青岛市车辆保险采购合同公告(青岛市市南区城市建设局2025)



合同编号:370202036001202500026_001

合同名称:车辆保险项目(鲁BV190X)

项目编码:SDGP370202000202501000615

项目名称:车辆保险项目(鲁BV190X)

采购人(甲方):青岛市市南区城市建设局

地址:宁夏路286号

联系方式:51989744

供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司青岛市分公司

地址:青岛市市南区香港中路66号

联系方式:18561359300

合同签订日期:2025-07-05

合同金额:0.306844万元

主要标的名称:财产保险服务

规格型号:无

主要标的数量:1

主要标的单价:0.306844万元

查看附件

国家金融监督管理总局监制限在青岛市销售PICC中国人民保险创立于1949,服务涵盖保险全类别,机构县域覆盖100%。机动车交通事故责任强制保险单(电子保单)EEDZAA61200投保验证码回填时间:收费确认时间:2025-07-0516:09投保确认时间:2025-07-0516:09生成保单时间:2025-07-0516:09鲁:3702250059434247保险单号:PDZA202537020000452412被保险人青岛市市南区城市建设局被保险人身份证号码(统一社会信用代码)11370202MB28810756地址青岛市市辖区联系电话158****3555被保险机动车号牌号码鲁BV190X机动车种类客车使用性质非营业机关、事业团体客车发动机号码1611116识别代码(车架号)LHGCM462862010456厂牌型号雅阁HG7201A(ACCORD2.0i-VTEC)轿车核定载客5人核定载质量0.000千克排量1.9980L功率110.0000KW登记日期2006-04-10责任限额死亡伤残赔偿限额180.000元无责任死亡伤残赔偿限额18,000元医疗费用赔偿限额18,000元无责任医疗费用赔偿限额1,800元财产损失赔偿限额2,000元无责任财产损失赔偿限额100元与道路交通安全违法行为和道路交通事故相联系的浮动比率0%保险费合计(人民币大写):玖佰伍拾元整(¥:950.00元)其中救助基金(%)¥:0.00元保险期间自2025年07月13日0时0分起至2026年07月12日24时0分止保险合同争议解决方式诉讼代收车船税整备质量1,447.00纳税人识别号11370202MB28810756当年应缴¥:420.00元往年补缴¥:0.00元滞纳金¥:0.00元合计(人民币大写):肆佰贰拾元整(¥:420.00元)完税凭证号(减免税证明号)开具税务机关国家税务总局青岛市市北区税务局特别约定1.保险期间内,如发生本保险合同约定的保险事故造成被保险车辆损失或第三者财产损失,保险人可采取实物赔付或现金赔付方式进行保险赔付。选择采取实物赔付方式的,由保险人和被保险人在事故车辆修理前签订《实物赔付确认书》。特别提示:除法律法规另有约定外,投保人拥有保险合同解除权,涉及(减)退保保费的,退还给投保人。本保单投保人为:青岛市市南区城市建设局重要提示1.请详细阅读保险条款,特别是责任免除和投保人、被保险人义务。含税总保险费950.00元,其中:不含税保险费总计:896.23元,增值税额总计:53.77元2.收到本保险单后,请立即核对,如有不符或疏漏,请及时通知保险人并办理变更或补充手续。3.保险费应一次性交清,请您及时核对保险单和发票(收据),如有不符,请及时与保险人联系。4.投保人应如实告知对保险费计算有影响的或被保险机动车因改装、加装、改变使用性质等导致危险程度增加的重要事项,并及时通知保险人办理批改手续。投保确认码:02PICC370225072171702P021092715.被保险人应当在交通事故发生后及时通知保险人。保险人公司名称:中国人民财产保险股份有限公司青岛市市北支公司公司地址:青岛市市北区阳谷路40号邮政编码:266011服务电话:95518签单日期:2025-07-05(保险人签章)核保:自动核保制单:白玉洁经办,白玉洁保险条款清单机动车交通事故责任强制保险条款SALI量AMLAMLNOorH:中民民保险国真尊查H面客菓煮你司异通遠通过司富家—种.道oH.联0.系昌本司C51。叢00电22话附近PDZA202537020000452412的鲁BV190X保险息o二、-.创立于1949.服务涵盖保险全类别机构县域覆盖100%。