广东修缮工程 房屋修缮采购合同公告(广东财经大学2025)



公告内容:

一、合同编号

HT-2025-04125586

二、合同名称

广东财经大学修缮工程定点服务定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2025-1502481

四、项目名称

广东财经大学修缮工程定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):广东财经大学
地址:广东省_佛山市_三水区佛山市三水区云东海街道学海中路1号广东财经大学用户指定地点
联系方式:0757-87828119
供应商(乙方): 广东九潮建设有限公司
地址:大观南路26号A118
联系方式:13378696716

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
房屋修缮
1(项)
75,369.11
75,369.11

2
安全文明施工费(元)
1(无)
5,360.29
5,360.29

3
余泥渣土场外运输排放费(元)
1(无)
0.00
0.00

4
暂列金额(元)
1(无)
6,488.34
6,488.34

合同金额: 87,217.74元,大写金额:捌万柒仟贰佰壹拾柒元柒角肆分
履约期限:2025年05月20日至2025年09月16日
履约地点:广东省本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年05月30日

八、合同公告日期

2025年07月08日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广东财经大学
2025年07月08日

1.采购合同公告附件.pdf

合同编号:2025fsgw0006广东政府采购智慧云平台电子卖场修缮工程定点采购合同合同名称:广东财经大学修缮工程定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2025-04125586甲方:广东财经大学乙方:广东九潮建设有限公司合同金额(元):87217.74人民币大写:捌万柒仟贰佰壹拾柒元柒角肆分超化人民北和国民华人民共和国建筑法及有关法律规定,道循平等、白愿、公平和诚实信用的厚则,双万就工程施工及有关事项协商一致,签订本合同,并共同遵守。1.工程概况1.1工程名称:佛山校区学生公寓桂园4栋-6栋值班岗亭修缮工程12T程地占,广东省山市三水区山市三水区云东海街道学海中路1号广东财经大学用户指定地点16国反学生4达6估班岗真修工程主要包括,拆除现有板房,采用钢筋混士结构新修组国子,建欢面和16.33平方米、配套装修及大门翻新项目、栏杆等工程内容。(具体见工程量清单)1.4承包方式:总价包干。15T湘,同生之日起120个日历天内完工具体开工时间以甲方签发的开工令为准。1.6工程质量:合格。17同总价款(人民币小写):87217.74(人民币大写:捌万柒仟贰佰壹拾柒元柒角肆分)人务包质包工期包安全、包文明陈工、包验收(合格或以上)包资科移父(归档)、备项祝货及合同实施过程中不可预见费用等。2.甲方工作中宝沿第观保护措,向7方提供施工所需的水、电等设备,尽可能地提供电讯之便。助办理工所沙的介代中请、批件等手续。22指驻工地代来,负责合同履行,对工程质量、进度进行监督检查,办理验收。23加确雪票拆改原建筑物结构或设备管线,负责到有关部门办理相应审批手续。2.4协调有关部门做好现场保卫、消防等工作。3乙方工作、1.文家干开1天提交方案,进用计划以及人贝备货科包业仅不火兴1证书,项目负责人执业证书、安全考核合格证书等)和进度计划给甲方审定。