五类双绞线 质保服务费 海康威视 远东电缆 配电箱采购合同公告(江阴市人民政府夏港街道办事处2025)
一、合同编号:3202819940542025007402
二、合同名称:关于其它网络设备的网上商城合同
三、项目编号:2991101000022731454
四、项目名称:江阴市人民政府夏港街道办事处网上商城项目
五、合同主体
采购人(甲方):江阴市人民政府夏港街道办事处
地 址:/
联系方式:13815129825
供应商(乙方):江苏理想云商贸有限公司
地 址:江苏省无锡市江阴市江阴市澄江西路271号
联系方式:18352575518
六、合同主要信息
1.主要标的信息:
序号
主要标的名称
数量
单价(元)
规则型号(或服务要求)
1
五类双绞线 UTP8*0.55
2.00
780.00
无型号
2
质保服务费
1.00
6000.00
无型号
3
海康威视 L型围墙监控立杆
7.00
320.00
支架
4
国产 人工费
16.00
500.00
材料安装费
5
远东电缆 RVV-2*1.5 100米/卷 黑色
1.00
480.00
RVV2*1.5
6
国产 PVC波纹管 ¢20阻燃塑料电线套管白色穿线管软管
100.00
2.30
PVC
7
海康威视 DS-3E0505SP-E 交换机
4.00
530.00
DS-3E0505SP-E
8
海康威视 DS-2CD2T46FWDA4-LS 400万全彩报警对讲智能警戒摄像机
7.00
1350.00
DS-2CD2T46FWDA4-LS
9
国产 配电箱 不锈钢定制室外防雨水500*400MM
2.00
280.00
配电箱
10
海康威视 DS-8664N-I16 DS-8608NX-K9 警戒报警NVR主机 9个SATA接口,可满配8TB硬盘
1.00
9320.00
DS-8664N-I16
11
公牛 GN-109K 电源插座 拖线板 5米6孔
4.00
65.00
GN-109K
12
AOC 43M6 22寸液晶监控显示器
1.00
980.00
43M6
13
国产 无型号 东强 超五类水晶头
1.00
55.00
无型号
14
中财管道 P v c 20 中型阻燃电工穿线管电线套管
200.00
2.80
PVC管20
15
希捷 8TST8000VX010 监控硬盘
2.00
1780.00
8TST8000VX010
16
网络安装、调试,人工布线 辅材
1.00
3000.00
无型号
2.合同金额(元):48375.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:
七、合同签订日期:2025年07月07日
八、合同公告日期:2025年07月09日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
关于其它网络设备的网上商城合同(3202819940542025007402).pdf
江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3202819940542025007402采购单位(甲方):江阴市人民政府夏港街道办事处供货商(乙方):江苏理想云商贸有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1五类双绞线UTP8*0.55无品牌无型号品牌:无品牌,型号:无型号2箱780.002质保服务费无品牌无型号品牌:无品牌,产品规格:单层,型号:无型号项6000.003海康威视L型围墙监控立杆海康威视/HIKVISION支架品牌:海康威视/HIKVISION,型号:支架7320.004国产人工费国产材料安装费品牌:国产,产品规格:单层,型号:材料安装费16件500.005远东电缆RVV-2*1.5100米/卷黑色远东电缆/YUANDONGDIANLANRVV2*1.5品牌:远东电缆/YUANDONGDIANLAN,芯数:2,线芯规格(mm²):1.5,型号:RVV2*1.5,颜色分类:黑,长度(m):100卷480.006国产PVC波纹管¢20阻燃塑料电线套管白色穿线管软管国产PVC品牌:国产,型号:PVC100米2.307海康威视DS-3E0505SP-E交换机海康威视/HIKVISIONDS-3E0505SP-E品牌:海康威视/HIKVISION,型号:DS-3E0505SP-E,端口数量:5口千兆4530.008海康威视DS-2CD2T46FWDA4-LS400万全彩报警对讲智能警戒摄像机海康威视/HIKVISIONDS-2CD2T46FWDA4-LS品牌:海康威视/HIKVISION,有效像素(dpi):2688×1520@25fps,型号:DS-2CD2T46FWDA4-LS,内存容量(MB):无内存71350.009国产配电箱不锈钢定制室外防雨水500*400MM国产配电箱品牌:国产,型号:配电箱2280.0010海康威视DS-8664N-I16DS-8608NX-K9警戒报警NVR主机9个SATA接口,可满配8TB硬盘海康威视/HIKVISIONDS-8664N-I16品牌:海康威视/HIKVISION,型号:DS-8664N-I16,颜色分类:黑,内存容量:无9320.0011公牛GN-109K电源插座拖线板5米6孔公牛/BULLGN-109K品牌:公牛/BULL,线长(mm):300,型号:GN-109K,插孔数量(位):3465.0012AOC43M622寸液晶监控显示器AOC43M6品牌:AOC,型号:43M6,颜色分类:黑980.0013国产无型号东强超五类水晶头国产无型号品牌:国产,型号:无型号盒55.0014中财管道Pvc20中型阻燃电工穿线管电线套管中财管道PVC管20品牌:中财管道,型号:PVC管20,颜色分类:白200米2.8015希捷8TST8000VX010监控硬盘希捷/Seagate8TST8000VX010品牌:希捷/Seagate,硬盘容量:8TB,型号:8TST8000VX0102个1780.0016网络安装、调试,人工布线辅材无品牌无型号品牌:无品牌,产品规格:单层,型号:无型号1件3000.00合同总价(元)48375.00合同总价(大写)肆万捌仟叁佰柒拾伍元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:无本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护2/4乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。七、其他补充事项3/4(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 中国农业银行股份有限公司江阴市分行账号:账号: 10643301040235454签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日4/4