教学楼门窗更换改造及校舍屋面防水维修工程采购合同公告(广饶县第一实验小学2025)
广饶县第一实验小学广饶县第一实验小学(文安路)校区教学楼门窗更换改造及校舍屋面防水维修工程-教学楼门窗更换改造采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370523000202502000074A_001
二、合同名称:广饶县第一实验小学(文安路)校区教学楼门窗更换改造及校舍屋面防水维修工程-教学楼门窗更换改造采购项目
三、采购项目编码:SDGP370523000202502000074
四、采购项目名称:广饶县第一实验小学(文安路)校区教学楼门窗更换改造及校舍屋面防水维修工程-教学楼门窗更换改造采购项目
五、合同主体
采购人:广饶县第一实验小学
地址:广饶县文安路300号
联系方式:13054656278
供应商(乙方):东营市朗旭商贸有限公司
地址:山东省东营市广饶县大海经典小区S6B#楼1-6号房
联系方式:15263836967
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
窗
//
1
245.265381
245.265381
履约期限、地点等简要信息:广饶县第一实验小学
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-07-04
八、合同公告日期:2025-07-07
九、其他补充事宜:
合同-广饶县第一实验小学(文安路)校区教学楼门窗更换改造及校舍屋面防水维修工程-教学楼门窗更换改造采购项目.pdf
政府采购合同项目名称:广饶县第一实验小学(文安路)校区教学楼门窗更换改造及校舍屋面防水维修工程-教学楼门窗更换改造采购项目合同编号:SDGP370523000202502000074采购人:广饶县第一实验小学中标人:东营市朗旭商贸有限公司采购代理机构:山东迅捷工程项目咨询有限公司签订时间:202年年7月4日(合同编号)SDGP370523000202502000074政府采购合同采购人(甲方):广饶县第一实验小学中标人(乙方):东营市朗旭商贸有限公司见证方:山东迅捷工程项目咨询有限公司根据《中华人民共和国民法典》(第三编合同)、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,甲、乙双方就2025年06月24日山东迅捷工程项目咨询有限公司组织的广饶县第一实验小学(文安路)校区教学楼门窗更换改造及校金屋面防水维修工程-教学楼门窗更换改造采购项目政府采购活动的采购结果和有关采购文件要求,经双方协商一致,本看平等自愿的原则签订本政府采购合同,由山东迅捷工程项目咨询有限公司对本合同的签订过程进行监督见证。第一条主体说明山东讯捷工程项目咨询有限公司依照政府采购的有关规定,根据甲万提供的所需设备及产品的要求,经过公开招标,确定乙方为本项目的中标人,所有设备及产品专供甲方使用,山东迅捷工程项目咨询有限公司作为见证方,负责监督见证甲、7双方严格按照本项目采购活动结果和采购文件要求签订本合同,本合同中约定的其他权利义务均由甲、乙双方承担。第二条合同标的项目名称:广饶县第一实验小学(文安路)校区教学楼门窗更换改造及校舍屋面防水维修工程-教学楼门窗更换改造采购项目7方根据甲方需求提供下列货物:货物名称、规格及数量详见附件。第三条合同价款1人民币小写:2452653.81元;人民币大写:贰佰肆拾伍万贰仟陆佰伍拾叁元捌角壹分。具体内容详见附件。本合同总价款已包括乙方为履行本合同义务所发生的一切费用,系固定不变价格,且不随市场变化,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。第四条质量要求及乙方对质量、服务承诺和期限(一)甲方和乙方均不得更改本项目确定的内容、质量技术要求。(二)本合同的设备及产品必须是投标时确定品牌的生产厂家正宗原装设备,不得为改装设备,其型号、规格必须符合甲方确定的各项要求,质量必须达到该项设备的出厂质量标准或国家质量标准,项目实施必须满足甲方实际情况的需要,所附各种资料及配件等必须齐全。(三)货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。(四)乙方应保证货物是全新、未使用过的原装合格正品(包括零部件)并完全符合甲方要求的质量、规格和性能的要求。如货物安装或配置了软件的,乙方保证相关软件均为正版软件。(五)货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度:货物到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。(六)乙方保证交货时一并提供货物的质量合格凭证或文件。(七)乙方对本项目实施计划等承诺详见乙方投标文件。