1人同按如请工质,保量、投期完成地工分,伏出力贝贝食目录。参加竣工验收,编制工程结算。-第1页-222道国成地方府及右关部门对施工理场管理的规定,妥善保护好施工现场周围建筑物、设备管线、古柯名木不受损环。处理好中干饰来的找民问题及上周用单位(住户)的关系。做好施工现场保卫和垃圾消纳等工作,开承担相应费用。3.3.3施工中未经甲方同意或有关部门批准,不得随意拆改原建筑物结构及各种设备管线。3.4工程竣工未移交甲方之前,负责对现场的一切设施和工程成品进行保护。3.5按附件签订《项目负责人驻场承诺书》,并自觉遵守承诺书条款。3.6按附件签订《专职安全管理人员驻场承诺书》,并自觉遵守承诺书条款。4关于工期的约定4.1用方要求比合同约定的工期提前竣工时,应征得乙方同意,并支付乙方因赶工采取的措施费用。4.2因政府或有关部门的行为或不可拉力,导致无法动工、影响工期的,可根据具体情况顺延工期。4.3因乙方责任,不能按期开工或中途无故停工,影响工期,工期不顺延,若由干乙方厦因造成工期延误,每延误1天,乙方向甲方支付合同价2%的违约金,违约金在结算价中扣除。44因设计变市或韭乙方原因造成的停电、停水、停气及不可抗力因素影响,导致停工8小时以上(一周内累计计算),工期相应顺延。加爱生上所情况,Z方应在本发后24小时内告知甲方,并提供足够证据予以证实,否则甲方将不接受乙方擅自顺延工期的做法。经中万现场代表签证后,工期作相应顺延,并用书面形式确定顺延期限。5关于工程质量及验收的约定51本工程以施工图纸,设计变更和参照《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收标准(GB50210-2018)等国家制订的施工及验收规范为质量评定验收标准,并达到合格标准。52用7双方应及时小理隐藏工程和中间工程的检查与验收手续。乙方应于验收前24小时通知甲方,甲方代表接到通知后24小时内应长拾可证成可讲行下一道工序施T若甲方要求复验时,乙方应按要求办理复验。若复验合格,甲方应承担复验费用,田此造成停工,工期顺延:若复验不合格,其复验及返工费用由乙方承担,但工期也不予顺延。5.3由干乙方原因造成质量事故,其返工费用由乙方承担,工期不顺延。54T积的T后7方按定款理提供完整的技术档案资料并发出竣工通知书经双方协商确定验收时间,中万任双万定的验收的同如九收交手,加甲方在规定时间内未能组织验收,需及时通知乙方,另定验收日期。但中万承认理工日期,升承怛7丽关用收不格,7在限定时面内修改后新收,开承担田修改广生货用上用:玫日期以最后检验合格的日期为准。的口管保修为2年,在保修期内因施工造成的工程质量问甲方应书面知乙万开约定时间进仃修理。6关于工程价款支付及结算的约定C心后7方出程结竞并格有关资料送交甲方。中万任按上货科工大W甲元:有+1000吉村前Z方提前向方纳结算息价时3%作为保金,Z,体金从竣工验收之日起满保修期满后无息退还乙方。6.2乙方申请工程款同时,向甲方提供等值有效的工程发票。7合同价款的约定与调整714园价采用周定总价合同,该合同价款包括了本项目工程量清单、施工图纸全部内容。7.2合同价款中包括的风险范围:,人黄龙A局期内,不因中干料,电费、运输费、任何税率、种、货市年开年、贝、刀供国务临时赶T策情况可能引致的费用调整,并已充分考虑了其他可能因素影响施工所增加的费用。-第2页-米配地7方应图纸或场期中或:际情况中或白身的工程施工实中了解到、估计到或可能了解到、估计到的日之费田应头城到北的子日单价或总价中去,任何报价时的估算错误和漏项,一律由乙方承担,合同价不会因乙方的设计问题、估算错饮和漏项而做出调整。7.3合同价款的调整事件:731本合同尾总价包干合同、工程量清单、施工图包干。