平台运营服采购合同公告(广州大学2025)
公告内容:
一、合同编号
HT-2025-04193021
二、合同名称
广州大学信息技术服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同
三、项目编号
DDYJ-2025-1540585
四、项目名称
广州大学信息技术服务(广州集采)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):广州大学
地址:广东省_广州市_番禺区小谷围街道外环西路230号(广州大学大学城校区)
联系方式:15237297706
供应商(乙方): 北京慕华信息科技有限公司
地址:中关村东路1 号院6号楼
联系方式:18826059076
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
平台运营服务
1(项)
198,000.00
198,000.00
合同金额: 198,000.00元,大写金额:壹拾玖万捌仟元整
履约期限:2025年06月26日至2027年06月26日
履约地点:广州市_市本级
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年07月07日
八、合同公告日期
2025年07月07日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州大学
2025年07月07日
1.采购合同公告附件.pdf
广州大学信息技术服务定点采购合同合同名称:广州大学信息技术服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2025-04193021采购人(甲方):广州大学供应商(乙方):北京慕华信息科技有限公司合同金额(元):198000.00人民币大写:壹拾玖万捌仟元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行应负的全部责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行设备维护项目服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)一、项目总体要求:(一)课程总体需求:1.根据我校教学需要引进一批优质课程资源供老师选课,满足我校开展混合式教学的需求,引进数量为60门。2.课程学习平台需具备完善的教学功能,包括课程门户、学生选课、自主学习、协作学习、移动学习、教学监控、移动端、学习数据统计分析等功能模块。3.课程学习平台需具有较强的可拓展性。4.在线课程使用全过程中,能够提供形式多样的教学支持服务,包括但不限于学生数据导入导出、提供教学运行报告、学生选课培训、教师管理培训、学习技术支持等。(二)课程来源要求:1.专业课课程体系覆盖13大类别,提供不低于-第1页-C16080200平台运营服务1000门课程供采购人遴选,以确保全方位满足采购人需求。2.供应商已解决课程版权事宜,取得课程的在线运营授权,不能因为版权纠纷等相关争议影响学校正常使用。(三)课程质量保证要求:1.课程全部经过精细的课程设计,以慕课的形式进行线上教学设计,以短视频为主体,辅以作业、考试、讲义等多种形式的辅助教学资源,且课程已经过国内在线教育相关领域专家审核符合在线课程标准。2.课程声音清晰无杂音,可在线以720P以上清晰度流畅播放,有完整清晰简体中文字幕,如果是英语类课程需提供英语字幕,不接受中文和英语之外语种课程。3.每门课程需要配有完善的教学大纲,配备相关试题库(支持选择题、判断题、简答题等题型),试题需要动态更新。二、课程平台要求:(一)技术要求,包括适应性、安全性、专业性、可靠性。(二)功能要求:平台需支持多种教学运行模式,能够集教务管理、教师教学、助教辅学与导学、学生学习、师生互动、资源管理、数据统计、数据对接等功能为一体。可以引导学生在线通过电脑端、移动端等多终端进行自主学习,支持视频、测验、讨论、答疑、接收通知、观看直播、参加线上、线下考试、查询成绩等全部功能。同时需要支持学生将视频离线下载至本地,在无网络情况下进行学习,相关学习的记录在联网后可同步1项198000.0000-第2页-服务内容:在线课程资源服务:包含60门次慕课课程引用服务,内容涵盖课程部署、技术支持、课程清单等全流程服务。需求详细说明:需求详细说明查看附件¥198,000C16080200平台运营服务至云端。包括:1.支持课程平台门户定制。2.课程管理与学习功能。3.移动端学习。4.教学大数据分析系统。特别说明:项目所有需求1项198000.0000-第2页-服务内容:在线课程资源服务:包含60门次慕课课程引用服务,内容涵盖课程部署、技术支持、课程清单等全流程服务。需求详细说明:需求详细说明查看附件¥198,000合计明细详见附件。¥198,000大写(人民币):壹拾玖万捌仟元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容1服务期限:供应商与用户签订合同后,须在合同生效之日起120个日历天内完成在线课程资源的部署工作及具备验收条件,并自项目建设完并验收合格开始起两年内根据学校需求分别展开服务。完全响应2验收要求:(1)供应商向用户提供完整的可选课程清单,将用户指定课程部署在指定的校内平台,部署完成后一周内组织验收。(2)供应商提供的课程资源需具备完善的教学功能,并且在课程使用的全过程中,能够提供形式多样的教学支持服务。