6.1产品为生产厂家标准包装。适合于长途空运、陆运、防震、防锈、防止气候变化,箱面上标有适当的装运标记,能保证在长途运输中货物不致破损。由于包装所引起的货物锈蚀、损坏和损失均由供应商承担。6.2供应商负责产品的运输、安装、调试。保证在正常安装及调试的情况下产品运营稳定,并保证将产品安全无损地交给采购人。安排维修技术人员就设备的安装、调试、操作、维修、保养等对采购人进行培训或指导。6.3质量保修范围和保修期。保修期从供应商发货之日起开始计算。保修期内产品故障的,供货供应商需按规定免费进行处理。保修期内所有的维护费用已包括在总价中,不再另外收取费用,因采购方人为原因及不可抗力等因素引起的维修服务除外。超过保修期,供应商负责维护,采购人需支付维修材料费用和人工服务费用。维修更换的配件必须是原配件厂商生产的新配件。6.4售后服务要求。保修期从供应商发货之日起开始计算。保修期内产品故障的,供货供应商需按规定免费进行处理。保修期内所有的维护费用已包括在总价中,不再另外收取费用,因采购方人为原因及不可抗力等因素引起的维修服务除外。超过保修期,供应商负责维护,采购人需支付维修材料费用和人工服务费用。维修更换的配件必须是原配件厂商生产的新配件。安全责任:供应商在供货过程中所发生的安全事故,概由供应商全权负责。三、其他要求1.采购量:以实际需求为准,采购人不承诺最低采购量,供应商所产生的一切费用自行承担。2、供应商按采购人通知要求供货。3、采购人根据实际需求,可要求供应商提供采购清单内容以外的其他低值易耗品、耗材等货物,采购金额控制在预算范围以内。13