工程项目实施期间和结算时,施工图纸和工程量清单中的内容(工程变更和现场签证除外)不予增加,即使工程量清单有漏列,只要施工图纸已有相关内容,均不调整价款。7.3.2风险范围以外合同价款调整范围:(1)设计变更和现场签证(暂估价项除外)增减经费经甲方和乙方双方确认后实施;(2)甲方给定的以暂估价(项)形式列出的。(3)金额在1000元以下的变更不做价款调整。7.4调整方法:7.4.1设计变更和现场签证由乙方提出经甲方确认后进行调整。任何变更洽商须有监理单位(如需)、甲方签字才能生效乙方因没有遵守此条款,引起的任何返工,其损失或工期延误都应由乙方负责。7.4.2甲方给定的以暂估价(项)形式列出的,按工程实施过程中的实际发生额由乙方提出经甲方确认后进行调整。7.5设计变更及设计外新增工程项目的结算方式7.5.1工程量清单有的项目,按照工程量清单报价进行结算:7.5.2工程量清单有类似的项目,按照工程量清单报价换算进行结算:753T程最没有相国或沿有类似的项目,按照最新的中华人民共和国国家标准《建设工程工程量清单计价规范》、广东省建设T和左必工程综会定题计价,总价给下浮,下浮率=(1-成交价/最高限价),其中人工、机械台班价格按地T当期项目所在地建设工程造价管理站相关文件发布的价格执行,材料设备价格按以下约定方式结算:(1)工程量清单有的材料设备,按工程量清单报价进行结算:(2)工程量清单没有的材料设备,有指导价的按照如下优先顺序确定设备材料价;1按施当期项目所在地的工程造价信息相关文件对应材料的市场参考价及市场行情价较低者结算:大按施工当期项目所在地工程造价信息相关文件对应品牌材料设备的厂商信息价格下浮10%结算:按施当期项目所在地建设工程材料(设备)厂商价格信息相关文件对应品牌的材料、设备价格下浮10%结算。1县和有可叁照的材设务,由乙方按照市场报价,由甲方监理单位及甲方审定后作为结算依据。9品小米日于招定项口,7方接工当期的市场价格创预界,达中力理1申TFN7算依据。措施项目费不另计。7.5.5本合同总价已包含措施项目费、预算包干费,不再额外计取。7.5.6其他yL团有自有分A及材料设备7万费用面发牛的债务纷电乙方日行,力个小担1具建具贝商解决。组织设计自行计算。C人典且府和右关能部门规定必须缴纳的费用,包括工程排污费、社会保障费、任房公积金、险业息吉保险等:税金按规定计取。(4)技术规范要求的费用应包括在报价中。-第3页-(5)7方应在老家施工场地的其础上结合本工程实际工程量及自身劳动力安排充分考虑如施工人员(含管理人员)的食宿以及材料加工场地、人员及材料的运输等与此相关的费用,并将此部分费用纳入报价中,结算时不做调整。(6)计日工核算,乙方必须在发生计日工24小时内,向监理人和甲方提交现场签证,否则不予计量。8关于材料供应的约定8.1T程所需材料,需经甲方管理人员、监理人员(如有)验收合格后方能使用。材料及设备由乙方采购供应至施工场地。8.2材料设备应附有出厂合格证明。如甲方对材料、设备有异议:应进行检验,检验费用由采购方承担,8.3材料设备和设备差价的处理方法:如遇材料涨价,甲方不再另外调整。9有关安全生产和防火的约定9.1乙方在施工期间应严格遵守《建筑安装工程安全技术规程》、《中华人民共和国消防法》和其它相关的法规、规范。9.2由于乙方在施工生产过程中违反有关安全操作规程、消防条例,导致发生安全或火灾事故,乙方应承担由此引发的一切经济损失,现场所有的安全责任由乙方负责。9.3乙方负责施工场地的平整,施工范围内的用水、用电、临时设施等设备、材料的提供及施工10奖励和违约责任10.1Z方应要美保护甲方提供的设备及现场堆放的家具、陈设和工程成品,如造成损失,应照价赔偿。