成都市物业服务采购合同公告(成都市新都区人民政府三河街道办事处2025)
一、合同编号: 2025-7-3
二、合同名称: 成都市新都区人民政府三河街道办事处市民文化中心物业服务采购项目合同书
三、项目编号: N5101142023000141
四、项目名称: 成都市新都区人民政府三河街道办事处市民文化中心物业服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 成都市新都区人民政府三河街道办事处
地 址: 成都市新都区三河大道23号
联系方式:83942446
供应商(乙方):成都市安和物业服务有限责任公司
地 址:四川省成都市新都区三河街道互江路210号
联系方式:028-83909001
六、合同主要信息
主要标的名称:物业管理服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:801599.420000元
合同金额: 80.159942万元
履约期限、地点等简要信息:新都区三河街道办事处
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-07-08
八、合同公告日期: 2025-07-08
九、其他补充事宜:
附件:
市民中心物业服务采购项目合同书(第三年).pdf
市民中心物业服务采购项目合同书(第三年).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
2005-7-3成都市新都区人民政府三河街道办事处市民中心物业服务采购项目::2合同书二0二五年七月第1页共18页物业服务合同书合同编号:20257-3签订地点:三网优事处签订时间:202年788日采购人(甲方):成都市新都区人民政府三河街道办事处供应商(乙方):成都市安和物业服务有限责任公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及市民中心物业服务采购项目采购项目(招标编号:N5101142023000141)的《招标文件》,乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《招标文件》、《投标文件》、《中标通知书》等均为本合同的组成部分。第一条项目基本情况成都市新都区三河街道办事处市民中心位于三河街道厚诚路1号,建筑面积9154.33平方米,办公楼共六层(地面五层,地下一层),机动车位91个(其中地面车位36个,地下车位55个),非机动车棚1个,区域内有4个通行道口(其中1个消防通道,人行通道2个,车辆识别通道1个);绿化面积约1000m。第二条合同期限服务期限三年,合同一年一签。本合同有效期从2025年8月1日至2026年7月31日;合同期满且考核合格的,双方另行签订下年的服务合同。第三条服务内容与质量标准一、服务内容1、服务区域内办公楼及公共区域的环境卫生服务(含保洁耗材的提供)2、服务区域内垃圾分类服务:3、服务区域内公共绿化养护和管理;4、服务区域内公共秩序维护、日常安全巡查及外来办事人员指引(含一楼办事大厅8小时不间断值班);5、服务区域内车辆行驶、停放秩序管理:第2页共18页6、服务区域内公共部位房屋及附着物正常使用的维护与管理:7、服务区域内设施设备日常维护管理(如消防系统、电梯、发电机、暖通设备、道闸系统、监控系统、倬缩门等日常维养)。8、服务区域内污水管网的清掏;9、其他属于物业管理服务范围的其他工作。二、质量标准(一)综合服务1、签订物业服务合同,明确权利义务关系。按相关要求公示物业服务合同履行情况。2、签订有专项服务分包合同,明确各方权利义务。对专项分包服务有监督及评价机制,记录完善。3、项目服务人员身体健康,无重大疾病及传染性疾病。(二)客户服务要求:1、有客户服务中心,且中心中至少应配置有办公桌W3张、办公椅W5把、饮水机W1台、电脑W3台、电话W1部、复印机W1台、打印机W1台、办公智能化系统W1套。2、负责来访人员及办事人员的接待和服务工作。