20262026848号保险单号:保险单号:Or号牌号码:号牌号码:保险期间:保险期间:M中国人民财产保险股份有限公司承保中国人民财产保险股份有限公司承保服务电话:995518服务电话:995518注释:1.此标志正面的年份为保险到期的年份,注释:1.此标志正面的年份为保险到期的年份,被打孔的月份为保险到期年的月份。被打孔的月份为保险到期年的月份。2.此标志粘贴在机动车前窗右上角。2.此标志粘贴在机动车前窗右上角。3.以上栏目由计算机打印填写,手工填3.以上栏目由计算机打印填写,手工填写无效。写无效。PICCPICC中国人民财产保险股份有限公司青岛市分公司C菜电子保单专用章2025-07-13至2026-07-12面epicc.com.cn强制保险标志强制保险标志INDIGO国家金融监督管理总局监制限在青岛市销售PICC中国人民保险创立于1949,服务涵盖保险全类别,机构县域覆盖100%。投保验证码回填时间:投保确认码:V0201PICC370225072181702992721收费确认时间:2025-07-0516:09机动车商业保险保险单生成保单时间:2025-07-0516:09EEDAAZ0020ZA2鲁:3702250059434215保险单号:PDAA202537020000376558鉴于投保人已向保险人提出投保申请,并同意按约定交付保险费,保险人依照承保险种及其对应条款和特别约定承担赔偿责任。被保险人青岛市市南区城市建设局车主青岛市市南区房屋征收安置中心(青岛市市南区地铁工程建设协调中心)保险号牌号码鲁BV190X厂牌型号雅阁HG7201A(ACCORD2.0i-VTEC)轿车车辆VIN码/车架号LHGCM462862010456/LHGCM462862010456发动机号1611116情况核定载客5人核定载质量0.000千克初次登记日期2006-04-10使用性质非营业机关、事业团体客车年平均行驶里程0.00公里机动车种类客车承保险种绝对免赔率费率浮动(+/-)保险金额/责任限额保险费(元)机动车损失保险37160.00353.34机动车第三者责任保险/3000000.00463.75机动车车上人员责任保险(司机)100000.00/座*1座134.54机动车车上人员责任保险(乘客)/100000.00/座*4座331.20附加医保外医疗费用责任险(机动车第三者责任保险)/300000.0015.61特别提示:除法律法规另有约定外,投保人拥有保险合同解除权,涉及(减)退保保费的,退还给投保人。本保单投保人为:青岛市市南区城市建设局保险费合计(人民币大写):壹仟贰佰玖拾捌元肆角肆分(¥:1,298.44元)保险期间自2025年07月13日0时0分起至2026年07月12日24时0分止1.尊敬的客户,为维护您的合法权益,现将您本次购买车辆保险的渠道相关信息告知如下:特销售渠道:保险公司门店直销口电话销售口互联网销售口个人代理口车辆经销商代理口保险中介机构代理口其他别渠道名称及联系电话:葛亮13070809081约2.理赔服务承诺:定3.保险期间内,如发生本保险合同约定的保险事故造成被保险车辆损失或第三者财产损失,保险人可采取实物赔付或现金赔付方式进行保险赔付。选择采取实物赔付方式的,由保险人和被保险人在事故车辆修理前签订《实物赔付确认书》。保险合同争议解决方式诉讼重要提示1.本保险合同由保险条款、投保单、保险单、批单和特别约定组成。含税总保险费1298.44元,其中:不含税保险费总计:1224.94元,增值税额总计:73.50元2.收到本保险单、承保险种对应的保险条款后,请立即核对,如有不符或疏漏,请及时通知保险人并办理变更或补充手续。3.请详细阅读承保险种对应的保险条款,特别是责任免除、投保人被保险人义务、赔偿处理和通用条款等。4.被保险机动车被转让、改装、加装或改变使用性质等,导致被保险机动车危险程度显著增加,应及时通知保险人5.被保险人应当在保险事故发生后及时通知保险人。6.被保险人可通过保险人网站自主查询承保理赔信息。保险人公司名称:中国人民财产保险股份有限公司青岛市市北支公司公司地址:青岛市市北区阳谷路号联系电话:95518网址:www.picccom邮政编码:266011签单日期:2025-07-05(保验人连章,核保:自动核保制单:白玉洁经办:白玉洁中国人民财产保险股份有限公司机动车商业保险条款(2020版)-IL捌[长医((www.picc.com)95518田信华区长卟!m°1W1保险条款清单和友圳四四川账长°中国人民保险￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿EEEBSC00181No.3702250059434570创立于1949,服务涵盖保险全类别,机构县域覆盖100%。