物业保洁服务采购合同公告(廊坊市第五小学2025)



一、合同编号: Z1310002501562001
二、合同名称: 廊坊市第五小学物业保洁服务采购合同
三、项目编号: HB2025043600040003
四、项目名称: 廊坊市第五小学物业保洁服务
五、合同主体
采购人(甲方): 廊坊市第五小学
地 址: 廊坊安次区光明西道常青路2号
联系方式:0316-2683893
供应商(乙方):廊坊市凯荣物业服务有限公司
地 址:廊坊市广阳区万向城小区8-1-501
联系方式:0316-2099575
六、合同主要信息
主要标的名称:廊坊市第五小学物业保洁服务
规格型号(或服务要求):符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求
主要标的数量:1
主要标的单价:211700
合同金额: 21.170000万元
履约期限、地点等简要信息:服务期限:自合同签订之日起1年; 服务地点:廊坊市第五小学
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-07-07
八、合同公告日期: 2025-07-07
九、其他补充事宜:
附件:

物业保洁合同扫描件.pdf

物业保洁合同扫描件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

政府采购服务合同2025年7月政府采购服务合同2025-钎三7月屈博x垆甲方:廊坊市第五小学乙方:廊坊市凯荣物业服务有限公司根据甲方委托东创项目管理集团有限公司实施的河北省政府采购廊坊市第五小学物业保洁服务项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》和中华人民共和国财政部令第102号政府购买服务管理办法之规定,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。(注:本合同为中小企业预留合同)第一条购买服务的内容及期限一、甲方以公开招标(政府采购方式)采购乙方提供的以下服务:廊坊市第五小学物业保洁服务项目(以招标文件“采购需求”及供应商投标文件为准。)2服务内容如下:(一)保洁范围1.教学楼内保洁:楼道、大厅、办公室门窗、门厅内外台阶、所有的门、镜子、墙面、踢脚线、窗台、玻璃、楼梯、缓冲平台、楼梯扶手、校园文化展板及厕所等保洁工作。熟练使用(洗地机)除尘设备。2、保洁标准:(1)大厅、走廊、楼梯间或楼梯地面:地面、接缝、角落、边线等处洁净,地面干净有光泽,无杂物、灰尘、污迹等,保持地面材质原貌。门框、窗框、窗台表面无灰尘、无污渍。门框、门边缝部位光亮、无灰尘。门把手洁净、定时消毒。各种金属件表面洁净、光亮。(2)楼梯扶手、栏杆、窗台、指示牌:楼梯扶手、栏杆洁净、光亮。窗框、窗台、表面洁净无污渍。指示牌、广告牌无灰尘、无污迹。金属件表面洁净、光亮。(3)指示灯、消防栓、消防箱、公共设施:表面干净,无灰尘、无污渍。报警器、灭火器表面光亮、无积尘、无污迹。消防栓表面光亮、无灰尘,内侧无积尘、无污迹。-(4)天花板、公共灯具内外:目视无灰尘、无污迹、无蜘蛛网,表面、接缝、角落、边线等处无污渍、无灰尘、无斑点。(5)走廊、楼梯窗玻璃、大厅:保持洁净、光亮、无灰尘、无污迹、无水迹。(6)平台、屋顶、厦沿:无垃圾堆积、无积水。(7)服务功能性用房(如会议室、接待室、开水房、少先队活动中心、会议室、报告厅、音乐教室、实验室、器材室、健美操室、录播室、微机室、人防体验馆、心理咨询室、名师工作室等):地面干净、整洁。桌、椅等洁净、光亮;饮水机、烟灰缸等洁净;电器、仪器表面洁净;物品摆放有序。