消防车辆及灭火救援器材 消防员灭火防护服采购合同公告(丘北县消防救援大队2025)



一、合同编号: YNSXFJYZD2024NDXFCLJMHJYQCCGXM(42BB)-WSZD
二、合同名称: 云南省消防救援总队2024年度消防车辆及灭火救援器材采购项目(42标包)
三、项目编号: MB1A577371733469780044
四、项目名称: 云南省文山州丘北县消防救援大队2024年度消防车辆及灭火救援器材采购项目(总队集采)
五、合同主体
采购人(甲方): 丘北县消防救援大队
地 址: 丘北县新城区文秀路67号
联系方式:15331410119
供应商(乙方):黄山博盛消防装备有限公司
地 址:安徽省黄山市屯溪区九龙工业园翠薇路2号
联系方式:18788858303
六、合同主要信息
主要标的名称:消防员灭火防护服(作战款)
规格型号(或服务要求):ZFMH-DYA(DRD)、165A/165B/170A/170B/175A/175B/180A/180B/185A/185B/190A/190B
主要标的数量:10
主要标的单价:1720.00
合同金额: 1.720000万元
履约期限、地点等简要信息:交 货 期:合同签订后60个日历天内完成供货,验收不通过的,乙方整改时间计入交货期。交货地点:云南省文山州文山市三七产业园区瑞民家园旁,本合同项下标的物装卸、运输费用已经包含在合同价款当中。交货方式;经云南省消防救援总队组织验收合格后,乙方将本合同项下货物运输至交货地点进行复验,
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-07-03
八、合同公告日期: 2025-07-07
九、其他补充事宜:
附件:

42标包.pdf

42标包.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:YNSXFJYZD2024NDXFCLJMHJYQCCGXM(42BB)-WSZD云南省消防救援总队2024年度消防车辆及灭火救援器材采购项目(42标包)采购合同签订地点:云南文山称:文山壮族苗族自治州消防救援支队甲方(采购人)名州文山市主七产业园区瑞地址:云南省文山州民家园旁邮编负责人其委托代理人:经办人电话:0876-21842297乙方(中标人)名称:黄山博盛消防装备有限公司A5址:安徽省黄山审屯溪区九龙工业地车园翠薇路2号邮编:24500法定代表人:其委托代理人:电话:售后技术联系人:汪金海电话:18788858303开户银行:中国建设银行黄山天都支行账号:34001698408053003421签订日期:年月日甲乙双方经平等友好协商,依据云南省云南省消防救援总队与乙方订立的《总体框架合同书》(合同编号:YNSXFJYZD2024NDXFCLJMHJYQCCGXM(42BB)),就乙方向甲方生产供应消防器材事宜,共同订立本合同,以资双方共同遵照执行。一、采购概况采购清单明细序号装备名称品牌型号规格原产地制造商数量单位单价(元)小计(元)1消防员灭火防护服(作战款)安徽登云型号:ZFMH-DYA(DRD)规格:165A/165B/170A/170B/175A/175B/180A/180B/185A/185B/190A/190B安徽黄山安徽登云消防科技有限公司308件套17205297602消防员灭火防护服(指挥款)博盛型号:ZFZH-BSD(DRD)规格:165A/165B/170A/170B/175A/175B/180A/180B/185A/185B/190A/190B安徽黄山黄山博盛消防装备有限公司20件套175035000总价:人民币大写:伍拾陆万肆仟柒佰陆拾元整,小写564760.00元二、交货时间、交货地点、交货方式(一)交货期:以乙方与云南省消防救援总队签署的《总体框架合同书》为准。(二)交货地点:云南省文山州文山市三七产业园区瑞民家园旁,本合同项下标的物装卸、运输费用已经包含在合同价款当中。(三)交货方式:经云南省消防救援总队组织验收合格后,乙方将本合同项下货物运输至交货备务地点进行复验,收货人:林禹成话:16608768119。(四)本合同项下标的物在交付到甲方前,在装卸、运输、存储、中转过程中,发生毁损、灭失风险由乙方承担。(五)验收方式:由总队组织集中验收,验收合格后由乙方将货物运抵各支队指定地点,各支队进行复验。复验合格的验收合格之日为总队验收合格之日:若复验不合格的,视为自始验收不合3410格,验收合格之日为各支队最终复验合格之日。三、履约保证金及各方账户信息(一)乙方应于本合同签订前向甲方缴纳合同暂定总价的5%,即人民币大写:贰万捌仟贰佰叁拾捌元整,小写:28238.00元作为履约保证金。自验收合格之日起1年期满后,无质量问题,甲方在30个日历天内一次性无息退还。(二)各方账户信息:1、甲方账户:户名:文山壮族苗族自治州消防救援支队账号:2506061329026700342开户行:虫国工商银行云南文山分行普阳支行2、乙方账户:户名:黄山博盛消防装备有限公司账号:34001698408053003421开户行:虫国建设银行黄山天都支行四、合同价款及支付(一)合同价为(含税):人民币564760.00元(大写:人民币:伍拾陆万肆仟柒佰陆拾元整)(二)合同签订后在合同约定所有商品及技术文件资料到货并验收合格后,一次性支付至合同总价款的80%即:451808.00元(大写:人民币肆拾伍万壹仟捌佰零捌元整),结算审计后支付到最终审定金额。乙方于总队审计机构出具审计报告起30个日历天内按审定金额向甲方开具等额、真实、合法有效的发票,甲方在收到发票之日起30个日历天内支付。结算审减率超过15%的,审核费用由甲、乙双方各承担50%,乙方承担的审核费用从项目结算价款中扣除。(三)鉴于本项目甲方资金来源于发改委、财政部门或其他政府相关部门的拨款,乙方理解并同意甲方按照本合同约定向乙方支付货款的前提条件为:甲方已收到相关政府部门拨付的本合同项下的全部或相应资金或款项。如因政府部门未及时向甲方拨付相关款项,导致甲方不能向乙方支付货款等相关费用的,不视为甲方违约,且甲方有权顺延向乙方支付费用的时间。除双方另有约定外,本采购合同违约责任、验收、售后及技术服务、性能测试、货物质保期、合同纠纷、保密责任、特别约定、不可抗力、合同的生效、合同附件及本合同其他未尽事宜等要求按照乙方与云南省消防救援总队签署的《总体框架合同书》(详见附件)执行。本合同一式四份,甲方三份,乙方一份。附件:《云南省消防救援总队2024年度消防车辆及灭火救援器材采购项目(42标包)总体框架合同书》