物业费 安全秩序维护和管理人员 卫生保洁人员采购合同公告(荆州市自然资源和城乡建设局2025)
一、合同编号:无
二、合同名称:物业费
三、项目编号:无
四、项目名称:物业费
五、合同主体
1、采购人(甲方):荆州市自然资源和城乡建设局本级
2、地址:荆州市自然资源和城乡建设局本级
3、联系方式:18995846620
4、供应商(乙方):荆州市长青物业管理有限公司
5、地址:荆州市
6、联系方式:13886586138
六、合同主要信息
1、主要标的名称:大楼物业管理
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:268265元
5、合同金额:26.8265(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年07月01日至2026年06月30日;履约地点:荆州市
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:框架协议采购
9、采购计划备案号:421000-2025-00942
七、合同签订日期:2025-06-30
八、合同公告日期:2025-07-07
九、其他补充事宜:
无
相关下载
2025物业费合同.pdf
采购项目名称:物业费计划备案单号:421000-2025-00942项目编号:ZG202506260026甲方(采购人):荆州市自然资源和城乡建设局住所地:江津西路228号联系方式:18995846620乙方(成交供应商):荆州市长青物业管理有限公司.住所地:沙市区长港路(长青公寓)连体楼1楼1号联系方式:15927862681根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》和《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》及相关法律法规以及征集文件规定,在平等、自愿、协商一致的基础上,就甲方委托乙方对(物业费)项目实行专业化、一体化的物业管理服务订立本合同。第一条物业基本情况物业名称:荆州市长青物业管理有限公司物业类型:有限公司位置:沙市区长港路(长青公寓)连体楼1楼1号合同总金额为人民币贰拾陆万捌仟贰佰陆拾伍元整(大写)¥268265.00(小写)其他说明:第二条委托管理事项(一)秩序维护管理:负责机关大院内车辆停放、门禁管理、院内巡查(二)卫生保洁管理:负责机关大楼内公共区域清洁卫生(三)大楼设施设备管理:设备养护(四)绿化养护管理:绿化养护(五)综合服务管理:综合管理第三条合同金额组成乙方根据物业管理服务框架协议采购项目承诺事项,配备相关人员,并提供基本配置设备工具等完成相关管理工作,本合同金额组成如下:1、秩序维护员:156456元/年;2、卫生保洁员:77465元/年;3、项目经理:34344元/年。。第四条合同期限1.自2025年07月01日至2026年06月30日。2.合同到期,本合同自然终止,双方如续订合同,双方应在该合同期满一个月前向对方提出书面意见。合作期内任何一方不得擅自停止协议,否则应负担所造成的一切损失。3.合同到期时,甲方重新选择供应商,乙方必须支持甲方此项工作,按照《物业管理条例》规定协助做好先后两家物管单位的平稳过渡和交接工作。4.其他:。.第五条费用结算方式1.本合同项下所有款项均以人民币支付。2.预付款:本合同无预付款。预付款比例:/%,于政府采购合同签订生效并具备付款条件后/个工作日内支付。3.本合同分4次支付,第1次付款:完成工作量25%后支付到合同价款25%;第2次付款:完成工作量50%后支付到合同价款50%;第3次付款:完成工作量75%后支付到合同价款75%;第4次付款:工作量全部结束后支付到合同价款100%。第六条甲方的权利和义务1.甲方的权利和义务:甲方必须保证监控系统完好,提供相应的安防用具和劳保用品、对乙方的工作进行监督。第七条乙方的权利和义务1.乙方的权利和义务:负责机关大院内车辆停放、门禁管理、院内巡查及清洁卫生,对进出大楼的外来人员要进行巡问登记,不得让无关人员进入。第八条考核办法1.考核办法:依合同约定。第九条其他约定事项(由甲方及乙方另行协商确定)1.其他:。甲方:荆州市自然资源和城乡建设局乙方:荆州市长青物业管理有限公司单位名称(公章)统一社会信用代11421000MB19823单位名称(公章):统一社会信用代914210007739186十码:25W法定代表人(投码:22N法定代表人(授权代表)签字:代表)签字:小平电话:品江29Xb120年月日:2025年6月301年月日:开户行及行号中国建设银行股年月日:开户行及行号中国建设银行股份有限公司荆州江汉支行105537000130银行账号42001626609053002101附表:服务项折后小计(元)安全秩序维护和管理人员156456.000000卫生保洁人员77465.000000项目负责人34344.000000.合计(元)268265.00注:1、计算规则:合计=折后小计汇总,具体折后小计金额计算规则请查阅对应品目征集文件。2、合同金额为最高结算金额,采购单位根据服务情况据实结算。