后勤服务采购合同公告(国家税务总局眉山市税务局2025)



一、合同编号: HZZH【磋】202506017
二、合同名称: 国家税务总局眉山市税务局2025年度后勤服务合同
三、项目编号: HZZH【磋】202506017
四、项目名称: 国家税务总局眉山市税务局2025年度后勤服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 国家税务总局眉山市税务局
地 址: 四川省眉山市东坡区眉州大道东一段115号
联系方式:028-38169918
供应商(乙方):四川可创人力资源服务有限公司
地 址:四川省德阳市泰山南路二段733号银鑫五洲广场一期21栋28-1号18室
联系方式:0838-2228702
六、合同主要信息
主要标的名称:详见中标公告及本公告附件
规格型号(或服务要求):详见中标公告及本公告附件
主要标的数量:详见中标公告及本公告附件
主要标的单价:详见中标公告及本公告附件
合同金额: 149.600000万元
履约期限、地点等简要信息:详见中标公告及本公告附件
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-07-04
八、合同公告日期: 2025-07-07
九、其他补充事宜:无
附件:

2025年后勤服务合同.pdf

2025年后勤服务合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

后勤服务合同合同编号:HZZH【磋】202506017签订地点:四川省眉山市签订时间:年月日采购人(甲方):国家税务总局眉山市税务局供应商(乙方):四川可创人力资源服务有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及国家税务总局眉山市税务局后勤服务采购项目(采购项目编号:HZZH【磋】202506017)的磋商文件、乙方的响应文件及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的磋商文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:第一条服务内容(一)乙方按照甲方工作需求,配置合格的上岗人员到甲方规定地点、岗位从事驾驶服务及其他内勤服务后勤服务工作:甲方对乙方完成工作的质量进行确认、监督和检查,乙方负责完成相关岗位的工作目标、人员配置、工作制度、安全生产、薪酬待遇。建立并落实上岗人员考勤制度和请休假制度。(二)乙方负责所有服务人员的薪资管理、社保办理、劳动关系维护等人事管理工作,为服务人员办理劳动用工手续、结算发放工资、缴纳社会保险、代扣代缴个人所得税、处理保险理赔、管理员工档案、发放离职经济补偿、提供员工基础培训、有关法律法规咨询等。(三)为保障甲方使用公车需求,需提供公务用车运行服务,包含但不限于甲方现有的24台公务车运维管理以及配备相应驾驶员等,保障公务出行用车需求。(四)车辆运行要求:(1)眉山市辖区范围内公务出行;(2)眉山市外(省内)及四川省外公务出行服务;(3)在任何城市、乡镇区域提供应急用车服务;(4)重大抢险救灾、重大事故处理、重大突发事件处置事项;1(5)机要交换、紧急文件传递等机要通讯工作;(6)紧急重要会议、重大活动、紧急工作等:(7)流动性现场会议、重要公务接待。第二条服务期限、地点(一)服务期限:合同签订生效后1年。(二)服务地点:甲方指定工作地点。第三条服务要求(一)岗位设置及岗位职责1.岗位设置:服务岗位共计19个,其中驾驶辅助管理岗1个,驾驶服务岗16个,其他内勤服务岗2个。乙方应按服务点位配置相应服务人员,且保证所需岗位职能正常运行,遇突发事件根据甲方需要,能及时调整人员岗位,以满足服务需要。2.驾驶服务岗位职责:按甲方工作安排,提供出车服务;负责车辆安全检查、日常维护、定期保养、年检、清洁消毒;配合处理车辆检修相关事宜;遵守工作纪律和组织纪律,遵守交通规则和各项法律法规,文明行车,确保行车安全;准确填报出车登记台账、油料使用台账;特殊情况下,协助完成其他后勤工作。3.驾驶辅助管理岗位职责:提供出车服务,负责驾驶服务人员安全教育管理;车辆日常调度;收集规范填写单车核算台账、出车登记台账、派车单、油料使用台账并汇总提交车辆管理人员审核;负责车辆ETC通行费核对、打印、汇总,提交车辆管理人员审核。4.其他内勤服务岗位职责:负责电脑办公软件的常规操作及办公室行政辅助工作,如文件资料收发、文档排版、打印、复印、扫描、传真,资料整理、分发、归档等,会务、后勤保障工作,办公物资保管、领用、出入库登记;负责办公室电话的接听和电话转接,做好来电咨询工作,负责来访客户的接待、基本咨询和引见。(二)人员要求1.