102用方去理任何手统,擅白同音拆改原有建筑物结构或设备管线,由此发生的损失或事故(包括罚款),由甲方负责并承担损失。103T理所有设市,以须经村用方书而确认后乙方才可实施,否则视为无效:若乙方未经甲方书面确认面单万面更改设计开实施,则被视为乙方违约,乙方负责修复至原约定的设计,并且承担由此造成的所有费用及损失:104各用方同意7方擅白拆改原建筑物结构或设备管线,由此发生的损失或事故(包括罚款),由乙方负责并承担损失。105王用方白动用,造成招生由用方负责,如甲方确需提前使用,可与乙方就现场情况硐认及记求有天资科。10.6一方原因,合同无法维线行时,应通知对方,办理合同终止协议,并由责任方赔偿对方由此造成的经济预失。10.7乙方发生下列条款的任何一条,甲方有权声明终止本合同的全部或一部分:(1)依照国家有关法律、法规的规定,宜告破产、倒闭,与债权人达成协议:(2)办理清算:(3)办理公司的重整:(4)与其他公司进行合并:(5)经甲方确认已经丧失偿还债务的能力:(6)严重违反合同重要条款约定。1004人照人面会分终后,7方应在收到甲方书面通知后,在规定时间内撤走所有人负与工具及愀。货G方放在工地上的工具、器械等将被认为废弃物,甲方有权处理,处理费用由乙方支付。11保密体用商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。12争议或纠纷处理4人1的用7子首通过友好商决。如果协或调不手以,间术1M111171152人民法院提交诉讼解决。13不可抗力-第4页-131用7双方的任何因一方因不可抗力不能履行合同时。应及时向对方书面通知不能部分履行或不能完全履行的理由,取得对方同意后,允许延期园行、部分履行或者不履行合同,并根据具体实际情况可部分或全部免除承担违约责任。14其它约定14.1本合同自双方盖竞之日起开始生效,甲乙双方不得单方面变更和解除合约,在合同有效期内,合同的变更需征得双方的同意并以书面的形式确认变更的内容,经双方盖章的合同变更内容与本合同具有同等法律效力。14.2.本合同一式6份,由甲乙双方盖章即生效,至双方履行完合同权利义务时终止,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广东财经甲方代表:甲方联系人:梁老师联系电话:0757-87828119合同签订日期:2025年5月30日乙方(盖章):广东九潮建设有限公司数做发乙方代表:开户银行:中国银行股份有限公司广州东园支行银行账号:652269855268乙方联系人:黄晓莲联系电话:13556475286合同签订日期:2025年5月30日附件1项目负责人驻场承诺书致:广东财经大学策订的工程定占采购合同,圆满完成本工程,我愿就此做出以下承话:.i-八生须日日负责人证白日起至项目并迪设之口,目型吊:15八人面备大长姐,指挥,管理,协调等工作。并承诺在本项目完成后的合同责任保修期内,根据项目实际保修工而要世时到场鱼责指挥,安排应做的保修工作。-第5页-2.木人承诺在工程签订合同之日起至工程竣工验收完成期间只担任此工程的项目经理,不参加其他任何工程的报名和任何工作,不在北他任何工程相任职务,如有则由采购人按相关法律法规处理,严重影响本工程的,采购人有权提出史换项目负责人。3除非征温采购人的书面批准,否如果违背以上承诺,不能常驻施工现场,本人自愿接受采购人给予本人的批评和处罚,并同意采购人就此作为我个人的不良记录进一步上报有关部门处理供应商:(盖卓)项目负责人(签名):陈沐创2025年05月19日附件2专职安全管理人员驻场承诺书致:广东财经大学本人陈面慧,屋民身份证号,******************(安全生产考核合格证编号:粤建安C320190045586)受广东九潮建设有八司香源,扣在德山校区学生公定桂园4栋-6栋值班岗亭修缮工程担任项目专职安全管理人员一职。