激光打印机采购合同公告(遵义医科大学2025)



一、采购人名称:遵义医科大学
二、供应商名称:遵义市海瑞丰商贸有限公司
三、采购项目名称:遵义医科大学在线询价馆项目
四、采购项目编号:2671351000000688650
五、合同编号:52990025517470541988822025001805
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
激光打印机
理光/ricohPro8300S

1.00
305000
305000

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:

八、联系方式
1、 采购人名称:遵义医科大学
联系人:吕老师
联系电话:085128643651
传真:
地址:学府西路6号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼

附件信息:

合同扫描件.pdf
关于激光打印机的在线询价馆合同(52990025517470541988822025001805).pdf

遵义医科大学继续教育学院黑白激光数码打印设备采购合同合同编号:ZMU-ZCPT-20250625甲方:遵义医科大学乙方:遵义市海瑞丰商贸有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规的规定,遵循平等、自愿和诚实守信原则,甲方就遵义医科大学继续教育学院黑白激光数码打印设备采购项目(项目编号:62025061671706554)通过政府采购云平台进行采购,并接受了乙方以人民币叁拾万零伍仟元整(¥305,000.00)提供的合同标的物和伴随服务。在充分尊重甲方采购需求、乙方响应报价及承诺的基础上订立本合同供双方共同遵照执行。本项目采购需求、响应报价及承诺为主合同不可分割的一部分,与主合同一并解释。一、合同标的物清单(技术参数详见附件)单位:元序号标的物名称规格型号制造商名称单位数量单价单位:元金额备注1落地式生产型黑白激光数码印刷设备理光Pro8300s理光(中国)投资有限公司台1¥305,000¥305,000合计:¥305,000.00二、合同价款:人民币叁拾万零伍仟元整(¥305,000.00),该价款包括但不限于合同标的物的采购、包装、运输、安装调试、随机零配件、标配工具、保险、税费、培训、质保期服务及合同实施过程中不可预见费用等,即总价包干。三、质量保证(一)合同标的物必须符合国家和行业的相关标准,完全满足或优于本合同附件约定参数要求;(二)合同标的物必须原厂生产,原厂包装(包括零部件),无假冒、伪劣并完全符合本合同约定的质量、规格、性能等要求的全新产品;(三)所有合同标的物权属清晰,乙方须保障甲方在使用合同标的物或其任何一部分时不受任何第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权等知识产权的起诉。四、交付时间和地点(一)交付时间:合同签订且接甲方通知后10个日历日内完成交货及安装调试,培训合格,并达到验收标准;(二)交付地点:甲方指定地点。五、双方的权利和义务(一)甲方的权利与义务1.督促乙方严格按照本合同约定履行合同义务;2.确保场地达到进场安装调试条件;3.对乙方提供的合同标的物进行检查、验收;4.如乙方进场安装调试过程中对甲方现有设施设备造成破坏,甲方有权要求乙方修复如初或照价赔偿;5.要求乙方进场人员遵守甲方校园管理规定;6.验收合格且乙方结算手续齐全后支付乙方合同款项。(二)乙方的权利与义务1.严格遵照本合同约定,按时保质保量履行合同义务;2.确保合同标的物为完全满足或优于本合同约定技术要求的全新正品,包装完好,标识清晰,无划伤损毁等情况出现;3.遵守甲方校园管理规定,承担因乙方及乙方人员原因造成的一切事故、损失和法律责任;4.安装和调试过程中不得破坏甲方现有设施设备,如有破坏须修复如初或照价赔偿;5.接受甲方监督,承担因合同标的物质量、权属等问题产生的责任和费用;6.对甲方使用人员进行全面的技术培训,培训资料由乙方免费提供,培训标准为甲方使用人员能熟练掌握并使用合同标的物;7.验收合格后向甲方申请款项支付。六、验收和测试(一)合同标的物到达甲方指定现场后,由乙方书面通知甲方使用部门进行初步验收,初步验收主要核对合同标的物的品牌、规格、型号、数量、配置等是否与本合同约定标的物的参数完全一致,包装是否完好,合同标的物有无破损等;(二)初步验收合格后,乙方转入安装调试环节,乙方安装调试完毕且自检合格后书面通知甲方组织最终验收,最终验收事项如下:天1.结合初次验收记录对合同标的物品牌、规格、型号等进行抽查;欢2.操作系统等是否安装到位且运行正常;(三)验收由甲方出具详细验收报告,经双方签字确认后作为款项专结算或整改依据;(四)验收过程中如产生争议,甲乙双方应采取有效措施保护现场,通过双方友好协商解决,也可以向有关部门申请调解。七、付款条件及方式4合同标的物实现合格验收,甲方指定的使用人员全部培训合格,能熟练操作所有合同标的物后;乙方出具与本合同约定事项及金额完全一致的增值税专用发票,甲方收到乙方发票后,在30个工作日内支付合同货款。