山东省畜牧业市场信息和形势分析 信息和形势分析 社会调查与分析研究服务采购合同公告(山东省畜牧兽医局2025)



畜牧业市场信息和形势分析合同公示

详细信息

山东省畜牧兽医局机关畜牧业市场信息和形势分析采购合同公示

一、合同编号:SDGPPS37000000026200120250011_001
二、合同名称:畜牧业市场信息和形势分析
三、采购项目编码:SDGPPS37000000026200120250011
四、采购项目名称:畜牧业市场信息和形势分析
五、合同主体
采购人:山东省畜牧兽医局机关
地址:
联系方式:0531-51788862
供应商(乙方):山东省畜牧经济研究会
地址:济南市槐荫区槐村街68号
联系方式:0531-87198812
六、合同主要信息

主要标的名称规格型号(或服务要求)主要标的数量主要标的单价合同金额(万元)
社会调查与分析研究服务null11010

购买方式:
七、合同签订日期:2025-07-07
八、合同公告日期:2025-07-09

附件:

政府购买服务合同 (2).pdf

项目编号:政府购买服务合同2025年7月7日甲方(购买主体):山东省畜牧兽医局乙方(承接主体):山东省畜牧经济研究会1甲方(购买主体):山东省畜牧兽医局地址:济南市历城区唐冶西路4566号法定代表人:鲁波乙方(承接主体):山东省畜牧经济研究会地址:济南市历城区唐冶中路4567号法定代表人:魏可锋根据《中华人民共和国合同法》和《山东省政府购买服务管理实施办法》(鲁财购(2015)11号)等有关规定,为保证政府购买服务质量,明确双方的权利义务,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。第一条服务项目内容1、甲方通过定向委托方式(非政府采购方式)确定由乙方为决策者、市场主体提供以下服务:畜牧业市场信息服务、政策研究和形势分析。2、服务内容及数量:为决策者和市场主体提供畜牧业市场信息服务和决策支持,帮助提高洞察力,做出更加明智的决策以及更加有效的风险管理对策。以政府统计数据和行业监测数据为基础,围绕全省畜牧经济发展中的热点、难点问题,开展调查研究和理论研讨。定期提供全省畜牧经济运行分析报告。3、服务地点:济南市历城区唐冶中路4567号山东省畜牧经济研究会。4、服务期限:自2025年1月至2025年12月。2第二条服务项目质量标准和要求乙方需按合同约定,及时提供相关服务,并确保畜牧经济运行分析报告质量。第三条合同金额及报价明细1、本合同服务费用总金额为(大写):壹拾万元人民币(¥100000)。2、报价明细:畜牧业市场信息服务、政策研究和形势分析,金额10万元。3、乙方开户名称:山东省畜牧经济研究会开户银行:中国建设银行股份有限公司济南槐中支行银行帐号:37001616149050149644第四条付款方式(根据有关资金管理规定和服务类型选择以下任一种付款方式)甲方以口国库直接支付口国库授权支付口单位资金转账支付方式付款(在口内划“”)第五条绩效评估标准及方法甲方可根据项目特点和绩效目标要求,对乙方开展绩效评估,对乙方提供服务情况、项目资金使用情况、成本效益分析等进行综合、客观、公正的评价。第六条甲方的权利和义务(一)甲方的权利1、甲方有权随时向乙方了解项目进度,并要求乙方提供项目相关资料。2、甲方有权按照本合同约定或有关法律法规、政府管理的相关3职能规定,对本项目进行监督和检查,有权要求乙方按照监督检查情况制定相应措施并加以整改。甲方不因行使该监督和检查权而承担任何责任,也不因此减轻或免除乙方根据本合同约定或相关法律法规规定应承担的任何义务或责任。3、甲方有权在乙方履行合同过程中出现损害或可能损害公共利益、公共安全情形时终止本合同。4、甲方有权根据国家政策或法律法规的变动对服务项目的需求标准和质量要求作出相应变动或者取消项目。5、甲方有权将乙方履行合同情况及不符合政府购买服务管理规定情况,向有关部门报告并纳入不良信用记录、年检(报)、评估、执法等监管体系中。(二)甲方的义务1、甲方应及时向乙方提供与履行本合同相关的所有必须的文件、资料。2、甲方应为乙方履行本合同过程中与相关政府部门及其他第三方的沟通、协调提供必要的协助。3、甲方应按照合同约定支付服务费用。第七条乙方的权利和义务(一)乙方的权利1、乙方有权按照本合同约定向甲方收取服务费用。2、乙方有权自甲方处获得与提供本合同项下服务相关的所有必须的文件、资料。(二)乙方的义务1、乙方应配备具有相应资质、特定经验的工作人员负责项目实4施,按照本合同约定的标准、要求和时间完成项目。2、乙方不得以任何理由将本合同项下的服务项目转包给第三方承担。3、乙方应全面履行本项目实施过程中的相关安全管理职责,因乙方未尽管理职责发生安全事故的,由乙方承担相应的法律责任。