广东高速内冷立式加工中心设备更新 无线旋转切削测力仪设备更新 线旋转切削测力仪设备更新 冷立式加工中心设备更新采购合同公告(广东海洋大学2025)
公告内容:
发布机构:广东海洋大学
项目编号:GZZJ-ZG-2025135
一、合同编号
GZZJ-ZG-2025135
二、合同名称
广东海洋大学机械工程学科高速内冷立式加工中心设备更新项目、无线旋转切削测力仪设备更新项目
三、项目编号
GZZJ-ZG-2025135
四、项目名称
广东海洋大学机械工程学科高速内冷立式加工中心设备更新项目、无线旋转切削测力仪设备更新项目
五、合同主体
采购人(甲方):广东海洋大学
地址:广东省湛江市麻章区海大路1号
联系方式:0759-2383130
供应商(乙方): 武汉楚高科技有限公司
地址:武汉市江夏区大学园路13号 现代服务业基地308室
联系方式:13908622194
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
无线旋转切削测力仪设备更新
1(1)
295,000.00
295,000.00
2
无线旋转切削测力仪设备更新
1(1)
510,000.00
510,000.00
合同金额: 805,000.00元,大写金额:捌拾万零伍仟元整
履约期限:2025年07月04日至2028年07月04日
履约地点:广东省湛江市麻章区海大路1号广东海洋大学湖光校区。
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年07月04日
八、合同公告日期
2025年07月08日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广东海洋大学
2025年07月08日
号合同编号:合同编号:GZZJ-ZG-2025135-H2项目名称:广东海洋大学机械工程学科高速内广东海洋大学政府采购合同冷立式加工中心设备更新项目、无线旋转切削测力仪设备更新项目冷立式加工中心设备更新项目、无备案编号:440001-2025-16981项目编号:GZZJ-ZG-2025135采购方式:公开招标代理机构:广州中经招标有限公司使用部门:机械工程学院甲方:广东海洋大学乙方:武汉楚高科技有限公司乙方:武汉楚高科技有限公司人同编县,G771-ZG-2025135-H2用方:广东海洋大学7者武汉梦高科技有限公时一、合同货物、合同金额序11境内供货的货物名称品牌、规格型号制造商1厂家数量单价(元)金额(元)号1无线旋转切削测力仪设备更新楚高,9170B251武汉楚高科技有限公司/楚高科技1套805000805000805000.00A会人民市:捌指力他T书noycmA111.2合同金额不司用所名况集。二、合同组成文件均为本合同不可分制力。-人同化的西武,质量保证及便用司、7任的物最全、木首用人口。...tLL+DREEAHHokii1sys.rpno四、合同货物的包装、交货、安装及验收4.1合同货物的包装:光商自防,,1日CZ不自成的损失和由此产生的费用均由乙万承担。4.2合同货物的交货:第1页合同编号:GZZ-ZG-2025135-H2方应保证所提供的货物须为原厂商未日封全新包装且为2024年1月1日之后生4.22乙方交货地点:送货至广东海洋大学指定地点,安装及调试完华产,同时应将所供货物的用户手册、使用说明书等有关资料与货物一同交付给中为。合同编号:GZZ-ZG-2025135-H2方应保证所提供的货物须为原厂商未日封全新包装且为2024年1月1日之后生产,同时应将所供货物的用户手册、使用说明书等有关资料与货物一同交付给中为。乙方应保证所提供贷物的技术性能达到合同的各项技术要求,否则将被春作性能不合格,甲方有权拒收并要求赔偿。方应保证所提供的产品规格、型号、技术参数、产地须与合同、招投标文件规定一致。不符,甲方有权拒收,乙方须及时办理退换货并负担全部费用及由此给成部损失。4.2.4货物升级换代:若合网个别产品因升级换代,乙方所提供的升级换代产品在技术参数和功施上应代于服品品并且完全满足甲方使用单位的使用要求,同时其市场价不纸于原产品的市场价代于务须出具相关证明材料并且取得甲方确认。4.3合同货物的安装、调试:4.3.1乙方负责合同项下货物的安装、调试,一切费用由乙方负责。如果合同货物运输和调试过程中因事故造成货物短映、损坏,乙方应及时安排换装,以保证合同货物安装、调试的成功完成。换货的相关费用由乙方承担。4.32货物到达甲方指定地点后,乙方应派有资质的技术人员到甲方指定地完成安装调试工作。4.3货物安装、调试过程中,乙方技术人员应负责对甲方人员进行使用、维护保养及相关培训。4.3.4乙方负责其技术人员在甲方现场进行安装、调试期间所产生的费用(包括但不限于人工费、交通费、人损害赔偿费等):如因乙方责任造成的延期,所有因安装、调疑期而产生的费用由乙方负责。4.3.5乙方须将货物、系统安装并调试至正常运行的最佳状态。4.3.6乙方进行安装、调试时须对各调试场地内的其他货物、设施有良好保护措施。4.3.7乙方安装、调试期间需做到安全文明施工,不损坏甲方的设备设施,否则原价贴偿。4.4货物的验收:4.4.1安装完后,乙方派专业人员检查安装质量。自带专业检测设备,与用户一起对安装完毕的产品进行验收。