评审服务采购合同公告(内丘县财政局2025)
一、合同编号: HBFH-2025-601-12
二、合同名称: 内丘县财政局投资项目评审服务框架协议采购项目合同
三、项目编号: HB2025063180010005
四、项目名称: 内丘县财政局投资项目评审服务框架协议采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 内丘县财政局机关
地 址: 河北省邢台市内丘县公园路6号
联系方式:0319-6867912
供应商(乙方):中致远工程管理咨询有限公司
地 址:成都市金牛区金科南路169号1栋10层1016号
联系方式:0319-2349997
六、合同主要信息
主要标的名称:内丘县财政局投资项目评审服务框架协议采购项目
规格型号(或服务要求):对内丘县财政投资项目的(概)预算类、结(决)算类等项目进行评审工作服务
主要标的数量:1
主要标的单价:/
合同金额: 0.000100万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:自签订协议之日起2年 地点:征集人指定地点
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-07-07
八、合同公告日期: 2025-07-07
九、其他补充事宜:
附件:
内丘县财政局投资项目评审服务框架协议采购项目中致远合同.pdf
内丘县财政局投资项目评审服务框架协议采购项目中致远合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
内丘县财政局财政投资项目评审服务框架协议采购项目政府采购框架协议协议编号:HBFH-2025-601征集人(甲方):内丘县财政局入围供应商(乙方):中致远工程管理咨询有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》《中华人民共和国审计法实施条例》等有关法律法规的规定,甲乙双方在平等、自愿、协商一致的基础上订立如下协议。甲方将限据本协议与乙方签订具体委托合同,确认具体工作内容和相关费用。一、协议事项1.项目名称:内丘县财政局财政投资项目评审服务框架协议采购项目2.项目编号:HBFH-2025-6013.采购需求:征集文件规定内容(具体工作内容以甲方第二阶段任务分配为准)二、服务内容征集文件规定内容(具体工作内容以甲方第二阶段任务分配为准)。本次采购是确定入围工程造价评审中介机构。负责对财政投资项目的预(概)算类、结(决)算类等项目进行评审服务、对项目的真实性、准确性进行审核,并出具完整的评审报告,承担相应的法律责任。三、服务标准服务标准:符合现行国家、地方及行业相关标准四、框架协议期限本协议服务期限自合同签订之日起至2027年7月6日。五、服务费付费标准/支付方式、时间和条件付费标准:按照征集人规定的支付标准和支付方式执行。合同支付方式:银行转账支付时间和条件:乙方应向甲方提供符合国家规定的发票,甲方根据财政支付计划分阶段汇总、支付服务费用。2内丘县财政投资项目委托第三方机构服务费计费标准序号付费项目付费基数基准费率(‰)备注200万元≤500万元1000万元≤2000万元≤5000万元≤10000万元≤20000万元≤50000万元50000万元1预算(招标控制价)审核送审工程造价1.51.41.21.110.70.50.40.22结算审核送审造价1.81.71.61.51.40.90.70.50.4净核减额0.50%0.40%0.20%审减效益付费备注:1.评审付费数额原则上按照评审业务量、付费率和评审质量确定,采用差额定率累进计费方式计算。2.专业调整系数:建筑工程、信息化项目(软件为主)及其他工程1.0,公路、市政、桥梁、城市轨道、绿化工程0.8,水利、电力工程0.9,装饰装修、仿古建筑工程、景观园林工程1.1,设备(含交通设施)、信息化项目(设备为主)、其他费用类0.7。3.因部分项目取消产生的核减额不计入审减效益付费。