3、负责报事报修及投诉的处理工作。4、负责日常回访及走访工作。5、负责报刊、邮件的分发工作。6、建立健全档案管理,制定档案管理制度:物业管理档案资料按保密等级分类存放和使用。7、提供规范化、标准化的各项会议会务服务,具体包括:会前根据会议要求做好会场布置,会后做好物品整理收纳和清洁工作。8、设立24小时服务电话,用于接受对物业管理服务报修、求助、建议、问询、质疑、投诉等各类信息的收集和反馈。第3页共18页9、接待指引服务:1楼大厅设固定岗,熟悉市民中心内部结构及对公业务,对公务往来人员及办事人员要正确、及时引导,有礼貌地询问,执行验证工作:严格控制闲杂人员、推销人员或其他身份不明人员入办公区。(三)秩序维护服务要求1、建立完善办公区的安全防范制度体系,日常办公秩序井然有序,治安防范措施严密有效,治安隐患发现、处置及时,有效维护秩序维护责任区域内正常的办公秩序。办公区内消防安全管理的规定得到有效落实,秩序维护责任区域内消防管理严格规范,各种消防隐患发现、处置及时,发生火警,处置果断、规范、及时。办公区内交通安全管理的规定得到有效落实,确保秩序维护责任区域内不发生刑事案件、火灾事故、交通事故。2、安全管理范围:办公区、会议室、地下室、区域内停车场等区域以及内部和外围公用设施的秩序维护,包括治安、消防、交通管理和防范巡逻执勤。3、做好对各入口动态情况的监控,做好监控仪、报警仪的日常清洁保养,及时联系相应部门排除故障,保证畅通。4、对搬出办公区内货物应有采购人资产主管部门的确认手续,并对运输车主及其公司情况进行登记,防止公物意外遗失或被盗。5、接受采购人的业务指导、检查与监督,配合、协助采购人对有关事件的调查处理,制定各类突发事件及应急救援预案,发生紧急突发事件(非正常上访等),服从采购人统一指挥和调度,确保突发事件得到迅速解决。6、保障重大活动顺利进行,接待领导或举行大型会议等重要公务活动时,秩序维护人员礼仪接待,协助配合采购人相关部门做好安全防范、车辆停放安排和外围秩序维持等工作。7、保障办公区工作人员的人身安全不受侵犯,财产不受损失,各种机密得到保护,对危及人身安全处,应设置明显标志和防范措施。8、做好邮件、报纸发放工作,管理好寄存的商品、钥匙、包裹等,建立好相应的登记管理制度,并做好门卫室自身的卫生工作。9、交通秩序的管理。维持办公区交通秩序,指挥和琉导各类车辆,并按规定停放,引导要及时,手势要规范,态度要热情。做好夜间安全守卫工作,防止车辆被盗事件发生。第4页共18页10、停车场管理服务:(1)制定完善的停车场管理制度,确保各单位公务车辆和工作人员私人车辆、外来办事车辆按规定道路和方向行驶,车辆停放有序。(2)有重大活动安排时,应根据需要事先预留车位,并摆放醒目标志,防止车辆堵塞现象发生。供应商有重大活动车辆停放方案,安排专人指挥车辆停放。(3)指挥车辆动作规范、热情礼貌、服务周到,防止与驾驶人员发生矛盾冲突。(4)关注已停车辆,对车辆状况做好登记,防止车主粗心而造成损失,也要防止意外的责任由守车人员承担,发现车辆报警立即赶赴现场进行处理。(5)停车场实行24小时轮班巡逻,做好巡查登记。查看车辆有无损坏、漏油、漏水情况和车辆防护状况是否完好,是否有可疑人员在停车场滞留等。11、消防安全控制室管理服务:(1)应安排轮班24小时对消防系统进行监控,发现报警立刻通知相关岗位人员到现场查看确认,防止超标准使用报警,确属安警、火警则按安警、火警处理程序立即进行处理,属误报的,查明原因,消除故障,恢复系统,做好处理记录。(2)严格执行交接班制度,加强消防管理。(3)做好安防、消防系统检查工作,并做好记录。1(4)消防安全控制室应24小时进行电话值守,值守期间接到情况来电后立刻通知相关人员并做好记录。3(四)环境维护服务要求1、服务范围三河市民服务中心内会议室、文化站、公共卫生间、电梯、楼梯(含扶手)、过道、走廊、栏杆:楼层指示牌、门牌、灯饰、开关面板:消防箱、灭火器箱、垃圾箱:公共区域地面、墙面、门窗、台面;地下停车场及室外公共区域。