八、售后保证(一)质保期:质保5年,质保期自合同标的物验收合格之日起计算;质保期内提供全免费保修;质保期内接甲方通知后30分钟内故障响应,6小时内到达现场修复或更换设备,使系统、设备恢复正常;(二)质保期内每年不少于2次免费上门巡检维护(包括设备维护、故障检测、故障修复、性能优化、功能完善等);(三)每次质保都必须对故障原因,修复时间,运行状况等做出详细记录交甲方保存;(四)质保期内因发生故障并修复的设备、软件,其质保期相应顺延;(五)整体质保结束前对合同标的物进行一次全面检查并修复缺陷;(六)质保期后,维修只收取配件成本费(自然灾害及人为故意损坏除外);(七)本合同未明确的质保事项,按乙方响应文件及承诺执行。九、违约及违约责任(一)违约:本合同双方任何一方未履行或未全部履行本合同约定义务皆被认定为违约;(二)违约责任1.若验收合格且甲方收到乙方结算发票后,甲方在验收当年内未支付结算款项,跨年每逾期1日,甲方按合同价款的1%向乙方支付资金占用费,资金占用费的最高限额为合同价款的10%,一旦达到最高限额,乙方有权终止合同并追究甲方法律责任;2.乙方未在合同约定时间内实现合格交付,每逾期1日,按合同价款的1%向甲方支付误期赔偿费,误期赔偿费的最高标准为合同价款的10%,一旦达到误期赔偿费的最高标准,甲方可以单方解除合同并追究乙方法律责任;3.乙方交付的合同标的物质量不符合合同约定的,应向甲方支付合同价款的5%的违约金,并须在合同约定的交付时间内更换合格的合同标的物给甲方。4.如任何第三方对乙方交付的合同标的物主张权利致使甲方使用受限,自甲方接到相关文书之日起5个工作日内,乙方必须如数返还甲方已支付的合同价款,同时按合同价款的3倍支付甲方违约金,给甲方造成其它损失的,由乙方全额赔偿:5.质保期内,若合同标的物连续出现3次及以上故障或同一故障连续2次未及时排除,质保金不予退还,给甲方造成损失的,由乙方全额义市赔偿;6.因不可抗力事件导致的违约互不担责,但遭受不可抗力方须在不可抗力事件发生之日起3日内将不可抗力事件以及因该事件导致本合同不能履行或不能如期履行的原因书面告知守约方,如遭受不可抗力方未在约定时间内履行书面告知义务而给守约方造成损失的,遭受不可抗力方须如数赔偿由此给守约方造成的损失;7.如履约过程中出现本合同未明确约定的违约情形,按《中华人民共和国民法典》的规定执行用章十、本合同只对甲乙双方具备法定约束力,乙方不得分包、转包合同标的,甲方不接受任何形式的现金支付、款项代收,否则视为乙方违约。十一、本合同签字盖章栏所述乙方法定代表人或授权代表是指乙方企业法定代表人或法定代表人针对本合同的授权签约人,如乙方由授权签约人签署本合同,须出具法定代表人的授权文书原件。十二、本合同签约双方的履约联系一律通过本合同签字盖章栏约定的联系人、联系方式进行,背离本合同约定的联系人和联系方式造成的一切损失由责任方承担。十三、争议解决:本合同履约过程中若产生争议,经双方友好协商解决,若协商不成,双方约定向甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。十四、本合同一式陆份,甲方执伍份,乙方执壹份,均具同等法律效力,经双方签字盖章并加盖骑缝章后正式生效。甲方。义医科大学乙方:遵义市海瑞丰商贸有限公司满立纳税识别号专220000429380887N信用代码:91520303MA6DKHFK45法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表(签章)D(签章)地址:遵义市新蒲新区学府西路6号地址:遵义市汇川区凤凰路9号20栋6层40号联系人:联系人:子联系电话:0851-28642525联系电话:18085269173开户行:农行遵义汇川支行开户行:贵州银行股份有限公司遵义香港路支行账号:23406001040000240年月日账号:02110019000010302025年6月27日本合同签订地点:遵义医科大学(遵义市新蒲新区学府西路6号)附件1:合同标的物技术参数2:采购成交通知书1:合同标的物技术参数序号型号参数1理光Pro8300S落地式生产型黑白激光数码印刷设备产品类型:落地式生产型黑白激光数码印刷设备成像技术:单鼓干式静电转印系统,带有内部转印带。40束VCSEL激光写入技术。定影技术:无油带式定影涵盖功能:网络打印、复印、彩色扫描,自动装订可实现平订、角订、小册子装订输出速度:A4W96页/分钟,A3W52页/分钟(厚纸不降速)主机系统硬盘:W640GB(320GBx2个)内存:2GB控制面板:屏幕尺寸W全彩17英寸液晶触摸屏面板,操作系统采用安卓系统打印分辨率W2400dpi×4800dpi;256级灰度预热时间≤300秒纸张进纸方式和容量:普通吹风式纸盒纸张容量W3300张,A3大容量纸盒W4400张.