陕西省审计服务采购合同公告(陕西省审计厅2025)
一、合同编号:HT-省本级-2025-02916
二、合同名称:陕西省审计厅购买审计服务工作协议书
三、项目编号:ZCBN-省本级-2025-05666
四、项目名称:西安市地**府融资平台专项审计
五、合同主体
采购人(甲方):省审计厅机关
地址:四府街48号
联系方式:87612170
供应商(乙方):希格玛会计师事务所(特殊普通合伙)
地址:陕西省西安市浐灞生态区浐灞大道一号外事大厦六层
联系方式:15291812569
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
50,600.00
1(项)
¥50,600.00
¥50,600.00
完成时
合同金额: 50,600.00元,大写(人民币):伍万零陆佰元整
履约期限:2024年04月01日至2024年06月30日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2025年06月30日
八、合同公告日期
2025年07月09日
九、其他补充事宜
合同附件:
72.pdf
省审计厅机关
2025年07月09日
陕西省审计厅购买审计服务工作协议书甲方:陕西省审计厅7.方·希格玛会计事务所(特殊普通合伙)相据《中华人民共和国民法典》等规定,就甲方购头乙万审让服务有关事宜,经甲7.双方协商一致订立本工作协认,双力共同遵守执行。一、审计项目(或审计事项)名称:西安市地**府融资平台专项审计(第一组)二、购买审计服务事项的范围和审计内容:购买审计服务三、完成时限:224年44至6月四、人员:(可附表)张二虐、杨佩五、费用支付:1.审计费用:①(大写:伍万零陆佰元整(小写:¥50600.00)2()基本审计费(费率)‰审计成果费(费率)%工程造价的核减出现误差的,与审计费用挂钩。-1-核减逞美率(复审项目同口径计算)在10%至30%的,扣减该项目其本宙计费总额的10%:核减误差率在30%以上的,扣城该项目基本审计费总额的20%。2审计费用支付方式:一次性付款()分期付款()六、甲方的权利和义务:1组织审计工作,分配审计任务。指派审计组组长,负贡审计实施中的监督管理、指导协调和质量审核工作。2向7方提供完成本次审计所需资料,并保证资料的具实,合法、完整,为7方提供必要的审计条件,提供审计事项相天政笛法规和相关资料。对乙方审计过程中不便处理和协调的事项,予以协助处理。3将7方派出人员编入审计组,对其进行国家审计规范、审计业务,责任和义务等相关内容的培训以及审计工作纪律和审计职业道德教育,同时,对乙方在工作提出的问题予以解答。4对7方派出人员完成工作的审计质量、工作效凖、工作纪律、廉政纪律等情况进行审核验收以及工作考核,根据考核情况填写购买审计服务工作考核表。考核结果作为计算基本审计费的依据(其本审计费=送审金额*基本审计费率*考核分数%)。5相据工作雲要,要求7方及其派出人员协助配合审计终AE结阶段相关工作。6因7方及其派出人员明显过错导致审计结论失实、错误或因7方乃其派出人员未严格执行审计实施方案规定,影响审—2—计质量和工作进度,未按时完成工作任务,造成严重后果的,中方有权纹止合同或停止其承担的工作,并视情况扣减审计费用。7工程审计中,甲方可组织其他社会中介机构、专业技木人员对7方提交的工程决算初审结果审计质量和核减等情况进行抽杏复审参与复审的社会中介机构不收取基本审计费,有复审核减成果的,按审计成果费率计算支付其审计成果费,组织的专业技术人员费用,参照聘用专业技术人员的费用标准支付。8.按照合同约定及时审核确认和支付审计费用。七、乙方的权利和义务:1获取必要的工作场所和条件。按照协议约定收取审计费用。2.对考核结果有异议的,可以提请申诉。3要求甲方进行相关业务培训,对工作遇到的问题请求甲方予以解释答复。4选派符合甲方要求条件的专业人员参与审计工作。协助甲方做好派出人员的组织管理工作,不得随意更换派出人员,不得将审计事项转包、分包给任何第三方实施完成。5在审计实施中,接受甲方的管理指导、质量监督和工作考核,严格按照国家审计程序和审计实施方案确定的审计汜围、内容、时间及分工实施并完成审计任务,服从甲方的工作安排。积极配合和协助甲方组织的复审核对,及时提供相关资料和证据。--3-6审计时程中,严格执行国家审计准则现定的项里材不西A面直实批反映分工事项的审计结果,发现法建绝I题应及时向审计组组长汇报,不得隐瞒。遵守审计机天审计纪伴麻政纪律,对涉及的国家秘密、商业秘密和审计工作秘密贝有保宓害任对甘蜜计结果的直实性、合法性负贡,对具出共的审计报告,独立承担法律责任。7相据用方要求,及时派出人员协助配合审计终结所校相关工作。8工程审计中,在规定时间内向审计组提交工程竣工结算审计初审情况书面报告,并配合审计组组长编写审计报告,被申计对鱼对审计报告有异议的,对承办事项部分及其工作结果协助研穿处置音见,对承办事项及工作结果有义务参加甲万组织的听证复议,裁决或诉讼等工作,负贵相关审计事项的解样、合短和清就审计实施方案确定的审计事项向甲万和建设早位(项目法人)提交工程竣工结算审核报告。0在现场审计结束时,将审计实施中形成的全部货科文时移交审计组长复核,并按要求及时补正。在出具审计报告时,村审计资料(审计工作底稿、审计证据、审计工作记录等)一开立宙计组,按照甲方项目归档要求配合审计组完成归档工作。10存在应当同避情形时,应当主动告知甲方,并于以回避左审计中不以用方及其人员名义从事与购头审计服务事项无大--4--的活动不将购买审计服务事项的审计资料和结果,用丁与申计事项无关的目的。八、争议解决方式本协议甲7双方应共同遵守,任何一方不得违反、招目变更或解除如有争议,甲7.双方应协商解决。协商无效的,可间中方所在地人民法院提起诉讼。九、其他:1、本协议书未尽事宜,由双方协商确定。2在本协议执行期间,如遇国家颁布新的法律或规定与本协议有矛盾之处,以国家法律规定为准。3本协议一式四份,甲乙双方各执两份,具有同等法律效力。4本议及协议附件自甲7双方签字盖章之日起生效。甲方(单位全称)(盖章):乙方(单位全称)(盖章)法定代表人法定代表人:或其委托代理人:或其委托代理人:(签名)年月日年月日--5-