芜湖市时花更换 绿雕维修、更换及养护采购合同公告(芜湖市湾沚区城市管理局2025)



投标

一、合同编号:WH12CG2025FW62800101
二、合同名称:2025年芜湖市湾沚区城区时花更换项目采购合同备案
三、项目编号:WH12CG2025FW6280(政府采购任务书编号:FS34022120250217号)
四、项目名称:2025年芜湖市湾沚区城区时花更换项目采购
五、合同主体
采购人(甲方):芜湖市湾沚区城市管理局
地址:芜湖市湾沚区行政三号楼
联系方式:0553-8791677
供应商(乙方):芜湖城市园林集团股份有限公司
地址:芜湖市镜湖区九华中路205号
联系方式:0553-3910515
六、合同主要信息
主要标的名称:2025年芜湖市湾沚区城区时花更换项目采购
规格型号(或服务要求):主要包括时令花卉更换、绿雕植物更换、时令花卉绿植摆放等。
主要标的数量:1项
主要标的单价:990000.00元
合同金额:990000.00元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:365个日历天;履约地点:芜湖市湾沚区。
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年07月08日
八、合同公告日期:2025年07月08日
九、其他补充事宜:
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)。

2025年芜湖市湾沚区城区时花更换项目采购合同(1).pdf

2025年芜湖市湾沚区城区时花更换项目合同芜湖市湾沚区城市管理局(以下简称:甲方)通过芜湖皖溪工程咨询有限公司组织的公开招标方式采购活动,经评标委员会评定,芜湖城市园林集团股份有限公司(以下简称:乙方)为本项目中标人,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》之规定及本项目招标文件及附属材料、供应商提交的投标文件及附属材料、中标通知书等相关资料的要求,经甲乙双方充分协商,特订立合同,以便共同遵守。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书;1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件);1.1.4招标文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2服务1.2.1服务名称:2025年芜湖市湾沚区城区时花更换项目;1.2.2服务内容:湾沚区城区范围内主次干道、公园、重要节点、花箱、绿雕等处的时令花卉、绿植的更换、养护,以及重大节日期间花卉绿植摆放等;1.2.3服务质量:符合国家的相应标准1.2.4设备要求:乙方需投入8T及以上洒水车2辆和工程车1辆。1.3价款本合同总价为:¥990000含税(大写:人民币玖拾玖万元)。分项价格:序号分项名称分项价格1地面栽植时令花卉,盆径不小于11cm2迎宾大道与三元路交叉口绿雕维修、更换及养护3摆放时花总价1.4付款方式和结算账户1.4.1付款方式:本合同以人民币付款。是否支付预付款:否;口是:金额和比例:;支付时间:具体付款方式:根据完成的量据实支付,每季时花更换完成验收合格后季度末支付当季度完成的100%。;1.4.2结算账户:乙方账户信息开户银行:账号:是否为政府采购贷款业务银行账户:否(注:填“是”或“否”;如填“是”,则该银行账户如需变更,须经政府采购放贷银行出具书面盖章变更意见,否则不得变更账户信息)。1.5服务期限、地点和方式1.5.1服务期限:365个日历天;1.5.2服务地点:芜湖市湾沚区1.5.3服务方式:主要包括时令花卉更换、绿雕植物更换、时令花卉绿植摆放等1.6验收、交付标准和方法符合国家相应标准、招标文件等相关要求。1.7用工安全:在道路及需要防护的地段更换花卉时,需做好自身安全防护,穿反光背心,设置安全锥桶等安全措施。更换花卉的人员因未做好安全措施或违反交规发生的自身及第三方一切人身财产损失,由乙方自行承担。1.8权利、义务、违约责任21.