(8)公共卫生间:地面干净,无污渍,无积水;墙壁干净,无污渍;天花板无污渍,无蛛网;大、小便器干净,无污渍,无色斑;隔断干净,无乱写乱画,无张贴物;金属件表面干净,无污迹,有金属光泽;风口或换气扇表面干净,无积尘;门、窗干净,窗台无灰尘;玻璃干净,无印迹;热水炉外壳光亮、无污迹,不锈钢水槽干净、无斑点、无污迹、无杂物、无水垢,落水口无污垢。冷、热水龙头表面光亮、无污渍、无水垢。大理石台面无积水、无水迹、无污渍,面盆无污垢;各种管道表面干净,无污渍;废纸篓杂物超过2/3及时倾倒;空气流通,无明显异味。(9)盥洗间:洗手池内清洁光亮,无污渍,无水锈、无尘土。台面干净无水迹。地面清洁光亮无污垢、杂物、尘土、积水。盥洗池保证通畅,无堵塞,积水,杂物。墙面、墙角、踢脚板清洁,目视无积尘、污渍、灰网、无贴画字迹。门窗及玻璃清洁光亮,无积尘、污渍,灰网。窗台干净,无尘土、杂物、污渍、灰网。垃圾桶外观洁净,无积尘、污派,垃圾桶内垃圾不得超过2/3处。(10)电器设施:灯泡、灯管无灰尘,灯罩无积尘、其它装饰件无积灰尘、无污迹。开关、插座、配电箱无灰尘、无污迹。显示屏无积尘、无污迹。(11)夏秋季每天定时喷洒灭蚊、灭蝇药,并按照季节投放老鼠药,定时更换除臭剂。(12)楼道、大厅、门厅内外台阶、楼梯、缓冲平台、厕所等保洁工作每40分钟清扫一次。所有的门、镜子、墙面、踢脚线、窗台、楼梯扶手、楼道内座椅、校园文化展板、玻璃等脏了立即清理。要求做到窗明几净,干净整洁,服务范围内无任何垃圾。墙面无污渍,无乱写乱画等。(13)教学楼内垃圾每天外运不少于3次。2.院区保洁:2.1、保洁内容:校园内道路、运动场地、教师车区、学生活动区域、校内小植物园、楼前绿地、国旗旗杆台面及白玉栏杆清理、教师自行车区清理,车辆摆放整齐、校园外侧灯箱清理、校门口墙面清理、东南门位置卫生清理,包括铁门地面、室外男女公共厕所、院内树木、绿化植物、教学楼外墙2米以下、垃圾箱外表面清洁及箱内垃圾(约2小垃圾车)外运、校园文化橱窗等部位的保洁。2.2、保洁标准:(1)校园内外道路、运动场地、教师车区、学生活动区域、三层楼道所有玻璃窗等区域每2小时清扫一次,要求所有场地、院区、道路表面保持于净,无积灰、无痰迹,无积水,无积雪,无落叶,无杂草,无土块、砖石、纸屑、瓜皮、果壳、塑料袋等垃圾,确保达到每平方米不超过测量标准。(2)教学楼外墙、校园文化橱窗、灯杆、树木、室外垃圾箱等无乱贴乱画,发现后立即清理。(3)室外公共厕所每天上、下午各至少清扫清洁3次,必须随时保持便池洁净,地面洁净,无水迹,无便纸、杂物散溢。(4)及时清除绿地、树木、绿化植物与小花园内的纸屑及白色污染物等垃圾,确保干净整洁。(5)日常垃圾收集点、垃圾桶周围地面无散落垃圾、无污水、无污迹、无异味,定期消毒。垃圾桶无满溢、无异味、外表无污迹,箱体外侧整洁。(6)广场、绿地、花台、明沟广场地面干净。明沟无杂物,无异味。外围通道保持畅通,地面无堆放杂物、无积水、无明显污迹、油渍。(7)各类告示牌、栏杆等表面无积灰、无污迹。水池内无漂浮物、无沉积杂物、无青苔,水质清澈、无异味。绿地、花坛、隔离带、周围无杂物。(8)外墙目视洁净。表面、接缝、角落、边线等处无污迹、无积尘。外墙玻璃保持洁净、光亮、无灰尘、无污迹、无水迹。(9)操场、边道等遇雨季积水、秋季落叶、冬季积雪或结冰要及时清扫处理,确保夏季雨后校园无积水,秋季基本没有落叶,落叶不堆积,冬季无积雪,按照公司规定的操作规程作业,将清理后的积雪堆积到指定地点。(10)校园主路面干净无杂物,无果皮、纸屑、烟头,路边无积土,保证校园整体环境美观。(11)绿化牌、指示牌要干净、光亮。果皮箱外观要保持清洁美观,无污渍污迹。垃圾要做到随满随清,箱体周围及箱底无杂物,清运垃圾车辆要做好防护保证不洒漏,杜绝污染路面的情况发生。