人行道工程 综合整治工程 安全隐患整治工程采购合同公告(泰州医药高新技术产2025)


一、合同编号:JSZC-321203-FW2025-04027
二、合同名称:1.金港路、解放路城市道路人行道“微整治”工程2.港城花园综合整治工程3.2025年住宅小区积淹点及排口整治工程4.临水河道路段安全隐患整治工程(检测)合同
三、项目编号:JSZC-321203-FW2025-04027
四、项目名称:1.金港路、解放路城市道路人行道“微整治”工程2.港城花园综合整治工程3.2025年住宅小区积淹点及排口整治工程4.临水河道路段安全隐患整治工程(检测)
五、合同主体
采购人(甲方):泰州医药高新技术产业开发区(泰州市高港区)区级政府投资项目集中建设中心(泰州医药高新技术产业开发区(泰州市高港区)市政公用事业服务中心)
联系方式:86969222
供应商(乙方): 江苏恒达工程检测有限公司
联系方式: 15952612323
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:1.金港路、解放路城市道路人行道“微整治”工程2.港城花园综合整治工程3.2025年住宅小区积淹点及排口整治工程4.临水河道路段安全隐患整治工程(检测)
项目编号:JSZC-321203-FW2025-04027
比选方式: 邀请比选
服务品目: 工程管理服务/其他工程管理服务
项目预算: ¥90600.0
项目地点: 江苏省泰州市高港区金港中路119号
采购单位: 泰州医药高新技术产业开发区(泰州市高港区)区级政府投资项目集中建设中心(泰州医药高新技术产业开发区(泰州市高港区)市政公用事业服务中心)
联系人姓名: 泰州医药高新技术产业开发区(泰州市高港区)区级政府投资项目集中建设中心
联系电话: 86969222
固定电话:
2.合同金额: 88000.0
3.履行时间(期限): 90天
七、合同签订日期: 2025-06-19
八、合同公告日期: 2025-07-09 16:48
金港路、解放路城市道路人行道“微整治”检测.pdf

成交通知书江苏恒达工程检测有限公司:您参与的“1.金港路、解放路城市道路人行道“微整治”工程2.港城花园综合整治工程3.2025年住宅小区积淹点及排口整治工程4.临水河道路段安全隐患整治工程(检测)”项目评审完成,经泰州医药高新技术产业开发区(泰州市高港区)区级政府投资项目集中建设中心(泰州医药高新技术产业开发区(泰州市高港区)市政公用事业服务中心)决定,由贵司中选,中选报价为¥88.000。请贵公司收到此通知书后在30日内及时与采购人联系并签订合同,并按比选文件要求和响应文件的承诺履行完合同。无故逾期视为自动放弃成交资格,并按相关规定进行处理。泰州医药高新技术业开发区(泰州市高港区)区级政府投资项目集比选单位:中建设中心(泰州医药高新技术产业开发区(泰州市高港区)市政公用事业服务中心)江苏省苏服采日期:2025年06月17日Tel:400-000-9292服务类网静城Web:https:/js.fwgov.cn合同编号:JSHDJC2025-013工程检测合同项目名称:金港路、解放路城市道路人行道“微整治”工程、港城花园综合整治工程、2025年住宅小区积淹点及排口整治工程和临水河道路段安全隐患整治工程材料检测委托方(甲方):泰州医药高新技术产业开发区(泰州市高港区)区级政府投资项目集中建设中心受托方(乙方):江苏恒达工程检测有限公司为确保甲方开发(建设)项目工程质量,及时提供工程质量检测数据,同时,为保障双方合法利益,根据《民法典》规定,经双方协商一致,签订本合同。第一条工程概况工程名称:金港路、解放路城市道路人行道“微整治”工程、港城花园综合整治工程、2025年住宅小区积淹点及排口整治工程和临水河道路段安全隐患整治工程材料检测工程地点:泰州医药高新技术产业开发区(泰州市高港区)第二条甲方职责与义务(1)准确提供工程信息,对乙方的检测工作提供必要的协助。(2)甲方或工程监理单位监督将试样及时送至试验室实施检测,按要求认真填写检验委托协议书,明确样品的相关信息及检测参数要求,确认检测依据,办理有关检测手续。(3)指定符合条件的取样人员、见证人员,保证按有关规定要求进行见证取样送检,确保样品的真实性、代表性、完整性。(4)现场检测时,须提前约定时间,并提供必要的检测条件。(5)按合同要求支付检测费用。(6)为维护乙方检测文件和成果的严肃性,甲方不得擅自修改或转让给第三方重复使用,否则应负法律责任。(7)甲方负责《建设工程质量检测计划》的编制、审批工作。第三条乙方职责与义务(1)遵守国家有关方针政策和法律规范,严格执行现行规范、标准和规程(检测依据在委托协议书中明确),在核定的资质范围内开展工作。(2)遵守《江苏省建设工程质量检行业职业道德准则》,确保检测数据准确、公正。(3)做到公平、公正、合法、有序的竞争,自觉维护市场秩序,不得采用低价、违规承诺等恶性竞争手段承接业务。(4)严格执行不合格数据上报制度,自觉接受各级建设行政部门的监督和管理。(5)做到“公开检测依据、公开检测流程、公开人员身份、公开收费标准、公开服务承诺”,主动接受社会监督。(6)及时完成检测任务,严格按照服务承诺期限提交检测报告。(7)提供必要的检测咨询服务,对涉及甲方技术资料进行保密。(8)协助甲方做好《建设工程质量检测计划》编制工作。(9)负责向甲方、监理、施工单位提供《建设工程质量检测方案》(10)负责向甲方提供《建设工程质量检测综合报告》。第四条工程检测费的计算及支付方式(1)固定总价:88000元(大写:捌万捌仟元整)。(2)本合同不包含材料检测不合格时产生复检或再检的检测费用。(3)付款方式:工程竣工结束后一次性付清。(本项目涉及的所有款项皆不计取利息)。第五条双方约定的补充内容(1)本合同一式肆份,具有同等法律效力,甲方执贰份、乙方执贰份。自双方4代表签字、盖章之日起生效,至双方结算清检测费用之日终止。(2)本合同未尽事宜由双方协商解决。(3)本合同在履行过程中如发生争议,由双方协商解决,协商不成后,应提交至泰州仲裁委员会仲裁。甲方(章):乙方(章)量法定代表人或代理人:五法定代表人或代理人锋¥225年6月/年日EE