为加强本项目安全生产管理,保证找公司园行与采购人签订的工程定点采购合同,圆满完成本工程,我愿就此做出以下承诺:1大1作现公司粥的本项日的去安全管理人品,保证白即日起至项目竣工并通过验收之日止,自始至终全过程常驻工地现场,代表我公司全面负责本工程现场安全生产管理工作。2本人承诺在工程答订合同之日起至工程竣工验收完成期间只担任此工程的专职安全管理人员,不参加其他任何工程的报名和任何工作,不在其他任何工程担任职务。3.险北征得采购人的书面批准,查则如果违背以上承诺,不能常驻施工现场,本人白愿接受采购人给予本人的批评和处罚,并同意采购人就此作为我个人的不良记录进一步上报有关部门处理供应商(盖章):广东九潮建设有限公司专职安全管理人员(签名):陈丽慧2025年05月19日-第6页-合同编号:2025fsgw0006广东政府采购智慧云平台电子卖场修缮工程定点采购合同合同名称:广东财经大学修缮工程定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2025-04125586甲方:广东财经大学乙方:广东九潮建设有限公司合同金额(元):87217.74人民币大写:捌万柒仟贰佰壹拾柒元柒角肆分超化人民北和国民华人民共和国建筑法及有关法律规定,道循平等、白愿、公平和诚实信用的厚则,双万就工程施工及有关事项协商一致,签订本合同,并共同遵守。1.工程概况1.1工程名称:佛山校区学生公寓桂园4栋-6栋值班岗亭修缮工程12T程地占,广东省山市三水区山市三水区云东海街道学海中路1号广东财经大学用户指定地点16国反学生4达6估班岗真修工程主要包括,拆除现有板房,采用钢筋混士结构新修组国子,建欢面和16.33平方米、配套装修及大门翻新项目、栏杆等工程内容。(具体见工程量清单)1.4承包方式:总价包干。15T湘,同生之日起120个日历天内完工具体开工时间以甲方签发的开工令为准。1.6工程质量:合格。17同总价款(人民币小写):87217.74(人民币大写:捌万柒仟贰佰壹拾柒元柒角肆分)人务包质包工期包安全、包文明陈工、包验收(合格或以上)包资科移父(归档)、备项祝货及合同实施过程中不可预见费用等。2.甲方工作中宝沿第观保护措,向7方提供施工所需的水、电等设备,尽可能地提供电讯之便。助办理工所沙的介代中请、批件等手续。22指驻工地代来,负责合同履行,对工程质量、进度进行监督检查,办理验收。23加确雪票拆改原建筑物结构或设备管线,负责到有关部门办理相应审批手续。2.4协调有关部门做好现场保卫、消防等工作。3乙方工作、1.文家干开1天提交方案,进用计划以及人贝备货科包业仅不火兴1证书,项目负责人执业证书、安全考核合格证书等)和进度计划给甲方审定。1人同按如请工质,保量、投期完成地工分,伏出力贝贝食目录。参加竣工验收,编制工程结算。-第1页-222道国成地方府及右关部门对施工理场管理的规定,妥善保护好施工现场周围建筑物、设备管线、古柯名木不受损环。处理好中干饰来的找民问题及上周用单位(住户)的关系。做好施工现场保卫和垃圾消纳等工作,开承担相应费用。3.3.3施工中未经甲方同意或有关部门批准,不得随意拆改原建筑物结构及各种设备管线。3.4工程竣工未移交甲方之前,负责对现场的一切设施和工程成品进行保护。3.5按附件签订《项目负责人驻场承诺书》,并自觉遵守承诺书条款。3.6按附件签订《专职安全管理人员驻场承诺书》,并自觉遵守承诺书条款。4关于工期的约定4.1用方要求比合同约定的工期提前竣工时,应征得乙方同意,并支付乙方因赶工采取的措施费用。4.2因政府或有关部门的行为或不可拉力,导致无法动工、影响工期的,可根据具体情况顺延工期。