2、保洁服务要求:(1)室内第5页共18页①内外大厅地面、楼道地面、楼梯每日至少拖洗一次,并巡回保洁,无积灰、污迹、垃圾和积水。②楼梯扶手、门等:每日擦抹一次,无灰尘、污迹。③天花板、公共楼道灯、会议室吊灯:每季除尘一次,无明显积灰、虫网等。④会议室依据会议、活动日程安排提前搞好卫生,并在结束后清扫干净。卫生间每天至少拖洗三次,保持地面清洁、无杂物、无积水、无异味,便池、水池下水道要畅通;墙面四周及阴角做到无水迹、无蜘蛛网;镜子及金属部分应保持干净,无浮尘、污渍、手印、水迹、锈斑;天花板上无污渍、无漏水等现象,保持干净和完好无损;瓷砖每周清洁一次,无明显积灰、水渍并提供两纸一液。墙面:瓷砖、喷涂等墙面无灰尘、无污渍、无蜘蛛网、无张贴、无广告等。⑦每月做卫生大扫除一次(包括消防器材、楼梯踏步的扫除等)。(2)室外①每日清扫一次,并巡回保洁。小垃圾(烟头、纸屑、痰)每100平方米控制在一处以下。无杂物、废纸、烟头、果皮、痰迹、积水、卫生死角等;院内硬化地面无痰渍、污渍等。花坛(台)每天擦抹一次,无积灰、无污迹。②垃圾收集:对垃圾每天进行清除,保证垃圾全部进垃圾箱,保持箱外无垃圾;做到垃圾日产日清,并协助清运车外运;垃圾站应保持无异味、四壁清洁、无蝇,地面和周围无堆放垃圾,无积水;清理干净后,在垃圾存放处喷洒消毒药水。③垃圾桶(箱):每天清刷,做到桶(箱)体清洁无污迹、无异味、无损坏。④大门:每月擦拭清扫一次,无灰尘、无污迹。保持排水设施通畅,无污水外溢,排水口处无淤泥和杂物,井盖无污迹。⑥公共区域地面:每周清洗一次,无积灰、污迹、垃圾。⑦可上去的屋顶及雨水沟每周一次清扫,要求无积水、无垃圾。⑧办公楼内公告栏、信息栏等无乱写、乱划、乱粘贴;公共设施、牌匾、路标应定期擦拭,无灰尘、无污迹,保持清洁;墙面无张贴物等。⑨每日对办公区域及外围的地面进行循环保洁。第6页共18页⑩雨蓬:无垃圾、杂物、无积水、无青苔、排水畅通。(3)其它:如遇重要活动或接待,负责会议室或接待室的保洁工作。3、垃圾分类收集:垃圾收集时应按照规定严格做好垃圾分类工作。4、四害消杀:委托专业消杀公司进行消杀工作,定期对服务区域进行消杀灭害,有相关记录:垃圾中转站、垃圾收集容器至少每日消毒2次,公共区域根据实际需要进行消毒工作。(五)绿化维护要求1、建立健全绿化管理制度,落实责任人进行养护,实行巡查制度,并由采购方监督执行,修剪整齐美观,绿地无践踏、无黄土裸露。2、对管理区域内所有绿化品种、布局、长势、修剪、维护等情况建档登记,不出现长势不好、局部有病虫害等情况。3、对市民服务中心内租摆绿植进行日常保洁、养护服务。4、鲜花摆放期间需保持花卉植物鲜活,符合节日气氛。5、鲜花摆放要求:所有盆花或盆栽植物必须长势良好,株形整齐对称,无病虫害;盆花枝叶浓密,不得稀疏见土,花盆口径不小于12cm。6、每年节日鲜花摆放服务不少于5次,摆花面积约20m。(六)设施设备维护要求1、维护范围:对共用设施设备进行日常管理维护,包括:空调设备、消防、电梯、发电机系统运行及定期维护保养(需专业维修保养和年检的除外),给排水系统、照明系统运行管理及日常零修,安全监控系统的运行管理(依法应由专业部门负责的和维修保养除外),保障设施设备顺畅运行,降低设施设备运行维护费用,实现运行低碳化。同时对办公用房进行日常巡查,对漏雨、浸水、房屋损坏、窗户损坏等工程质量方面的问题进行登记,及时向采购人主管部门报告,以便及时维修。2、设施设备维护具体要求:(1)电梯、消防维护要求:①负责与电梯、消防等专业设备维护单位的联系对接,以及对专业设备维护单位的监督管理,对维护工作不到位、不达标的及时向甲方主管部门报告。第7页共18页②由取得【中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(含维修)或中华人民共和国特种设备生产许可证(含修理)】资质的单位维护保养,明确双方在维护保养中的权利、义务和责任,以及内容、执行的标准、频次、期限等。③设立24小时维护保养值班电话,确保24小时有人值守。每部电梯每半月例行保养1次,发现问题应及时组织排除。每年提前1个月报检,并由电梯检验检测机构进行定期检验。