完全响应3质保和售后服务:(1)课程运行服务要求:需在整个学习过程中提供各种服务,保障选课、学习与管理等各项工作落实到位。包括:选课及开课服务、督学服务、配备助教答疑辅导、线下教学支持服务、支持多元考核服务、结课评分及成绩导出服务、教学质量运行报告。(2)技术服务要求:①需要提供开课/结课的所有对接服务:学生信息、学习成绩及学分的导入/导出服务;②需要对学校使用学堂在线慕课平台过程中全方位的服务和跟进;③需要提供学生学习进度监控服务;④需要提供在线客服解决学生、管理员、辅导老师平台使用问题,提供学生学习问题答疑(电话、邮件)服务;⑤需要提供随机组卷、自主测验、自动评卷服务;⑥需要提供平台监控、系统维护服务。完全响应4支付方式:(1)合同款支付:合同签订之后,供应商开具金额为合同总价40%的发票,采购人在收到发票之后五个工作日之内办理预付款支付。本项目经用户方验收合格后,供应商开具金额为合同总价60%的款项发票,采购人在收到发票等必备的支付凭证后,向供应商支付与票面金额相同的合同款。如遇年底财务封账或盘点的,采购人应及时通知供应商,支付时间与供货时间相应顺延。(2)合同款支付时间顺延与时滞:成交供应商未按约定的时限向采购人提供有效、完整齐备的增值税发票或免税证明,以及用于财务支付和结算所必备的票据、单证或凭证等文件的,则合同款之支付时间顺延且采购人不负违约责任。完全响应5违约责任、知识产权要求、信息安全及保密要求和争议处理方式等具体内容,详见附件。完全响应三、付款方式付款方式:其他支付方式详见商务需求。四、服务时间及服务地点服务时间:建设完并验收合格开始起两年内根据学校需求分别展开服务服务地点:广州大学校内五、甲方的权利和义务-第3页-(一)甲方的权利1.对乙方提供的维护项目工作进行监督。2.对本合同标的维护项目报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整;(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知供应商,达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的维护项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的维护过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织质量验收,服务质量验收合格的,甲方向乙方签发《质量验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出质量异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的维护过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据乙方中标投标文件的有关部分进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同-第4页-等法律效力。2.本合同一式6份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州大学甲方联系人:侯国龙联系电话:15237297706合同签订日期:合同履约开始日期:2025-06-26合同履约截止日期:2027-06-26乙方(盖章):北京慕华信息科技有限公司开户银行:北京银行清华园支行银行账号:01090334600120105505815乙方联系人:李金英联系电话:18826059076合同签订日期:-第5页-广州大学信息技术服务定点采购合同合同名称:广州大学信息技术服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2025-04193021采购人(甲方):广州大学供应商(乙方):北京慕华信息科技有限公司合同金额(元):198000.00人民币大写:壹拾玖万捌仟元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行应负的全部责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行设备维护项目服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)一、项目总体要求:(一)课程总体需求:1.根据我校教学需要引进一批优质课程资源供老师选课,满足我校开展混合式教学的需求,引进数量为60门。2.课程学习平台需具备完善的教学功能,包括课程门户、学生选课、自主学习、协作学习、移动学习、教学监控、移动端、学习数据统计分析等功能模块。3.课程学习平台需具有较强的可拓展性。4.在线课程使用全过程中,能够提供形式多样的教学支持服务,包括但不限于学生数据导入导出、提供教学运行报告、学生选课培训、教师管理培训、学习技术支持等。(二)课程来源要求:1.专业课课程体系覆盖13大类别,提供不低于-第1页-C16080200平台运营服务1000门课程供采购人遴选,以确保全方位满足采购人需求。2.供应商已解决课程版权事宜,取得课程的在线运营授权,不能因为版权纠纷等相关争议影响学校正常使用。(三)课程质量保证要求:1.课程全部经过精细的课程设计,以慕课的形式进行线上教学设计,以短视频为主体,辅以作业、考试、讲义等多种形式的辅助教学资源,且课程已经过国内在线教育相关领域专家审核符合在线课程标准。2.课程声音清晰无杂音,可在线以720P以上清晰度流畅播放,有完整清晰简体中文字幕,如果是英语类课程需提供英语字幕,不接受中文和英语之外语种课程。