第五条供货地点、供货时间21、供货地点:甲方指定地点供货时间:2025年8月20日前完成供货、安装调试开达到良好的便用状态。第六条履约验收(验收标准,按国家有关规定以及甲万采购文件的质重安水和扙不标7方的投标文件及承诺与本合同约定标推进仃验收:中力贝是西和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,田中力任米购文1E切标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标进行验收;一收程序,7方应在到货(安装、调试完)后10日内回中力攵中中用方应平在收到电请10日内组织验收,验收合格的,田中力饮里货物哈收单用方逾期未组织验收,也未提出异议的,视为验收台格。蛋西家妆调的安装调试完毕验收合格后术现为最终验收合格和两足条件。收时加发现所交付的货物有次品、损坏或其它不符合标发个合立之博形老用方应做出详尺的现场记录,或电中乙双万者备承,现录或交方录可用作补充、缺失和更换损环部件的有效证据,田此厂生日时间证误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延。62一收方式,用方根据本次项目的特点制定具体验收刀法。项日头租中用方组成项日验收小组,严格按照项目验收办法发时组织收,确保项目顺利实施。本项目具体验收阶段和办法均为:第一阶段,设备及产品到货验收。所供设及产口全部到吝后,对设备及产品的品牌、配直、王要技不拍标进行核监定,项检查与投标文件中承诺的技不安水定百付。本阶顶日收结市后,项目验收小组要出具政府采购厦约验收书。3第二阶段,设备及产品使用期和保修期验收。设备及产品试运行验收合格之日起满一年,项目验收小组对整个设备及产品的使用情况及售后服务情况等方面进行全面验收。本阶段项目验收结束后,项目验收小组要出具政府采购履约验收书。注:1、货物的所有权和灭失的风险自乙方将货物交付给甲万时转移。2、以上述二个阶段验收全部合格为准,若其中一个阶段验收不合格,视为全部验收不合格。第七条售后服务(一)7方应按照国家有关法律法规规章和“三包”规定和招标文件的要求及乙方在投标文件的相关承诺提供质保及其他服务。(一)质保期为验收合格后十一年,质保期内,乙方负责对其提供的货物进行维修和系统维护,不再收取任何费用。所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由7方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均田乙方承担。质保期后的货物维护另行协商。(三)7方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜,在甲方提出维修要求后,7方应干7*24小时(全天候)内响应,1小时维修到位,开在2小时内消除故障。消耗品和零配件供应及时,特殊情况下可提供备用机。第八条付款方式产品供货安装完成且验收合格后付不超过合同值的95%,余款根据财政拨款计划逐期拨付。第九条违约责任(一)双方违约责任1.7方保证甲方在使用本合同项下货物或货物的任何一部分时,不会产生因第三方提出的包括但不限干侵犯其专利权、商标权、工业设计权等知识4立叔和亿和甘所有权抵押权等物权及其他权利血引发的约纷。如有幼,乙方应承担全部责任。97方所供产品,符合强制性的国家技术质量规范及招标文件规定的顶是格性能技术参数和技术规范等要求,满足项目实际需要,广前顺易过关安装合理,一日出现违约行为,所有后果由乙万承担,开田中力妆合同约定予以处理。3合同履行过程中,如甲方发现乙方有弄虚作假行为的,甲万有权解际合同。47方格本项日转包给其它单位或个人,甲方有权解除合回。万应甲方支付本合同总价款10%的违约金。5除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和万式交付采购产品,甲方有权选择解除合同或继续履行合同。如继续腹仃合同中力司西代7方支付违约全,违约金按每日项目合同价款的3%o计异,取尚为本合同总价的10%。(二)其他责任1加里出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期,书面迪知中力斩停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,于政中力中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。本同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和取省调超超江不原和解,调解或者和解、调解不成的,双万一致回息司以远拌以下列第2种方式解决:(1将争议提交东营仲裁委员会依申请仲裁时现行有效的仲裁规则进仃仲裁。(2)向合同签订地的人民法院起诉。