纸张尺寸支持:纸盘1:A4LEF,LTLEF;纸盘2-3:宽:139.7-330.2mm长:139.7-457.7mm;纸张重量:最大支持52g/m—300g/m,其中纸盘1-3:52-256g/m2,其中纸盘5:40-300g/m2印刷承印物类型:普通纸,再生纸,彩色纸,哑粉纸,铜版纸,无碳复写纸,硬卡纸,耳朵纸,标签纸。,*整机寿命W6000万印,最大平均月印量W1,000,000页,电源要求:220-240V,16A,50/60Hz主机最大功耗≤2810W尺寸(宽x深x高):1,141x900x1.750mm,重量≥428kg自动输稿器:双扫描头双面同步自动进稿器复印类型:双面复印,扫描分辨率W600dpi.双面彩色扫描功能;扫描速度(A4单面)W120页/分钟;扫描速度(A4双面)W220页/分钟,原稿尺寸最大W297x432mm,首张复印输出时间≤6.3秒,最多复印份数W9,999页,缩放范围:25%-400%,每档1%,7种预设缩减和5种预设的放大倍率,*CPU配置WInteloCeleron处理器1.86GHz,打印驱动PDL:标配:PCL6,PCL5e,PDF,可选配:AdobePostScript3,IPDS,打印分辨率W2,400x4.800dpi,内存W2GB,打印机语言:配(PCL):45字体,13种国际字体选配PostScript3:136种字体选配IPDS:108种字体,网络协议:TCP/IP(标配)网络操作系统:Windows:Vista/7/8/8.1/10/2008/2008R2/2012/2012R2/Unix:SunSolaris,HP-UX,SCOOpenServer,RedHatLinux,IBMAIXitrixPresentationServer4.5/CitrixXenApp5.0MacOSXv.10.2orlaterSAPR/3NDPSGateway,IBMiSeries/AS/400-usingOS/400HostPrintTransformMIB支持MIB-II(RFC1213)(RFC1514)*配备落地式小册子装订机,总堆叠容量W3500张,上纸盘A4幅面W1000张或A3幅面W500张;下纸盘A4幅面W2500张或A3幅面W500张。纸张重量40克-350克,装订厚度平订装订厚度A4纸W100张;A3纸W50张,中缝装订厚度W30张,最大折页W6张。机器标配两支碳粉,克数≥单只1700克。2:采购成交通知书成交通知书遵义市海瑞丰商贸有限公司:遵义医科大学继续教育学院黑白激光数码打印设备项目(编号:2671351000000688650)现已结束。经多方确认,贵公司被确认为成交供应商,成交金额为Y305.0000元。接到本通知后,请贵公司委派授权代表,按照采购要求和贵公司采购响应的承诺,在了个工作日内与采购单位联系。采购单位:遵义医科大学成交日期:2025年06月19日政府采购在线询价合同合同编号: 52990025517470541988822025001805采购单位(甲方):遵义医科大学供货商(乙方):遵义市海瑞丰商贸有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规以及在线询价项目的成交结果,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1[2025]9913号激光打印机理光/ricohPro8300S参数型号:详见附件,品牌:理光/ricoh,型号:Pro8300S1件305000.00合同总价(元)305000.00合同总价(大写)叁拾万零伍仟元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、供货范围合同供货范围包括了所有合同货物、相关的技术资料。在执行合同过程中如发现任何漏项和短缺,在合同或附件清单并未列入,但该部分漏项或短缺是满足合同货物的性能所必须的,则均应由乙方负责免费将所漏项或短缺的货物及技术服务等在最短的合理时间内补齐。三、资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质资金支付方式1[2025]9913号A3黑白打印机【集中采购】1305000.00财政专户管理资金-注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。四、货款结算1、甲方按以下第种方式支付乙方合同价款。(1)一次性支付:本合同项下的全部货物安装调试完毕并经最终验收合格后个工作日内,甲方向乙方支付全部合同价款。(2)分期支付:①甲方应于本合同生效后个工作日内向乙方支付合同总价款的作为预付款,计¥元(大写整);②全部货物验收合格后个工作日内,甲方向乙方支付合同总价款的,计¥元(大写整)。③2、实行国库集中支付的单位:甲方应根据采购计划确认的资金支付方式,按规定将货款支付给乙方。其中确认“财政直接支付方式”的,甲方应在规定期限内,向财政国库支付机构提出申请支付令、办理国库支付手续;财政国库支付机构应在规定时间内(不计入甲方付款期限),将货款支付给乙方;确认“财政授权支付或单位自行支付方式”的,由甲方在规定限期内自行将货款直接支付给乙方。