山东空调 空调机采购合同公告(山东理工大学2025)
山东理工大学山东理工大学DBJJEC机械工程学院、文学院空调采购采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202501012824A_001
二、合同名称:山东理工大学DBJJEC机械工程学院、文学院空调采购
三、采购项目编码:SDGP370000000202501012824
四、采购项目名称:山东理工大学DBJJEC机械工程学院、文学院空调采购
五、合同主体
采购人:山东理工大学
地址:山东省淄博市张店区新村西路266号
联系方式:0533-2780027
供应商(乙方):山东万途思睿电器有限公司
地址:山东省济南市高新区颖秀路2755号同缘大厦922室
联系方式:15306413399
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
空调机
KFR-72LW/02XDD82U1
2
0.425908
0.851816
履约期限、地点等简要信息:合同签订后45日内;山东理工大学
采购方式:批量集中采购
七、合同签订日期:2025-07-08
八、合同公告日期:2025-07-09
九、其他补充事宜:
山东理工大学DBJJEC机械工程学院文学院空调采购合同.pdf
客el上A3然H4AMnG1售-1h标8山东省政府采购合同(设备类)项目名称:山东理工大学DBJJEC机械工程学院、文学院空调采购合同编号:SDGP370000000202501012824A_001计划编号:37000000014000520250147采购人:山东理工大学供应商:山东万途思睿电器有限公司采购代理机构:山东省政府采购中心签订时间:二〇二五年七月八日客el上采购人(全称):山东理工大学A3F质保期:6年。4AMnG售-1h标8供应商(全称):山东万途思睿电器有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就山东理工大学DBJJEC机械工程学院、文学院空调采购(SDGP370000000202501012824)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、合同文件然在本合同中,以下称采购人为甲方,供应商为乙方。本项目通过山东省政府采购网上商城系统进行采购,本合同的范围和条件应与山东省政府采购网上商城的规定以及对应的订单相一致。二、货物、数量及规格本合同所提供的货物、数量及规格详见合同货物清单(附件一)。三、合同金额合同金额为人民币小写:8518.16元,大写:捌仟伍佰壹拾捌元壹角陆分整。四、付款途径预算内资金:0元,财政专户资金:0元,自筹资金:8518.16元。五、付款方式验收合格后一次性支付。1六、交付1.交付日期:合同签订后45日内2.交付地点:山东理工大学指定地点。七、履约验收本合同为甲方进行履约验收的主要依据。经双方共同验收或经鉴定,产品达不到质量或规格要求的,甲方可以拒收,验收环节送质监部门抽检的样品运输、鉴定费等由乙方负责。八、违约条款1.甲方如未按期付款,应在乙方催告后合理期限内付款,否则每逾期1日,客按应付款金额0.3‰支付违约金。elA3然4法规规定为准,无相关规定的双方协商解决。A合同经甲、乙双方签字并且盖章后生效。G1h标8合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:上2.甲方延迟验收货物,延迟验收期间发生的费用由甲方承担。3.乙方如未按期交货,应在甲方催告后合理期限内交货,否则每延迟1日,按应交付货物总额0.3‰支付违约金。4.乙方履行合同不符合约定,除应按合同约定及时调换外,在调换货物期间,应按调换货物金额每天0.3‰向甲方支付违约金。5.一方不按期履行合同或履行合同不符合约定,并经另一方催告后30日内仍不履行合同或未按约定履行合同的,守约方有权解除合同,违约方应按合同标的额的30%向守约方支付违约金,违约金数额不足以补偿守约方损失的,还应F就差额部分予以补足。6.如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担对方因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关合理费用。7.其他应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其他有关法律、Mn8.按照本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后10日内,按银行规定或双方商定的结算办法付清,否则按逾期付款处理,逾期付款利率以同期LPR计。九、合同生效十、争议的解决方式售-1(1)提交淄博仲裁委员会仲裁;(2)向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。本合同发生纠纷,经双方协商不能解决时,采用第(2)种方式予以解决。十一、其他由乙方负责的送货、安装、调试、验收等过程中的人员及财产安全由乙方自行负责,若出现安全问题或事故与甲方无关。货物运输及相关费用由乙方承担。乙方应保证甲方在中国境内使用产品或产品的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。客一方因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,并在15elA3然H4号,盛大厦3号楼2733AMnG1本合同签订时间:年月日本合同签订时间:年月日售-1h天内提供有关不可抗力的相应证明,双方互不承担违约责任。合同未履行部分是上否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十二、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同第九条的规定。十三、合同保存本合同一式六份,甲方四份,乙方二份。采购人: 山东理工大学(盖章)供应商:山东万途思睿电器有限公司 (盖章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)住所: 山东省淄博市张店区新村西路266号(签字)住所:山东省济南市高新区新泺大街1166号奥盛大厦3号楼2733联系人及电话:联系人及电话:黄宗元(15306413399)开户银行:淄博市农行高新技术产业开发区支行开户银行:中国农业银行济南分行账号:15256401040000110账号:15110101040008628本合同签订时间: 年 月 日本合同签订时间: 年 月 日标8乙方承诺:该上述信息与齐鲁云采系统及发票信息完全相同客附件一:el上A3货物清单然H4AMnG1售-1h标8序号设备名称品牌规格型号制造商产地数量计量单位单价(元)合计(元)1空调机海尔KFR-72LW/02XDD82U1青岛海尔空调器有限总公司青岛市崂山区2台4259.088518.16合同总价小写:8518.16元大写:捌仟伍佰壹拾捌元壹角陆分整