64排CT球管采购合同公告(密山市人民医院2025)
一、合同编号: [230382]JLZB[DY]20250001
二、合同名称: 购置64排CT球管
三、项目编号: [230382]JLZB[DY]20250001
四、项目名称: 购置64排CT球管
五、合同主体
采购人(甲方): 密山市人民医院
地 址: 密山市密山镇光复路58号
联系方式:04675218499
供应商(乙方):西门子医疗系统有限公司
地 址:中国(上海)自由贸易试验区英伦路38号五层516室
联系方式:18945059144
六、合同主要信息
主要标的名称:64排CT球管
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:1050000.0000元
合同金额: 105.000000万元
履约期限、地点等简要信息:密山市人民医院
采购方式: 单一来源
七、合同签订日期: 2025-07-07
八、合同公告日期: 2025-07-08
九、其他补充事宜:
附件:
ecd44dc0c24f4430aea0c2b98b5f8dec.pdf
ecd44dc0c24f4430aea0c2b98b5f8dec.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购货物买卖合同(试行)项目名称:购置64排CT球管合同编号:[230382]JLZB[DY]20250001甲方:密山市人民医院乙方:西门子医疗系统有限公司签订时间:2025年07月07日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):密山市人民医院(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):西门子医疗系统有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息(1)采购项目名称:购置64排CT球管采购项目编号:[230382]JLZB[DY]20250001(2)采购计划编号:密政采计划[2025]00844(3)项目内容:标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注64排CT球管西门子DURA688-MV1¥1050000¥1050000.0000合计¥1050000(人民币大写):壹佰零伍万元整采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:是,标的名称:关键部件:,品牌:,型号:关键部件:,品牌:,型号:否(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,数量:,金额:否(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购不涉及(5)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判询价单一来源采购竞争性磋商框-第1页-架协议其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):大型企业中型企业小型企业残疾人福利性企业监狱企业其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,金额:国别:,品牌:,规格型号:(10)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购是否涉及绿色产品:是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及二、合同金额(1)合同金额小写:1050000大写:壹佰零伍万元整分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):全额付款-第2页-付款期数:一期期数支付条件计划支付时间支付比例支付金额1支付比例100%,经验收合格后15个工作日内一次性支付2025-12-31100%1050000元三、合同履行(1)起始日期:2025年07月15日,完成日期:2026年07月15日(2)履约地点:密山市人民医院(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:(4)分期履行要求:无(5)风险处置措施和替代方案:无四、球管质保期甲方为设备SOMATOMPerspective128(序列号77320)向乙方采购1只DURA688-MV球管,乙方根据甲方的具体需求向甲方交付采购标的。如在本合同规定的履行期限届满时,甲方仍未向乙方发出交付需求的,履行期限顺延。DURA688-MV球管质保自该付费更换的球管更换之日起12个月内且不超过500,000扫描秒(以二者中较早达到的时间为准),如在该球管质保期结束前因球管本身原因损坏的,乙方免费为甲方更换一只新DURA688-MV球管。五、合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体:密山市人民医院是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,否是否存在破坏性检测:是,否验收组织的其他事项:无(2)履约验收时间:2025年07月31日(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:(4)履约验收程序:管球安装及调试需符合厂家标准,达到采购人正常使用的要求(5)履约验收的内容:完成各种调试,无任何安全隐患,正常投入使用(6)履约验收标准:符合厂家图像质量测试标准,达到采购人合格验收标准(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:无六、违约及赔偿责任-第3页-(1)迟延支付的违约责任:甲方应于计划支付时间(2025年12月31日)之前或者球管验收合格(乙方工单签字后即为验收合格)后15个工作日内(以二者中较早达到的时间为准)一次性付清全额合同款。甲方逾期付款且在收到乙方催款通知后10日内仍未付款的,乙方有权就延迟付款部分按照每日万分之四向甲方收取逾期付款违约金,并可暂停服务至甲方付清款项为止。同时,如乙方对到期款项采取催款行动,除主张本金及违约金外,还可主张合理的律师费和其他催款成本。(2)赔偿责任:在中国法律允许的范围内,乙方向甲方承担的全部赔偿额累计不超过本合同金额,向甲方承担的全部违约金累计不超过该合同金额的10%,并且乙方对甲方的间接损失(例如:利润损失、收入损失、储蓄损失、数据丢失等)不承担赔偿责任。明确起见,因乙方故意或重大过失造成甲方财产损失或因乙方原因造成人员伤亡事件时,上述责任限额不适用,应依法处理。七、出口管制条款(1)保留条款:如因国内国际相关法规而使乙方无法履行本合同或者严重影响其对本合同的履行,则乙方不再承担履行本合同的义务。如果销售或提供货物和服务需要事先获得相关出口管制当局的批准,则本合同应仅在获得该等批准后才生效。(2)遵守出口管制法规:甲方将乙方提供的货物(包括无论以何种方式提供的硬件和/或软件和/或技术,以及相关的文件,下称“货物”),以及乙方完成的工作和服务(包括所有种类的技术支持)转让给世界范围内的第三方时,或在其他任何情况下,甲方均应遵守所有适用的国内、国际(再)出口管制法规。如果需要进行出口管制审查,则甲方在收到乙方的要求后应及时向乙方提供有关乙方提供的货物、工作和服务的特定最终客户、最终目的地,以及预期用途的所有信息,以及任何存在的出口管制限制。对于因甲方不遵守出口管制法规而产生的或与之相关的任何索赔、法律程序、诉讼、罚款、损失、成本和损害,甲方应补偿乙方并使其免受损害。如果上述不合规行为系因甲方过错而导致,甲方应赔偿乙方由此产生的所有损失和费用。本条规定并不意味着改变举证责任。甲方不得向任何受国内国际相关法规所制裁的国家销售、出口或再出口乙方供应的货物,并应承诺尽最大努力确保其商业链下游不会绕过或规避上述禁止再出口的规定。上文提及的“国内国际相关法规”指国内、国际外贸规定或海关规定或任何禁运、制裁规定。八、争议解决条款因合同产生的或者与其相关的所有请求、分歧或争议,包括关于合同存在、效力、终止或履行,或者与合同履行安排有关的任何问题应提交中国国际经济贸易仲裁委员会(CIETAC),根据申请仲裁时有效的CIETAC规则仲裁解决。双方同意,不在CIETAC仲裁员名单上的仲裁员可以被指定为仲裁员或首席仲裁员。仲裁裁决是终局性的并对双方具有约束力。仲裁语言应为中文。仲裁开庭地点为上海。九、合同生效本合同自双方签章后生效。十、合同份数本合同一式5份,甲方执4份,乙方执1份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年07月07日合同订立地点:密山市人民医院附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托定的合同签订合同的单位或采购文件约甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)密山市人民医院单位名称(公章或合同章)西门子医疗系统有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)陈广生法定代表人或其委托代理人(签章)王皓拥有者性别男住所密山市密山镇光复路58号住所中国(上海)自由贸易试验区英伦路38号五层516室联系人张永民联系人毛作欣联系电话04675218499联系电话18945059144通信地址密山市密山镇光复路58号通信地址中国(上海)自由贸易试验区英伦路38号五层516室邮政编码158300邮政编码201318电子邮箱无电子邮箱zuoxin.mao@siemens-healthineers.com联系电话04675218499开户名称西门子医疗系统有限公司联系电话04675218499开户银行德意志银行(中国)有限公司上海分行联系电话04675218499银行账号3549094015注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。-第5页-