美乡村建设采购合同公告(共和县住房和城乡建设局2025)



[海南州·共和县]
[公开招标]
[施工]共和县2025年和美乡村建设项目标段一合同公告

共和县2025年和美乡村建设项目标段一   合同公告
  招标项目编号:E6301000076057033
  标段编号:E6301000076057033001001
  合同编号:GF-2017-0201
  合同名称:建设工程施工合同
  招标人名称:共和县住房和城乡建设局
  招标人代码:1163252169853592X0
  中标人名称:青海江豪建设集团有限公司
  中标人代码:91632100MA758NF22U
  合同金额:5572745.780元
  合同主要内容:标段一龙羊峡镇瓦里关村:新建村内硬化道路及配套设施;村内道路整治提升工程及附属设施提升改造原有综合服务中心等其他附属设施;具体详见《工程量清单》。
  合同期限:年
  质量要求:合格
  合同签署时间:2025年07月02日

附件如下:
标段一合同.pdf

(GF--2017-0201)项目名称:共和县2025年和美乡村建设项目标段一7建设工程施工合同中华人民共和国住房和城乡建设部制定国家市场监督管理总局营业执照统一社会信用代码扫二码登录国示系统”91632100MA758NF22U(副本)a/1)名称青海江豪建设集团有限公司注册资本陆仟万元整类型:有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期22018年05月11日住所青海省海东市化隆回族自治县群科新区育英法定代表人李世文路06号经营范围许可项目:建设工程施工:建设工程设计:住宅室内装饰装修:建设工程质量检测:电气安装服务:建筑物拆除作业(爆破作业除外):建设工程勘察:公路管理与养护:地质灾害治理工程施工:建筑劳务分包:道路货物运输(不含危险货物):建设工程监理:输电、供电、受电电力设施的安装、维修和试验:林木种子生产经营:特种设备安装改造修理(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)一般项目:市政设施管理:土石方工程施工:园登记机关林绿化工程施工:环境保护专用设备销售:树木种植经营:机械设备租赁:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广:工程管理服务:对外承包工程:工程造价咨询业务:装卸搬运:消防器材销售:金属丝绳及其制品制造:2024年1月13日生态恢复及生态保护服务:城市绿化管理:自然生态系统保护管理:森林公园管理:肥料销售:土地整治服务(除依法须经批电的项目外,凭营业执照依法自主开屣经普活劲)国家企业信用信息公示系统网址:http://ww.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家市场监督管理总局监制国家信用公示系统报送公示年度报告项目编号:******************/SG001(ZB001)青海省建设工程中标通知书工程名称工程类型共和县2025年和美乡村建设项目施工工程市政工程招标类型施工总承包招标方式公开招标招标公告发布时间2025年5月30日开标时间2025年6月24日开标地点海南州公共资源交易服务有限责任公司.海南州开标舱二中标单位青海江豪建设集团有限公司中标金额557.274578(万元)中标金额(按费率计算)中标工期/供货期120(天)质量要求合格人员项目经理/关健岗位焦久玲.你单位收到中标通知书后,须在2025年07月20日前与招标人签订合同。招标人意见:标段一招标代理机构意见:202第一部分合同协议书发包人(全称)::共和县住房和城乡建设局承包人(全称):青海江豪建设集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就共和县2025年和美乡村建设项目标段一工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:共和县2025年和美乡村建设项目标段一2.工程地点:共和县龙羊峡镇瓦里关村3.工程立项批准文号:共发改投资【2025】61号。4.资金来源:省级衔接资金、州级补助资金、县级配套资金、-江苏援建资金。5.工程内容:沥青罩面3.5米宽道路1352.3米,沥青罩面6米宽道路105.38米,新建4米宽硬化道路7125.69米,新建3.5米宽硬化道路1400米,原有建筑改造440.50平方米等。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:施工图纸的全部内容及本次招标文件中清单的内容二、合同工期计划开工日期:2025年6月28日。计划竣工日期:2025年11月30日。工期总日历天数:120天。工期总日历天数与根据前述计划开始工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)伍佰伍拾柒万贰仟柒佰肆拾伍元柒角捌分¥5572745.78元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)陆万叁仟伍佰柒拾陆元捌角柒分¥63576.87元);(2)材料和工程设备暂估价金额人民币(大写)元;(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(1元;(4)暂列金额:人民币(大写)1(¥1元)2.合同价格形式:固定综合单价合同五、项目经理承包人项目经理:焦久玲六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于3025年7月2日签订。十、签订地点签订。本合同在共和县住房和城乡建设局十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自发包方和承包方的法定代表人或其授权代理人在协议书上签字并盖单位章后本合同生效。十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执肆份。包人:承包人:(公章城1法定代表人域其委理人:#法定代表人或其委托代理人:出,1010571(签字)组织机构代码:1163252169853592X0(签字)组织机构代码:91632100MA758NF22U地址:共和县恰卜恰镇共和西路1号地址:青海省海东市化隆回族自治县群科新区育英路06号邮政编码:813000邮政编码:8810906法定代表人:王敏明法定代表人:李世文委托代理人:王正中委托代理人:/电话:0974-8525665电话:18697146199传真:传真L电子信箱:/电子信箱:/开户银行:青海银行海南州分行开户银行:中国建设银行股份有限公司西宁文逸路支行账号:400074427512011账号:63050138360500000146时间:205年7月2日时间:22年7月2日