芜湖市老旧小区配套基础设施建设采购合同公告(芜湖市鸠江区人民政府四褐山街道办事处2025)
投标
合同编号
WH070FJ25SG026901
合同名称
芜湖市鸠江区四褐山街道褐山花苑一期(含朝阳新村)老旧小区配套基础设施建设项目合同备案
项目编号
WH070FJ25SG0269 (任务书编号:FS34020720250235号)
项目名称
芜湖市鸠江区四褐山街道褐山花苑一期(含朝阳新村)老旧小区配套基础设施建设项目
标段编号
WH070FJ25SG026901
标段名称
芜湖市鸠江区四褐山街道褐山花苑一期(含朝阳新村)老旧小区配套基础设施建设项目
采购人(甲方)
芜湖市鸠江区人民政府四褐山街道办事处
供应商(乙方)
安徽华业建工集团有限公司
所属行业类别
房建工程
合同金额
31332330.68
金额单位
元
合同签订日期
2025年07月07日
合同公告日期
2025年07月07日
合同完成日期
2025年11月04日
合同期限
120个日历天
代理机构
芜湖中天工程咨询有限公司
中标、成交公告发布时间
2025年06月18日
质量要求
合格
免责声明
本页面合同数据由采购人提供,本网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任
备注
芜湖市鸠江区四褐山街道褐山花苑一期(含朝阳新村)老旧小区配套基础设施建设项目合同.pdf
(GF—2017-0201)建设工程施工合同(示范文本)住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局-1-第一节合同协议书发包人(全称):芜湖市鸠江区人民政府四褐山街道办事处承包人(全称):安徽华业建工集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就芜湖市鸠江区四褐山街道褐山花苑一期(含朝阳新村)老旧小区配套基础设施建设项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:芜湖市鸠江区四褐山街道褐山花苑一期(含朝阳新村)老旧小区配套基础设施建设项目。2.工程地点:四褐山街道曹姑社区3工程立项批准文号:鸠发改(2024)337号。4资金来源:政府性资金。5.工程内容:山花苑一期(含朝阳新村)老旧小区配套基础设施维修及改造,计1470户,建筑面积约12.52万平方:招标范围:雨污水管网、路面,围墙、停车位、路面、配套文体休闲设施、技防设施、“适老化”、“节能”、强弱电等基础设施提升改造。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:包括但不限于雨污水管网、路面,围墙、停车位、路面、配套文体休闲设施、技防设施、“适老化”、“节能”、强弱电等基础设施提升改造。二、合同工期计划开工日期:2025年7月8日。计划竣工日期:2025年11月4日。工期总日历天数:120天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)叁仟壹佰叁拾叁万贰仟叁佰叁拾元陆角捌分(¥31332330.68元):其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)壹佰叁拾肆万叁仟陆佰叁拾柒元玖角陆分(¥1343637.96元):(2)材料和工程设备暂估价金额:-2-人民币(大写)/(¥元):(¥元):(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)/(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)贰佰万元整(¥2000000.00元)。2.合同价格形式:固定单价合同。五、项目经理承包人项目经理:徐海霞六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有):(2)投标函及其附录(如果有):(3)专用合同条款及其附件:(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸:(7)已标价工程量清单或预算书:(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年7月7日签订。十、签订地点本合同在芜湖市鸠江区人民政府四褐山街道办事处签订。-3-十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十三、合份数本合同一式、均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执肆份发包人:(公章)承包人:安徽华业建工集团有限公司(公章)法定优表人或其委斤代理人法定代表人或其委托代理人(签字)组织机构代码:组织机构代码,地址:(签字)地址:中国(安徽)自由贸易试验区芜湖片区祥盛路59号商贸服务中心2楼邮政编码:邮政编码:241000法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真电子信箱:传真电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号.-4-