4.3因乙方责任,不能按期开工或中途无故停工,影响工期,工期不顺延,若由干乙方厦因造成工期延误,每延误1天,乙方向甲方支付合同价2%的违约金,违约金在结算价中扣除。44因设计变市或韭乙方原因造成的停电、停水、停气及不可抗力因素影响,导致停工8小时以上(一周内累计计算),工期相应顺延。加爱生上所情况,Z方应在本发后24小时内告知甲方,并提供足够证据予以证实,否则甲方将不接受乙方擅自顺延工期的做法。经中万现场代表签证后,工期作相应顺延,并用书面形式确定顺延期限。5关于工程质量及验收的约定51本工程以施工图纸,设计变更和参照《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收标准(GB50210-2018)等国家制订的施工及验收规范为质量评定验收标准,并达到合格标准。52用7双方应及时小理隐藏工程和中间工程的检查与验收手续。乙方应于验收前24小时通知甲方,甲方代表接到通知后24小时内应长拾可证成可讲行下一道工序施T若甲方要求复验时,乙方应按要求办理复验。若复验合格,甲方应承担复验费用,田此造成停工,工期顺延:若复验不合格,其复验及返工费用由乙方承担,但工期也不予顺延。5.3由干乙方原因造成质量事故,其返工费用由乙方承担,工期不顺延。54T积的T后7方按定款理提供完整的技术档案资料并发出竣工通知书经双方协商确定验收时间,中万任双万定的验收的同如九收交手,加甲方在规定时间内未能组织验收,需及时通知乙方,另定验收日期。但中万承认理工日期,升承怛7丽关用收不格,7在限定时面内修改后新收,开承担田修改广生货用上用:玫日期以最后检验合格的日期为准。的口管保修为2年,在保修期内因施工造成的工程质量问甲方应书面知乙万开约定时间进仃修理。6关于工程价款支付及结算的约定C心后7方出程结竞并格有关资料送交甲方。中万任按上货科工大W甲元:有+1000吉村前Z方提前向方纳结算息价时3%作为保金,Z,体金从竣工验收之日起满保修期满后无息退还乙方。6.2乙方申请工程款同时,向甲方提供等值有效的工程发票。7合同价款的约定与调整714园价采用周定总价合同,该合同价款包括了本项目工程量清单、施工图纸全部内容。7.2合同价款中包括的风险范围:,人黄龙A局期内,不因中干料,电费、运输费、任何税率、种、货市年开年、贝、刀供国务临时赶T策情况可能引致的费用调整,并已充分考虑了其他可能因素影响施工所增加的费用。-第2页-米配地7方应图纸或场期中或:际情况中或白身的工程施工实中了解到、估计到或可能了解到、估计到的日之费田应头城到北的子日单价或总价中去,任何报价时的估算错误和漏项,一律由乙方承担,合同价不会因乙方的设计问题、估算错饮和漏项而做出调整。7.3合同价款的调整事件:731本合同尾总价包干合同、工程量清单、施工图包干。工程项目实施期间和结算时,施工图纸和工程量清单中的内容(工程变更和现场签证除外)不予增加,即使工程量清单有漏列,只要施工图纸已有相关内容,均不调整价款。7.3.2风险范围以外合同价款调整范围:(1)设计变更和现场签证(暂估价项除外)增减经费经甲方和乙方双方确认后实施;(2)甲方给定的以暂估价(项)形式列出的。(3)金额在1000元以下的变更不做价款调整。7.4调整方法:7.4.1设计变更和现场签证由乙方提出经甲方确认后进行调整。任何变更洽商须有监理单位(如需)、甲方签字才能生效乙方因没有遵守此条款,引起的任何返工,其损失或工期延误都应由乙方负责。7.4.2甲方给定的以暂估价(项)形式列出的,按工程实施过程中的实际发生额由乙方提出经甲方确认后进行调整。