4.4.2乙方对合同货物安装、调试和培训完成后,认为达到使用要求的,应向甲方提出书面验收申请,甲方无异议的,7日内组织验收,验收应在甲乙双方共同参加下进行。4.4.3货物的验收按合同规定的技术要求和国家有关的规定、规范进行,质量需符合国第2页人同编号:GZZJ-ZG-2025135-H2完对相关产品的质量标准。云化不电方有权拒收。五,质保期及售后服务E5T列7方不负责无修保修:12擅白修改系统或改装货物:1秈天家第外来内索造成时预环。i上在产品安现场妆中门文:。攵子优干同约定的,以乙方承诺为准。56负责维修的单位信息武汉楚高科技有限公司;名称:人话+107县信后湖生活广场1栋/单元13层18-19至:地址:联系人:贾路华电话:13908622194手机:13908622194邮箱:Jialuhua@chugaoti.com六、付款条款的约定第3页合同编号:GZZ-ZG-2025135-H2合同编号:GZZ-ZG-2025135-H21期:支付比时300,签订合同后,乙方提供合同货款30的增信税专用发票给甲方的增值税专用发系给甲方作为报账凭证,甲方在10个工作日内支付合同资款102期:支付比例70.全部货物现场安装及调试完牛并验收合格,乙方提供合同资数707若乙方不提供供货货物结算款值税专用发票的,甲方有权拒绝付款。(1)履约保证金金额:人民币贰万肆仟壹佰伍拾元整(¥24150元整)。人同编号:GZZJ-ZG-2025135-H2俏用方所遭受的损失。期。十、违约与处罚代成家的年5%利业。甲方支付违约金。相赔偿责任。1HETt1AH--L1N211十一、合同终止1一haiypsLnol十二、法律诉讼L111177TWP十三、廉政条约7应易业格家世力为电。十四、其他V4人同有方未日期,为一门日7918。-11目一一立5小口一是用十1于:(1)中标通知书(采购评审结果通知);第5页合同编号:GZZJ-ZG-2025135-H2(2)乙方提交的投标(响应)文件:(3)招标(谈判)文件。14.3本合同末尽事宜,以招投标文件为准,并由双方协商处理。14东方地址、电话、传真号码、银行账号有变更,应在变更当日内书面通知对方否则,应承担相应责任。十五、合同签订地点:广东省江市麻章区海大路1号广东海洋大学浙光校区。甲方(盖章):乙方(盖章):广东海洋大学武汉楚髙科技有限公司法人代表:法人代表:章静法人代表:签约代表:地址:广东省湛江市麻章区海大路1号法人代表:签约代表:地址:章静贾路华贾路华现代服务业基地308室武汉市江夏区大学园路13号纳税人识别号:1244000045625261X8统一社会信用代码:91420102055748825U开户行:银行账号:电话:中国银行股份有限公司湛江霞山支行6795577605920759-2396211开户行:银行账号:电话:13908622194建行武汉顺道街支行42001226437053002588传真:签约日期:0759-23832822025年7月2日传真:签约日期:027-87581298-6082025年7月4日第6页广东海洋大学廉政协议书活规规范行为,促进竞风康政建设,预防和避免各级领导干邮和工作人的投定,广东海洋大((甲方)和武汉,高科技有限公司法行为,根都国采有经话动中发生商业购购、不正当交易行为和其他进免特干州程作人廉政协议:的投定,广东海洋大((甲方)和武汉,高科技有限公司法行为,根都国采序和规定,严把质量关,确保本项工作顺利完成。定条甲方产格履行工作职责,认真维护学校的利益,严格道守办事程题。不得故意刁难乙方。,满教方要按合同的规定和责任协助乙方解决履行合问过程中出现的间界将素要。不得推露商务机密:不得参加乙方有关的吃清、成的和东纳。技下条方领导、项目负责人、工作人员及其亲属必须认真执行康政纪钟。理由向乙方苏捐、报销费用:不得约请乙方为个人购置物不要和收乙方的任何好处费、回扣、礼金、礼卡、购物卡程保乐活动:第置条乙方应严格执行国家有关部门规定,通过正当径开展业务活动。第五条乙方应严格执行质量管理的规定,保证按服合同要求程业务活动号领项目负责人工作人员及其亲属赠送金、有价证券和礼品等物术得与第责备资方应认真服行以下承诺:不得弄虚作假、以次光限标同条数。费娱乐海请甲方领导、项目负责人、工作人员及共亲属,安、参加高甲方领导造现目负责人、工作人员载合网、费用、验收、质量间行不限发销餐费和通讯话费等。费楼质精动,不得选规为甲方人员购置物品:不得为甲万人员免费转程等商波关友相互监督,一方违反的,另一方有权制止,直至向纪检监察部,操作透第七条甲乙双方保证严格执行有关康政建设规定,做到办事公正、操作透机关学报永学校监督举报管理电话:0759-2383145,邮箱,整部门或司法第八条中乙双方要自觉接受甲方纪检监察部门的监督,如发现有违反上学杭类不方列入照名单,三年内不得参与我校该类经济活动,法的任的,设的行为,属甲方责任的,学校将追究甲方违规责任人的责任,现有资社法机关处理。第九备本甲乙双方签订《广东海洋大学机械工程学科高速内冷立式号心设备更新项目、无线转切削测力仪设备更新项目程科科高速内冷立大号心设备更新项目、无线转切削测力仪设备更新项目程科科高速内冷立大网编号:GZZ-ZG-2025135-121的附件,协议武建新项目合风2方执会份。甲方(盖章)乐盖章)甲方(代表)(代表)贾路华2025年7月2025年7月4日