同时加强维护和管理,以保证果皮箱完好无损,果皮箱内垃圾不得过半。(12)及时清除校园内建筑物墙面、灯杆树木、围网上等违规粘贴物、悬挂物,保证粘贴物、悬挂物清除干净不过夜。(13)按规定摆放院内自行车。(14)四月中下旬至十一月上旬,做好垃圾场等卫生重点部位灭蚊蝇工作。(15)定期做好灭蟑、灭鼠、灭虫害工作(16)定期对教学楼屋顶树叶及杂物清理,确保楼顶无任何垃圾(17)严格按照绿化养管工作的有关规范标准进行作业,有计划的对所养管的树木、花卉、草坪、花带绿篱定期浇水、修剪和打药,严格控制病虫害。(18)绿地整洁,无杂树,无堆物堆料、搭棚、侵占等现象;设施基本完好,无明显人为损坏,对违法行为能及时发现和处理;绿化生产垃圾能及时清运。3.卫生制度3.1教学楼内保洁人员上班第一时间对楼道、楼梯及学生厕所进行彻底精细打扫,垃圾桶随时倾倒,做到日产日清;每课间时休息,一旦学生进入教室上课,要立即对大小便池进行冲洗,保持干净、无异味;同时认真检查洗手盆、墩布池不能有污垢,地面不能有积水;走廊不能出现废纸片、包装袋、口香糖等杂物。周六日对楼道地面、楼梯扶手、门窗玻璃等彻底清洁一次,做到干干净净、玻璃透亮。3.2清扫地面时设置防滑提示标志。在对公共区域的地面进行保洁工作时,设置防滑标志。保洁人员保持轮流对公共厕所进行每日2至4次的清理工作,随时保持清洁,定期对厕所内外网进行疏通尽职尽责,如有责任追溯到个人。3.3保洁人员在工作区域内发现重大安全隐患时,如漏水、漏电、火情等情次。夏季每天约7:4卜17:50为学校上课作息时间,承包方需在3卜⒎奶之间况时,要第一时间报备相关领导。3.4保持公共环境卫生干净,按防疫要求定期消毒,正确使用消毒卫生设施。1.工作时间不分节假日,保洁人员每天正常工作,按时刷脸打卡签到。3.5节约各种资源(特别是自来水、电),避免浪费(二)保洁时间:冬季每天约7:40-17:00为学校上课作息时间,承包方需在7:30-7:40之间完成校内所有区域保洁,每天8:00-9:00完成外围道路及围墙边区域保洁各一次。夏季每天约7:40-17:50为学校上课作息时间,承包方需在7:30-7:45之间次。其它,具体工作作息时间,以学校工作安排为准,承包方落实完成学校内外所有物业保洁服务工作。如遇特殊情况,应安排增加人员进行临时性保洁服务。(三)重要说明:1.工作时间不分节假日,保洁人员每天正常工作,按时刷脸打卡签到。2.如遇特殊天气,如下雪、下雨等情况,应先清理出校园主干道、学生活动主要区域及低矮地方的积水,不可出现积水情况,其他地方再进行清理。3.承包方每天派出的保洁人员不低于8人,管理人员1名,其中教学楼室内(含借用校区)保洁6人,教学楼室外保洁及厕所1人。特殊天气应另行加人,男女均不得超过55岁,必须符合国家用工要求。保洁人员的住宿、就餐、医疗、工伤、治安等问题由承包方自行负责。4.承包方日常保洁所需的专业工具及清洁用品由承包方承担(日用品洗涤灵、洁厕灵、消杀用品、地面清洁剂、垃圾袋等均由承包方承担。)所有教学楼内保洁专业洗地机等设备由承包方提供,使用除尘专用设备所发生的费用均由承包方承担(用水、用电、班级学生用笤帚簸箕由校方承担),采购人只需承担保洁协议期内的承包劳务费用含保险费用等。5.承包劳务费用按合同约定按时支付。6.中标单位的保洁人员必须统一着装,服从采购人负责人及学校相关人管理,如有违纪违规人员,采购人有权责令承包方更换。7.中标单位的保洁人员必须持有健康证,遵守招标方各项规章制度的规定,禁止保洁人员进入工作无关的区域。3.3保洁人员在工作区域内发现重大安全隐患时,如漏水、漏电、火情等情况时,要第一时间报备相关领导。3.4保持公共环境卫生干净,按防疫要求定期消毒,正确使用消毒卫生设施。