老旧小区改造配套基础设施建设采购合同公告(达州市达川区住房和城乡建设局2025)



达川区领域片区老旧小区改造配套基础设施建设项目设计设计合同公告

项目名称
项目所在地

达川区领域片区老旧小区改造配套基础设施建设项目设计
四川省·达州市·达川区

发包人名称
发包人地址
发包人电话

达州市达川区住房和城乡建设局
达州市达川区南外西环路470号
18381498060

承包人名称
承包人地址
承包人电话

中工武大设计集团有限公司

13476840347

签约合同价(元)
签约合同价(其他价格形式)

1173400.0000


签订合同日期(施工适用)
计划开工日期
计划交工日期
计划竣工日期






签订合同日期(监理、勘察、设计、货物适用)
计划开始日期
计划完成日期

2025-05-30
2025-05-30
2025-08-29

承包人承担的工作
质量要求

包含本项目方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计、施工阶段的配合及后期服务等阶段的设计工作。
合格

承包人项目经理(施工适用)
证件及证号
技术负责人(项目总工)
证件及证号

承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)
证件及证号

饶理
20124411121

项目描述
(一)改造黑化小区内道路30180平方米;电力改造12.9公里;消防管网改造9.8公里(DN150无缝钢管);更换节能路灯136 盏及配套管、线2.3公里;新增安防设备2套、绿化 10898平方米等基础设施。(二)增设停车位124个;新增自行车棚3个;新增汽车充电桩32个;新增电动车充电桩56个;新增全民健身活动场所3处;新增无障碍坡道及盲道 3451平方米等公共服务设施。

备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)

注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。
2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:

承包人名称
承包人地址
承包人电话

甲公司
..
..

乙公司
..
..

丙公司
..
..

3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。
4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。
6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到四川省公共资源交易信息网。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。