基本要求:所有服务人员应具备良好的思想政治素质和道德文化修养,爱岗敬业、品行良好、遵纪守法、诚实守信、无刑事犯罪记录;身体健康,符合工作相关要求,无所需岗位限制疾病,具有正常履行职责的身体条件;服从工作安排、服务态度亲切,工作认真细致,具有良好的团队协作精神;具备较强的学习能力、沟通能力、语言表达能力和心理承受能力;具有较强的服务意识和保密意识,能保守工作秘密,须签订保密协议。2.驾驶服务人员:持有C1以上汽车驾驶证(其中:至少包含有1名以上驾驶服务人员持2有A1汽车驾驶证),且有三年以上汽车驾驶经验,无酒驾、醉驾、毒驾犯罪记录。3.其他内勤人员:男女不限,年龄50周岁以下,中专以上学历,熟悉办公软件操作、遵守保密规定,具备相关工作经验优先。4.具体岗位设置和服务人员数量由甲方根据工作需要核定,甲方可根据实际需求进行用工调整,双方按照实际工作量进行服务费结算。5.服务人员在正式上岗前需签订保密协议,并按照甲方工作要求以及相关规章制度和岗位职责开展服务工作。(三)驾驶人员服务要求1.驾驶服务人员应严格遵守交通法规以及乙方相关的管理制度。严禁酒驾、毒驾。热情服务,安全驾驶,自觉维护甲方公车形象。2.驾驶服务人员需爱护车辆,保证机件功能良好,严格按照车辆的操作规范进行车辆驾驶。每日检查机油、水箱、油箱的状况,防止缺漏,确保车辆运转正常。特别是出车前应对汽车进行全面检查,发现问题及早处理,以保证行车安全。3.驾驶服务人员要有主动服务意识,积极做好为保证车辆正常运行所必须的事务性工作。如:加油、送修、年检、维保、台账登记。4.驾驶服务人员要养成良好的节约意识,等候时杜绝长时间使用汽车空调,避免车辆过度损耗。5.驾驶服务人员工作日内应确保手机通讯畅通,以方便调度。禁止在车内吸烟,保持车内卫生、舒适、整洁。行车途中接听电话要使用耳机,以保证行车安全。6.驾驶服务人员应严格遵守甲方工作纪律,不得迟到早退旷工。无出车任务时,驾驶服务人员应在甲方指定的公共区域休息待命,确保随叫随到。工作期间严禁串岗,影响他人工作。7.驾驶服务人员应无条件服从甲方的工作安排,不得借故拖延、推诿或拒不出车。对出车安排有意见的,也应先保障出车,事后向乙方反映,否则按规定对乙方进行处罚。8.驾驶服务人员在为甲方服务的行车途中因违反交通法规引起违章记录及罚款,均由乙方承担。9.乙方以甲方满意为服务宗旨,从安全文明驾驶、车辆设施爱护、车貌卫生整洁、驾驶服务人员仪表仪容、着装规范、文明礼貌用语各个环节加强管理,制定驾驶人员管理制度,把确保甲方乘车安全和满意度作为管理服务的第一要务。3(四)其他内勤人员服务要求1.热爱本职工作,待人处事态度温和谦逊,任劳任怨,能严格执行会议、文印、环境卫生规章制度。2.树立服务意识,积极工作,用良好的职业道德规范自己。3.熟练操作计算机办公软件,具有排版能力,熟练使用复印机、打印机办公设备。4.能独立负责单位内部会议相关工作,包括会前布置,会议支持,会中服务。(五)服务质量要求1.7方应确保及时、准确、妥善的处理服务人员的劳动关系,避免发生劳动纠纷事件影响甲方的正常工作或给甲方带来不良社会影响。2.7方所派驻的服务人员必须严格遵守国家法律法规,按照规章制度、工作规范和管理规范进行工作,忠于职守、文明礼貌、遵守劳动纪律,熟悉业务流程,服从和执行甲方的工作安排调度,按时完成部门负责人和领导安排的工作任务,保证甲方工作的正常运行。3视据岗位职贵和工作性质,服务人员的工作考核、考勤管理由乙方负责管理。甲方每月根据服务工作质量对乙方进行考核。47应所有服名人员进行严格管理,如服务人员未導守管理要求而发生的安全页仕重及田造成的不良影响相关赔偿责任工伤理赔手续办理及后续善后处埋工作由乙方负责。(六)培训需求1尚前拉训为了确保服务质量,人员上岗之前,乙方进行为期不少于3大的冈削培训。0业务拉训7方定期对所有后勤人员进行针对性的业务培训,邀请交警大队或笃校人品架服务人开展安全教育,警示教育培训,邀请消防部门或具有润防专业货质的人贝服文品进行消防安会训和演练,7.方需针对业务培训建立培训利度、女排塔训制定拉训工作流程提供且体培训措施、在培训结束后对各个后勤人负进行考核计估,并制定业务培训方案。(七)考核需求1代六7应每目向用方提交服务整体运行情况报告,包含各岗位工作量统计、各冈位共法德站老核快况妆励及征统计、岗位调整或轮换统计、服务人贝失情元报百。0田香府对成立7方的工作质量、履约情况,遵守国家及地万相天穷动法伴法iT人广进行A评任分为档,合格(考核分参90分)、一1力修4分值“不合格”,甲方可终止合同,重新组织采购。(具体考核办法详见合同附件:《服务质效考核细则》)第四条合同价款及支付方式(一)合同总价1.本项目合同总价为:1496000.00元/年(人民币大写:壹佰肆拾玖万陆仟元整/年),该合同总价为甲方需为本项目服务内容支付的总价款,完成本合同所涉及服务人员的基本工资、绩效工资、加班工资、出车补助、五险一金、商业保险、健康体检、离职经济补偿金及局眉其他费用(包含但不限于应缴纳的各项税费、磋商文件规定的代理费用等)均由乙方承担,甲方不另行支付其余费用。