农村公路养护服务采购合同公告(安吉县章村镇人民政府2025)


浙江省湖州市安吉县 | 其他工程管理服务

一、合同编号:11N00257380620254801
二、合同名称:安吉县章村镇2025-2026年度农村公路养护服务政府采购项目合同
三、项目编号:JCCS2025-025
四、项目名称:安吉县章村镇2025-2026年度农村公路养护服务政府采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):安吉县章村镇人民政府
地 址:章村镇人民政府
联系方式:0572-5078010
供应商(乙方):安吉至诚物业管理有限公司
地 址:安吉县递铺镇芜园路东侧D幢12号
联系方式:13325926018

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:安吉县章村镇2025-2026年度农村公路养护服务政府采购项目
数量:1.00
单价(元):475000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:详见招标文件服务标准:详见招标文件

2.合同金额(元):475000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年07月04日
八、合同公告日期:2025年07月07日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

安吉县章村镇2025-2026年度农村公路养护服务政府采购项目.pdf

安吉县章村镇2025-2026年度农村公路养护服务政府采购项目.pdf

安吉县章村镇2025-2026年度农村公路养护服务政府采购项目合同项目名称:安吉县章村镇2025-2026年度农村公路养护服务政府采购项目项目编号:JCCS2025-025甲方:安吉县章村镇人民政府乙方:安吉至诚物业管理有限公司丙方:安吉金石生态资源管理有限公司甲乙丙三方根据安吉精诚采购代理有限公司关于安吉县章村镇2025-2026年度农村公路养护服务政府采购项目的采购结果,甲乙丙三方本着既严格执行国家有关政策,又兼顾三方利益的原则,经协商,特签订本合同书。一、采购内容1.农村公路日常养护内容包括辖区内80公里乡道路面污染的清扫、公路用地范围内(边沟外1米范围内)杂物及白色垃圾、清除中央及路边杂草、乔木灭芽、停靠站日常养护及清理牛皮癣、清理路面积水、公路边垃圾箱溢流物清理、配合除雪、清理公路边沟、涵管,平KH整路肩。单处≤20m破损、龟裂、坑洞等的病害进行简单修复。及时清理塌方和路面小型Hr堆积物,落实公路巡查,发现重大塌方和水毁等险情时上报塌方情况,包括但不限于以上之A外的交通设施养护内容。2.零星维修内容包括乡道路基、路面、桥涵及公路附属设施等方面维修。二、合同金额日常养护为贰拾贰万伍仟元整(225000元/年);零星维修总价为25万,成交折扣率为90%。二、服务期限本项目服务期为一年,本合同自2025年7月1日至2026年6月30日四、技术资料1.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供服务的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。五、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。六、产权担保乙方应保证提供服务过程中不会便犯任何第三方的知识产权。七、履约保证金不收取。八、转包或分包1.本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。九、服务费支付方式:1.本项目日常养护费用合同签订后支付该部分合同金额的40%作为预付款,余款服务期满后,根据《章村镇乡村公路养护管理考核办法(试行)》考核结果一次性付清。2.零星维修工程款2.1零星维修工程款每季度结算送审一次。结算价款按照审核认定的标准支付,如遇紧急抢险、抢修工程可先行实施,工程安实计量,费用以审计价为准结算。2.2.工程标准价结算依据:造价取费定额执行《公路工程预算定额》(JTG/T3832-2018):建材价格参照浙江交通工程造价信息按施工期《质监与造价》,月度信息中没有的材料参照季度信息的价格;人工堃费田费按照浙交「20191116号《浙江省转发交通运输部2018年第86号公告的通知》规定拍行,零星用工按以上规定127.66元/工日进入工程直接费。十、税费本4同拍行中相关的一切税费均由乙万贝担。十一、质量保证及后续服务17方应按采购文件规定向甲方提供服务。27方供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对法不到西炟据定际情况,经三方协商,可按照以下办法处埋:1重做电乙方承相所发生的全部费用。2贬值处理:由甲乙丙三方合议定价。3)解除合同。2加龙仙田过程中发生问题,乙方接到甲方通知后在小时内到达甲方现场。4、在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量问题和安全问题负责处理并承担一切费用。十二、违约责任1.甲方无正当理由拒收服务计划,甲方向乙方偿付拒收服务总值的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收和办理服务期限支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期履约服务计划,乙方应按逾期服务总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总但5%日违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿贡仕。