3.5节约各种资源(特别是白来水、电),避免浪费(二)保洁时间:冬季每天约7:4卜17:00为学校上课作息时间,承包方需在⒎3O彳:40之间完成校内所有区域保洁,每天8:0卜9:OO完成外围道路及围墙边区域保洁各一7∶完成校内所有区域保洁,每天3卜8:OO完成外围道路及围墙边区域保洁各一7∶次。其它,具体工作作息时间,以学校工作安排为准,承包方落实完成学校内外所有物业保洁服务工作。如遇特殊情况,应安爿仁增加人员进行临时性保洁服务。(三)重要说明:^`’丶'2.如遇特殊天气,如下雪、下雨等情况,应先清理出校园主干道、学生活动主要区域及低矮地方的积水,不可出现积水情况,其他地方再进行清理。3.承包方每天派出的保洁人员不低于8人,管理人员l名,其中教学楼室内(含借用校区)保洁6人,教学楼室外保洁及厕所1人。特殊天气应另行加人,男女均不得超过55岁,必须符合国家用工要求。保洁人员的住宿、就餐、医疗、工伤、治安等问题由承包方白行负责。在。承包方日常保洁所需的专业工具及清洁用品由承包方承担(日用品洗涤灵、洁厕灵、消杀用品、地面清洁剂、垃圾袋等均由承包方承担。)所有教学楼内保洁专业洗地机等设备由承包方提供,使用除尘专用设备所发生的费用均由承包方承担(用水、用电、班级学生用笤帚簸箕由校方承担),采购人只需承担保洁协,臼IJ'议期内的承包劳务费用含保险费用等。5.承包劳务费用按合同约定按时支付。JΗ完成校内所有区域保洁,每天7:30-8:00完成外围道路及围墙边区域保洁各一,J'6.中标单位的保洁人员必须统一着装,服从采购人负责人及学校相关人管理,如有违纪违规人员,采购人有权责令承包方更换。钊7.中标带位的保洁人员必须持有健康证,遵守招标方各项规章制度的规定,禁止保洁人员迸入工作无关的区域。8.响应性文件中针对各类服务内容做出详细方案,针对项目服务人员如果坚持依法用工做出详细说明和承诺。(二)本合同服务期限为:自2025年7月7日起至2026年7月6日止,服务期1年。(三)服务地点:廊坊市第五小学。第二条合同金额本合同服务费总金额为人民币(大写):贰拾壹万壹仟柒佰元整(小写):¥211700元(含保洁服务人员劳务费、意外工伤保险费等)。第三条服务质量标准为:满足招标文件,投标文件及合同全部内容。第四条验收方及验收标准:符合招标文件及合同条款所有内容。第五条服务受益方评价标准及方法学校成立工作考核小组。考核小组由学校相关部门人员和中标人1名负责人组成。(中标人负责人不参与考核,只是见证存在的问题)。考核小组每月对保洁工作进行1次打分(满分100分),根据打分结果计算出最终平均分,按照100-90分(含90分)、89-80分(含80分)、79-70分(含70分)、70分以下分为4个档次。按照获得100-90分(含90分)付月全额保洁劳务费用;获得89-80分(含80分)付月90%保洁劳务费用;获得79-70分(含70分)付月85%保洁劳务费用:获得70分以下付月80%保洁劳务费用的标准进行付费。但是,一年中如果出现第2次考核结果在70分以下(含70分)的情况,甲方有权解除本合同,一切后果和损失由乙方承担。(见附件1、学校物业保洁服务工作评分考核验收打分表附件2、评分考核验收检查及整改通知单)第六条双方权利和义务1、甲方的权利和义务:①检查监督乙方服务管理工作的实施情况。②监督协助乙方完成物业管理区域内的物业保洁服务事项③甲方有权对乙方委派的人员提出更换的权利。④审批乙方拟定的相关制度。监督乙方管理服务及制度的执行情况。乙方如不履行合同约定的服务质量要求或其它虚假欺诈行为,甲方有权要求乙方赔偿所受损失。2、乙方的权利和义务:①根据有关法律法规及本合同的约定,制定相关服务制度。②按照本合同的约定,协调处理相关事项。③按照本合同不得将本项目责任以任何形式全部或部分转让给第三方。