武汉市车辆维修采购合同公告(武汉市救助管理站(武汉市流浪未成年人救助保护中心)2025)
武汉市救助管理站6月份鄂A1111W车辆维修合同成交公告
合同基本信息合同名称:武汉市救助管理站6月份鄂A1111W车辆维修采购合同 合同编号:202506302256
项目名称:6月份鄂A1111W车辆维修 项目编号:ZG202506260072
采购单位名称:武汉市救助管理站 采购单位地址:武汉市长江新区谌家矶平安铺东路11号
采购单位联系人:刘聪 采购单位联系电话:82353611
成交供应商名称:武汉市德营汽车服务有限公司 成交供应商地址:武汉市江岸区建设新村特一号黑泥湖工业园 11 号
合同金额(元):1106.05 合同签订时间:2025-07-07
合同附件:
6月份鄂A1111W维修合同.pdf
汽车维修合同采购项目名称:6月份鄂A1111W车辆维修计划编号:420100-2025-03239项目编号:ZG202506260072甲方(采购人):武汉市救助管理站住所地:武汉市长江新区谌家矶平安铺东路11号联系方式:82353611乙方(成交供应商):武汉市德营汽车服务有限公司住所地:武汉市江岸区建设新村特一号黑泥湖工业园11号联系方式:18064011389按照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》以及征集文件规定,经甲乙双方协商一致,签订本政府采购合同。一、合同封顶价为人民币壹仟壹佰零陆元零伍分(大写)¥1106.05(小写)此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,该价款包括了服务价格及与之配套的设计、制造、正版软件、检验、包装、运输、保险、税费以及安装、组织验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸提供等)、质保L幼期服务等全部价款,除此之外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。乙方根据甲方所有车辆情况为甲方提供车辆维修和保养服务,合同费用根据附表单价据实结算。二、合同期限:15天三、送修程序和事项乙方维修甲方车辆时,应由甲方指定的部门或人员开据《车辆维修通知单》,乙方严格按照维修通知单所报维修内容进行维修,如在维修过程中发现新的问题,乙方应积极通知甲方有关部门,经认可、批准后,方可进行维修。车辆维修车服好后,乙方出具维修费用清单,经甲方司机签字认可且甲方取得送修车辆的《维修出厂合格证》后车辆方可出厂四、质量保证期1、乙方对甲方维修的车辆,其更换的零件如在保修期内非人为损坏的,合乙方应免费进行返修。4202、乙方应按国家有关规定实施保修制度,在保修期内,因维修质量造成的机械故障、事故和直接经济损失全部由乙方承担。3、维修合格出厂车辆的责任保障期和质量保证里程为:3个月或5000公里五、收费标准及结算方式1、乙方向甲方提供维修车辆收费标准并加盖公章。车辆维修工时费单价不得超过采购时所报工时单价(见附表)。2、每月乙方向甲方提交维修车辆费用清单并经甲方确认后,甲方自收到乙方按甲方要求开具的正规发票并附结算清单后七日内向乙方据实支付费用。乙方银行账户信息如下:*名称:武汉市德营汽车服务有限公司*纳税人识别号:91420102MA49NTE57C*账号:211050639410018*银行及行号:武汉农村商业银行股份有限公司百步亭支行402521001011六、双方权利和义务1、乙方严格执行政府采购的相关规定,全面履行投标承诺,保质保量,提供方便、快捷、满意的优质服务。2、乙方实行明码实价,优惠公开。3、乙方保证所供的车辆维修材料及配件均符合国家标准和行业标准的合格产品,不使用假冒伪劣产品或以次充好,以旧顶新。4、乙方为甲方提供24小时救援服务工作。七、违约情况及其他1、甲乙双方同意本合同全部条款,如有违约按国家有关法律、法规解决由国家法令变动等特殊情况造成违约行为,双方协商解决。中og1092、甲乙双方协商不成,可向甲方所在地人民法院提起诉讼或提交当地仲裁委员会仲裁解决。3、除不可抗力因素和本协议另有约定外,甲乙双方在合同有效期内不可擅自终止本合同,由此给对方造成的损失由违约方承担全部责任,并承担经济赔偿。4、本合同未尽之处,双方可另行协商签订书面补充合同,与本合同具有同等法律效力。5、本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,每份具同等法律效力,共同遵守。本合同涂改处无双方盖章为无效条款。武汉市救助甲方:乙方:武汉市德营管理汽车服务有限公助单位名称公章的0单位名称(公章):统一社会信用代统一社会信用代91420102MA49N码:57201021法定代表人(授权代表)签字:法定代表人(授权代表)签字:吴先兰电话:电话:1898638221年月日:2025.7.7年月日2025.7.7:开户行及武汉农村商业银行号行股份有限公司百步亭支行402521001011银行账号211050639410018附表:服务项折后小计(元)(2.0L以上更换发动机润滑油(一类机动军维修)29.700000(2.0L以上换空气滤芯(一类机雍修)5.850000(2.0L以上其他维修项(一类机动车维修)157.500000材料费(一类)913.000000合计(元)1106.05注1、计算规则:合计=折后小计汇总,具体折后小计金额计算规则请查阅对应品目征集文件。2、合同金额为最高结算金额,采购单位根据服务情况据实结算。