7坦供的服务质量不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲万有权把收该继铁服发一立国友话具7方立的行为。/万柜口,面解除合同。T十三、不可抗力事件处理E人中可方压不可拉力车件导联股们台,口1甘延长期与不可抗力影响期相间。_-LL日由午,开合大130十四、诉讼院起诉。十五、合同生效及其它机代开1,,云人豆内公改,现购口P中331dh4AAFnuCGH1As-041,日专同法律效力,中同二力食机;不1政府采购管理部门各执一份。一方签子:0T法定(授权)伐表复学江定(授权)代表人:丙方法定(授权)代表人::年月日签字日期:安吉县章村镇2025-2026年度农村公路养护服务政府采购项目合同项目名称:安吉县章村镇2025-2026年度农村公路养护服务政府采购项目项目编号:JCCS2025-025甲方:安吉县章村镇人民政府乙方:安吉至诚物业管理有限公司丙方:安吉金石生态资源管理有限公司甲乙丙三方根据安吉精诚采购代理有限公司关于安吉县章村镇2025-2026年度农村公路养护服务政府采购项目的采购结果,甲乙丙三方本着既严格执行国家有关政策,又兼顾三方利益的原则,经协商,特签订本合同书。一、采购内容1.农村公路日常养护内容包括辖区内80公里乡道路面污染的清扫、公路用地范围内(边沟外1米范围内)杂物及白色垃圾、清除中央及路边杂草、乔木灭芽、停靠站日常养护及清理牛皮癣、清理路面积水、公路边垃圾箱溢流物清理、配合除雪、清理公路边沟、涵管,平KH整路肩。单处≤20m破损、龟裂、坑洞等的病害进行简单修复。及时清理塌方和路面小型Hr堆积物,落实公路巡查,发现重大塌方和水毁等险情时上报塌方情况,包括但不限于以上之A外的交通设施养护内容。2.零星维修内容包括乡道路基、路面、桥涵及公路附属设施等方面维修。二、合同金额日常养护为贰拾贰万伍仟元整(225000元/年);零星维修总价为25万,成交折扣率为90%。二、服务期限本项目服务期为一年,本合同自2025年7月1日至2026年6月30日四、技术资料1.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供服务的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。五、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。六、产权担保乙方应保证提供服务过程中不会便犯任何第三方的知识产权。七、履约保证金不收取。八、转包或分包1.本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。九、服务费支付方式:1.本项目日常养护费用合同签订后支付该部分合同金额的40%作为预付款,余款服务期满后,根据《章村镇乡村公路养护管理考核办法(试行)》考核结果一次性付清。2.零星维修工程款2.1零星维修工程款每季度结算送审一次。结算价款按照审核认定的标准支付,如遇紧急抢险、抢修工程可先行实施,工程安实计量,费用以审计价为准结算。2.2.工程标准价结算依据:造价取费定额执行《公路工程预算定额》(JTG/T3832-2018):建材价格参照浙江交通工程造价信息按施工期《质监与造价》,月度信息中没有的材料参照季度信息的价格;人工堃费田费按照浙交「20191116号《浙江省转发交通运输部2018年第86号公告的通知》规定拍行,零星用工按以上规定127.66元/工日进入工程直接费。十、税费本4同拍行中相关的一切税费均由乙万贝担。十一、质量保证及后续服务17方应按采购文件规定向甲方提供服务。27方供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对法不到西炟据定际情况,经三方协商,可按照以下办法处埋:1重做电乙方承相所发生的全部费用。2贬值处理:由甲乙丙三方合议定价。3)解除合同。2加龙仙田过程中发生问题,乙方接到甲方通知后在小时内到达甲方现场。4、在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量问题和安全问题负责处理并承担一切费用。十二、违约责任1.甲方无正当理由拒收服务计划,甲方向乙方偿付拒收服务总值的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收和办理服务期限支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期履约服务计划,乙方应按逾期服务总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总但5%日违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿贡仕。7坦供的服务质量不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲万有权把收该继铁服发一立国友话具7方立的行为。/万柜口,面解除合同。T十三、不可抗力事件处理E人中可方压不可拉力车件导联股们台,口1甘延长期与不可抗力影响期相间。_-LL日由午,开合大130十四、诉讼院起诉。十五、合同生效及其它机代开1,,云人豆内公改,现购口P中331dh4AAFnuCGH1As-041,日专同法律效力,中同二力食机;不1政府采购管理部门各执一份。一方签子:0T法定(授权)伐表复学江定(授权)代表人:丙方法定(授权)代表人::年月日签字日期: