复印纸采购合同公告(五华区看守所2025)
公告内容:
一、合同编号
HT-2025-04209383
二、合同名称
五华县看守所复印纸电子卖场合同
三、项目编号
DD-2025-2456922
四、项目名称
五华县看守所采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):五华县看守所
地址:广东省梅州市五华县广东省梅州市五华县河东镇水梅路幸福山
联系方式:13826617909
供应商(乙方): 梅州市梅江区伟和文具商行
地址:南堤客都新村C31栋首层8号店
联系方式:13431817192
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
复印纸
18(箱)
260.00
4,680.00
合同金额: 4,680.00元,大写金额:肆仟陆佰捌拾元整
履约期限:2025年07月04日至2025年07月11日
履约地点:五华县
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年07月04日
八、合同公告日期
2025年07月08日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
五华县看守所
2025年07月08日
1.采购合同公告附件.pdf
五华县看守所直接订购采购合同合同名称:五华县看守所复印纸电子卖场合同合同编号:HT-2025-04209383甲方:五华县看守所乙方:梅州市梅江区伟和文具商行合同金额(元):4680.00人民币大写:肆仟陆佰捌拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注复印纸亚太森博/Asiasymbol亚太森博/Asiasymbol亚太森博百顺A4-80g10包/箱,亚太森博百顺A4-80g10包/箱;亚太森博/Asiasymbol亚太森博百顺A4-80g10包/箱系列:亚太森博百顺克数:80g纸张大小:A4每包张数:500张/包销售包数:10包颜色分类:白色原材料类别:原生纸包装清单:10包产地:广东18¥260.0000¥4680.00合计¥4680.00大写(人民币):肆仟陆佰捌拾元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:2025-07-04之后3个工作日内。2.交货地点:广东省梅州市五华县广东省梅州市五华县河东镇水梅路幸福山。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。27方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。-第1页-2验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。5人网工担的线物(成设务)不得任何第=方的知识产权。香购,万承担对第二万权页佳开事但区生的所有费用。五、付款方式田货物收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任L4mz相口方应按同金就1%同对万支村违药金,坦您金奉百370,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2加任何一方天故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式日人间的m7有应普先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则间采购单位所仕地或所任地上板的安员会申请仲裁解决。九、其他1本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):五华县看守所甲方联系人:张建明联系电话:13826617909单位地址,广东省格州市五华县广东省梅州市五华县河东镇水梅路幸福山合同签订日期:合同履约开始日期:2025-07-04合同履约截止日期:2025-07-11乙方(盖章):梅州市梅江区伟和文具商行开户银行:中国建设银行股份有限公司梅州彬都支行银行账号:44050172885100000810乙方联系人:吴小姐联系电话:13431817192-第2页-单位地址:南堤客都新村C31栋首层8号店202547月410合同签订日期:-第3页-五华县看守所直接订购采购合同合同名称:五华县看守所复印纸电子卖场合同合同编号:HT-2025-04209383甲方:五华县看守所乙方:梅州市梅江区伟和文具商行合同金额(元):4680.00人民币大写:肆仟陆佰捌拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注复印纸亚太森博/Asiasymbol亚太森博/Asiasymbol亚太森博百顺A4-80g10包/箱,亚太森博百顺A4-80g10包/箱;亚太森博/Asiasymbol亚太森博百顺A4-80g10包/箱系列:亚太森博百顺克数:80g纸张大小:A4每包张数:500张/包销售包数:10包颜色分类:白色原材料类别:原生纸包装清单:10包产地:广东18¥260.0000¥4680.00合计¥4680.00大写(人民币):肆仟陆佰捌拾元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:2025-07-04之后3个工作日内。2.交货地点:广东省梅州市五华县广东省梅州市五华县河东镇水梅路幸福山。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。27方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。-第1页-2验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。5人网工担的线物(成设务)不得任何第=方的知识产权。香购,万承担对第二万权页佳开事但区生的所有费用。五、付款方式田货物收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任L4mz相口方应按同金就1%同对万支村违药金,坦您金奉百370,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2加任何一方天故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式日人间的m7有应普先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则间采购单位所仕地或所任地上板的安员会申请仲裁解决。九、其他1本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):五华县看守所甲方联系人:张建明联系电话:13826617909单位地址,广东省格州市五华县广东省梅州市五华县河东镇水梅路幸福山合同签订日期:合同履约开始日期:2025-07-04合同履约截止日期:2025-07-11乙方(盖章):梅州市梅江区伟和文具商行开户银行:中国建设银行股份有限公司梅州彬都支行银行账号:44050172885100000810乙方联系人:吴小姐联系电话:13431817192-第2页-单位地址:南堤客都新村C31栋首层8号店202547月410合同签订日期:-第3页-