成都市壁挂式空调机 空调采购合同公告(成都市同辉(国际)学校2025)
一、合同编号: SCHT-2025-273699
二、合同名称: 成都市同辉(国际)学校壁挂式空调机二次竞价采购合同
三、项目编号: ECJJ-2025510105001660
四、项目名称: 成都市同辉(国际)学校壁挂式空调机二次竞价项目
五、合同主体
采购人(甲方): 成都市同辉(国际)学校
地 址: 成都市青羊区光华东三路60号
联系方式:18081004783
供应商(乙方):四川瑾瑜广电子科技有限公司
地 址:成都市成华区建材路39号3栋22楼2206、 2207、2208、2209号
联系方式:13666258486
六、合同主要信息
主要标的名称:空调机
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:25.0000项
主要标的单价:3456.000000元
合同金额: 8.640000万元
履约期限、地点等简要信息:青羊区
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-06-10
八、合同公告日期: 2025-07-08
九、其他补充事宜:
附件:
成都市同辉(国际)学校壁挂式空调机二次竞价采购合同.pdf
成都市同辉(国际)学校壁挂式空调机二次竞价采购合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
四川省政府采购框架协议二次竞价合同合同名称:成都市同辉(国际)学校壁挂式空调机二次竞价采购合同合同编号:SCHT-2025-273699甲方:成都市同辉(国际)学校乙方:四川瑾瑜广电子科技有限公司合同金额(元):86400.00人民币大写:捌万陆仟肆佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等相关法律、法规的规定以及{2024四川省政府采购中心壁挂式空调机封闭式(SC-KJXY-20240701510001000005)}的约定签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注1产品长虹大3匹1级节能防直吹壁挂式空调机壁挂式空调机,长虹/CHANGHONG,KFR-72GW/ZDHID(W1-F)+R1,长虹大3匹1级节能防直吹壁挂式空调机253400.0085000.002配件遵照四川省政府采购空调框架协议对应编号入围产品标准执行。251.0025.003配件增加连接管(铜管),费用包含人工。2552.001300.004配件增加普通Q235支架,费用包含人工。增加镀锌钢板滴水盘,费用包含人工。252.0050.005配件钢筋混凝土墙开孔。外墙集中排水管。251.0025.00合计(大写):捌万陆仟肆佰元整(小写):¥¥86400.00元基础服务需求:一、需提供智慧化改造,空调通电即联网。二、需提供软硬件以实现设备集中管理。可实现:①设备状态实时显示(含设定温度、室温、模式、风速)、②集中控制(含开关机、模式、温度、风向、风速)、③批量上锁/解锁④账号分级与权限自定义,多人同时操作、⑤电辅热禁/启用、⑥对设定温度的最高/低温限定、⑦遥控禁/启用、⑧制热禁/启用、⑨批量定时任务⑩提供开源协议以方便后期校园智慧化升级改造。三、合同价以总价(设备+材料)为准,应包含正常使用的一切费用,包含(不限于):设备、材料、包装、运输、税费、安装(含人工、钻孔、铜管、支架、水管、插座、漏保开关等)、拆旧、移机、调试、检测、培训等。采购人不再支付其他费用。本项目所列材料明细(如有)仅供参考,供应商可自行到工地堪踏核算,。四、天热高温在即,公示中标3个工作日内完成空调机及软硬件安装调试完成至正常运行。要求非上课时段施工。五、系统可显示具体房间空调具-第1页-体故障,自动上报至空调厂家售后,支持采购人对售后进度跟踪和反馈,维修记录数据至少保存一年。六、如为云端部署或者无线传输,要求:有足够的通讯带宽,空调能够全部同时通讯和管理,不产生数据丢失或通讯信道拥挤而影响使用的情况,每个通讯数据终端具备独立的IMEI码(国际移动设备识别码)。中标公示3工作日内提供通讯数据模块终端的“产品规格书”与电信/联通/移动出具的“检测报告”。如为本地部署有线连接的则需承诺布设美观且牢固,强弱电线路互不干扰。七、空调为原厂标准产品,型号铭牌、检测报告、说明书、铭牌、包装、能效贴等均不得出现定制、非标等字样。八、空调具有“产品责任险”且单次事故赔偿额≥100万。中标公示后3工作日内提供“产品责任险保险单”原件彩色扫描件与保险公司官网“承保查询”截图,被保险人名称必须与空调制造商(或投标人)名称完全一致,保单有效期覆盖安装日前后30天。九、本项目执行过程中的搬运、安装、维护、售后等安全责任由供应商自行承担,售后安装维修单位不要求必须是投标人,但必须为空调制造商(或厂家的当地销售公司)直接授权,相关手续、人员、软硬件均需符合安监等部门相关要求和规范。施工前提供下列资料:①空调厂家颁发的上岗证或系统截图②“高空作业”特种作业证书③安装维修单位为工人购买的“雇主责任保险”。十、空调产品保修期为整机6年。十一、软件系统必须为正版,著作权为空调制造商(或投标人)二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起30(或甲方通知)个日历天内。2.交货地点:四川省成都市青羊区光华东三路60号。三、货物的包装、发运及运输1.乙方对其交付的货物,涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。四、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方向甲方提供的货物在质保期内出现质量及安全问题的,由乙方负责处理解决并承担一切费用;超过保修期的设备,乙方应负责终生维修,维修时只收部件成本费。五、知识产权乙方应保证甲方在使用、接受本合同货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。六、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。七、合同转包或分包乙方不得将合同标的转包或分包给他人履行。八、验收标准1.甲方依法组织履约验收工作。验收时,采购人按照采购合同的约定对每一项技术、商务要求的履约情况进行确认。2.对于实际使用人和甲方分离的项目,甲方邀请实际使用人参与验收。如有必要,甲方邀请其他入围供应商或第三方专业机构及专家参与验收。3.验收合格的项目,甲方根据采购合同的约定及时向乙方支付合同款项、退还履约保证金。验收不合格的项目,甲方依法及时处理。采购合同的履行、违约责任和解决争议的方式等适用《民法典》。-第2页-九、付款方式验收合格后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款计划支付时间:2025年07月11日十、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后30天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗力事件延续90天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。/十一、违约责任1.乙方逾期交付货物的,每逾期一天,应按逾期交货总额的1‰作为违约金支付给甲方,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期20个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值1‰的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。2.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及征集文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。3.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后3个工作日内进行验收。甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值1‰的违约金。4.若甲方未按照合同约定逾期向乙方支付货物费用,每逾期一天,按应支付金额的1‰作为违约金支付给乙方,直至实际支付之日。/十二、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。十三、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。3.其他补充内容:产品验收标准遵照四川省政府采购空调框架协议已入围产品标准及四川省政府采购空调框架协议约定标准验收。十四、其他统计指标(财政部统计项)是否节能产品:是是否环保产品:是是否节水产品:否-第3页-甲方(公章):甲方代表:谢东甲方联系人:谢东联系电话:18081004783单位地址:成都市青羊区光华东三路60号2025年06月10日乙方(公章):乙方代表:曾晶开户银行:中国建设银行股份有限公司成都西月城支行银行账号:51001416139051509978乙方联系人:曾晶联系电话:13666258486供应商所在区域:四川省成都市成华区银行行号:1036510807422025年06月10日-第4页--第5页-