未实行国库集中支付的单位:由甲方在规定期限内自行将货款直接支付给乙方。1/43、甲方付款前,乙方应向甲方开具等额有效的增值税发票,甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。4、五、质量保证与权利保证1、乙方应保证所供货物是全新且未使用过的,并完全符合政府采购规定的质量性能规格型号和价格、服务要求。乙方应保证其货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在使用寿命期内具有满意的性能。在货物最终交付验收后的质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料等缺陷而产生的故障负责。2、货物质量应符合生产厂家的出厂标准和现行国家、行业各项标准,出厂标准与国家/行业标准要求不一致时,以要求较高者为准。3、乙方保证其对货物及服务项下所有内容拥有完整、独立、有效的所有权,且完全有能力授权甲方永久、免费、全球范围内使用货物附属软件(如有)。4、乙方保证其交付的所有货物、软件及服务等,不会侵犯任何第三方的知识产权和其它权益。如因此发生任何针对甲方的争议、索赔、诉讼等,产生的一切法律责任与费用均由乙方承担。5、六、转包或分包1、本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应,否则,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。2、七、货物包装1、乙方提供的全部货物均应按国家标准中关于包装、储运指示标志的规定及其他相关规定进行包装。该包装应适于远程运输和反复装卸,并具有防潮、防震、防锈、防霉等作用,以确保货物安全无损地运抵甲方指定地点。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失均由乙方承担。2、乙方应向甲方提供使用货物的有关技术资料,包括相应的每套设备和仪器的中文技术文件,例如:商品目录、图纸、使用说明、质量检验证明、操作手册,维护手册或服务指南等。该类文件应包装好随货发运。3、八、货物交付1、交货期:合同签订后个工作日内2、交货方式:3、收货信息:(1)收货人:吕老师;手机号码:0851-28643651;收货地址:贵州省遵义市遵义市新蒲新区其他街道贵州省遵义市新蒲新区校园1号路(新蒲校区);4、乙方应提前天以书面形式通知甲方货物备妥待运日期及装箱清单,甲方应为接收货物做好前期准备。如甲方不具备接收货物的条件,应在约定的交货日期日前以书面形式通知乙方,并重新确定交货日期。5、交货前,乙方应对货物作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。6、九、安装与验收1、到货验收:货物运抵甲方指定地点后,甲方应依据本合同及在线询价文件上的技术规格要求和国家有关质量标准及时进行验收。如发生所供货物与合同约定不符,甲方有权退货或要求乙方进行更换、补齐,因此造成逾期交货的,乙方应承担逾期交货的违约责任。乙方应在接到甲方要求后日内予以补救,所产生的费用及法律后果由乙方承担。2、安装调试:甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需在甲方指定时间内负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求。安装调试所需的专用工具、备品备件以及合同规定的其他事项由乙方提供。安装调试过程中,乙方应采取安全保障措施,保证人员安全。如因乙方原因造成人员伤亡和财产损失的,乙方应承担全部赔偿责任。3、最终验收:货物经安装调试完成且符合技术要求后,甲方进行最终验收。验收时乙方必须在现场。货物符合合同约定的技术规范要求和验收标准的,甲方签署验收合格证明。如货物不符合合同约定的要求的,乙方应当在日内采取措施消除缺陷后重新申请终验,并承担由此产生的费用。4、对技术复杂的货物,甲方可请国家认可的专业检测机构参与验收,并由其出具质量检测报告,检测费用由方承担。5、货物毁损、灭失的风险,自货物最终验收合格之日起由甲方承担。6、十、保修与售后服务1、质保期为,起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、技术支持(1)远程技术支持:乙方应具有稳定的技术支持队伍和完善的服务支持网络,提供小时技术支持服务,及时响应甲方的技术服务支持需求,提出有效的解决方案,解决甲方在货物使用过程中遇到的实际问题。2/4(2)现场技术支持:对于通过电话、邮件等远程技术支持不能解决的问题,乙方应在小时内派遣相关人员赶赴现场,小时内维修完毕;发生紧急抢修事故的,乙方应在接到甲方通知后小时内到达现场抢修,并于到达现场小时之内排除故障。乙方未在约定时间内修复的或同一货物经次维修后仍不能稳定、可靠运行的,甲方有权要求乙方免费更换。返修或更换后的部件保修期应重新计算。(3)技术升级支持:乙方应提供货物所配置软件的终身免费维护和升级服务,保证货物正常运行,且不影响甲方其它运行环境。