公牛 铸铁抱箍快速接头采购合同公告(抚州市公园管理中心2025)
一、采购人名称: 抚州市公园管理中心
二、供应商名称: 抚州市临川区辉煌五金店
三、采购项目名称: 抚州市公园管理中心网上超市项目
四、采购项目编号: 2421401000005151209
五、合同编号: 2025M0704361099000423
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
东成 S1M-FF10-100角磨切割机
东成/DongchengS1M-FF10-100
件
1.00
245
245
2
公牛 605无线多位排插10位带总开关
公牛/BULL无线排插
只
1.00
48
48
3
无品牌700*700*40复合树脂圆形井盖
无品牌圆形700
只
5.00
85
425
4
无品牌卧式加长脚踏冲水阀
无品牌脚踏阀
套
7.00
125
875
5
正泰 BVR6平方多股铜芯软线
正泰/CHNTBVR6
卷
1.00
525
525
6
无品牌铸铁400*600方井盖
无品牌铸铁井盖
只
10.00
85
850
7
公牛 绝缘胶带 电工胶带
公牛/BULL绝缘胶带
卷
220.00
2
440
8
无品牌电动车真空轮胎静音
无品牌无型号
件
2.00
130
260
9
无品牌多规格DN15/20/25/32/40/50/65/80/100/125铸铁抱箍快速接头
无品牌抱箍
件
1.00
38
38
10
无品牌多规格1.5/2/3/4/5/6寸不锈钢油灰铲刀
无品牌油灰刀
把
2.00
5
10
11
正泰 BVR4平方铜芯绝緣导线
正泰/CHNTBVR2.5
卷
2.00
392
784
12
无品牌道闸车库T19遥控器
无品牌无型号
件
1.00
15
15
13
无品牌PVC45cm*2.5mm*2.25m透明自吸门帘
无品牌PVC门帘
平方米
4.00
79
316
14
欧普 5/7/8/12/14/20/24/30/45W半螺E27节能灯泡
欧普欧普照明灯泡
只
8.00
32
256
15
欧普 5/7/8/12/14/20/24/30/45W半螺E27节能灯泡
欧普欧普照明灯泡
只
50.00
29
1450
16
多规格老式10/20/30/50/70/100/150/200/250/400W钠灯/金卤投光灯
无品牌钠灯泡
套
50.00
62
3100
17
金田 合金锯片专业级铝型材锯片断桥塑钢切铝合金用圆锯片切割片 300*3.0*120T*25.4梯平齿
金田合金锯片
个
4.00
38
152
18
三角阀
无品牌三角阀
个
10.00
25
250
19
无品牌 4分不锈钢防爆上水软管马桶角阀台盆面盆龙头进水管304编织管软管 304编织管 60cm
无品牌304不锈钢防爆编织管60CM
根
10.00
9
90
20
TPY 太平洋 铜芯护套软电线 RVV2*2.5 100米 /捆 可定制
TPYS太平洋 铜芯护套软电线rvv2*2.5
卷
1.00
580
580
21
赛拓(SANTO) 铜挂锁 宿舍家用门锁 防盗窗锁 水电表箱锁 抽屉旅行箱包锁 30mm 0053
赛拓/SANTO0053
个
2.00
9.5
19
22
联塑 PPR配件 PPR内丝直接I型 内螺纹直接 内丝直接 全规格
联塑/Lesso内丝直接
个
2.00
9
18
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
无
八、联系方式
1、 采购人名称: 抚州市公园管理中心
联系人: 韩小明
联系电话: 1507941****
传真:
地址: 市政府南门对面名人园北广场
2、供应商名称: 抚州市临川区辉煌五金店
地址: 江西省抚州市临川区抚州市临川区上沿河路老年公寓304号
附件信息:
关于电磨/角磨机的网上超市合同(2025M0704361099000423).pdf
网上超市合同合同编号: 2025M07043610990004232025M0704361099000423采购单位(甲方):抚州市公园管理中心供货商(乙方):抚州市临川区辉煌五金店为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规以及江西省财政厅关于江西省本级国家机关、事业单位、团体组织【网上超市】采购项目-抚州市临川区辉煌五金店抚州市本级网上超市项目招标文件、中标供应商的投标文件、电子卖场(网上超市)项目协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1东成S1M-FF10-100角磨切割机东成/DongchengS1M-FF10-100品牌:东成/Dongcheng,型号:S1M-FF10-100,颜色分类:蓝245.002公牛605无线多位排插10位带总开关公牛/BULL无线排插品牌:公牛/BULL,型号:无线排插,颜色分类:605无线48.003无品牌700*700*40复合树脂圆形井盖无品牌圆形700品牌:无品牌,尺寸:700*700*40,型号:圆形700585.004无品牌卧式加长脚踏冲水阀无品牌脚踏阀品牌:无品牌,型号:脚踏阀,口径尺寸:1寸7套125.005正泰BVR6平方多股铜芯软线正泰/CHNTBVR6品牌:正泰/CHNT,型号:BVR6,颜色分类:6平方525.006无品牌铸铁400*600方井盖无品牌铸铁井盖品牌:无品牌,型号:铸铁井盖,颜色分类:400*600承重5-10吨1085.007公牛绝缘胶带电工胶带公牛/BULL绝缘胶带品牌:公牛/BULL,型号:绝缘胶带,颜色分类:黑,产品尺寸(长*宽):20m*18mm2202.008无品牌电动车真空轮胎静音无品牌无型号品牌:无品牌,型号:无型号,颜色分类:黑130.009无品牌多规格DN15/20/25/32/40/50/65/80/100/125铸铁抱箍快速接头无品牌抱箍品牌:无品牌,型号:抱箍,颜色分类:DN25*110(适用32管外径)38.0010无品牌多规格1.5/2/3/4/5/6寸不锈钢油灰铲刀无品牌油灰刀