4.评审费计算方法(1)结算审核:评审费=(按标准分档累进计算的基本付费+审减效益付费)*专业调整系数。(2)其它项目审核:评审费=按标准分档累进计算基本付费*专业调整系数。(3)单个项目评审费不足1000元的按1000元计,最高不超过30万元(超过30万元的按照政府采购政策规定执行)。调有(一)征集人支付的评审费用包括完成项目评审所需的人工费、办公耗材、差旅费、交通费、误餐费、管理费、利润、规费、税金等一切费用。冷(二)征集人将根据相关条件对供应商的服务质量进行考核,考核内容包括工作时限、工作质量、服务态度等。如果考评不合格,视情节给予书面告知、告诫、直至取消合作资格。电3六、确定第二阶段成交供应商的方式确定第二阶段成交供应商的方式为目接选定。七、履行合同的地域范围履行合同的地域范围:内丘县财政局八、甲方的权利和义务1.负责选定第二阶段成交供应商;2.甲方有权根据《内丘县县级财政投资项目评审管理办法》、《内丘县财政投资项目评审操作规程》、《中介机构参与财政评审工作的管理制度》及其他相关规定对乙方评审业务进行复核、考核;3.当甲方认定乙方参审人员不按协议书履行其职责,或与第三方串通给甲方造成负面影响或经济损失的,甲方有权要求更换参审人员或直至终止协议;4.要求乙方调换因工作质量或工作态度不佳、经验不足的参审人员;5.配合乙方参审人员书面提出的与评审业务相关的问题作出答复;6.配合并负责协调与本项目有关的第三方事宜;7.按规定及时支付评审服务费用。九、乙方的权利和义务1.乙方有权要求甲方提供或协调索取与委托内容有关的建设工程造价数据、资料,并向甲方提交内容一致的成果文件,并对其真实性、合法性、完整性、准确性负责;2.乙方在评审过程中,有独立执行工程造价咨询业务工作的权利;乙方有权拒绝甲方提出的有失公平、公正及违反法律法规的要求,由于非乙方违约责任造成的合同终止乙方免责,对于乙方的损失,甲方给予补偿;3乙方无正当理由,不得主动放弃入围资格或者退出框架协议;4.乙方有义务按照响应文件选派符合项目要求的专业人员参与服务工作,在本协议履行期间不得自行更换工作人员;5乙方及其派出人员有义务全面、真实、准确的反映所承担工作事项的情况,发现违法违纪问题应及时向甲方汇报,不得隐瞒;6.乙方及其派出人员在工作期间应遵守廉政纪律和工作纪律,违反廉洁纪律实行一票否决;47乙方及其派出人员对承办事项及工作结果有义务参加甲方或有关部门组织的听证、复议、裁决或诉讼等工作,负责相关评审事项的解释、答疑和澄清;8.存在应当回避情形时,乙方及其派出人员应当主动告知甲方,并予以回避;9乙方及其派出人员在工作中不得以甲方及其人员名义从事与委托事项无关的活动;10.乙方及其派出人员不得使用甲方委托事项的资料和结果,用于与委托事项无关的目的;11乙方不得将甲方委托的工作事项转包、分包给任何第三方实施完成;未经甲方书面同意,乙方变更本合同内容或转让本合同所规定双方的权利和义务行为无效,并向甲方承担违约责任。12.乙方人员在工作过程中的出行安全责任由乙方负责;13.配合征集人做好迎检工作,包括但不限于资料提供、汇报等:14.服从甲方领导和安排,接受督导和业务复核,乙方参审人员在审计过程各环节(资料审查、编拟实施方案、现场勘察、计量计价审计、核对等)及时向甲方做好工作汇报、交流和沟通;15.评审工作完成后按照执业准则、规则确定的工作程序出具审核报告。对审核报告内容的准确性负责,对经过必要评审程序应当发现而未发现的问题承担责任,对评审过程中发现的问题不予反映或不如实反映承担责任。十、征集人根据《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》规定,结合项目实际,建立对入围供应商履行框架协议和采购合同情况评价反馈制度。十一、入围供应商的清退和补充规则(一)清退规则在下列情形下甲方有权清退入围供应商,而不需要承担任何责任:1.恶意串通谋取入围或者合同成交的;2.提供虚假材料谋取入围或者合同成交的;3.无正当理由拒不接受合同授予的;4.