2.合同履行期间,如遇项目所在地最低工资标准、社会保险缴纳基数或比例上调,导致乙方服务费用增加,超出部分由乙方自行负担。3.服务人员加班及驾驶服务人员出车补助包含在项目总价内,驾驶服务人员长途出车过程中,如遇住宿等情况需垫付费用的,由乙方或驾驶服务人员自行垫付。出差(出车)结束后由甲方按国家有关规定根据实际发生金额结算支付给乙方。(二)支付方式1.甲方每月根据乙方提供服务质效及服务整体运行情况报告结算支付服务费。2.双方应在每月1日前就上月服务情况进行核对并核算服务费用,确认无误后由乙方提供同等金额增值税普通发票,甲方在收到发票5个工作日内按照财政拨款情况支付相关费用。若遇国家法定节假日等特殊情况,可顺延5个工作日。3.如遇特殊情况,经双方协商同意,可采用其他方式支付。第五条保险按国家相关规定执行。第六条甲方的权利和义务(一)甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。(二)甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣除合同款项。5(三)负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。(四)根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。(五)甲方根据岗位工作需要,提供设备、资料、办公用品以及其他相关用品,并保证设施设备的有效运作。服务人员从甲方处取得的所有工作用品、物资的管理和回收,按甲方的规章制度执行。(六)服务人员工作时间及休假时间由甲方根据国家有关规定及实际工作需要进行合理安排。(七)国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第七条乙方的权利和义务(一)对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。(二)根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。(三)及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。(四)接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。(五)由乙方与拟投入本项目的服务人员签订劳动合同,确立劳动关系,负责办理服务人员的入职、离职手续以及代办员工有关证件。定期检查驾驶服务人员驾驶证件。(六)乙方按应按时足额发放服务人员的劳动报酬和各类补助,不得无故拖欠。(七)乙方负责为服务人员缴纳社会保险、缴存住房公积金,定期组织健康体检、处理劳动纠纷、开展员工培训、办理保险理赔、专业技术人员的职称申报评定、管理员工档案及党团组织关系工作。(八)乙方所安排的服务人员须自觉遵守法律法规,应服从甲方规章制度和工作安排,对于有违规、违章、违纪或不能胜任工作的服务人员按要求及时进行处理并更换。(九)7方负责处理在服务过程发生的劳动纠纷和管理纠纷,参与劳动仲裁和诉讼;为甲方提供劳动人事政策和法律法规咨询,进行用工风险防范。(十)7方按照各服务岗位工作需要,按规定给服务人员提供劳保用品。(一)服务人员离职或合同到期解除(终止)时,由乙方按劳动法相关规定依法办理。(十二)国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第八条验收标准及程序(一)履约验收主体:国家税务总局眉山市税务局。6(二)履约验收时间:乙方提出验收申请之日起15日内组织验收。(三)验收组织方式:自行验收。(四)履约验收程序:一次性验收。(五)技术履约验收内容,根据《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导音见》(财库(2016)205号)的规定,甲方组织验收人员组成验收小组,乙万于以配合,结合本项目磋商文件、响应文件及采购合同的要求进行技术履约验收。(六)商务履约验收内容,根据《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收官埋的指导童见》(财库(2016)205号)的规定,甲方组织验收人员组成验收小组,乙方予以配合,结合本项目磋商文件、响应文件及采购合同的要求进行商务履约验收。()履约验收标准,验收严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收答理的指导音贝》(财库(20161205号)及政府采购需求管理办法财库〔2021)22的要求姐如购政采购文件服务内容及要求及响应文件技术响应为准。如出现禾在米文件中明确规定的,以国家相关法律、行业标准为准。