每年至少对电梯安全管理人员进行1次特种设备安全培训,保证其具备必要的安全知识,电梯安全管理人员具有特种设备安全管理人员证(项目代号:A4)或特种设备安全管理和作业人员证(项目代号:A)。(2)房屋共用部位维护要求:每日巡查1次大楼公共区域、楼梯通道以及其他共用部位的门窗、玻璃、墙面等,做好巡查记录,并及时维修养护;(3)共用设施设备维护要求:①建立设施设备档案(设备台帐),设施设备的运行、检查、维修、保养记录齐全。②设施设备标志齐全、规范,责任人明确;操作维护人员严格执行设施设备操作规程及保养规范,设施设备运行正常。③消防设施设备完好,可随时启用:消防通道畅通。④设备房保持整洁、通风,无跑、冒、滴、漏和鼠害现象。管理区域内道路平整,主要道路及停车场交通标志齐全、规范。容易危及人身安全的设施设备有明显警示标志和防范措施,对可能发生的各种突发设备故障有应急处置方案。⑦负责对供水、供电、电信网络、智能化设施等的日常运行管理,以及对专业设备维护单位的监督管理,当专业维护单位在物业管理区域内对相关管线、设施进行维修、养护时,应给予必要的协调和配合。(4)给排水设备维护要求:对办公楼内给排水系统的设施设备,如水泵、水箱、气压给水装置,水处理设备、消防栓、管道、管件、阀门、水嘴、卫生洁具、排水管、透气管及疏通、水封设备、室外排水管及其附属构筑物正常运行进行日常检查。第8页共18页配备有防汛物资(沙袋W100袋、防风胶纸W50米、雨具W10套、照明工具W5件、抽水泵W1台、柴油发电机W1台、防洪挡板W2块等)。化粪池:每月清掏1次,发现异常及时清掏。(5)供电设备管理维护要求:①对办公楼供电系统、设备、电气照明、发电机等正常运行进行每日一检和每月一维护。②供电范围内的设施设备定期巡视和重点检查,建立设备档案、台帐、检查记录,做到安全、合理、节约用电。③建立严格的配电房管理制度,设施设备维护人员必须持证上岗。④及时排除小故障,配合完成大故障维修任务。⑤加强日常维护检修,公共照明、指示灯具线路、开关要保障完好,确保正常使用,管理维护好办公楼灯光亮化等设施。柴油发电机每周检查1次,每月试运行2次,每次运行不少于15分钟。(6)通风与空调系统①严格遵守空调设备安全操作规程,维护保养标准符合设备要求。②控制系统正常运行,设备运行的电流、电压、频率、油压、温度、负载等运行参数与技术标准相符。③集中空调通风系统应按照《公共场所集中空调通风系统卫生管理办法》及相关要求进行清洗维护。④主机有专人值守,每2小时巡视1次主机运行情况,记录运行参数。1设备运行期间定期巡查,发现问题及时组织处理。(7)消防系统维护要求:①在有消防维保单位情况下,严格执行消防法规,建立消防安全管理制度,搞好消防管理工作,使消防系统处于良好状态;②协助消防单位定期检查消防设备,重大节日增加检查次数,使系统正常可用;③每季度至少一次组织员工进行消防培训和演练:④配合完成消防系统年检、维修维保工作:第9页共18页做好防汛工作,对重点部位重点监控,确保安全度过汛期。(8)公共安全系统①出入口设备及通讯正常,电动道闸灵敏,车辆检测器工作正常。②视频监控、入侵报警、电子巡更、出入口控制等各子系统界面清楚,通讯及时,联动有效。③每月保养1次服务器、操作站、交换机,检查操作程序及软件,杀毒并备份数据库,校对系统时间。④每半年维护保养1次主机、计算机、交换机、配线柜、散热器、终端设备等。每年进行1次防雷测试。避雷设施分布20个点位。(七)应急处置要求1、负责协助甲方处理各类突发事件,包含公共卫生事件、电梯系统故障、水电气系统故障、雨污管网系统故障、火灾、防洪防汛、人员紧急医疗救助等各类常见紧急情况。2、乙方需制定各类突发事件处置预案,建立应急队伍组织体系和规章制度,明确各应急岗位职责,发生事故时候的紧急措施和善后处理。3、每季度至少1次组织实施各类应急演练并保存演练记录。4、每季度至少1次对应急管理组织内人员进行专项培训,掌握必备应急知识。5、当发生突发性事件时,在向甲方报告的同时应同时启动应急预案进行处置,同时全力配合甲方保护人、财、物的安全。