不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定,经采购人请求履行后仍不履行或者仍未S按约定履行的;5.框架协议有效期内,因违法行为被禁止或限制参加政府采购活动的;6.入围供应商资质吊销或注销的:57.入围供应商泄漏委托方的秘密或与第三方串通损害采购人利益的:由此造成的经济损失应予赔偿;存在违法违规行为的,由相关部门进行处理;8.确定入围供应商后,采购人有权对入围供应商提供的人员名单、注册证明(职称证书)、执业资格、人事关系、业绩材料等相关资料到柜关部门进行核实,如响应文件存在虚假情况,则取消其入围资格,存在违法违规行为的,由相关部门进行处理;9.因自身原因一年中有2次不能接受或承担委托项目的;(10.与被服务的各项目单位串通作弊,故意出具虚假报告的;11.因过失出具有重大遗漏报告的;12.不按照执业准则要求执业的;13.向被服务单位索取、收受酬金、共他财物,或者利用业务之便,谋取其他不正当利益的;14.年度内考核不合格的:15.未按照框架协议和合同约定的事项履行义务,构成根本违约的;违反法律、法规、规章的其他行为。被取消入围资格或者被解除框架协议的供应商不得参加同一封闭式框架协议补充征集。(二)补充规则除剩余入围供应商不足入围供应商总数70%且影响框架协议执行的情形外,框架协议有效期内,不补充征集供应商。补充征集供应商的,补充征集规则与确定第一阶段入围供应商一致。补充征集遵守原框架协议的有效期。补充征集期间,原框架协议继续履行。十二、违约责任1.甲方对本协议书规定的义务未履行或履行不力的,乙方可依法向甲方要求经济赔偿;2.乙方对本协议书规定的义务未履行或履行不力的,甲方可按相关法律、法规和招标文件中约定的文件规定进行处罚,可以采取扣减审核费用、终止乙方合同等处罚措施。十三、履约验收《内丘县县级财政投资项目评审管理办法》、《内丘县财政投资项目评审操作规程》、3《中介机构参与财政评审工作的管理制度》及其他相关规定进行验收。S十四、补偿救济机制6征集人依法依内控开展采购活动,针对因政筑交化、规范调整而不履行合同约定,造成企业合法利益受损的情形,探索建立补偿救济机制。针对甲方因政策变化、规范调整而不服行合同约定,造成乙方合法利益受损的情形,甲方视情况给予乙方经济补偿。十五、争议解决方式本协议甲乙双方应共同遵守,如有异议,甲乙双方应协商解决。协商无效的,可向项目所在地人民法院提起诉讼。十六、合同的终止1.合同期满,双方未续签的;2乙方服务能力丧失,致使服务无法正常进行的;3.在履行合同过程中,发现乙方已不符合国办发(2013)96号、冀政办(2014)3号文件规定的承接主体应具备的条件,造成合同无法履行的。十七、本协议书与下列文件一起构成合同文件,其它如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释1.在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议;2.成交通知书;3.响应文件;4.政府采购合同格式条款及其附件;5.专用合同条款;6.通用合同条款(如果有);7.标准、规范及有关技术文件;8.其他合同文件。十八、其他1.其他未尽事宜,由双方友好协商解决,并参照《中华人民共和国民法典》有关条款执行;2.本合同共_捌页,一式陆份,甲乙双方各执两份、采购代理机构、政府采购监督管理部1门各执一份,具有同等法律效力;3.本协议自甲乙双方签字盖章之日起生效;4.协议签订时间:202年7月1日。7甲方:单位名称(公章厂内丘县财政启乙方:单位名称(公章)中致远工程管理咨询有法定代表人(负责人)或授权代理人:(签字或盖章限公司法定代表人(负责人)或授权代理人:(签字或盖章)开户单位:开户单位:中致远工程管理咨询有限公司邢开户银行:台市分公司开户银行:中国农业银行股份有限公司八一路支行账号:50206701040008877地址:邢台市内丘县公园路地址:邢台市信都区公园东街永辉金融港联系电话:0319-68679128548联系电话:166319777758