7.5设计变更及设计外新增工程项目的结算方式7.5.1工程量清单有的项目,按照工程量清单报价进行结算:7.5.2工程量清单有类似的项目,按照工程量清单报价换算进行结算:753T程最没有相国或沿有类似的项目,按照最新的中华人民共和国国家标准《建设工程工程量清单计价规范》、广东省建设T和左必工程综会定题计价,总价给下浮,下浮率=(1-成交价/最高限价),其中人工、机械台班价格按地T当期项目所在地建设工程造价管理站相关文件发布的价格执行,材料设备价格按以下约定方式结算:(1)工程量清单有的材料设备,按工程量清单报价进行结算:(2)工程量清单没有的材料设备,有指导价的按照如下优先顺序确定设备材料价;1按施当期项目所在地的工程造价信息相关文件对应材料的市场参考价及市场行情价较低者结算:大按施工当期项目所在地工程造价信息相关文件对应品牌材料设备的厂商信息价格下浮10%结算:按施当期项目所在地建设工程材料(设备)厂商价格信息相关文件对应品牌的材料、设备价格下浮10%结算。1县和有可叁照的材设务,由乙方按照市场报价,由甲方监理单位及甲方审定后作为结算依据。9品小米日于招定项口,7方接工当期的市场价格创预界,达中力理1申TFN7算依据。措施项目费不另计。7.5.5本合同总价已包含措施项目费、预算包干费,不再额外计取。7.5.6其他yL团有自有分A及材料设备7万费用面发牛的债务纷电乙方日行,力个小担1具建具贝商解决。组织设计自行计算。C人典且府和右关能部门规定必须缴纳的费用,包括工程排污费、社会保障费、任房公积金、险业息吉保险等:税金按规定计取。(4)技术规范要求的费用应包括在报价中。-第3页-(5)7方应在老家施工场地的其础上结合本工程实际工程量及自身劳动力安排充分考虑如施工人员(含管理人员)的食宿以及材料加工场地、人员及材料的运输等与此相关的费用,并将此部分费用纳入报价中,结算时不做调整。(6)计日工核算,乙方必须在发生计日工24小时内,向监理人和甲方提交现场签证,否则不予计量。8关于材料供应的约定8.1T程所需材料,需经甲方管理人员、监理人员(如有)验收合格后方能使用。材料及设备由乙方采购供应至施工场地。8.2材料设备应附有出厂合格证明。如甲方对材料、设备有异议:应进行检验,检验费用由采购方承担,8.3材料设备和设备差价的处理方法:如遇材料涨价,甲方不再另外调整。9有关安全生产和防火的约定9.1乙方在施工期间应严格遵守《建筑安装工程安全技术规程》、《中华人民共和国消防法》和其它相关的法规、规范。9.2由于乙方在施工生产过程中违反有关安全操作规程、消防条例,导致发生安全或火灾事故,乙方应承担由此引发的一切经济损失,现场所有的安全责任由乙方负责。9.3乙方负责施工场地的平整,施工范围内的用水、用电、临时设施等设备、材料的提供及施工10奖励和违约责任10.1Z方应要美保护甲方提供的设备及现场堆放的家具、陈设和工程成品,如造成损失,应照价赔偿。102用方去理任何手统,擅白同音拆改原有建筑物结构或设备管线,由此发生的损失或事故(包括罚款),由甲方负责并承担损失。103T理所有设市,以须经村用方书而确认后乙方才可实施,否则视为无效:若乙方未经甲方书面确认面单万面更改设计开实施,则被视为乙方违约,乙方负责修复至原约定的设计,并且承担由此造成的所有费用及损失:104各用方同意7方擅白拆改原建筑物结构或设备管线,由此发生的损失或事故(包括罚款),由乙方负责并承担损失。105王用方白动用,造成招生由用方负责,如甲方确需提前使用,可与乙方就现场情况硐认及记求有天资科。10.6一方原因,合同无法维线行时,应通知对方,办理合同终止协议,并由责任方赔偿对方由此造成的经济预失。10.7乙方发生下列条款的任何一条,甲方有权声明终止本合同的全部或一部分:(1)依照国家有关法律、法规的规定,宜告破产、倒闭,与债权人达成协议:(2)办理清算:(3)办理公司的重整:(4)与其他公司进行合并:(5)经甲方确认已经丧失偿还债务的能力:(6)严重违反合同重要条款约定。