杭州市河道淤积检测采购合同公告(杭州市西湖区城市管理局、杭州市西湖区综合行政执法局2025)


浙江省杭州市西湖区 | 其他服务

一、合同编号:11N05366636720258601
二、合同名称:2025年-2027年西湖区城市河道淤积检测项目合同
三、项目编号:TPTZ-2025-0604
四、项目名称:2025年-2027年西湖区城市河道淤积检测项目

五、合同主体

采购人(甲方):杭州市西湖区综合行政执法局
地 址:文三西路9号
联系方式:0571-89512532
供应商(乙方):浙江天图地理信息科技有限公司,浙江远望土地勘测规划设计有限公司
地 址:浙江省杭州市拱墅区上塘路966号4-402,浙江省杭州市萧山区城厢街道萧绍路1636号
联系方式:0571-81951702,0571-83517799

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2025年-2027年西湖区城市河道淤积检测项目合同
数量:1.00
单价(元):400000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:主要服务内容为西湖区各级河道断面淤积监测、卫星遥感导入系统、编制成果报告并导入系统等服务要求:按招标文件要求服务时间:2年服务标准:按招标文件要求

2.合同金额(元):400000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年07月07日
八、合同公告日期:2025年07月08日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

合同-城市河道淤积检测项目-盖章(含账号).pdf

合同-城市河道淤积检测项目-盖章(含账号).pdf

测绘服务合同项目名称:2025年—2027年西湖区城市河道淤积检测项且委托方:杭州市西湖区综合行政执法局(甲方)承接方:浙江天图地理信息科技有限公司(联合体牵头方)(乙方)浙江远望土地勘测规划设计有限公司(联合体成员方)签订地点:浙江省杭州市签订时间:2025年7月7日1甲方:杭州市西湖区综合行政执法局7方:浙江天图地理信息科技有限公司(联合体牵头方)浙江远十地勘测规划设计有限公司(联合体成员万)区综杭机市西湖区综合行政执法局(西湖区城市管理局)经公开招标(项目亏:TPT7-2025-0604),确定乙方为2025年—2027年西湖区城市河道淤积检测项目的采购服务单位,经双方协商,达成以下条款。具体如下:同专项目名称:2025年—2027年西湖区城市河道淤积检测项目910610服交内安,1务级河道断面游积监测,2、卫星遥感导入系统:3编制成果报告:4、成果报告号入统建立西湖区区内河道淤积动态监测机制、河道轮蔬机制,制定城巾河道消计划。刈信轴区内约140务河道的540个河道断面,进行淤泥监测。用“一张表”“一张图”反馈西湖区河道湖和监测太,结合清水排涝智慧管理系统建设淤积数据库,强力推进美丽河道建设。合同价格(人民币):肆拾万元/年(¥400000/年);注,1项目具体技术需求及采购人地址等详见招标文件、投标文件以及询标记求。2、以上合同单价包含项目达到预期使用效果所需的一切费用。251一、合同组成部分1、合同文本;2、招标文件:3、中标单位的投标文件;4、询标纪要;5、中标通知书;6、其他相关资料以上6个部分都是本次合同中不可分割的部分。如各部分文件中有冲突时,以合同文本为。一同总履药期限,一年(2025年7月至2026年6月),合同一年一签。一机标报价为宝成太项目所雲的全部费用,含人工费、差旅费、食百费、仪材科议奋贸、运输保险生产业务及劳动防护费用、税金、利润、管理等所有费用。