3、在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、十一、保密条款1、乙方对履行合同过程中所获悉的属于甲方的且无法自公开渠道获得的文件及资料,应负保密义务,未经甲方书面同意,不得擅自利用或对外发表或披露。违反前述约定的,乙方应向甲方支付违约金万元;违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿。保密期限自乙方接收或知悉甲方信息资料之日起至该信息资料公开之日或甲方书面解除乙方保密义务之日止。2、十二、违约责任1、本合同项下货物在交货、安装调试、验收及质保期等任何阶段内不符合合同约定的技术规范要求和验收标准的,甲方有权向乙方索赔并选择下列一项或多项补救措施:(1)由乙方采取措施消除设备缺陷或不符合合同之处,如果乙方不能及时消除缺陷,甲方有权自行消除缺陷或不符合合同之处,由此产生的一切费用均由乙方承担。(2)由乙方在接到甲方通知后日内用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件和设备更换有缺陷的设备或用新的技术资料替换有错误的技术资料或补供遗漏的设备或技术资料等,乙方应承担一切费用和风险并负担给甲方造成的全部损失。(3)根据货物的低劣程度、损坏程度以及甲方所遭受损失的数额,乙方必须降低货物的价格。(4)退货,乙方应退还甲方支付的全部合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。2、甲方无正当理由拒收货物的,应向乙方偿付拒收货款总值%的违约金。3、甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,每逾期一日,应按逾期付款总额‰向乙方支付违约金。4、乙方逾期交付货物的,每逾期一日,应按逾期交货总额‰向甲方支付违约金。逾期超过约定日期个工作日不能交货的,甲方有权解除本合同,并要求乙方支付合同总额%的违约金。乙方未在约定时间内完成安装调试的,参照前款约定承担违约责任。5、乙方所交付的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及在线询价文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同,并要求乙方支付合同总值%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿。6、乙方未能按约定要求履行保修义务的,每发生一次应向甲方支付元的违约金,同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。7、因乙方其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。8、十三、不可抗力1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、本条所述的“不可抗力”系指那些双方不可预见、不可避免、不可克服的事件,但不包括双方的违约或疏忽。这些事件包括但不限于:战争、严重火灭、洪水、台风、地震、国家政策的重大变化,以及双方商定的其他事件。3、不可抗力事件发生后,受不可抗力事件影响的一方应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。同时应立即尽一切合理努力采取措施,消除影响,减少损失。4、如果不可抗力事件延续日以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。5、十四、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、十五、合同生效及其他1、本合同经甲、乙双方加盖单位公章后生效,合同一式两份,甲、乙双方各执一份,具有同等法律效力。2、本次采购过程中形成的在线询价文件、响应文件、补充协议、附件等与本合同具有同等法律效力。各项文件之间约定不一致的,以签署时间在后者的为准。3、本合同未尽事宜,遵照《政府采购法》、《民法典》有关条文执行。4、本合同的核心内容必须与成交结果一致。同时,未经同级财政部门批准,甲乙双方不得以任何方式签订合同以外的补充协议,擅自修改合同条款,否则将追究其相关责任。5、本合同必须在规定时间内备案、公告。3/46、(本页无正文,为《政府采购在线询价合同》之签章页)甲方(公章): 遵义医科大学乙方(公章): 遵义市海瑞丰商贸有限公司法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址: 学府西路6号地址: 贵州省遵义市汇川区遵义市汇川区凤凰北路98号20幢6层40号电话: 085128643651电话: 18085209173签订日期: 年 月 日开户银行: 贵州银行股份有限公司遵义香港路支行账号: 0211001900001030签订日期: 年 月 日4/4