品牌:无品牌,型号:油灰刀,颜色分类:4寸把5.0011正泰BVR4平方铜芯绝緣导线正泰/CHNTBVR2.5品牌:正泰/CHNT,型号:BVR2.5,颜色分类:红色100米(4平方)392.0012无品牌道闸车库T19遥控器无品牌无型号品牌:无品牌,型号:无型号,颜色分类:黑15.0013无品牌PVC45cm*2.5mm*2.25m透明自吸门帘无品牌PVC门帘品牌:无品牌,型号:PVC门帘,颜色分类:白4平方米79.0014欧普5/7/8/12/14/20/24/30/45W半螺E27节能灯泡欧普欧普照明灯泡品牌:欧普,型号:欧普照明灯泡,颜色分类:24W832.0015欧普5/7/8/12/14/20/24/30/45W半螺E27节能灯泡欧普欧普照明灯泡品牌:欧普,型号:欧普照明灯泡,颜色分类:20W50只29.0016多规格老式10/20/30/50/70/100/150/200/250/400W钠灯/金卤投光灯无品牌钠灯泡品牌:无品牌,型号:钠灯泡,颜色分类:10W50套62.0017金田合金锯片专业级铝型材锯片断桥塑钢切铝合金用圆锯片切割片300*3.0*120T*25.4梯平齿金田合金锯片品牌:金田,型号:合金锯片,包装规格:7寸438.0018三角阀无品牌三角阀品牌:无品牌,型号:三角阀1025.0019无品牌4分不锈钢防爆上水软管马桶角阀台盆面盆龙头进水管304编织管软管304编织管60cm无品牌304不锈钢防爆编织管60CM品牌:无品牌,型号:304不锈钢防爆编织管60CM10根9.0020TPY太平洋铜芯护套软电线RVV2*2.5100米/捆可定制TPYS太平洋铜芯护套软电线rvv2*2.5品牌:TPYS,型号:太平洋铜芯护套软电线rvv2*2.51卷580.0021赛拓(SANTO)铜挂锁宿舍家用门锁防盗窗锁水电表箱锁抽屉旅行箱包锁30mm0053赛拓/SANTO0053品牌:赛拓/SANTO,型号:005329.5022联塑PPR配件PPR内丝直接I型内螺纹直接内丝直接全规格联塑/Lesso内丝直接品牌:联塑/Lesso,型号:内丝直接29.00合同总价(元)10746.00合同总价(大写)壹万零柒佰肆拾陆元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、货款结算1、甲方应于货物验收合格后20个工作日内将货款全部支付给乙方。2、甲方付款前,乙方应向甲方开具等额有效的增值税发票,甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。3、/三、履约保证金(如有)1、本合同签订后/个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价/%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3、/四、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防2/5腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)。3、交货期:/4、交货方式:送货上门5、收货人:韩小明;联系方式:150794114356、收货地址:江西省抚州市临川区西大街街道梦湖景区游客服务中心7、/五、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求;3、到货验收:甲方应在收到货物后3个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、/六、保修与售后服务1、货物质保期为,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起7日内可以无理由退货,7日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后24个小时内响应,24个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在24个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、/七、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、/八、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价/‰的违约金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价/%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价/‰的违约金;乙方逾期/日不能交货的,应向甲方支付合同总价/%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付/元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。3/55、/九、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、/十、合同生效及其他1、江西省财政厅关于江西省本级国家机关、事业单位、团体组织【网上超市】采购项目-抚州市临川区辉煌五金店抚州市本级网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书;(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。4、/4/5(本页无正文,为《网上超市合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 中国农业银行抚州市荆公支行账号:账号: 14352101040008609签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日5/5