1004人照人面会分终后,7方应在收到甲方书面通知后,在规定时间内撤走所有人负与工具及愀。货G方放在工地上的工具、器械等将被认为废弃物,甲方有权处理,处理费用由乙方支付。11保密体用商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。12争议或纠纷处理4人1的用7子首通过友好商决。如果协或调不手以,间术1M111171152人民法院提交诉讼解决。13不可抗力-第4页-131用7双方的任何因一方因不可抗力不能履行合同时。应及时向对方书面通知不能部分履行或不能完全履行的理由,取得对方同意后,允许延期园行、部分履行或者不履行合同,并根据具体实际情况可部分或全部免除承担违约责任。14其它约定14.1本合同自双方盖竞之日起开始生效,甲乙双方不得单方面变更和解除合约,在合同有效期内,合同的变更需征得双方的同意并以书面的形式确认变更的内容,经双方盖章的合同变更内容与本合同具有同等法律效力。14.2.本合同一式6份,由甲乙双方盖章即生效,至双方履行完合同权利义务时终止,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广东财经甲方代表:甲方联系人:梁老师联系电话:0757-87828119合同签订日期:2025年5月30日乙方(盖章):广东九潮建设有限公司数做发乙方代表:开户银行:中国银行股份有限公司广州东园支行银行账号:652269855268乙方联系人:黄晓莲联系电话:13556475286合同签订日期:2025年5月30日附件1项目负责人驻场承诺书致:广东财经大学策订的工程定占采购合同,圆满完成本工程,我愿就此做出以下承话:.i-八生须日日负责人证白日起至项目并迪设之口,目型吊:15八人面备大长姐,指挥,管理,协调等工作。并承诺在本项目完成后的合同责任保修期内,根据项目实际保修工而要世时到场鱼责指挥,安排应做的保修工作。-第5页-2.木人承诺在工程签订合同之日起至工程竣工验收完成期间只担任此工程的项目经理,不参加其他任何工程的报名和任何工作,不在北他任何工程相任职务,如有则由采购人按相关法律法规处理,严重影响本工程的,采购人有权提出史换项目负责人。3除非征温采购人的书面批准,否如果违背以上承诺,不能常驻施工现场,本人自愿接受采购人给予本人的批评和处罚,并同意采购人就此作为我个人的不良记录进一步上报有关部门处理供应商:(盖卓)项目负责人(签名):陈沐创2025年05月19日附件2专职安全管理人员驻场承诺书致:广东财经大学本人陈面慧,屋民身份证号,******************(安全生产考核合格证编号:粤建安C320190045586)受广东九潮建设有八司香源,扣在德山校区学生公定桂园4栋-6栋值班岗亭修缮工程担任项目专职安全管理人员一职。为加强本项目安全生产管理,保证找公司园行与采购人签订的工程定点采购合同,圆满完成本工程,我愿就此做出以下承诺:1大1作现公司粥的本项日的去安全管理人品,保证白即日起至项目竣工并通过验收之日止,自始至终全过程常驻工地现场,代表我公司全面负责本工程现场安全生产管理工作。2本人承诺在工程答订合同之日起至工程竣工验收完成期间只担任此工程的专职安全管理人员,不参加其他任何工程的报名和任何工作,不在其他任何工程担任职务。3.险北征得采购人的书面批准,查则如果违背以上承诺,不能常驻施工现场,本人白愿接受采购人给予本人的批评和处罚,并同意采购人就此作为我个人的不良记录进一步上报有关部门处理供应商(盖章):广东九潮建设有限公司专职安全管理人员(签名):陈丽慧2025年05月19日-第6页-