5第十条合同文件构成本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目招标文件(二)中标人投标文件(三)合同格式、合同条款(四)中标人在投标过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(五)中标通知书(六)本合同附件在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属干同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。第十一条争议解决办法(一)因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量监定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不付合质量标准的,鉴定费由乙方承担。1()合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由以下第1种方式解决:1、甲方所在地有管辖权的人氏法院诉讼。2、东营仲裁委员会仲裁。第十二条知识产权(一)7方向甲方提供产品时,应确保所供应的产品不侵犯第三万的知识产权。如因侵犯第三方知识产权导致甲方承担赔偿责任时,甲万可就赔偿第三方的全部款项向乙方索赔。6(二)乙方确认,乙方基于本合同的约定向甲方提供的产品的知识产权是乙方合法拥有或经合法授权的权利,不会侵犯任何第三方的合法知识产权。乙方保证,乙方将采取措施保持上述权利的持续有效。第十三条保密义务本协议签订及履行过程中,乙方对知悉的甲方内部资料应予以保密,乙方承诺不向任何第三方泄漏。甲方对知悉的乙方内部资料应予以保密,甲方承诺不向任何第三方泄漏。第十四条合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。第十五条其它事宜(一)不可抗力(1)本合同所称不可抗力事件指合同当事人不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于地震、水灾、雷击、雪灾等天灾,战争、恐怖袭击、内乱、严重威胁健康或安全的情形,火灾、极端恶劣天气。(2)由于不可抗力原因,使双方或任何一方不能履行合同义务时,应采取有效措施,尽量避免或减少损失,将损失降低到最低程度。并在不可抗力7发生后24小时内以书面形式通知对方,并在其后10日内向对方提供有效证明文件。(二)本合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。(三)合同一经加盖公章即为生效。(四)本合同双方应加盖骑缝章。(五)本合同一式伍份,自双方签章后生效。甲方叁份、乙方贰份。附:分项报价明细表家营市朗旭商贸有限公司甲方(公章):广饶县第一实验小学乙方(公章):(签字或印鉴)印子(签字或印鉴)法定代表人或其委托代理人电话:0546-6458770法定代表人或其委托代理人电话:15263836967地址:广饶县文安路300号地址:山东省东营市广饶县大海经典小区S6B#楼1-6号房邮政编码:257300邮政编码:257300开户银行:开户银行:东营银行股份有限公司广饶支行账号:账号:812162701421007217签约日期:签约日期:2025.7.4见证方(公章):2025.7.4见证日期:8附件:广饶县第一实验小学(文安路)校区教学楼门窗更换改造及校舍屋面防水维修工程-教学楼门窗更换改造采购项目分项报价明细表序号产品名称品牌型号质量技术参数要求单位数量单价(元)总价(元)备注1隔热断桥铝窗鲁创铭铝6063-T5★1、材质规格:框宽度为67mm(隔热条宽度为30mm),材质为PA66;2、型材:国标铝材壁厚1.4mm;3、颜色:外灰内白;4、玻璃配置:三玻钢化双中空(5mm+9A+5mm+9A+5mm):5、五金配置:国标平开内倒:6、中空工艺:9A折弯铝条,硅酮密封胶;7、金刚网:304不锈钢黑网,网框宽为30mm,70网框中框;8、含原窗户周边洞口保温层的切除、洞口真实漆的恢复、原有窗户拆除及外运。m²3406.43667.002272088.81符合具备招标文件要求的质量标准和检测报告等。2肯德基门鲁创铭铝306-KDJ1、材质规格:铝合金,框料宽为100mm,框料厚为50mm,扇料框宽为80mm,扇料框厚为44mm,材料壁厚2.5mm,含地簧;2、颜色:灰色;3、玻璃品种厚度:5mm+076mm胶片+5mm夹胶钢化:4、含原旧门周边洞口保温层的切除、洞口真实漆的恢复、拆除及外运。m²234.5770180565.00符合具备招标文件要求的质量标准和检测报告等。合计小写:2452653.81元大写贰佰肆拾伍万贰仟陆佰伍拾叁元捌角壹分投标人(公章)法定代表人或授权人(签字或印鉴或签章):9