6、落实消防安全事故应急要求,重特大消防事故为零、及时消除或上报消防隐患、消防通道保持通畅、妥善应对消防事故。(八)节能管理服务1、进行日常巡查,检查管理区域是否有漏水情况,发现后及时进行处理。2、检查三河街道市民中心下班后是否存在空调、灯等设备设施未关闭的情况,发现后及时关闭。(九)项目人员及相关要求第10页共18页岗位名称人数项目经理1人客服人员2人综合维修员1人保洁、绿化人员4人秩序维护人员9人门岗4人(2人/班)巡逻2人(1人/班)监控中心2人(1人/班)换休1人小计17人第四条考核办法考核设置总分值100分。每月综合考核90分以上(含90分)的,足额拨付当月物业服务费用:90分以下(不含90分),付款时按下列标准扣款:80分≤考核得分减金额=(90分一当月考核得分)X2000元。考核得分80分以下(不含80分)的,在90分基础上每减少1分扣减当月物业服务费3000元;扣减金额=(90分一当月考核得分)×3000元。一年内出现三次月度考核未达到80分的,甲方有权终止合同。考核细则(一)人员管理1、必须按照投标时所承诺的配足工作人员,人员配备符合合同要求。如有1违反,每发现一次扣5分。2、按规定穿工作服,正确佩戴工作牌,服装合身、整洁、无破损,人员仪表端庄、精神饱满。每发现一处不达标扣0.5分。3、上班无迟到、早退、擅自离岗情况,上班时间不做与工作无关的事情。如有违反,每发现一次扣1分。4、积极处理好甲方交办的紧急任务。如有违反,每次扣1分。5、服务人员更换须报经甲方同意,如未上报,每次扣3分。第11页共18页6、不得故意损坏公物,拾到的物品不得私分、占有。如有违反,按物品价格的10倍赔偿,并扣5分。7、严格遵守甲方保密规定。如有违反,每次扣5分,信息泄露造成损失的,须承担相应的法律、经济责任。(二)服务质量1、服务过程中,应注意避免作业工具发出扰民噪音,工具保持干净整洁,在指定位置摆放整齐。如有违反,每次扣1分。2、建立健全各项管理制度、岗位职责、工作标准、应急预案,并制定具体的落实措施。每有一项缺失扣1分。3、重大事件应及时上报相关监管部门,不得隐瞒,延迟上报。如有违反,每次扣5分。因隐瞒、延报而造成损失的,须承担相应的法律、经济责任。4、与业主单位或外来办事人员不得有谩骂、肢体冲突行为。如有违反,每次扣2分。5、凡有对物业范围内的工作和人员投诉,一经查实确因服务人员工作失职导致,每次扣3分。6、各岗位工作记录准确、详实、规范,如有违反,每次扣1分。(三)秩序维护1、按规定做好车辆管理,并做好车辆停放安排。每发现一处不合规扣1分。2、发现在禁烟区吸烟的情况及时劝阻制止。每发现一次未制止的扣1分。3、登记处理外来人员或信访人员来访,并及时汇报。每发现一次未登记或未汇报的,扣1分。4、遇到物品乱摆放,堵塞安全、消防通道时,及时制止清除。每发现一处未清除扣1分。5、门岗各类登记表、物品摆放整齐,室内干净、整洁。每发现一处不达标扣0.5分。6、防范一切危险因素,避免产生任何物品失窃、损坏事件。每发现一次因物业服务人员不称职造成的物品失窃、损坏扣3分,同时乙方须赔偿损失。(四)环境维护(含绿化维护)第12页共18页1、公共区域、会议室地面、楼道、墙面、天花板及栏杆扶手等区域干净无尘,无水迹,无污渍,无抹痕。每发现一处不达标扣0.5分。2、卫生间内无异味,墙面、地面、天花板、洗手台及设施设备清洁无尘,无水迹,无污点,无抹痕。有卫生保洁情况卡片,并签到。每发现一处不达标扣0.5分。3、卫生间洗手液、纸巾用品充足,纸篓及时清理、无异味。每发现一处不达标扣0.5分。4、垃圾桶及时清倒擦拭,保持垃圾箱内外的清洁。每发现一处不达标扣0.5分。5、按照垃圾分类要求实行分类收集、存放。每发现一处不达标扣1分。6、绿化植物生长状况良好、叶片或花朵上无明显积尘、花盆及底盘表面干净、整齐、无杂物,无明显污迹、缺口。每发现一处不达标扣0.5分。7、植物无倒伏、无病虫害、无大量掉叶、无枯黄现象,并及时修剪、更换。每发现一处不达标扣0.5分。(五)设施设备维护1、设施设备建立档案台帐并定期检查更新,运行管理制度完整。