④工作时间不分节假日,每天正常工作。乙方管理人员及其它所属工作人员应遵守甲方的规章制度和社会公德,爱护甲方的财产和其它资源。乙方的保洁人员必须统一着装,服从甲方负责人管理。⑦乙方对本项目提供的所有保洁人员及管理人员必须向甲方提供有效的健康证。⑧乙方对本项目提供的所有保洁人员及管理人员的服务管理费、人员工资、社会保险费、人身意外保险、工伤保险、工装费、福利费、税费等均由乙方承担。签订合同后乙方必须向甲方提供有效的人员意外保险凭证。在服务期内乙方人员出现任何意外情况由乙方自行承担。第七条付款方式承包服务费用,一年支付四次,即每满三个月支付一次。每次需按照甲方考核评分验收结果进行支付;如遇特殊情况,甲方可依实际资金使用需求进行调整。第八条违约责任1、乙方提供的服务不符合招标文件、投标文件和本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价3%的违约金。2、乙方未能按本合同规定的服务时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3、未经甲方同意乙方不得私自将该服务转包第三方完成。如私自转包,则处本合同总价10%的违约金。4、甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的10%的违约金。5、派驻服务人员不得随意更换,如有人员调整情况需提前10日内向甲方申请,经甲方同意后方可调整,否则乙方须向甲方支付本合同总价3%的违约金。6、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第九条知识产权归属甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,甲方对乙方交付的成果文件、资料不得向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔。第十条保密条款乙方对甲方提供的资料负有保密义务,未经甲方同意,不得向项目无关单位和个人提供有关资料。如发生以上情况,甲方有权索赔。第十一条争议的解决本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,由合同签订地法院处理。第十二条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十三条合同的终止1、合同期满,双方未续签的;2、乙方服务能力丧失,致使服务无法正常进行的;3、在履行合同过程中,发现乙方已不符合国办发(2013)96号、中华人民共和国财政部令第102号政府购买服务管理办法之规定的承接主体应具备的条件,造成合同无法履行的。第十四条税费此项目发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。第十五条其它1、本合同所有附件及政府采购文件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。第十六条补充条款1、谅解与备忘条款2、双方不可撤销的责任与义务:3、双方约定以下补充条款第十七条合同生效1、本合同订立时间:2025年7月7日2、本合同订立地点:廊坊市第五小学。3、本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。4、本合同一式陆份,双方各执叁份。第十八条合同附件(签定具体合同时,若有附件应注明,并注明附件名称。)