五、履约保证金和付款方式为有展行本合同,在签订本合同时,乙方需向甲方以保函形式缴纳履约保证金计合间价的1%。团的保证全在合同期满并经甲方确认无服务质量问题后10个工作日内全额无息退还。合同签订生效以后,甲方支付合同价40%的预付款。左7按或分别提交每委度的测量断面图、测量技术报告及相关数据信息成果资科,开元成23么重后西香度用方支付合同价的25%作为阶段测重进度,计新项的50%。7成人A同约定工作内容,并提交相关报告等资料后,项目合格的,文时利示项同价的10%)。六、合同内容:1.乙方提供堆放材料和工具场地,设备和材料的堆放应安全。27方提供项目所需的水源、电源和必要场地及费用。7方所测很数据所有权归甲方所有,保密数据不得自行回第二万传播。A7口品须服以用方管理人员管理,项目质量纳人现场管。力项日头入贝必须遵守现场的各项规章制度。g加日收法到同规定的质量标准,履约保证金在监测期满后10个工作日内尤息退。c土用同音7方不得在任何时期擅白更换投标文件中规定的项目负贡人(坝日贝页人:月住同时心须确保项目技术人员的数量和水平与投标文件一致,否则中万有权放并正管光网证A项日负责人须按合同要来行相应职页,如出现木技仅X1日)19L上银放入证一大约保金5T,置日他鸡铁旦10T丽土刀1工的用方右权正合同,并没收金部约保证金。时中力有权安代果二力甲地河和临测工作中此产生的费用电Z方承担,中万保维实网力道云共承规大日饮力。网行本同的过程中,确因在现有水平和条件下难以克服的技术困难,导致部分取全邯失双所造成的损失,风险责任由乙方承担。07成画点山目临测报生包活项目监测结果和派积监测报吉,开X成朱授争4日2电银生国质安咨L由子文档的形式一提交给招标人,积品测站定理升西湖区河道淤积监测平台。07采用时有图片或影记录,并归档整理,事后田中万机。石反付目亚香做堃问题,除重新检测外,按照本合同验收部分第一条执行赔偿。10用方加右应刍检测任备,乙方需服从甲方安排,在一天内进行特殊任务的源枳监测。七、监测质量及验收:、临用方有权对监测数据饼行复核,开根所定效储县头、J老电所提供数据的质量,图规定保差标效口,品友切10面不A故家河道为不合格河道。小合格、不合格得力面里里,3并按500元/断面,10000元/条河道向甲方支付违约金。2.全部监测工作完毕后,甲乙双方共同签署验收报告,一式二份,一份交甲方留存,一份由乙方用作结算凭证。3如果发现与合同中要求不符,乙方须承担由此发生的一切损失和费用,并接受相应的处罚。4、验收时必须提供完整的验收资料,包括招标文件第三章采购内容及要求中所列的所有文档资料等。八、如遇不可抗拒的因素,造成合同不能履行,甲乙双方协商处理。九、争议的解决:因违反或终止合同引起的损失和损害的赔偿,双方应当协商解决。如未能达成一致,可提交王管部门协调。如仍未能达成一致时,可提交杭州仲裁委仲裁或向杭州市西湖区人民法院起诉。十、未尽事宜,双方协商解决。十一、本合同一式陆份,甲方叁份,乙方叁份。自合同签订之日起生效。章13甲方(单位章):杭州市西湖区综合行政执法局乙方(单位章):浙江天图地理信息科技有限公司(联合体牵头方)浙江远望土地勘测规划设计有限公司(联合体成员方)法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):或授权代表(签字):或授权代表(签字):地址:杭州市文三西路9地址:杭州市拱墅区上塘路966号4-402邮政编码:邮政编码:310015电话:电话:0571-81951702开户银行:杭州银西湖支作开户银行:浦发银行杭州分行德胜支行账号:7208810000715-0026账号:95170154800004008税号:税号:91330521336878001G签订时间:2025年月日签订时间:2