每发现一处不符合要求扣1分。2、给排水、消防、照明及电梯设备全部运行完好、工作正常,监控室干净、整洁、明亮、通风,火灾、电梯报警设备正常,发现故障及时处理或与专业维保单位联系处理,不得影响文化中心的正常工作运行,每发现一处不达标扣2分。(六)客户服务1、客服人员能够及时、妥善处理客户诉求及投诉。接到投诉时,文明对待投诉人,核实投诉事项。每发现一次不达标扣2分;2、按甲方要求做好会前准备工作,会中服务及会后清理工作。每发现一次不达标扣2分。注:甲方将对乙方提供的服务进行随时随机检查,并结合以上考核细则中的扣分标准进行扣分,每月进行考核分值汇总。各项扣分将从每月总分值100分中直接扣除。第13页共18页第五条服务费用及支付方式一、本项目服务费用由以下组成:序号服务内容面积(平方米)服务年限报价(元/年)报价(元/三年)1三河街道市民中心9154.33三年801599.422404798.26二、服务费支付时间及方式(1)预付款:中标通知书发出后5个工作日内签订合同、备案,并收到乙方开具的合法票据后预付合同价的40%,预付款的扣回方式按季度同等比例扣回。达到付款条件起15日,支付合同总金额的40.00%(即为:320639.77元)。(2)进度款:采取银行转账方式按季考核,按季支付,下一季度支付上一季度服务费,预付款的扣回方式按季同等比例扣回。考核后,乙方需向甲方递交拨付作业服务费的票据,甲方收到乙方提供的合法发票后15日内支付物业服务费。达到付款条件起15日,支付合同总金额的15.00%(即为:120239.91元)。第六条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的所有权、专利权、商标权或著作权,如因权属争议而引起法律和经济纠纷,由乙方承担所有相关责任。第七条无产权瑕疵条款乙方保证提供服务使用的设施设备、机具等所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第八条履约保证金本项目不涉及履约保证金。第九条甲方的权利和义务一、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。二、甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行考评。当考评第14页共18页结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的内容扣减服务费用。三、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。四、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。五、甲方同意将小区共用部位、共用设施设备统一交由乙方经营管理,其收益另行协商。六、物业保修期满后共用设施设备的大修、中修及整体更换费用在贰仟元以上的由甲方协调解决。七、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第十条乙方的权利和义务一、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。二、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。三、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。四、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。五、负责配合甲方完成小区信访件的投诉回访。六、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第十一条违约责任一、乙方在提供服务的过程中必须遵守国家和地方的相关法律、法规;乙方因不遵守国家和地方的法律、法规而引起的纠纷或造成的损失由乙方承担相应的法律、经济赔偿责任,并向甲方赔偿因此对甲方造成的直接或间接损失。