甲乙双方任何一方违反合同,造成对方经济损失的,应给予对方经济赔偿。2.如果甲方延期返还履约保证金、延期支付合同款项,乙方可要求甲方按照同期人民银行LPR支付逾期利息。3.因甲方原因导致变更、中止或终止合同的,甲、乙双方应充分协商,甲方应对乙方受到的实际损失予以赔偿或补偿。4.对因不可抗力或政策变化等原因不能签订合同,造成乙方合法利益受损的,甲、乙双方应充分协商,甲方应对乙方受到的实际损失予以赔偿或补偿。5.如果乙方无正当理由拖延管理或不按合同履约,将承担以下违约责任:(1)当天气预报为晴天且室外气温高于25℃时(以天气资料为准),应保证每天浇水一次,高于30℃时,应保证每天早晚各浇水一次,考核浇水次数不到位,发现一次扣1000元;每季更换花卉的施工工期不能超过20天,如因施工单位原因造成工期延长,在工程款项中按1000元/天给予扣除;(2)保证花卉颜色鲜艳饱满,不得有枯死空缺,花卉种植密度必须满足招标最低要求,花卉种植后必须达到黄土不露天效果,否则进行补种直至黄土不露天,三天内未完成整改的按1000元/处进行扣除;(3)土方必须低于侧石,浇水后要保持路面清洁、花箱周边清洁,不得污染地面,栽植后的空盆、周转箱及垃圾需当天清理干净。未按时清理发现一次,在项目款中按1000元/处进行扣除;(4)要求每月擦洗花箱一次,逾期未擦的在工程款中按每月1000元扣除:(5)花卉中杂草未及时清除的,花箱内灌木球未及时修剪的,按500元/次扣除,并要求在三天内完成养护工作,逾期未完成的加倍处罚,直至养护工作完成;(6)花箱内灌木球死亡未及时更换的,按500元/株处罚,并要在三天内补植到位,逾期未完成的加倍处罚,直至补植完成;6.乙方如给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。37.乙方如迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应继续履行合同;乙方逾期达5天或达到误期违约金最高限额时(最高限额为15万元),甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。8.乙方未能履行合同义务(除不可抗力因素外),导致更换花卉的施工工期延误10个日历天及以上或乙方对甲方提出的合理整改要求拒不执行,不能完成管理和采购目标,甲方有权解除合同。9.乙方应对所提供的货物或服务与合同要求不符、或履行合同过程出现的失误按下述情形及规定承担相应责任:(1)在每次更换花卉阶段,每日前一天在工作群内报送第二日计划,每次更换花卉阶段完成后需提供项目实施日志及更换盆花照片(每日记录更换路段、面积、盆花数量、当日工作照片)。未按要求报送计划的,发生一次,在项目款中按500元/次进行扣除;未按要求提供阶段性完成材料,发生一次,在项目款中按2000元/次进行扣除。(2)合同履行过程中因规划调整或者其他原因造成的草花面积调整或者取消草花种植,双方根据投标报价据实结算。(3)合同期间,如出现重大养护缺陷,采购单位有权扣留缺陷出现之日起的养护费用,直至缺陷更正,如中标单位对养护缺陷不予更正,采购单位有权另请其他单位更正,所发生的费用在合同价款项中扣除;(4)对于长势不良、蓬形不佳且严重影响景观效果的花卉及人为偷盗、损坏的草花,超出投标报价时所测算的盆位数量时,立即更换、补植。1.9合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第(2)种方式解决:(1)将争议提交仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;(2)向芜湖市湾沚区人民法院起诉。2.1其他4本合同的标的、价款、质量、履行期限等实质性内容与招标文件和中标人的投标文件内容一致,不一致的以招标文件和中标人的投标文件为准。2.2合同生效本合同一式陆份,每份合计伍页,甲乙双方各执叁份,自双方当事人签字盖章之日起生效。采购人(甲万):芜湖市止区城市供应商(乙方):芜湖城市园林集团股管理局份有限公司单位盖章:单位盖章:代表签字:代表签字:日期:2025年7月8日日期2025年7月8日f品5