4、乙方承诺根据本合同提供的服务及相关的资料,均已取得有关知识产权的权利人的合法授权。如发生涉及到专利权、著作权、商标权等争议,乙方负责处理并承担由此引起的全部法律及经济责任。5、乙方应接受并配合甲方或甲方组织的对本合同履行情况的监督与检查,对于甲方指出的问题,应及时作出合理解释或予以纠正。6、乙方应对项目资金进行规范的财务管理和会计核算,加强自身监督,确保资金规范管理和使用。7、乙方应建立健全财务管理与报告制度,按要求向甲方提供资金的使用情况、项目执行情况、成果总结等材料,并配合甲方及甲方组织的监督检查或绩效评价。8、乙方应根据甲方要求,无条件接受和配合甲方或甲方委托的会计师事务所进行的与本合同相关的审计。乙方应保存与本合同相关的记录和账目,保存期限为本合同履行完毕或终止后15年。经提前通知,甲方或甲方委托的会计师事务所有权检查并复制上述记录和账目。9、项目交付后,乙方应无条件返还甲方向其提供的文件、资料并向甲方移交项目资料,同时乙方应当自留一份完整的项目档案并予以妥善保管。第八条违约责任5在本合同履行过程中,双方因违约或重大过失造成对方经济、社会效益等损失的应当赔偿。1、甲方无正当理由拒绝接收服务,到期拒付服务费的,甲方向乙方偿付本合同总服务费0.5%的违约金。甲方逾期付款的,则每日按逾期金额的%向乙方偿付违约金。2、乙方提供的服务不符合本项目相关文件和本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总服务费0.5%的违约金。3、乙方未能按照本合同约定时间提供服务或完成约定的项目服务内容的,从逾期之日起每日按本合同总服务费0.5%的数额向甲方支付违约金;逾期日以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。4、未经甲方同意,乙方不得擅自将本合同服务转包第三方承担。如擅自转包,则乙方应支付给甲方本合同总服务费0.5%的违约金。5、其他违约责任按《中华人民共和国合同法》处理。第九条知识产权归属甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,不得将乙方交付的具有知识产权性质的成果文件、资料向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔,但甲方依据相关法定职责对外公开的除外。第十条保密条款乙方应遵守国家有关保密的法律法规和行业规定,并对甲方提供的资料负有保密义务。未经甲方同意,不得将承接政府公共服务项目获得的政府、公民个人等各种信息和资料提供给其他单位和个人。如发生以上情况,甲方有权索赔。6第十一条争议的解决本合同在履行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,由甲方所在地人民法院处理。第十二条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件发生后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并可根据具体情况部分或全部免于承担违约责任。第十三条合同的终止1、本合同期满,双方未续签合同的;2、乙方服务能力丧失,致使本合同服务无法正常提供的;3、在履行合同过程中,发现乙方已不符合国办发(2013)96号规定的承接主体应具备的条件,造成合同无法履行的;4、受国家政策或法律法规变动影响,经双方协商终止本合同的。第十四条税费发生与履行本合同有关的一切税费均由乙方负担。第十五条其他1、本合同所有附件及相关购买文件均为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。若合同附件与本合同存在不一致的,则以本合同为准。2、在履行本合同过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码及乙方银行账户信息有变更,应在变更当日书面通知对方,否则,应承担相应责任。7第十六条合同生效1、本合同订立时间:2025年1月7日2、本合同订立地点:济南市历城区唐冶西路4566号。3、本合同在甲、乙双方法人代表或其授权代表签章之日起生效。4、本合同一式二份,具有同等法律效力,甲乙双方各执一份。0甲方(盖章收事乙方(盖章)单位名称:东省牧兽医周单位名称:山东省畜牧经济研究会法定代表盖章或签学法定代表人(盖章或签字):委托代理人(签字)委托代理人(签字):地址:济南市历城区唐冶西路4566号地址:济南市历城区唐冶中路4567号电话:电话:0531-87198812传真:传真:日期:2025年7月7日日期:2025年7月7日8