(本合同中给甲方造成的经济损失均包括直接或间接经济损失,包括但不限于对甲方及.0”任意第三人产生的侵权责任、行政机关的行政处罚、甲方为主张权利产生的诉讼费、保全费、鉴定费、公证费、律师费等费用)二、若甲方对乙方考核不合格,甲方有权要求乙方限期整改,逾期未整改的或整改不合格的,甲方有权进行罚款或扣除相应物业服务费:造成甲方经济损失的,甲方有权终止合同,乙方应给予甲方经济赔偿。三、乙方违反本合同约定,擅自提高收费标准的,或在管理和服务中有徇私舞弊、渎职行为、平时擅自收费行为的,甲方有权督促和要求乙方清退所收费用,并向乙方按发生费用和造成的经济损失进行双倍处罚和索赔,亦有权终止本合同四、因乙方管理不善或操作不当等原因造成重大幕故的,由乙方承担责任并第15页共18页负责善后处理:造成甲方经济损失的,乙方应赔偿甲方所有直接或间接经济损失;产生质量事故的直接原因,以相关主管部门的鉴定为准。五、在项目本合同签订后,履行过程中,无论任何原因发生合同解除或终止情形,乙方必须在15个工作日内向甲方移交由甲方提供的全部物业管理用房及物业管理相关档案资料,不得有毁损、擅自涂改和遗失情况;否则乙方应当承担由此引起的相应法律责任,若造成甲方经济损失的,还应赔偿甲方的所有经济损失。六、若因甲方原因逾期支付供应商物业服务费,除应及时支付,还应向按照合同约定支付逾期金额1%/天的违约金。逾期付款超过30天的,乙方有权终止合同。七、因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方应对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿。第十二条不可抗力事件处理一、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。二、不可抗力事件发生后5天内,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。三、不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十三条解决合同纠纷的方式在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在15天内不能达成协议时,向甲方所在地人民法院起诉;第十四条合同生效及其他一、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。二、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经监管部门审批,并签书面补充协议报监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。三、本合同一式伍份,自双方签章之日起起效。甲方贰份,乙方壹份,招标采购代理机构壹份,上级主管部门备案一份,具有同等法律效力。第十五条附件一、中标通知书第16页共18页甲方(授权代表a法定法定代表人(授权代表):地址:地址:中国建设银行股份有限公司新华支行开户银行:开户银行:51050187083600004752账号:账号:电话:电话:传真:传真:签约日期:20年7月8日签约日期:202年7月R日经办人:联负责人:币你军第17页共18页中标(成交)通知书项目编号:N5101142023000141成都市安和物业服务有限责任公司:成都市新都区人民政府三河道办事处于2023年07月05日就市民中心物业服务采购项且(项目编号:1510114202300014进行公开招标采购,现造知贵公司中标(成交),请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标(成交)合同包号合同包)中标(成交)合同包名称合同包中标(成交)金额(元)801,599.42合计金(大写):捌拾万零仟伍佰玖拾玖元肆危贰分安采购中心Z5597日第18页共18页