八收姐细的其他事项:本项目甲方将严格按照政府采购相关法律法规、《财政部天千进加器政府采购雲求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016)205号)以及《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)的要求进行验收。第九条违约贵任(用7双方必须道守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的止常腹行。(一)如因7方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故蒽或首过天原四给由此而导致的甲方对任何第三方甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。第十条知识产权7应保证所担供的服条成其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权取者作权。第十一条无产权瑕疵条款7去/江版坦供的服条的所有权宝会屋干7.方月无仟何抵押、查封等产权取批。厂叔福的视为7方违约。7.方应负担由此而产生的一切损失。第十二条争议解决的办法1无A同履行期间,如甲方由于因政策变化导致无法继续履行米合同,则合同目7然解除,双方应本着友好协商的态度协商解决。(二)合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人向甲方项目所在地人民法院提起诉讼。第十三条不可抗力事件处理(一)在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。(二)不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。(三)不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十四条合同生效及其他(一)合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。(二)合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。(二)本同一式陆份,自双方签章之日起起效。甲方贰份,乙方贰份,政府采购代理机构壹份,同级财政部门备案壹份,具有同等法律效力。第十五条附件《服务质效考核细则》司(盖章)甲方:国家税务总局眉山税务局(盖章)乙方:四川可创人万资源服务有限公人秩代表):法定代表人(授权代表):法定代表人护地址(住所):园省眉山市东坡区州大道东一段地址(住所):四川省德阳市泰山南路二段733号银鑫五洲广场一期21栋28-1号18室115号开户银行:长城华西银行营业部开户银行:账号:1001150000001231账号:电话:028-38169918电话:0838-2228702传真:传真:签约日期传真:签约日期签约日期8合同附件:《服务质效考核细则》考核项目扣分事项按次扣除分值考核情况扣分得分原因服务质量考核不服从工作安排和调度,不遵守各项规章制度,发现1次扣2分,第2次扣5分5不认真执行单位工作任务,消极怠工,延误工作,发现1次扣2分,第2次扣5分;5安排值班、加班无正当理由不到岗,发现1次扣2分,第2次扣5分;5与领导、同事发生争执、吵闹等不文明行为影响团结和工作正常开展,给单位造成不良影响,发现1次扣5分;5因自身业务不熟或工作失误,给单位造成不良影响或经济损失,发现1次扣5分,第2次10分;5凡未按规定使用工作设备,人为造成设备损坏,发现1次扣2.5分,第2次5分;5因主观原因导致安全责任事故发生,发现1次扣2.5分,第2次5分;5违反文明服务规定,受到用人部门或服务对象点名批评,发现1次扣2分,第2次5分;5违反保密制度,泄露税务工作秘密、窃取国家秘密,被相关部门查处的,发现1次扣2分,第2次5分;5上下班迟到、早退,每次扣1分,累计5分扣完为止;5工作纪律考核未按规定执行请、销假制度,每次扣1分,累计5分扣完为止;5未按规定佩戴工作牌或未按规定着装,每次扣1分,累计5分扣完为止;5办公用品、文件资料摆放不整齐,随意放置与工作无关的物品,台面杂乱,每次扣1分,累计5分扣完为止;5随意扔纸屑、垃圾、车内吸烟、随地吐痰,每次扣1分,累计5分扣完为止;5无故脱岗、擅自离岗超过30分钟,每次扣2分,累计10分扣完为止;10下班后未将文件资料整理归档、移交、专用章未妥善保管,每次扣1分,累计5分扣完为止;5未经同意,不按要求参加各类业务学习、培训及会议,每次扣1分,累计5分扣完为止;5违反廉洁工作纪律;以工作之便谋取私利,向服务对象吃、拿、卡、要,损害税务机关形象,每次扣1分,累计5分扣完为止;5上班时间在工作岗位玩游戏、看小说杂志等与工作无关的书籍、打瞌睡、吸烟、聊天、看网络电影、大声喧哗、吃东西或做其它与工作无关的事,每次扣1分,累计5分扣完为止;5合计1009