武汉市车辆保险服务采购合同公告(武汉市公安局武汉经济技术开发区(汉南区)分局2025)



一、合同编号:无
二、合同名称:2025年7月份分局部分车辆保险服务
三、项目编号:ZG202506260005
四、项目名称:2025年7月份分局部分车辆保险服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市公安局武汉经济技术开发区(汉南区)分局本级
2、地址:武汉经济技术开发区创业路88号
3、联系方式:027-85398256
4、供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司武汉市分公司
5、地址:湖北省武汉市汉阳区汉阳大道408号万科未来中心T2写字楼第34层、38-41层、42层
6、联系方式:13554210660
六、合同主要信息
1、主要标的名称:机动车保险服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:5997.53元
5、合同金额:0.599753(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年07月17日至2026年07月16日;履约地点:武汉经济技术开发区创业路88号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420113-2025-00810
七、合同变更信息
1、原合同编号:无
2、原合同名称:2025年7月份分局部分车辆保险服务
3、合同变更时间:2025-07-07
4、原合同变更的条款号:公司名称修改
八、合同签订日期:2025-06-30
九、变更合同公告日期:2025-07-07
十、其他补充事宜:


相关下载

合同1.pdf

时被保险机动车新车购置价的80%。折旧金额=新车购置价×被保险机动车已使用月数×月折旧系数【饮酒】指驾驶人饮用含有酒精的饮料,驾驶机动车时血液中的酒精含量大于等于20mg/100mL的。【法定节假日】法定节假日包括:中华人民共和国国务院规定的元旦、春节、清明节、劳动节、端午节、中秋节和国庆节放假调休日期,及星期六、星期日,具体以国务院公布的文件为准。法定节假日不包括:1、因国务院安排调休形成的工作日;2、国务院规定的一次性全国假日:3、地方性假日。【污染(含放射性污染)】指被保险机动车正常使用过程中或发生事故时,由于油料、尾气、货物或其他污染物的泄漏、飞溅、排放、散落等造成的被保险机动车和第三方财产的污损、状况恶化或人身伤亡。【特需医疗类费用】指医院的特需医疗部门/中心/病房,包括但不限于特需医疗部、外宾医疗部、VIP部、国际医疗中心、联合医院、联合病房、干部病房、A级病房、家庭病房、套房等不属于社会基本医疗保险范畴的高等级病房产生的费用,以及名医门诊、指定专家团队门诊、特需门诊、国际门诊等产生的费用。甲方:武汉市公安局武汉经济技术开发乙方:中国人民财产保险股份有限公司区(汉南区)分局武汉市分公司单位名称(公章):统一社会信用代114201180108831单位名称(公章):统一社会信用代914201007551344码:34N码:883法定代表人(授权波全代表)签字:法定代表人(授权代表)签字:电话:2025.6.30年月日:电话:年月日:开户行及行号中国银行股份有限公司武汉显正支行104521004322银行账号578162132788号牌号码发动机型号车辆识别代号品牌型号报价(元)