025年月日4测绘成果使用保密协议提供方(甲方):杭州市西湖区综合行政执法局使用方(乙方):浙江天图地理信息科技有限公司日7中化人民共和国测绘法》、《中华人民共和国测绘成果官理余、星成电提供用管理新行九法及有关法律法规的要求,双万在遵循诚头信用的原则,甲方提供的测绘成果秘密保密事项达成如下协议:使用方应保密的范围:关一、信用应供方提供的有测绘成果以及其他涉及甲方秘密的情况进行保密,个以仕万可章生成件采次购项目有关信自相关测绘成果应专门管理、专益仔,不侍任网取迪讯媒体发表涉及本项目相关内容和资讯。二、使用方的责任和义务:田人须据给成果的密级,严格遵守国家和车队的保密法律法规和规早制皮,采取有效的保密措施,严防泄密。一伸用方仅限干在本单位范围内使用测绘成果,不得扩展到所属系统和上级、下级、同式级其他单位或者其他人。名一用亡信田的测给成果不捆有复制、传播、出版、翻详成外国语言寺的权利,际便>日由田田外不得向第=方提供,测绘成果的任何格式或者任何复制品视同原烧测纭成果。(四)使用方不得利用测绘成果编制出版其他地图。三、提供方的责任和义务:坦供方应当及时向使用方提供测绘成果,同时提供测绘成米便用的有大明。1-供不承送对提供的测给成果中可能存在的与现实的呆柳不一致取省阳进们修妆坦供方不因该成果本身的瑕疵而对使用方所造成的任何后果承担任何贡仕。四、违约条款:坦供方反表中关于提供数据的内容、时间等约定,应采取有效措地,及时救。(一用方后国家法律法规有关规定及军队保密制度,提供万将究用力运伴贝任,用亡当国后保宓议给提供方造成的直接损失和间接损失。具按损失因冏业视省池路已动高机播生市场份额下降等直接经济损失:间接损失如为饮复商业秘密米取育理自饰产生的费用,包括调查取证费用、律帅费用寺。元目有同策力欢方各持参份。因本协议产生幼,国中力P在地有管辖权的法院诉讼解决。附:测绘、保密法律、法规有关条款提供方(盖章):杭州市西湖区综合行政执法局使用方(盖章):浙江天图地理信息科技有限公司法人代表或代理人(签字)串法人代表或代理人(签字):地址:杭州市西湖区文三西路9号电话:135883903160571-81951702电话:日期:2025.7日期:2025.7附:测绘、保密法律、法规有关条款一、《中华人民共和国保守国家秘密法》有关条款第三十一条违反本法规定,故意或者过失泄露国家秘密,情节严重的,依照刑法第一百八十条的规定追究刑事责任。违反本法规定,泄露国家秘密,不够刑事处罚的,可以酌情给予行政处分。第三十二条为境外的机构、组织、人员窃取、刺探、收买、非法提供国家秘密的,依法追究刑事责任。二、《中华人民共和国测绘成果管理规定》有关条款第十八条有下列行为之一的单位,按以下规定,给予行政处罚:(二)以发生重大测绘成果泄密事故的,由测绘行政主管部门给予通报批评,并按本规定第十九条规定追究单位负责人的责任;(三)对未经提供测绘成果的部门批准,擅自复制、转让或者转借测绘成果的,由测绘行政主管部门给予通报批评,可以并处罚款。第十九条有下列行为之一的个人,由其所在单位或者该单位的上级主管机关给予行政处分:构成犯罪的,由司法机关依法追究刑事责任:(一)丢失保密测绘成果,或者造成测绘成果泄密事故的:(二)未按本规定第十四条规定履行报批手续,擅自对外提供未公开的测绘成果的;(三)测绘成果管理人员不履行职责,致使测绘成果遭受重大损失,或者擅自提供未公开的测绘成果的:(四)测绘成果丢失或者泄密造成严重后果以及对造成测绘成果丢失或者泄密事故不查处的单位负责人。三、《浙江省测绘地理信息条例》有关条款第二十二条有关单位制作、收发、传递、使用、复制、保存、销毁等属于国家秘密的测绘成果的,应当遵守保密法律、法规的规定。第二十三条法人或者其他组织需要利用属于国家秘密的基础测绘成果的,应当提出明确的利用目的和范围,报管理相应基础测绘成果的测绘地理信息主管部门审批。