办公家具 三人沙发 三人位沙发采购合同公告(南方医科大学珠江医院2025)



公告内容:

一、合同编号

HT-2025-04203822

二、合同名称

南方医科大学珠江医院办公家具(定制化服务)电子卖场合同

三、项目编号

DDYJ-2025-1543201

四、项目名称

南方医科大学珠江医院办公家具(定制化服务)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):南方医科大学珠江医院
地址:广东省_广州市_海珠区工业大道中253号珠江医院
联系方式:020-61643132
供应商(乙方): 广东利华家具实业有限公司
地址:竹料街道
联系方式:18719403659

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
三人沙发
1(张)
1,747.00
1,747.00

合同金额: 1,747.00元,大写金额:壹仟柒佰肆拾柒元整
履约期限:2025年07月04日至2027年07月04日
履约地点:广东省本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年07月05日

八、合同公告日期

2025年07月05日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
南方医科大学珠江医院
2025年07月05日

1.采购合同公告附件.pdf

南方医科大学珠江医院办公家具定点采购合同合同名称:南方医科大学珠江医院办公家具(定制化服务)电子卖场合同合同编号:HT-2025-04203822甲方:南方医科大学珠江医院乙方:广东利华家具实业有限公司合同金额(元):1747.00人民币大写:壹仟柒佰肆拾柒元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:南方医科大学珠江医院乳腺外科采购1张沙发项目品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A05010401三人沙发1、三人位沙发1张1747.0000其它要求:(1)面料:采用优质西皮,厚度为1.5mm;防潮防污易清洁,皮面柔软舒适透气性强,光泽度好,富于韧性;(2)内框架基材:优质东南亚地区实木木材,材质坚硬刚性强,承托力达250KG,含水率低于9%,经蒸、压煮、烘干、杀虫、杀菌处理,防腐、防虫、防潮;(3)内料:为优质软质聚氨酯泡沫,采用高密度低燃海绵,表面有防腐化和防变形保护膜,用抽纱或丝绒覆面;(4)弹簧:高强度蛇型弹簧加拉力筋结构,弹力大,强度高,韧性好,能均匀承托负重,在常期负重状态下性能保持良好,耐久不易变形,无响声,高回弹,耐冲击。款式:款式查看图片长:2000宽:850高:850类型:木骨架沙发类品种:办公室三人沙发品牌:利华致美¥1,747合计¥1,747大写(人民币):壹仟柒佰肆拾柒元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容11)成品类供货周期为3天。2)图片仅供参考,以实物及送货样板为准,颜色待科室选定。3)上述清单内容涉及具体品牌、型号、产地的产品,仅作为项目质量水平与系统配置的性价比基准,仅作参考。4)厂家须到现场仔细复尺,以满足使用科室需求为前提,根据具体现场实况决定最终家具的生产。一旦确定,需尽快完成前期工作,投入生产。5)上述产品含运输、安装,质保2年。完全响应二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:按照甲乙双方约定时间供货。2.交货地点:按照甲方指定地点。五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。-第2页-2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供2年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额5‰的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的5%。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值5%的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额5‰的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的5%。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。八、付款付款方式:其他支付方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在30日内向乙方支付全部货款。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十一、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。-第3页-2.本合同一式6份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):南方医科大学珠江医院甲方联系人:周红贵联系电话:020-61643132合同签订日期:合同履约开始日期:2025-07-04合同履约截止日期:2027-07-04乙方(盖章):广东利华家具实业有限公司开户银行:招商银行股份有限公司广州汇景新城支行银行账号:120923562610802乙方联系人:万新华联系电话:18719403659合同签订日期:-第4页-南方医科大学珠江医院办公家具定点采购合同合同名称:南方医科大学珠江医院办公家具(定制化服务)电子卖场合同合同编号:HT-2025-04203822甲方:南方医科大学珠江医院乙方:广东利华家具实业有限公司合同金额(元):1747.00人民币大写:壹仟柒佰肆拾柒元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:南方医科大学珠江医院乳腺外科采购1张沙发项目品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A05010401三人沙发1、三人位沙发1张1747.0000其它要求:(1)面料:采用优质西皮,厚度为1.5mm;防潮防污易清洁,皮面柔软舒适透气性强,光泽度好,富于韧性;(2)内框架基材:优质东南亚地区实木木材,材质坚硬刚性强,承托力达250KG,含水率低于9%,经蒸、压煮、烘干、杀虫、杀菌处理,防腐、防虫、防潮;(3)内料:为优质软质聚氨酯泡沫,采用高密度低燃海绵,表面有防腐化和防变形保护膜,用抽纱或丝绒覆面;(4)弹簧:高强度蛇型弹簧加拉力筋结构,弹力大,强度高,韧性好,能均匀承托负重,在常期负重状态下性能保持良好,耐久不易变形,无响声,高回弹,耐冲击。款式:款式查看图片长:2000宽:850高:850类型:木骨架沙发类品种:办公室三人沙发品牌:利华致美¥1,747合计¥1,747大写(人民币):壹仟柒佰肆拾柒元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容11)成品类供货周期为3天。2)图片仅供参考,以实物及送货样板为准,颜色待科室选定。3)上述清单内容涉及具体品牌、型号、产地的产品,仅作为项目质量水平与系统配置的性价比基准,仅作参考。4)厂家须到现场仔细复尺,以满足使用科室需求为前提,根据具体现场实况决定最终家具的生产。一旦确定,需尽快完成前期工作,投入生产。5)上述产品含运输、安装,质保2年。完全响应二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:按照甲乙双方约定时间供货。2.交货地点:按照甲方指定地点。五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。-第2页-2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供2年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额5‰的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的5%。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值5%的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额5‰的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的5%。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。八、付款付款方式:其他支付方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在30日内向乙方支付全部货款。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十一、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。-第3页-2.本合同一式6份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):南方医科大学珠江医院甲方联系人:周红贵联系电话:020-61643132合同签订日期:合同履约开始日期:2025-07-04合同履约截止日期:2027-07-04乙方(盖章):广东利华家具实业有限公司开户银行:招商银行股份有限公司广州汇景新城支行银行账号:120923562610802乙方联系人:万新华联系电话:18719403659合同签订日期:-第4页-