3.每门课程需要配有完善的教学大纲,配备相关试题库(支持选择题、判断题、简答题等题型),试题需要动态更新。二、课程平台要求:(一)技术要求,包括适应性、安全性、专业性、可靠性。(二)功能要求:平台需支持多种教学运行模式,能够集教务管理、教师教学、助教辅学与导学、学生学习、师生互动、资源管理、数据统计、数据对接等功能为一体。可以引导学生在线通过电脑端、移动端等多终端进行自主学习,支持视频、测验、讨论、答疑、接收通知、观看直播、参加线上、线下考试、查询成绩等全部功能。同时需要支持学生将视频离线下载至本地,在无网络情况下进行学习,相关学习的记录在联网后可同步1项198000.0000-第2页-服务内容:在线课程资源服务:包含60门次慕课课程引用服务,内容涵盖课程部署、技术支持、课程清单等全流程服务。需求详细说明:需求详细说明查看附件¥198,000C16080200平台运营服务至云端。包括:1.支持课程平台门户定制。2.课程管理与学习功能。3.移动端学习。4.教学大数据分析系统。特别说明:项目所有需求1项198000.0000-第2页-服务内容:在线课程资源服务:包含60门次慕课课程引用服务,内容涵盖课程部署、技术支持、课程清单等全流程服务。需求详细说明:需求详细说明查看附件¥198,000合计明细详见附件。¥198,000大写(人民币):壹拾玖万捌仟元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容1服务期限:供应商与用户签订合同后,须在合同生效之日起120个日历天内完成在线课程资源的部署工作及具备验收条件,并自项目建设完并验收合格开始起两年内根据学校需求分别展开服务。完全响应2验收要求:(1)供应商向用户提供完整的可选课程清单,将用户指定课程部署在指定的校内平台,部署完成后一周内组织验收。(2)供应商提供的课程资源需具备完善的教学功能,并且在课程使用的全过程中,能够提供形式多样的教学支持服务。完全响应3质保和售后服务:(1)课程运行服务要求:需在整个学习过程中提供各种服务,保障选课、学习与管理等各项工作落实到位。包括:选课及开课服务、督学服务、配备助教答疑辅导、线下教学支持服务、支持多元考核服务、结课评分及成绩导出服务、教学质量运行报告。(2)技术服务要求:①需要提供开课/结课的所有对接服务:学生信息、学习成绩及学分的导入/导出服务;②需要对学校使用学堂在线慕课平台过程中全方位的服务和跟进;③需要提供学生学习进度监控服务;④需要提供在线客服解决学生、管理员、辅导老师平台使用问题,提供学生学习问题答疑(电话、邮件)服务;⑤需要提供随机组卷、自主测验、自动评卷服务;⑥需要提供平台监控、系统维护服务。完全响应4支付方式:(1)合同款支付:合同签订之后,供应商开具金额为合同总价40%的发票,采购人在收到发票之后五个工作日之内办理预付款支付。本项目经用户方验收合格后,供应商开具金额为合同总价60%的款项发票,采购人在收到发票等必备的支付凭证后,向供应商支付与票面金额相同的合同款。如遇年底财务封账或盘点的,采购人应及时通知供应商,支付时间与供货时间相应顺延。(2)合同款支付时间顺延与时滞:成交供应商未按约定的时限向采购人提供有效、完整齐备的增值税发票或免税证明,以及用于财务支付和结算所必备的票据、单证或凭证等文件的,则合同款之支付时间顺延且采购人不负违约责任。完全响应5违约责任、知识产权要求、信息安全及保密要求和争议处理方式等具体内容,详见附件。完全响应三、付款方式付款方式:其他支付方式详见商务需求。四、服务时间及服务地点服务时间:建设完并验收合格开始起两年内根据学校需求分别展开服务服务地点:广州大学校内五、甲方的权利和义务-第3页-(一)甲方的权利1.对乙方提供的维护项目工作进行监督。2.对本合同标的维护项目报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整;(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知供应商,达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的维护项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的维护过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织质量验收,服务质量验收合格的,甲方向乙方签发《质量验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出质量异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的维护过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据乙方中标投标文件的有关部分进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同-第4页-等法律效力。2.本合同一式6份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州大学甲方联系人:侯国龙联系电话:15237297706合同签订日期:合同履约开始日期:2025-06-26合同履约截止日期:2027-06-26乙方(盖章):北京慕华信息科技有限公司开户银行:北京银行清华园支行银行账号:01090334600120105505815乙方联系人:李金英联系电话:18826059076合同签订日期:-第5页-