保安服务 物业管理服务采购合同公告(昌邑市第一实验小学2025)
昌邑市第一实验小学昌邑市第一实验小学保安服务采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370786000202502000078A_001
二、合同名称:昌邑市第一实验小学保安服务采购项目
三、采购项目编码:SDGP370786000202502000078
四、采购项目名称:昌邑市第一实验小学保安服务采购项目
五、合同主体
采购人:昌邑市第一实验小学
地址:昌邑市富昌街171号
联系方式:18053678169
供应商(乙方):潍坊国邦保安服务有限公司
地址:潍坊市胜利东街4861号
联系方式:18763640013
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
物业管理服务
无
1
33.561
33.561
履约期限、地点等简要信息: 昌邑市第一实验小学
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025-07-04
八、合同公告日期:2025-07-07
九、其他补充事宜:
昌邑市第一实验小学保安服务采购项目合同.pdf
保安合同.pdf
客el上A3然H4AMnG1售-1h山东省政府采购合同(服务类)项目名称:昌邑市第一实验小学保安服务采购项目合同编号:SDGP370786000202502000078A_001计划编号:37078600000100920250002标8采购人:昌邑市第一实验小学供应商:潍坊国邦保安服务有限公司采购代理机构:山东世纪华都工程咨询有限公司签订时间:二〇二五年七月四日客采购人(全称):昌邑市第一实验小学elA3然1.磋商文件;FAG售-1h标82.支付途径:上供应商(全称):潍坊国邦保安服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就昌邑市第一实验小学保安服务采购项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、本合同由合同文本和下列文件组成下列文件构成本合同的组成部分:2.成交供应商响应文件;3.成交通知书;4.成交供应商在磋商过程中做出的书面说明或承诺;5.本合同附件。二、合同范围及内容4Mn昌邑市第一实验小学保安服务。三、服务期限自合同生效之日起9个月。四、费用及支付方式1.合同费用:335610.00元(大写):叁拾叁万伍仟陆佰壹拾元整。1分为三种:1、国库支付;2、甲方支付;3、国库与甲方共同支付。本合同的支付途径采用第2种,具体支付金额如下:国库支付:/;甲方支付:335610.00元。属国库支付的财政资金,在合同生效按照合同约定付款时,甲方应在规定的时间内提供验收单。客el上A3F3.为乙方服务工作中提供必要的协调和帮助。4AMn4.对乙方提报的成果内容进行审核确认,对不符合要求的有权要求乙方返G经两次整改仍然不能达到要求的,甲方有权解除合同,乙方应向甲方支付合同总1售-1h标83.支付方式:合同生效后按月支付费用,每月结束后的次月15号按服务质量支付上月的服务费。五、验收甲方应及时对乙方提供的服务进行验收,验收完毕甲乙双方应在《政府采购服务类验收单》上签字确认。对服务的质量问题,甲方应在实际发现之日起5日内向乙方提出,乙方应无条件予以解决。然六、甲方的权利和义务1.对乙方服务工作提出更具体详细的要求。2.对乙方服务方案的实施进行监督管理,并有权督促乙方严格执行采购要求,完成本项目服务内容。工,由乙方承担全部费用。5.按合同约定支付乙方合同价款。6.合同期间,乙方不能按照采购要求完成本合同或服务质量达不到要求的,金额的30%作为违约金。七、乙方的权利和义务1.接受甲方委托,严格遵守国家、省、市的法律法规和《磋商文件》中的服务质量标准,高质量、高效率地完成本项目服务工作。2.接受甲方的监督、指导,对甲方提出的整改意见积极响应。3.建立健全本项目的服务管理档案,并负责及时记载有关变动情况。客el上A3H九、违约4AMn1.甲方未按合同约定履行义务,给乙方造成经济损失应予以赔偿;因甲方责G3.服务质量达不到规范要求的,甲方有权要求重新实施,其相应费用由乙方1售-1h标84.本项目分包内容(若有)须经甲方同意,乙方须提供合作协议原件,分包内容产生的费用均由乙方承担。违反此项约定的,甲方有权解除合同,乙方应向甲方支付合同总金额的30%作为违约金。5.乙方人员在服务期间发生的人身伤害及安全事故等,无论因何种原因发生,其全部责任和费用均由乙方承担,甲方不承担任何责任。6.按合同约定收取合同价款。八、售后服务然乙方应按磋商文件、响应文件及乙方在磋商过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。其他售后服务内容:如有特殊情况学校需增减安保人员的,甲、乙双方法可另行协商。任造成服务期延期的,合同服务期顺延。2.乙方不能按合同规定的服务期进行服务的,每逾期一天按合同总价款的1%向甲方支付违约金,逾期超过30天的甲方有权单方面解除合同。承担、影响服务期的,由乙方承担违约责任。4.因考核或验收达不到甲方要求的,乙方应进行整改,整改仍达不到甲方要求的,甲方有权单方面解除合同。5.其他未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其他有关法律、法规为准,无相关规定的,双方协商解决。十、不可抗力客el上A3H本合同于年月日生效。4AMn本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,具有同等法律效力。G1售-1住址:住址:h标8双方中任何一方因法定不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,双方互不承担责任,并在10日内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十一、争议合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成依法向甲方所在地人民法院起诉。十二、补充协议然合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。附加协议条款/甲方:(公章)乙方:(公章)住址:住址:法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:开户银行:开户银行:电话:电话:年月日