中国人民财产保险股份有限公司“如意行”驾乘综合保险保险单(电子保单)保险单号:PEBS202537020000204718鉴于投保人已仔细阅读了本保险所适用的保险条款,并已知悉了保险条款中免除保险人责任的内容(包括但不限于责任免除条款、免赔额、免赔率、比例赔付或者给付等免除或者减轻保险人责任的条款),愿意以上述保险条款的约定为基础向保险人投保“如意行”驾乘综合保险,并按本保险合同约定交付保险费,保险人同意按照本保险合同的约定承担保险责任,特立本保险单为凭。如本保险合同的被保险人包含未成年人,则:被保险人不满10周岁的,死亡保险金额不超过人民币20万元;被保险人已满10周岁但未满18周岁的,死亡保险金额不超过人民币50万元(但航空意外死亡保险金额及重大自然灾害意外死亡保险金额不计算在上述规定限额之中)。具体内容以中国保监会关于未成年人死亡保险金额的有关规定为准。投保人信息姓名/名称:青岛市市南区城市建设局证件类型:组织机构代码证证件号码:MB2881075被保险人信息被保险人为以下车辆的驾驶人员及乘客(注:由于投保时无法确定所有被保险人,并且保险期间开始后由于驾驶员和乘客不断发生变化导致被保险人变动频繁,实际承保的被保险人以以下车辆的实际驾驶人员及乘客为准),以及特别约定中的其他被保险人。机动车号牌号码:鲁BV190X,车架号:LHGCM462862010456发动机号:1611116,核定载人数:5人机动车使用性质:非营业机关、事业团体客车,被保险人数:5人受益人信息驾驶或乘坐非营运汽车意外伤害身故、残疾给付,交通出行人身意外伤害保险(A款)(20244500002250000.00(寿命或身体),版)条款意外医疗费用补偿(寿命或身体)(给付比例4500002250000.00附加意外伤害医疗保险条款(B款)100.00%,每次事故免赔额0.00元)意外伤害救护车费用给付(寿命或身体),--1000.00附加救护车费用保险条款(A款)意外住院津贴(寿命或身体)(每份每日津贴给付标900045000.00附加意外伤害住院津贴保险(C款)条款准50.00元,总给付日数180.00日)人保国内公路运输随车行李物品定额保险(行李)--2000.00国内公路运输随车行李物品定额保险条款保险期间:保险费合计:争议处理方式:自2025年07月13日0时起,至2026年07月12日24时止人民币(大写)肆佰元整 ¥400.00元诉讼汽车玻璃贴膜前挡玻璃、后挡玻璃、其他单片车窗玻璃贴膜的赔偿限额分别为500元、250元、250元。(1)出险时若车辆实际载人数小于或等于核定载人数,各保障项目的每人保险金额为:该保障项目的总保险金额 /核定载人数。(2)出险时若车辆实际载人数大于核定载人数,各保障项目的每人保险金额为:该保障项目的总保险金额 / 实际载特别约定:人数。(3)保险人对各保障项目项下累计给付的保险金之和不超过本保单该保障项目的总保险金额。每次事故绝对免赔率为损失金额的10%。手机、便捷式电脑、便捷式摄影器材、独立多媒体播放器、手提包、公文包、烟酒等特殊标的最高赔偿限额为1500元。证件、门禁卡、钥匙等特殊标的按照补办直接费用进行赔偿,最高赔偿限额为500元。第1页,共3页中国人民保险￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿EEEBSC00181No.3702250059434570创立于1949,服务涵盖保险全类别,机构县域覆盖100%。出单机构:中国人民财产保险股份有限公司青岛市市北第一支公司车险续保业务部销售机构/中介机构:展业人员(盖章)INDIGO签单时间:2025年07月05日尊敬的客户:(1)您可通过本公司官方网站www.picc.com、95518客服热线、中国人保APP、中国人保财险微信公众号或附近营业网点查询验证保单信息或查阅条款内容。若对查询结果有异议,请通过以上渠道联系本公司。(2)如出险,请及时拨打95518客服热线或通过中国人保APP、中国人保财险微信公众号报案,并查询理赔信息。(3)如您对本公司服务不满意,请拨打95518客服热线反映情况,也可采取申请核查、调解、仲裁、诉讼等救济途径,保障您的权益。第2页,共3页23中国人民保险保险条款清单玻璃贴膜保险附加法定节假日意外伤害双倍给付保险(2022版)条款交通出行人身意外伤害保险(A款)(2024版)条款附加意外伤害医疗保险条款(B款)附加救护车费用保险条款(A款)附加意外伤害住院津贴保险(C款)条款国内公路运输随车行李物品定额保险条款第3页,共3页3333