测绘地理信息主管部门应当自收到申请材料之日起五个工作日内作出决定。屋干国家秘密的测绘成果利用月的完成后,应当按照规定及时送保密行政管理部门指定的单位销毁。第二十六条任何单位和个人在地理信息采集、存储、处理、应用和网络传输中,不得危害国家安全,不得泄露国家秘密、商业秘密或者个人隐私。测绘成果保管单位应当采取措施保障测绘成果的完整和安全,并对测绘成果资料实行异地备份存放。外国的组织或者个人在本省行政区域内从事测绘地理信息活动,应当依法报经批准,并报省测绘地理信息主管部门备案。第二十七条卫星导航定位基准站建设和运行维护单位应当建立数据安全保障制度,确保国家安全。测绘航空摄影的底片、数据,应当按照国家和省有关规定经保密审查和保密技术处理后方可使用。使用无人驾驶航空器进行测绘航空摄影的,应当遵守国家和省无人驾驶航空器管理和航空飞行管制的有关规定。测绘服务合同项目名称:2025年—2027年西湖区城市河道淤积检测项且委托方:杭州市西湖区综合行政执法局(甲方)承接方:浙江天图地理信息科技有限公司(联合体牵头方)(乙方)浙江远望土地勘测规划设计有限公司(联合体成员方)签订地点:浙江省杭州市签订时间:2025年7月7日1甲方:杭州市西湖区综合行政执法局7方:浙江天图地理信息科技有限公司(联合体牵头方)浙江远十地勘测规划设计有限公司(联合体成员万)区综杭机市西湖区综合行政执法局(西湖区城市管理局)经公开招标(项目亏:TPT7-2025-0604),确定乙方为2025年—2027年西湖区城市河道淤积检测项目的采购服务单位,经双方协商,达成以下条款。具体如下:同专项目名称:2025年—2027年西湖区城市河道淤积检测项目910610服交内安,1务级河道断面游积监测,2、卫星遥感导入系统:3编制成果报告:4、成果报告号入统建立西湖区区内河道淤积动态监测机制、河道轮蔬机制,制定城巾河道消计划。刈信轴区内约140务河道的540个河道断面,进行淤泥监测。用“一张表”“一张图”反馈西湖区河道湖和监测太,结合清水排涝智慧管理系统建设淤积数据库,强力推进美丽河道建设。合同价格(人民币):肆拾万元/年(¥400000/年);注,1项目具体技术需求及采购人地址等详见招标文件、投标文件以及询标记求。2、以上合同单价包含项目达到预期使用效果所需的一切费用。251一、合同组成部分1、合同文本;2、招标文件:3、中标单位的投标文件;4、询标纪要;5、中标通知书;6、其他相关资料以上6个部分都是本次合同中不可分割的部分。如各部分文件中有冲突时,以合同文本为。一同总履药期限,一年(2025年7月至2026年6月),合同一年一签。一机标报价为宝成太项目所雲的全部费用,含人工费、差旅费、食百费、仪材科议奋贸、运输保险生产业务及劳动防护费用、税金、利润、管理等所有费用。五、履约保证金和付款方式为有展行本合同,在签订本合同时,乙方需向甲方以保函形式缴纳履约保证金计合间价的1%。团的保证全在合同期满并经甲方确认无服务质量问题后10个工作日内全额无息退还。合同签订生效以后,甲方支付合同价40%的预付款。左7按或分别提交每委度的测量断面图、测量技术报告及相关数据信息成果资科,开元成23么重后西香度用方支付合同价的25%作为阶段测重进度,计新项的50%。7成人A同约定工作内容,并提交相关报告等资料后,项目合格的,文时利示项同价的10%)。六、合同内容:1.乙方提供堆放材料和工具场地,设备和材料的堆放应安全。27方提供项目所需的水源、电源和必要场地及费用。7方所测很数据所有权归甲方所有,保密数据不得自行回第二万传播。A7口品须服以用方管理人员管理,项目质量纳人现场管。力项日头入贝必须遵守现场的各项规章制度。g加日收法到同规定的质量标准,履约保证金在监测期满后10个工作日内尤息退。