附件1:学校物业保洁服务工作评分考核验收表附件2:评分考核验收检查及整改通知单甲方(盖章):、乙方(盖章):同良法定代表人(盖章或签字):胡法定代表人(盖章或签字):委托代理人(签章):-委托代理人(签章):电话:0316-2683893电话:开户名称:廊坊市第五小学开户名称:廊坊市凯荣物业服务有限公司开户行:中国银行廊坊市广阳道支行开户行:中国建设银行股份有限公司廊坊新华路支行银行帐号:100571515147银行帐号:13050170560800000045日期:2025年7月7日日期:2025年7月7日附件1学校物业保洁服务工作评分考核验收打分表项目标准得分备注楼内公共区域及各功能室(20分)(1)地面无污渍、无烟头、无纸屑等杂物,墙面无污渍、无鞋印、无蜘蛛网等。(2)大厅、走廊、屋顶、楼梯、台阶等每天清扫,保持干净,无泥土、无灰尘、无污渍、无杂物。每天擦拭扶手、栏杆,保持扶手干净光滑。(3)门窗及玻璃无水迹手迹污迹明亮整洁(4)墙角、墙顶、墙面,每周用掸帚清扫一次,保持墙面无灰尘、无蜘蛛网。(5)大厅及楼道内的桌椅、书架摆放整齐、光亮干净,如有破损及时维修。(6)楼道内垃圾桶装垃圾不得过满、桶体内外保持清洁完好。(7)各功能室地面干净、整洁。桌、椅等洁净、电器表面洁净,物品摆放有序。楼内(外)卫生间(15分)(1)卫生间地面无烟头、污渍尿渍、积水、纸屑、果皮、脚印天花板、墙角、灯具目视无灰尘、无蜘蛛网;目视墙壁干净;便器洁净无黄渍;室内无异味、臭味。(2)用洁厕剂洗刷大小便器,放置卫生球,夹出小便器内烟头等杂物。(3)擦洗墩布池、墙面、门窗、用水配件等。(4)保持墙面、门窗玻璃干净。校园文化(10分)(1)校园文化展板光亮、洁净、无污迹。(2)宣传栏、标识牌无灰尘、污渍,玻璃洁净明亮。校园操场及场地(15分)(1)地面及路边花圃绿地内,做到目视无杂物、无积水积雪、无明显污渍无果皮、无烟蒂、无包装(袋)罐、无桔枝、无垃圾。(2)硬化区域、路牙缝隙无杂草。(3)及时清理脱落、过期、超过时限的通知纸张。(4)地面无纸屑、杂物,大小会议室、主席台、所有椅子、地面、栏杆等部位无明显灰尘,干净整洁。院区绿植内、教学楼楼顶、学生厕所(20分)(1)要求表面保持干净,无积灰、无痰迹,无积水,无积雪,无落叶,无杂草,无土块、砖石、纸屑、瓜皮、果壳、塑料袋等垃圾。2)公共厕所必须随时保持便池洁净,地面洁净,无水迹无便纸、杂物散溢(3)及时清除绿地、树木、绿化植物内的纸屑及白色污染物等垃圾,确保T净整洁。(4)教学楼前无树叶及杂物。楼外学生活动区域(车区、楼间空场)(10分)(1)地面及路边花圃绿地内,做到目视无杂物、无积水积雪、无明显污渍、无果皮、无烟蒂、无包装(袋)罐、无枯枝、无垃圾。(2)硬化区域、路牙缝隙无杂草。垃圾箱清理及垃圾外运(10分)(1)垃圾桶、果皮箱内部垃圾及时清理外表无明显污迹无垃圾粘附物。(2)垃圾外运及时彻底、不留残底。合计考核说明以上每一小项不合格扣除1分-4分。接受评分考核验收部门评分考核验收内容评分考核验收部门评分考核验收时间评分考核验收人员评分考核验收检查情况:签发人:年月日需要整改及处罚问题:以上条事项限期日之前整改。接受评分考核验收服务单位代表签字或盖章:年月日评分考核验收检查整改复查情况:评分考核验收检查单位验证人签字或加盖公章:年月日评分考核验收检查及整改通知单考核说明以上每一小项不合格扣除1分-4分。考核单位盖章:年月日附件2接受评分考核验收部评分考核验收内容门评分考核验收部门,评分考核验收时问评分考核验收人员考核单位盖章:年月日评分考核验收检查情况:附件2签发入:,年月日,}`门评分考核验收内容需要整改及处罚问题:以上____ˉ条事项限期~日之前整改。接受评分考核验收服务单位代表签字或盖章:年月日评分考核验收检查整改复查情况:评分考核验收检查单位验证入签字或加盖公章:年月日评分考核验收检查及整改通知单