江苏省视频宣传推广服务 广告宣传服务采购合同公告(江苏省市场监督管理局2025)
一、合同编号:JSZC-320000-FW2025-06171
二、合同名称:品质江苏建设视频宣传推广服务合同
三、项目编号:JSZC-320000-FW2025-06171
四、项目名称:品质江苏建设视频宣传推广服务
五、合同主体
采购人(甲方):江苏省市场监督管理局(机关)
联系方式:025-85537502
供应商(乙方): 江苏省广播电视集团有限公司
联系方式: 13851835566
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:品质江苏建设视频宣传推广服务
项目编号:JSZC-320000-FW2025-06171
比选方式: 公开比选
服务品目: 商务服务/广告宣传服务
项目预算: ¥600000.0
项目地点: 江苏省
采购单位: 江苏省市场监督管理局(机关)
联系人姓名: 沈老师
联系电话: 025-85537502
固定电话: 025-85537502
2.合同金额: 599000.0
3.履行时间(期限): 180天
七、合同签订日期: 2025-06-27
八、合同公告日期: 2025-07-09 15:48
委托合同.pdf
20250536合同编号:江苏省市场监管局与江苏省广播电视集团视频宣传推广服务委托合同甲方:江苏省市场监督管理局·南京市技楼区草场门天街107号龙江大度7方:江苏省广播电视集团有限公司地址:南京市北京东路4号田7双方根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法视的投定,就质量强省、“品质江苏”建设工作视频宣传推广服务达成如下协议:第一条服务期限117方向甲方提供服务期限为2025年6月至2025年12月。第二条服务内容2.1短视频制作7有联佳质省“品质江苏”建设工作和找省狱得中国质量奖和省长质量奖的企业,策划制作相关短视频,展示质量强1省建设工作亮点成果,总时长不少于24分钟。2.2宣传片制作制作“品质江苏”建设公益宣传片,通过至少2个户外大屏投放不少干1个月,每天播出次数不少于30次,提升“品质江苏”知名度和影响力。2.3媒体传播及时将我省质量强省、“品质江苏”建设相关视频及有关工作成效成果,通过电视端、网络端、新媒体矩阵等媒体平台转载发布。第三条合同价款及付款时间3.1本合同服务费用共计人民币伍拾玖万玖仟元整(小写:599000元)。3.2合同签订后20个工作日内支付合同金额的60%合同款项,计人民币¥359400元,大写:叁拾伍万玖仟肆佰元整;宣传项目履行完毕,且经甲方验收合格后,甲方向乙方支付剩余40%合款项,计人民币¥239600元,大写:贰拾叁万玖仟陆佰元整。3.3乙方应开具税务机关认可的合法发票,发票的开出者和收款人必须是乙方本身,服务内容、合同金额需与服务合同一致。3.4乙方的账户信息乙方账户:江苏省广播电视集团有限公司开户银行:招商银行南京分行鼓楼支行开户账号:1259020383101012第四条知识产权·系统安全及商业秘密的保护4.1乙方应保证甲方在使用、接受本合同服务或其任何一部分时,不侵犯第三方提出的专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权。4.2乙方承诺并保证对项目中所涉及到所有数据进行严格的安全保护和保密,未经甲方书面确认许可,乙方不得擅自进行复制、传播,更不得泄露、出售,不得超出本项目范围使用或者非法向他人提供。4.3乙方按照甲方要求编制的内容仅提供给甲方,并仅对甲方负责。如甲方对报告内容予以公开,乙方只对自己采集编制的客观内容负责,对甲方自行提出的修改部分不承担相关责任。4.4甲乙双方在合作过程中知悉的对方一切商业秘密,包括但不限于有关本合同合作双方的公司资料、业务信息、技术资料及本合同项下的服务价格、合作条件等书面或口头信息,双方均承诺严格遵守保密约定。未经对方书面确认许可,任何一方均不专月得使用、泄露或许可给第三方使用。45本条款1、23、4的适用不因合同履行完毕、合同终止或合同解除而失效。第五条免责事由5.1“不可抗力”是指本合同双方不可预见、不能克服或即使预见亦无法避免的事件,该事件妨碍、影响或延误任何一方根据本合同履行其全部或部分义务。遭受不可抗力事件的一方可暂3时中止履行本合同项下的义务直至不可抗力事件的影响消除为止,并且无需为此承担违约责任。5.2因上级主管部门或非乙方原因导致合同无法按照约定继续展行的,7.方不承担违约责任,双方应及时协商处理。第六条违约责任6.1甲方谕期付款时,每逾期一日,应按合同总服务费用的0.05%向乙方支付违约金。逾期付款累计超过30日,乙方有权终止提供服务,直接解除合同,解除合同的通知送达甲方后生效。乙方也可要求甲方承担违约责任后继续履行合同。若乙方要求解除合同,甲方已支付的款项不予退还,并向乙方支付合同总服务费用的10%作为违约金,违约金不足以弥补给7方造成的损失,甲方还应当继续承担赔偿责任;若7方要求继续履行合同,甲方应当按每逾期一日支付合同服务费用的0.1%的计算方式向乙方支付违约金,计算的天数按实际延迟付款的天数计算。6.27方逾期提供服务时,每逾期一日,应按合同总服务费田的010向甲方支付违约金。逾期提供服务累计超过30日,甲方有权直接解除合同,解除合同的通知送达乙方后生效。甲方也可要求乙方承担违约责任后继续履行合同。芳甲方要求解除合同,乙方应退还已收取的款项,并向甲方支付合同总服务费用的10%作为违约金,违约金不足以弥补给甲方造成的损失,乙方还应当继续承担赔偿责任;4若甲方要求继续履行合同,乙方应当按每逾期一日支付合同总价款的0.1%的计算方式向甲方支付违约金,计算的天数按实际延迟提供服务的天数计算。若甲乙双方违反本合同第四条知识产权与商业秘密保护条款的相关规定,违约方应根据给对方造成的实际损失承担相应赔偿责任。第七条其他约定7.1本合同一式六份,甲方执三份,乙方执三份,经甲乙双方盖章及法定代表人或授权委托人签字后立即生效。7.2未尽事宜由双方协商后对本合同进行修改或补充,修改或补充条款与本合同具有同等法律效力。协商不成的,任何一方可向甲方所在地有管辖权的法院提起诉讼。甲方盔章)乙方(盖章):扬授权代美人·A授权代表人:日期:20年6月日日期:202年23日5