c土用同音7方不得在任何时期擅白更换投标文件中规定的项目负贡人(坝日贝页人:月住同时心须确保项目技术人员的数量和水平与投标文件一致,否则中万有权放并正管光网证A项日负责人须按合同要来行相应职页,如出现木技仅X1日)19L上银放入证一大约保金5T,置日他鸡铁旦10T丽土刀1工的用方右权正合同,并没收金部约保证金。时中力有权安代果二力甲地河和临测工作中此产生的费用电Z方承担,中万保维实网力道云共承规大日饮力。网行本同的过程中,确因在现有水平和条件下难以克服的技术困难,导致部分取全邯失双所造成的损失,风险责任由乙方承担。07成画点山目临测报生包活项目监测结果和派积监测报吉,开X成朱授争4日2电银生国质安咨L由子文档的形式一提交给招标人,积品测站定理升西湖区河道淤积监测平台。07采用时有图片或影记录,并归档整理,事后田中万机。石反付目亚香做堃问题,除重新检测外,按照本合同验收部分第一条执行赔偿。10用方加右应刍检测任备,乙方需服从甲方安排,在一天内进行特殊任务的源枳监测。七、监测质量及验收:、临用方有权对监测数据饼行复核,开根所定效储县头、J老电所提供数据的质量,图规定保差标效口,品友切10面不A故家河道为不合格河道。小合格、不合格得力面里里,3并按500元/断面,10000元/条河道向甲方支付违约金。2.全部监测工作完毕后,甲乙双方共同签署验收报告,一式二份,一份交甲方留存,一份由乙方用作结算凭证。3如果发现与合同中要求不符,乙方须承担由此发生的一切损失和费用,并接受相应的处罚。4、验收时必须提供完整的验收资料,包括招标文件第三章采购内容及要求中所列的所有文档资料等。八、如遇不可抗拒的因素,造成合同不能履行,甲乙双方协商处理。九、争议的解决:因违反或终止合同引起的损失和损害的赔偿,双方应当协商解决。如未能达成一致,可提交王管部门协调。如仍未能达成一致时,可提交杭州仲裁委仲裁或向杭州市西湖区人民法院起诉。十、未尽事宜,双方协商解决。十一、本合同一式陆份,甲方叁份,乙方叁份。自合同签订之日起生效。章13甲方(单位章):杭州市西湖区综合行政执法局乙方(单位章):浙江天图地理信息科技有限公司(联合体牵头方)浙江远望土地勘测规划设计有限公司(联合体成员方)法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):或授权代表(签字):或授权代表(签字):地址:杭州市文三西路9地址:杭州市拱墅区上塘路966号4-402邮政编码:邮政编码:310015电话:电话:0571-81951702开户银行:杭州银西湖支作开户银行:浦发银行杭州分行德胜支行账号:7208810000715-0026账号:95170154800004008税号:税号:91330521336878001G签订时间:2025年月日签订时间:2025年月日4测绘成果使用保密协议提供方(甲方):杭州市西湖区综合行政执法局使用方(乙方):浙江天图地理信息科技有限公司日7中化人民共和国测绘法》、《中华人民共和国测绘成果官理余、星成电提供用管理新行九法及有关法律法规的要求,双万在遵循诚头信用的原则,甲方提供的测绘成果秘密保密事项达成如下协议:使用方应保密的范围:关一、信用应供方提供的有测绘成果以及其他涉及甲方秘密的情况进行保密,个以仕万可章生成件采次购项目有关信自相关测绘成果应专门管理、专益仔,不侍任网取迪讯媒体发表涉及本项目相关内容和资讯。二、使用方的责任和义务:田人须据给成果的密级,严格遵守国家和车队的保密法律法规和规早制皮,采取有效的保密措施,严防泄密。一伸用方仅限干在本单位范围内使用测绘成果,不得扩展到所属系统和上级、下级、同式级其他单位或者其他人。名一用亡信田的测给成果不捆有复制、传播、出版、翻详成外国语言寺的权利,际便>日由田田外不得向第=方提供,测绘成果的任何格式或者任何复制品视同原烧测纭成果。(四)使用方不得利用测绘成果编制出版其他地图。三、提供方的责任和义务:坦供方应当及时向使用方提供测绘成果,同时提供测绘成米便用的有大明。1-供不承送对提供的测给成果中可能存在的与现实的呆柳不一致取省阳进们修妆坦供方不因该成果本身的瑕疵而对使用方所造成的任何后果承担任何贡仕。四、违约条款:坦供方反表中关于提供数据的内容、时间等约定,应采取有效措地,及时救。(一用方后国家法律法规有关规定及军队保密制度,提供万将究用力运伴贝任,用亡当国后保宓议给提供方造成的直接损失和间接损失。具按损失因冏业视省池路已动高机播生市场份额下降等直接经济损失:间接损失如为饮复商业秘密米取育理自饰产生的费用,包括调查取证费用、律帅费用寺。元目有同策力欢方各持参份。因本协议产生幼,国中力P在地有管辖权的法院诉讼解决。附:测绘、保密法律、法规有关条款提供方(盖章):杭州市西湖区综合行政执法局使用方(盖章):浙江天图地理信息科技有限公司法人代表或代理人(签字)串法人代表或代理人(签字):地址:杭州市西湖区文三西路9号电话:135883903160571-81951702电话:日期:2025.7日期:2025.7附:测绘、保密法律、法规有关条款一、《中华人民共和国保守国家秘密法》有关条款第三十一条违反本法规定,故意或者过失泄露国家秘密,情节严重的,依照刑法第一百八十条的规定追究刑事责任。违反本法规定,泄露国家秘密,不够刑事处罚的,可以酌情给予行政处分。第三十二条为境外的机构、组织、人员窃取、刺探、收买、非法提供国家秘密的,依法追究刑事责任。二、《中华人民共和国测绘成果管理规定》有关条款第十八条有下列行为之一的单位,按以下规定,给予行政处罚:(二)以发生重大测绘成果泄密事故的,由测绘行政主管部门给予通报批评,并按本规定第十九条规定追究单位负责人的责任;(三)对未经提供测绘成果的部门批准,擅自复制、转让或者转借测绘成果的,由测绘行政主管部门给予通报批评,可以并处罚款。第十九条有下列行为之一的个人,由其所在单位或者该单位的上级主管机关给予行政处分:构成犯罪的,由司法机关依法追究刑事责任:(一)丢失保密测绘成果,或者造成测绘成果泄密事故的:(二)未按本规定第十四条规定履行报批手续,擅自对外提供未公开的测绘成果的;(三)测绘成果管理人员不履行职责,致使测绘成果遭受重大损失,或者擅自提供未公开的测绘成果的:(四)测绘成果丢失或者泄密造成严重后果以及对造成测绘成果丢失或者泄密事故不查处的单位负责人。三、《浙江省测绘地理信息条例》有关条款第二十二条有关单位制作、收发、传递、使用、复制、保存、销毁等属于国家秘密的测绘成果的,应当遵守保密法律、法规的规定。第二十三条法人或者其他组织需要利用属于国家秘密的基础测绘成果的,应当提出明确的利用目的和范围,报管理相应基础测绘成果的测绘地理信息主管部门审批。测绘地理信息主管部门应当自收到申请材料之日起五个工作日内作出决定。屋干国家秘密的测绘成果利用月的完成后,应当按照规定及时送保密行政管理部门指定的单位销毁。第二十六条任何单位和个人在地理信息采集、存储、处理、应用和网络传输中,不得危害国家安全,不得泄露国家秘密、商业秘密或者个人隐私。测绘成果保管单位应当采取措施保障测绘成果的完整和安全,并对测绘成果资料实行异地备份存放。外国的组织或者个人在本省行政区域内从事测绘地理信息活动,应当依法报经批准,并报省测绘地理信息主管部门备案。第二十七条卫星导航定位基准站建设和运行维护单位应当建立数据安全保障制度,确保国家安全。测绘航空摄影的底片、数据,应当按照国家和省有关规定经保密审查和保密技术处理后方可使用。使用无人驾驶航空器进行测绘航空摄影的,应当遵守国家和省无人驾驶航空器管理和航空飞行管制的有关规定。